• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 Общие впечатления от 6-го сезона

assec

Знаменосец
Фи, Мизинца в Снежном Замке не убили, Корону, что должна была поразить всех не показали (или это та, что на Серси надели?), Даарио погнали, как-будто он кот написавший в туфли. Джорах с "вулканической рукой" так и не появился. Одни недосказанности и неопределенности. Ну и наконец - Сэма пустили в библиотеку ночевать, а Лили с ребетенком? Будет под дверями стоять? Пока Эурон или Деничка не спалят Старгород...
 

lektor

Наемник
теперь по пунктам...:

КГ:
"Все не так однозначно...")))
Вцелом хорошо... последняя серия вытащила...
Серсея заиграла новыми красками, тут больше к актрисе симпатий чем к сюжету...
Джейме не раскрыли...
Сир Клиган - красава... (одно не понимаю, каким образом кровь у него приливает к тому о чем вы подумали)
Король - тряпкой был, тряпкой ушел...
Воробейшество таки недалекий фанатик...
Тиреллов тоже тупыми выставили...
Короче - "незачет"...
всей теме 2 из 5

ЖО:
Мне понравилось...
Флирт Яры с Дейнерис - один из лучших диалогов...)))
А вот Теона надо в утиль было скидывать уже давно...
4

Миерин:
А вот тут порадовали нас продюсеры и иже с ними...
Дэйнерис - просто умничка...
Эпичность стала настоящей, а уж дракоши... ммм.. хочу еще...)))
Карлик малость проседал по ходу действа...
Варис как всегда в тени...
5

Дорн:
ни о чем... с логикой там трудновато...
1(за картинку)

Браавос:
Арью обожаю и пусть она терминатор - все равно красиво, и более менее логично...
4

Север:
тут вообще все супер... Джоник не подвел... игра на уровне...
еще бы Сансу выпилить...)))
По ходу мизинец всех на "очке бездны" будет вертеть к концу саги)
5

Пы.Сы. Зачем Рамсика выпилили сволочи?

Сэм:
0... просто НОЛЬ...

Пес:
браво... понравилось...
5

Бриенна и Тормунд:
ми-ми-ми... лайков сто)))
такие переглядки - украшение сезона...
5

Ходор:
10 из 5...

Правилось... после того как скинулось в общие впечатления вместо 10 серии...
 
Последнее редактирование:

Cobb

Рекрут
хороший сезон. не без дыр и тупости, но лучше 5-ого, а значит, могут работать над ошибками. единственное, опасаюсь за то, что Англия выходит из Союза и это может укоротить бюджет этому шикарнейшему сериалу.
 

lektor

Наемник
сир Грегор))) и закрыть калитку

Писалось онлайн с просмотром серии (скинуло в общие впечатления)
 
Последнее редактирование:
Хей-хей, детки! Настало время офигительных оценок шестого сезона! Помнится, к четвертому сезону я писала: "Сезон-то хороший, в отстой они его не спустили". А к пятому - что спустили. Так вот, шестой сезон остается отстоем, однако спасают его две вещи.

Первая - это, как я уже говорила, редкие островки канона. И второй - спойлеры из "Ветров Зимы". Однако не так-то просто определить, что есть спойлер из Ветров. Поэтому начнём с островков канона.

Речноземельская линия - пожалуй, единственная, которую можно назвать островком канона. Да, она завершилась неканонично - нет Бессердечной, и пирог с Фреями скормили не тому человеку. Но хотя бы то, что вспомнили про пирог с Фреями, что-нибудь-да значит! 4 из 5.

Линия Арьи - тут дадим 3 из 5. Какие-то проблески канона тут есть. Если отвлечься от каноничности и обратиться к интересности и логичности, то можно её очень крепко попинать - за неестественную живучесть Арьи, в первую очередь.

