• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что будет с лордом Карстарком после битвы бастардов?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сир Арлан

Знаменосец
Торне и Ко не принял!
Торне и Ко его убили, а такое не прощается. Кроме того, долг лорда-командующего обязывал Джона казнить изменников.
А Харальд Карстарк может быть помилован по следующим пунктам:
1. Лично Джону и Сансе он ничего плохого не сделал.
2. У него были мотивы помогать Болтонам, так как вражду между Старками и Карстарками заложил еще Робб.
3. Харальд - оооочень далекий, но родственник Джона и Сансы. Если он покается, скажет "Прости нас, Леопольд, Белый Волк, мы больше не будем, а что враждовали наши дома - мы как плохое позабудем!", то Король Севера всегда его простит. Тем более дом Карстарков нужен Северу для войны с Ланнами.
4. В крайнем случае для Харальда всегда есть Ночной Дозор, где кроме Эдда не осталось персонажей с именем.
 

Vicca

Знаменосец
Что будет с лордом Карстарком после битвы бастардов?
В смысле? Его Джон убил. Или что имеется в виду? Труп на поле найти и расчленить? Так там вряд ли его даже опознать можно.
 
народ, неужели мне изменяют глаза???
Ведь Карстарк вроде как провалился вместе с Джоном в то мессиво тел, они там некоторое время еще возятся, дерутся друг с другом, а потом Карстарка таки завалило, а Джон вылез вверх... разве не так???
:wideyed::wideyed::wideyed: Джон его убил в самом начале.
 
Сиры и леди, я что, другой сериал смотрела? Что, серьезно никто не заметил, как Джон его убил?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А че, эта тема куда как актуальнее "Башни Радости"??? Смотрю до сих пор открыта.
ну тогда давайте подумаем, куда же мог дется Карстарк - погиб ли он или нет в ББ - так никто и не рассмотрел...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Vicca

Знаменосец
погиб ли он или нет в ББ - так никто и не рассмотрел..
Погиб он, погиб.
Когда Джону подстрелили лошадь, Рамси отдает приказ коннице, которую Карстарк как раз и возглавляет. Они все скачут на Джона, тот стоит одинокий (ну все помнят), потом его собственная конница сшибается с карстарковской. Рамзай отдает приказ лучникам, те начинают обстрел. Стрелы падают, но Джонни заговоренный, так что он встает и начинает рубиться, долгий такой кадр, как он рубится, сшибает мечом конника так, что он аж отлетел:facepalm:, а потом - внимание - рубится с каким-то типом, идет дальше, справа от него дерутся двое, и налетают на него в процессе, один из них - Карстарк. Того, с кем он дерется, Карстарк убивает, Джон разворачивается, сграбастав Карстарка за воротник, и собирается ударить его мечом в живот. Но тут от Рамзая прилетает пламенный привет обоим стрела, ровно в глаз Карстарку, тот падает. Джонни смачно плюет на его труп.
Серьезно, что, правда никто не заметил?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Vicca Это был Карстарк??? по-моему просто какой-то рыжий тип... надо присмотреться..
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Vicca

Знаменосец
Bulldozzerr
Это был Карстарк. ;) Когда Рамзай садится на лошадь, он там на заднем плане маячит.
Ну и как бы логически - у нас есть Карстарк и Амбер, Амбер вел пехоту, Карстарку только кавалерия остается. Плюс когда стрела ему прилетает, Джон ему вслед плюется - типа, собаке собачья смерть. К другим на поле боя (обычным воинам) у него таких эмоций не было.
 
справа от него дерутся двое, и налетают на него в процессе, один из них - Карстарк. Того, с кем он дерется, Карстарк убивает, Джон разворачивается, сграбастав Карстарка за воротник, и собирается ударить его мечом в живот. Но тут от Рамзая прилетает пламенный привет обоим стрела, ровно в глаз Карстарку, тот падает. Джонни смачно плюет на его труп.
Серьезно, что, правда никто не заметил?
Пересмотрел эту сцену. Возник вопрос: почему Карстарк (если по-вашему это он) убивает болтоновских солдат?
 

Vicca

Знаменосец
Michael Scofield , я кстати, сейчас вспомнила, что удивилась этой сцене, еще когда серия вышла. Она вообще в логические какие-то рамки не лезет. Вот у нас есть Джон, вот на него налетают двое дерущихся между собой. Джон мечом протыкает первого, значит, по логике, это болтоновец. Второму попадает стрела в голову, и он по идее должен быть из джонова войска, но Джон плюет на его труп.
Это имеет смысл только в том случае, если Рамзи отдал кому-то из своих приказ убить Карстарка в общей свалке. Вполне может быть. Но тогда стоило это как-то понагляднее показать, чем в 3 секунды. Косяк съемочной группы.
 

Dxennen

Знаменосец
Пересмотрите. Там именно сцена "туда тебе и дорога".

Чего-то этот человек никак не похож на Карстарка, он больше, выше и волосы другие, да и Джон пытается с ним говорить, а тут стрела, как будто это кто-то из своих. Пересмотрел эти моменты, не увидел Карстарка. Хотя что-то похожее на плевок есть, но это не он.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Столько споров :)) что и я пересмотрела уж и не знаю в который раз :))
То, что Карстарк командовал кавалерий - 100% (я пересмотрела с субтитрами и там ясно написано, что это именно Карстак за кадрам командует кавалерии к бою)
В сцене с якобы "плевком", которого точно не было, это не может быть Карстарк. Сначала Джон держит воина в шлеме кавалерии Карстарков чтобы этот второй (такой спорный для нас) его убил, и после этого пытается передать свой приказ, может послать к Давосу с приказом, но ..... бесполезно.
Остается только сражаться - начинается месиво
jPicF0rZwAQ.jpg
latest
это 2 совершенно разных человека ...
 
Последнее редактирование:

Frey hunter

Лорд
По-моему, зная отношение ДиДов к третьестепенным персонажам, обсуждать возможное выживание Карстарка нелепо. Во-первых, совсем не обязательно было показывать его смерть, если чисто со стилистической точки зрения было интересно показать битву одичалого с одичалым в душе ненавистником одичалых, то с Карстарком я не вижу смысла, как персонаж он не раскрыт от слова "совсем". Во-вторых, даже если он жив, на сюжет он влияние оказывать не будет. Ему останется только присягнуть Джону, да и то с опаской, что тот его не казнит и не сошлет в Дозор. Вообще, я думаю, что сценаристы будут возвращаться к теме знаменосцев на Севере. Сюжет вышел на более крупный, так сказать, "государственный" уровень.
 

Korica

Удалившийся
Очень надеюсь, что Карстарк не пал смертью храбрых в Битве Бастардов, а в 7 сезоне Марк Майлод срежиссирует его казнь:bravo::in love:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху