• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E08 — Никто (No One)

Цианея

Наемник
Выдал указ об отмене суда поединком в Вестеросе, мол жестокая варварская традиция.
Томмен сказал, что отменяет суды поединкос
Серьезно? :eek: Компот мне в рот :( Как дальше жить? Черт :devil: А как же кровь-кишки-растридварасило по стенам?! Я негодую! :cry:

Блин. Спасибо. Но я все равно в глубоком почитании тусовок у ели.
 

svis

Оруженосец
Терминатором таки Арья оказалась. :banghead:
Не все же одной Дени показывать паранормальные способности.:smirk:
Просто у Арьи врожденная и практически мгновенная регенерация тканей, а кровь - мощный антисептик.:puppyeye:
А вообще, грустно конечно. Эх, ДиДы, ДиДы...:(
 

Lemmi

Лорд
Сплошное кидалово. :facepalm: Я бы так назвала этот сезон.
Вот прям как с битвами в первом-втором сезоне. Просто берут и не показывают. :shifty:
Ожидаешь эпичного кромсания от Горы - получаешь один труп фанатика.
Хочется битвы за Риверран - получаешь подлянку.
Готовят к красивому уходу Чернорыба - получаешь сводку по трупу.
Даже блин не показали, как Дрогон на пирамиду садится.

Так же хочется заметить устоявшуюся ныне тенденцию сериала - никакого двойного дна ни в какой линии. Все чистая монета, абсолютно никаких долгоиграющих планов или многоходовочек от персонажей. Арья все-таки Арья, Бриндена Талли слили :cry:, Бриенна ничуть не смогла переубедить Джейме... Короче если кто-то еще надеется на живого Лохматика и какие-то там тайные линии с северными лордами - прекращайте, вам же хуже. Единственный "неожиданный поворот" на Севере будет только в виде помощи от Мизинца. Вот уж правда, что без текста Мартина сценаристы вообще не могут родить никаких интересных сюжетных ходов, все как на ладони, а нам, фанатам, надо уже прекращать строить все эти теории касательно сериала, ибо ничего из этого не случится. Видать сериальщики считают аудиторию настолько тупой, что ничего запредельно сложного показывать не решаются. :wth: :^)
Но серии я поставила 10 за одну единственную последнюю фразу от Арьи. :woot: Пусть я и сильно недовольна сюжетной веткой Арьи в сериале, но этой фразы я ждала с первого прочтения книг. :cry: Пытаемся смирится с сериальными реалиями, чего уж тут.
 

Aena

Кастелян
Серия очень неоднородная. Есть восхитительные, сильные моменты, есть полнейшее дно, и есть моменты, когда в это дно стучат снизу.
Привэээээт.

В КГ пролилось слишком мало воробьиной крови. Надеюсь, будет больше, пока не вытечет вся до капли.
Сцены на уровне, никто мне там особенно не симпатичен, но всё нормально, события важные.
Киван напрашивается изо всей дурацкой мочи, молодец, верю, хвалю.

Пёс спасает любую ситуацию, в которой появляется. Ну, или его топор спасает. Я рада, что ББЗ не скатились окончательно, что Берик и Торос, безумно обаятельные ребята, дух третьего сезона - снова с нами, а теперь с ними ещё и Пёс, тоже обаятельный.
"И это твои последние слова - "пошёл ты"? Ну же, ты можешь больше"
Пёс стал мне исключительно нравиться после этой серии. И то, что махача с Бериком в итоге не было, тоже отлично.
Он решил вопрос мирно, но при этом остался собой, в характере.
Преображённый и проапгрейженный Пёс прекрасен.

Миерин. Это беспомощно, плохо, и ещё раз беспомощно.
Впервые за шесть сезонов, по сумме уже увиденного - отчётливо раздражает Тирион. От него не осталось вообще ничего, обменяли сорок пунктов его айкью на повышенную резистентность к алкоголю. Вообще Миерин, такое чувство, сильно порезан - убрали за кадр уйму важных разговоров и решений, в кадре остались Червь и Миссандея, чтобы что-то. Я ещё не поняла, что. Помогите. Помогите, они несут чушь. Смеялась ли я? О да. Я не могла поверить, что популярнейший, самый дорогой, самый известный сериал на планете опустился до таких текстов. Смех был истерическим.
Дени просто пати-киллер и разозлённая маман в одном флаконе. Я нахожу сцену её появления чуть ли не комической - такое чувство, что она сейчас всех присутствующих отшлёпает, и в общем-то есть, за что.