Север помнит - ну, не очень хорошо помнит, но по итогам таки напомнили. Определить здесь каноничность не представляется возможным, так как всё - после задозора и битвы со Станнисом, и в книгах этого ещё не было. Логических пинков к "Битве Бастардов" предостаточно. Но всё зрелищно, пафосно, вертится, подпрыгивает и приземляется прямо на тарелку, как сушими-цусими. Никакого сравнения с прошлогодними играми со штопором. И даже Мандерли и Робетт Гловер появились - ну пусть не как патриоты-конспираторы, а как идиоты, ну хоть так. Поставим 4 из 5 только за это.

Королевская Гавань - весь сезон была скучной тягомотиной, зато завершилась на невероятно эпичной ноте. Вместо септы Бейелора теперь бассейн "Королевская Гавань", и в возрождённом Вестеросе больше не дышится вольно. Поставлю 3 из 5.

Дорн. Просто Дорн. 0 из 5.

Дейенерис. Тут есть и маленькие проблески канона (осада Миэрина), и спойлеры из Ветров. А в целом её линия как таковая - в меру эпична, а линия оставшихся в Миэрине - похожа на Королевскую Гавань, т.е. тягомотина. Поставлю 2,5 из 5.

Бран. Он к нам вернулся! И даже кинули какую-то кость нам, канонистам, в виде Холодных Рук. Но главная мякотка в линии Брана вовсе не Холодный Бенджен, а R+L=J. Башня Радости, дамы и господа! Радуемся! 4 из 5!

Признаюсь, если бы не спойлеры, если бы у нас в руках был томик "Ветров", мой обзор сезона был бы куда более ураганно-разгромным. Я бы рвала и метала, ставила бы одни только нули и единицы из 5. Но хотя бы в этом, неполноценном виде я таки получила многие радостные известия, которых очень ждала. Так что спойлеры спасли сезон. Пусть будет так.
 

assec

Знаменосец
assec великаном был Рамси.

Точно, сразу вспомнился стишок "Тараканище"
Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, таракан,
Тараканище!

Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
"Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Эх.. Вот только недавно пригорало от того, что время идет так медленно, что хочется побыстрее увидеть первую серию. Так уже строчу впечатление от сезона... Конец сериала, как и зима, близко. Но до этого еще доживем, а пока, что мы имеем на данный момент.
Может это и нелогично, но, несмотря на то, что в этот раз я критиковала и даже ругала множество моментов, а кое-что бесило конкретно до благого мата - поставлю сезону 9. Хотела чуть меньше поставить. Перевесили две последние серии в большую сторону. Плюс мы узнали несколько спойлеров к книжным "Ветрам" ( и я сейчас не про то, как это показано, хорошо или плохо - это другой вопрос). Я надеялась,что их будет поболее - не густо получилось, но спасибо, что не пусто в конце концов. Ещё всегда добавляю баллы за пережитые эмоции и особую атмосферу - встать в 4 утра, не выспавшись топать на работу, но всё равно продолжать вставать и радоваться просмотру серии раньше большинства:meow:.. Приятно, что я не одна такой шизик:happy:
Теперь по линиям:
Королевская Гавань. Охладела я что то к этой ветке. Перебор с обелением Серсейки, перебор со сливом характера Джейме (ни канон, который бесит больше всего), перебор с ноющим и неудовлетворенным Томменом и главный перебор - с мерзкими религиозниками отряда воробьинообразных, тип - звезданутые на всю голову:ill:. Это всё бесило до последней серии. Теперь даже и не знаю как реагировать на Серсею и Джейме, идущих к канону...
Очень жаль Тиррелов. Маргери была единственным лучиком здравомыслия вместе с бабулей... В общем печально... Сцена со взрывом септы - круто:thumbsup:.
Железные острова. Эурона показали два раза.... Два, Карл!! Касаемо актера, он мне понравился, если вообще не вспоминать книжное описание:wth: :^). Но зачем его ввели в этом сезоне?? Для него попросту не было места! Как еще один злыдня он затерялся на фоне Рамзая абсолютно!
Яра и Теон - нормуль. Ну то есть лесбоЯра это не нормуль, естественно:stop:... Но это меньший из всех фэйспалмов..
Миэрин + Дени. Для меня большая печалька сезона - какой стал Тирион... Где тот огонёк первых сезонов? Понимаю, что много чего произошло, но... Посмотрев все серии, мы что видим? Нетрезвые посиделки, прогулка, потом опять посиделки, прогулка, славаБогу, движуха с драконами в девятой серии... Иногда было пыткой смотреть линию ранним утром, да еще без перевода. Но прикольные моменты тоже были: роспуск драконов, парочка неглупых диалогов. Но всё же кроме унылого Тириона, который отныне всегда на стакане - сразу ничё и не вспоминаю.
Дени. Пафосная наша роднулечка:angelic:. В целом в этом сезоне всё получше, чем в предыдущем. За одно только новое платье из последних серий, можно про многое забыть:thumbsup:. Самая незабываемая сцена с ней, это не Дени на драконе и не та, где она светит грудью, пафосно вывалившись из огня. А момент прощания с Джорахом.:puppyeye: С Даарио она так химичить никогда не будет, поэтому правильно она его бортанула. Ну как бы и всё. Переживать за неё и её приобретенных друзей с флотом - смысла ноль. У Деньки в кармане чит до конца саги, всё у неё будет пучком.
Дорн. Пропускаю, не то опять буду беситься :devil:... В конце Оленна знатно Змеек опустила, это зачет. Но вообще - худшая линия и сезона и сериала. Всё.
Сэм. Ну вот тоже, что говорить? Показали три сцены фактически, которые, не посмотри мы их, ничё не потеряли бы.. Плюсую только за актеров, игравших родителей. И малыша Лилли - няшка такая:). И всё. Жалко, Бран отсиживается весь пятый сезон хрен знает где, зато без Сэма никуда ж сюжет не двинется:wth: :^).
Бран. Сначала не хотела его возвращения, было дико скучно. Теперь жалею, что так думала. По сути, кроме спойлера к книге, о том что Джон воскреснет, все остальные - именно из этой ветки. Раскрыта тайна Ходора, тайна создания Белых Ходоков:meow:. За это спасибо большое. И до сих пор за Ходора сердце болит:puppyeye:.
Ривверан, Бриенна, Пёс. Вполне себе вышли неплохо. Правда из возвращения Пса сделали мелодраму,ну и ладно. Смотрелось прикольно.
Браавос. До сих пор не могу врубиться в последнюю усмешку Якена/ДЧ... И в принципе не поняла, отчего Безликие оказались какими то никчемными:sorry:. Я в который раз закрою глаза на лютый трэш, творящийся в 7и8 сериях, потому что это мой любимый персонаж, не хочется гнобить линию... Хотя есть за что... Понравились театральные постановки,леди Крэйн и то, что Арья осталась Арьей! Хорошо, что Бродяжке досталось по самое не балуй - заслужила вредина:p. И надеюсь, Якен объявится в дальнейшем. Пусть мне оставят Влашиху, плиз:in love:.
Ну и главный замес сезона - Север.
Здесь я довольна и хвалю всех актеров, принимавших участие:thumbsup:. Но больше всех - Джона! Зависла на нем полностью, чего раньше не было вообще. Кит выдал своей игрой столько эмоций - сколько все остальные вместе взятые:meow:. Умничка он. Все остальные тоже не подкачали: Давос, шикарный мормонтёнок Лианна:bravo:.Офигенный пейринг Тормунда и Бриенны:in love:. Обнимашки Джона и Сансы, пожалуй, самая мимимишная встреча всего сериала. Переплюнет её наверно только встреча Арьи и Джона:happy:. По поводу Сансы - была в ней уверена с самого начала и мои ожидания оправдались: она на стороне Джона:stop:.
Хотя даже меня порой одолевали сомнения. Многое показалось странным. И её секреты от Джона и недоверие к Давосу. Больше всего напрягло, что при смерти Рикона она выдала эмоций меньше чем при виде освежеванной бабули "северпомнит". Хотя это всё можно и объяснить... В любом случае получилось вот так и наши хотелки ничего не изменят.
Битва Бастардов - мощная вышла:thumbsup:. Из Рамзая вышел отличный собачий корм:meow:.

