• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [каталог теорий, без обсуждения]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Арья, осуществляя свой план мести "по списку", выполнит заказы, полученные Безликими. В этом смысл высказывания Якена: "Наконец-то у девочки нет имени" (стала Безликой) и его ухмылки в ответ на её высказывание перед её уходом из Чёрно-Белого Дома: "Нет! Девочку зовут Арья Старк. И я еду домой!"
(Видимо, поэтому он позволил ей взять/украсть "реквизит" для убийства с колонны в подвалах храма Безликих - лицо девочки, которое она применила в Близнецах для осуществления акта возмездия Фреям. Интересно, использует ли это Мартин?)
После завершения "Чёрного списка" и её встречи с уцелевшими Старками - от неё избавятся / ей позволят уплыть в экспедицию за Закатное море. (Откуда, впрочем, ещё никто не возвращался... Иначе, были бы сведения о землях за ним.)
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
:facepalm: Ну вот, опять! Бран-то расскажет и Джон поверит. А остальные поверят? Вы же сами сомневаетесь.
c8037af3c42e.jpg
У Рида могут быть доказательства. ;)
Когда Рейгал к нему подлетит и понежиться, то и кокаинум доказательства уже не понадобятся
 

Вагнер

Знаменосец
Когда Рейгал к нему подлетит и понежиться, то и кокаинум доказательства уже не понадобятся

Призрак негодуэ...
А по теме.
Дени завоюет КГ, когда она уже будет в руинах из-за Серси.
Джон, после интриг Сансы совсем закомплексуется на бастардстве, после встречи с Браном передаст ему Винтерфелл, после воссоединения с Арьей, начнет, как Король Севера этот самый Север готовить к войне с Иными. То, что он - Таргариен не остановит эту подготовку.
Серси окончательно свихнется и все равно погибнет. Как, когда и от кого/чего - не знаю.
Сэм откроет всё, что только можно и найдет таки оружие массового поражения для Иных (бедные Иные) вообще и для КН - персонально. Именно Сэм его и ... нет не убьет, а вернет к человеческому облику (Остапа несло).
Ну... пока хватит.
 

ass

Ленный рыцарь
:facepalm: Ну вот, опять! Бран-то расскажет и Джон поверит. А остальные поверят? Вы же сами сомневаетесь.
c8037af3c42e.jpg
У Рида могут быть доказательства. ;)

Доказательство могут быть и в более доступном месте. Например, в ВФ ( в крипте, под чардревом, в пруду у чардрева итд). Бран увидит и покажет/скажет где.
 

filin66

Знаменосец
Денихейтерам не нравится мощь ее флота.
А у меня версия ещё:
Почему пара оставшихся драконов не улетела искать Маму и брата когда их Тирион расковал?
Охраняли припрятанную Дени
в подземелье артефактную вундервафлю типа шестиствольного обсидианомета
 
Последнее редактирование:

filin66

Знаменосец
Вдруг, Лианна не померла, а подхватила скоротечную серую хворь?
И в крипте сама живьём стоит. Ждёт Джораха с лекарством.
А Нед развалил БР в санитарных целях.
 
Последнее редактирование:

filin66

Знаменосец
Дорогой профессор Гораций Слизнорт.
Кстати почему бы в новом сезоне не затеять Сэму поиск кристражей - рубинов Рейгара. С целью - восстановить узор таргариенского дракона. Думаю бОльшая часть - у рглоровцев.
 
Последнее редактирование:

Виктория7

Наемник
Если еще не были такие теории:
1. Бран расскажет Джону и Сансе, что он делал за стеной.
2. Бран расскажет Джону о дяде Бенжеме и кем он стал.
3. Джейми будет захвачен в плен в КГ, но Дейнерис его помилует и отпустит благодаря Тирриону (так он отплатит долг Джейми, за то что тот его спас из тюрьмы).
4. Если появится Рид в 7 сезоне, то мы узнаем все о Мире, кто она на самом деле (ели она не дочь Рида) или узнаем о ней через видения Брана.
5. Возможно через ведения Брана Джон узнает о Дейнерис и о драконах и что они могут помочь в битве с БХ.
6. Так же может быть что когда Бран и Мира будут отъезжать или достаточно далеко от ЧЗ то увидят падение стены.
7. Джейми и Серсея узнают о смерти Фреев. Но не успеют нечего предпринять или не захочет Серсея, т.к. узнают о приближении Дейнерис.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Мой прогноз:
В заставке сериала появится Старомест:rolleyes: а также Ланниспорт и Сероводье. В самом сериале будут Хоуленд Рид, Марвин Маг и Хайтауэры. У Брана видения не только про Восстание Роберта, еще он увидит Дункана Высокого. И такое ощущение, что драконов в итоге будет или меньше трех или больше.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
И еще мне кажется, что Берик таки принесет себя в жертву ради спасения другого персонажа. Я думаю, что Бриенну он откачает, есть же теория что она уже умерла к моменту встречи с Джейме в конце ТсД.
 