В Риверране выдержали драму. Додавили с прошлой серии, всё отличное, Эдмур неожиданно ещё большая тряпка, на него хочется орать, но это добавляет градуса трагедии.
Я буду ругаться на невхарактерность Джейме, но я поверила ему в его сценах.
Понравилось их напряжение с Бриенной. С Бриенной в Джейме всё-таки проскальзывает отголосок того прогресса, что завалился куда-то между томами сценария. Бриенна великолепна в своих сценах. И между ними эта отчаянная попытка остаться товарищами...
Бронн в своём духе, по итогу в Риверране всё хорошо. Всё чудовищно, на самом деле, но снято и сыграно, и о, с какой музыкой на бэкграунде - две Эмми Риверрану.
И всё же книжная версия событий со спасшимся Блекфишем мне больше по душе.

Я не из фракции книжников, если что, я из фракции "не кормите меня г-ном". Сколько колотых ранений в живот, нож длиной сантиметров в 12 был всажен по рукоятку? Четыре? Пять? Как насчёт резаной раны? Позанимались дайвингом, сделали пешую обзорную экскурсию по Браавосу, пошли в театр. Помогла перевязка, поспать и поесть. Особенно поесть. Ей так важно поесть, у неё вместо кишечника должно быть решето.
Всего-то и требовалось - сделать первое покушение верибельно неудачным. Нанести несерьёзные раны. Арье нанесли смертельные.
И нет, это не киноусловность. Всё, что происходит после этого - собачья чушь. Венчает собачью чушь то, что Добрый Человек Арью просто отпускает. Катись, девочка.
Сцена погони прекрасно снята, хотя погоня и всё, что с ней связано - нелепость без объяснений, включая мотивацию и рейдж Бродяжки.
Осталось надеяться, что объяснения будут даны, но эта надежда, похоже, беспочвенна.

Пёс и Риверран стоили того, чтобы увидеть их, и даже пересмотреть. Остальное видеть ещё раз не хочется.
 

nik1ta20

Наемник
Читая первые отзывы, складывается впечатление,что серия либо очень понравилась, либо не понравилась вообще
лично мне понравилась,пожалуй одна из лучших в этом сезоне точно.
Джейме хоть на одну серию стал более каноничен и стал шантажировать Эдмура
плюс его милая сцена с Бриенной
момент с Подриком и Броном порадовал тоже. Очень смешной момент получился.
Вообще с юмором все в порядке в серии. Эпичное появление Пса в начале и его "Пошел ты? Это твое последнее слово? Серьезно?"
Анекдоты от Миссандеи и Тириона вообще отдельная тема
А насчет сцены с Арьей.....да, вышло неправдоподобно, однако напряжение было,драма была,все как надо.
 

Lianosa

Лорд
Из крайне малочисленного понравившегося то, как Джейме и Бри помахали на прощание :meow: Нормально расстались и это всё же оставляет хоть какую-то микроскопическую надежду сама уже не знаю на что))
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Ну что, шах и мат, конспирологи!:йо-хо-хо: Арья - это Якен, Якен - это Арья, Бродяжка - это альтер эго Арьи, красные жрецы в Браавосе, Арья поплывет к Дейнерис, Сирио придет - порядок наведет...:rolleyes::not guilty: Бла-бла.
Хочу сказать, что я ни фига не поняла в сериальных безликих, и, видимо, никто из нас уже не поймет и не узнает, в чем была фишка. Хотяяяя, там и с книжными, если уж быть честными с собой, все очень мутно, начиная с Якена, говорящего о Красном боге и просящего Арью назвать 3 имени, и заканчивая тем, что информация от троих знакомых нам как бы безликих очень сильно разнится и касательно цены за жизнь, и касательно правил убийства. Так что понятно, что ничего не понятно. Могу только сказать, что, чует мое сердце, "в книге все не так будет":D, и что мне все равно понравилось - голливудщина такая:rolleyes:, но заставили понервничать, а потом почувствовать триумф в конце израненное сердце арьефила.:in love:
Ну и еще одно: теперь мы можем определенно сказать, что Starks are-таки very hard to kill, все же работают только отсекновение головы и серебряные пули.:D Осиновый кол..? Возможно.:not guilty:
 
Последнее редактирование:

_Мантикора_

Присяжный рыцарь
Выдал указ об отмене суда поединком в Вестеросе, мол жестокая варварская традиция
вот же, блиин! Хитро!
А вы тут боялись, что Братство без знамен опустят до уровня обычных разбойников. А они оказываются в РЗ, юнитов против ходоков собирают, вон даже Пса сагитировали;)
Неужели Пес на Север поедет:koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr:
Пёс вламывается в кадр, где отдыхают разбойники, и без прелюдии крошит их топором в салат.
Всю оставшуюся серию я мечтала, чтобы он так вламывался в КАЖДУЮ локацию
ну так единственный нормальный мужик в сезоне, имхо. А то 7 серий одно нытье было:shifty::shifty::shifty:
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Ну, наконец-то, закончилась эта школа молодого бойца. Биполярное раздвоение личности, сон, мешочки со свиной кровью... Тьфу, блин. Но - в защиту теорий этих - та серия закончилась, когда Арья пряталась в подвале. В этой серии цикл замкнулся разборкой все в том же подвале. И судя по мордочке Бродяжки - Арья прошла хорошую подготовку.
 

Lemmi

Лорд
Объясните мне кто-нибудь, в чём смысл сцен, где Тирион бухает с евнухом и эмигранткой? Что они добавляют в сюжет? Потом мне будут доказывать, что у создателей не хватило экранного времени, чтобы показать какие-то объяснения тому же вечу Железнорожденных. Или времени для сюжетных линий, которые были в книге.
У меня точно такая же претензия к этим сценам еще с предыдущих серий. Вообще ни о чем. Но надо ведь как-то отрабатывать контракт с Питером Динклейджом, это нам еще тот монолог про "унц-унц" из 4-ого сезона доказал. :wth: :^)
Послышалось или Джейме сказал, что у Эдмура есть сын?
Сказал-сказал. Хорошо наш Эдмур стрелял сперматозоидами, с первого раза попал :not guilty: Прям как Нед когда-то, да и Роберту много раз не надо было. Щас мне прям хочется пошутить про: мозгов нет, зато дети с первой попытки появляются. Но это жестокая шутка, и сделаем вид, что я ее не говорила. :annoyed:
 

Lady Night

Лорд
Добрый Человек Арью просто отпускает. Катись, девочка.
У мну давно ощущение, что это и было целью Человека. Вырастить из Арьи киллера. Не просто так он оказался рядом с ней в Вестеросе, не просто так дал монетку и пригласил в ЧБД, не просто так спускал на тормозах ее косячества. Готовил к чему-то:annoyed: Надеюсь, в следующих сезонах раскроют эту тайну
 

Sizt

Лорд
В Риверране выдержали драму. Додавили с прошлой серии, всё отличное, Эдмур неожиданно ещё большая тряпка, на него хочется орать, но это добавляет градуса трагедии.
Я буду ругаться на невхарактерность Джейме, но я поверила ему в его сценах.
Понравилось их напряжение с Бриенной. С Бриенной в Джейме всё-таки проскальзывает отголосок того прогресса, что завалился куда-то между томами сценария. Бриенна великолепна в своих сценах. И между ними эта отчаянная попытка остаться товарищами...
Бронн в своём духе, по итогу в Риверране всё хорошо. Всё чудовищно, на самом деле, но снято и сыграно, и о, с какой музыкой на бэкграунде - две Эмми Риверрану.

Арье нанесли смертельные.
Я совершенно не понял сериальную субординацию в Риверране, она фантастически нелогичная. Кто такой этот лейтенант, чтоб не выполнять приказы командующего? Если он может позволить себе не выполнять приказы, значит это он командующий, тогда кто там Чернорыб?
А вот с раной Арьи все логично. Что нельзя сказать о совершенно дурацкой сцене погони, которая была впихнута ради сцены погони и не соответствует статусу Безликих.
 

NikeSXT

Наемник
А проворот клинка в печени лечится всего лишь банальной перевязкой.
А чего замазываем? Это ещё в прошлой серии было...
Перед 8-й серией внимательно пересмотрел эпизод ранения. Всё-таки это не печень. Прошли 2 колющих удара, один с проворотом. Лезвие прямое, без зазубрин, ширина 12-15 мм. Первый по центру, второй справа. Оба - низ живота. Самый первый режущий удар я вообще не рассматриваю, скорее всего он не проник даже сквозь одежду.
gde-nakhoditsya-pechen.gif

Что можно сказать: оба удара были значительно ниже печени и пришлись на тонкий кишечник. При нормальной хирургической помощи вполне допускаю, что могло так всё и закончиться. У нас после подобных операций через день выписывают из больницы домой.
Разумеется при беге и напряжении мышц пресса могут разойтись швы - что и произошло. Внутренние швы на кишке, если не принимать пищи, не разойдутся.
 
Последнее редактирование:

Grey Grace

Межевой рыцарь
Пол сцены мучалась - кто этот одноглазый. Берик! Староват для книжного, ну чего. А Торос аутентичнее. Если Пес примкнет еще, хороша будет банда. Ну и Арью еще туда к ним.
 
Сверху