Помимо линий хочется пару слов о наболевшем сказать. О режиссерах.
Считаю, Сапочник должен снимать все оставшиеся эпизоды - мастер :thumbsup:. Если невозможно, то тогда хотя бы битвы отдать ему. И как в противовес - про Майлода... Вот этого товарища я бы больше не звала - то как просел сезон на 7, 8 серии, это надо умудриться еще! А эта его фишечка - разогнать движуху и всё резко свернуть, чтоб мы сами додумывали?:fools: То есть, упаси боже, если бы ему доверили ББ, то она закончилась бы кадром, где Джон хз где нашел свечу в поле, обрубил её и экран затемнился:crazzzy:..потом просто бы огласили итоги битвы... В общем пусть хорошенько думают, кого нанимать.
Джавади не перестаёт удивлять отменным музыкальным сопровождением:bravo:. Пусть продолжает в том же духе.

Вот. Высказалась.
P.S. Данное сумбурное мнение может не совпадать с вашим:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

lektor

Наемник
Сарсея - так давно надо было.. шпильмейстер не зря ванговал...))

Писалось онлайн с просмотром серии (скинуло в общие впечатления)
 
Последнее редактирование:

lektor

Наемник
 
люблю сериал...

Писалось онлайн с просмотром серии (скинуло в общие впечатления)
 
Последнее редактирование:

Rocsana

Ленный рыцарь
Впечатления очень хорошие. Особенно понравились 4 и 10 серии. В 9 серии осень смутило отсутствие снега и это почему то испортило общую картину, на том месте где был лагерь станиса, где была метель, которую останавливала красная женщина, где санса прыгала с огромной высоты в сугроб нет ни одной снежинки, так елки в отдолении покрыты только небольшим снегом и все.

Дрогон это что- то с чем то. Потрясающая графика. Жду следующего сезона чтобы на него посмотреть. Красавец просто!

Да еще смутил томмен, точнее его самоубийство, как будто он не покончил жизнь самоубийством, а просто прогуляться вышел...в окно)

Тирион десница королевы, прямо то что хотелось увидеть все последние сезоны, ну и начало вторжения в ветерос, наконец то!)

Триумф Джона на севере, Дени на востоке. Тирион десница, большой дрогон - отличный сезон)))
 

lektor

Наемник
"мой меч твой, моя жизнь твоя"


Дени... мы все поняли... растешь...


Писалось онлайн с просмотром серии (скинуло в общие впечатления)
 
Последнее редактирование:

Sincere

Без права писать
Мне не понравилось что в 6 сезоне до абсурда увеличили роль женщин. Некоторые серии на 80% состоят из сцен где героини с пафосным надменной улыбкой доминируют и властвуют. Зачем такую отсебятину вставлять не ясно, ведь в оригинале Мартина женщины и так хорошо представлены. Из-за такой отсебятины впечатление очень подпорчено. Тошнило от Сансы, тупой лыбы Дейнерис, от Дорна, от Яры, от вездесущей Бриенна(мне кажется ее было больше чем Дени/Тириона/Джона:koshmarrrr:) Зато Снежка сделали дураком, Джейме жалок, Лорас, в книжке поразительный рыцарь, в тв расплакался у юбки сестрички...
Какой-то сексизм чесслово.
Понравилась музыка и ракурсы. Битва была хорошей, а то прошлая битва у стены была убогой.
 

MaxIraShum

Кастелян
Доброго времени суток!
Всех поздравляем с пирОгами и пИрогами. Первых мы надеялись увидеть в исполнении лорда Мандерли (утирая слезу), вторых вообще перестали ждать после Кварта.
Сезон оставил больше негодования и вопросов, ибо все может статься иначе. Если рассматривать, как спойлер (сомнительный источник, но все же) - долго.
Итак: Сноу жив, вообще кто бы сомневался. Покоробила сцена с признанием Короля Севера, почему признали Старком, Королем, но кричали Сноу?
Мел без бижутерии обворожительна, тоже не было сомнений.
Дени и дотракийцы и драконы - а могло ли быть по другому (опуская детали).
Пророчество Лягушки исполнилось, ждем валонкара.
Башня Радости - Башня Соплей- вообще ни о чем. Сноу = Тарг ясно, а где рассказ о Эшаре Дейн, ведь это настоящая трагедия. Томмен рядом не валялся.
Холодные Руки слиты, Дети Леса слиты, Долина слита, Марвин слит.
Мартин дал ДиДам почитать старые написанные главы, не больше трех, и те раздули их на 10 серий.
Пугает до дрожи следующий сезон, там будет уже полная отсебятина помноженная на предыдущую...
 

Скорбный Эдд

Скиталец
Не смогу простить сценаристам идиотизма ситуации с Черной Рыбой.
1. Бринден "с верными людьми" отбивает Риверран у Фреев и выдерживает осаду (пусть и весьма бездарную);
2. "Верные Бриндену" люди кладут на него здоровенный Болтон болт, по первому щелчку распахивают ворота и складывают все оружие, в том числе и перед теми, у кого они, рискуя жизнью, отбивали Риверран, и сломя голову бегут валить самого Чернорыба.
3. Прославленный рыцарь, герой войны Девятигрошевых королей, Рыцарь Ворот Долины Аррен, военный советник Роба Старка и командир разведчиков Бринден Черная Рыба, зная о предстоящей битве, определяющей судьбу Сансы (единственной, если не считать "сломленного человека", в ком течет кровь Талли, кого еще можно спасти), заявляет, что он ничем не сможет ей помочь. Ничем. Человек, избравший путь воина, военачальник, рыцарь ничем не поможет в битве. НИЧЕМ!
4. Сказав что-то в духе "Нет, я лучше пойду и умру в коридоре", Чернорыб достает меч и удаляется. Смерть, естественно, остается за кадром.
5. Последними его словами в сериале становится какая-то чушь, про то что он сто лет не держал меч в руках. Недавний захват Риверрана с "верными людьми" Чернорыб, похоже, проводил без меча. Ну и правильно, на кой он в бою.

Я извиняюсь, но это какая-то лютая халтура, написанная индусами-фрилансерами за еду. Осадок после такого остается наимерзотнейший, и перебить его не в силах ни спецэффекты, ни пироги из Фреев.
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Знаменосец
А как же Ходор? Последняя сцена 5 серии самая сильная в сезоне, мне кажется.

Может быть она и самая сильная, но пересматривать ее не буду... Так же, как и Красную свадьбу. :eek: Я слабонервная.
 
Фи, Мизинца в Снежном Замке не убили, Корону, что должна была поразить всех не показали (или это та, что на Серси надели?), Даарио погнали, как-будто он кот написавший в туфли. Джорах с "вулканической рукой" так и не появился. Одни недосказанности и неопределенности. Ну и наконец - Сэма пустили в библиотеку ночевать, а Лили с ребетенком? Будет под дверями стоять? Пока Эурон или Деничка не спалят Старгород...

Вы, видимо, поверили вчерашнему ночному фейку? Зачем же вы всего этого ждали, любезный? ;)
 
Хей-хей, детки! Настало время офигительных оценок шестого сезона! Помнится, к четвертому сезону я писала: "Сезон-то хороший, в отстой они его не спустили". А к пятому - что спустили. Так вот, шестой сезон остается отстоем, однако спасают его две вещи.

А какой, по Вашему, сезон был на 10-у?
 
Сверху