Zvon

Наемник
1. После шторма на берегах Вестеросса просыпается Тирион вместе с третью армии драконоверцев. Он идет к союзникам - Олейне, которая подставила его за убийство, и Арионеле, которая ненавидит Ланнистеров как вид. К тому же они расчитывали на более мощную поддержку. Выступить единым фронтом и сразу не получится. Детракийцы не слушаются и разбредаются по полям творить добро, безупречные выстраиваются в шеренгу вдоль моря и ждут. Над землями заводится бесхозный дракон в количестве одной штуки. В это же время Дейеенерис просыпается на волшебном острове непонятно где и идет гулять, а там драконовых яиц видимо-нивидимо. Она пополняет запасы, пока железяне чинят корабли.
2. У Серсеи нет денег, пока об этом знает только она. Но начнется очередной голодный бунт, и я не знаю, как она будет содержать армию. Возможно, ей придется покинуть КГ, до того, как она будет захвачена противником. Будет какая-то интрига с зеленкой, но до нее не дойдет. В 7м сезоне она не умрет. Джейме окажется между двух огней, не в силах кого-то выбрать, уйдет на войну куда подальше, да хоть на Стену, там ближний бой не нужен.
3.Север, по традиции, готовится к войне сам. Много хозяйственных хлопот вроде починки замков, вербовки людей и запасения провизии, но все это скучно, поэтому для зрелищности во время первой атаки нежити, все, у кого есть валирийчкая сталь с криком "аргх" прыгнут со Стены в гущу врага. Бран подумает "вот дураки как помочь" и нечайно загрузится в дракона. В этот момент он увидит свою тень, пролетающую на КГ, а король ночи увидит его.
4. Мелиссандра поселится в избушке на курьих ножках в районе Речных земель. Будет кушать жареное, колдовать мечи-кладенцы, наладит обмен с местными дураками, ее найдет Арья и зарежет подметет пол, вынесет мусор и получит в награду череп, стреляющий из глазниц фаерболами. Череп она подложит Сансе под кровать. Чисто поржать.
 

Zvon

Наемник
5. Побег. Серсея отдает Квиберну приказ вжарить напоследок. Квиберн клянется, что все сделает как надо, только пусть она уже уедет. Тем временем золотая дорога перекрыта просторовцами. Которых теснят эссовцы. Которых теснять дорнийцы. Короче, кемто из них она перекрыта, и остается относительно безопасный путь через отвоеванные Ланнистерами земли до Риверана. То есть Братству и компании не надо ехать за Горой в Гавань. Гора придет к ним сам. И ожидаю появления Джендри с боевым молотом. Интересно, какой получится звук, если дать Горе по ведру кувалдой
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Знаменосец
Интересно, какой получится звук, если дать Горе по ведру кувалдой
Какой звук? Конечно будет Zvon... :D
 
Дейеенерис просыпается на волшебном острове непонятно где и идет гулять, а там драконовых яиц видимо-нивидимо. Она пополняет запасы
Это было бы круто!
Бран ... нечайно загрузится в дракона. В этот момент он увидит свою тень, пролетающую на КГ
:bravo:
Мелиссандра поселится в избушке на курьих ножках в районе Речных земель.
А что ей остается делать? :(
 
  • Мне нравится
Отклики: Zvon

Bulldozzerr

Знаменосец
уже не теория, а почти подтвержденный факт:
Ранее в новостях писали, что Эурон столкнется с флотом племянников и кого-то из них возьмет в плен. Еще писали, что Эурон заключит союз с Серсеей (о чем многие говорили еще в конце 6го сезона), и еще писали, что Хиди наконец-то познакомилась с Уиллан. Вывод - Эурон возьмет в плен Яру. Теон будет ее выручать (отдавать долг). Теону, скорее всего, это не получится. Яру убьют, он останется. Потому что Аллен говорил, что у него "все мрачно".
 

LaL

Знаменосец
Отмечусь здесь:in love:.
Сегодня прочитала, что снимают падение Стены аж в двух каменоломнях. Но как падет тысячелетняя Стена? Вангую, что к ее падению приложит свою ручку прекрасная Мелисандра. В прошлом сезоне она воскресила Джона Сноу, сама не зная как, и вдохновила его на Великую Винтерфельскую битву. Значит и в этом сезоне должна совершить подвиг не меньший (а то и бОльший) по значению. Так и здесь... брякнет невзначай свое волшебное "Сим-салабим-ахалай-махалай» (все-таки в сердцах дамочка, что после столь великих подвигов неблагодарные мужики в лице короля Сноу и его десницы Давоса погнали ее как помойную кошку), и Стена рухнет. А там, "случайно" за рухнувший Стеной Великий Иной с зомби-армией стоит.
 

Makri

Лорд
Отмечусь здесь:in love:.
Сегодня прочитала, что снимают падение Стены аж в двух каменоломнях. Но как падет тысячелетняя Стена? Вангую, что к ее падению приложит свою ручку прекрасная Мелисандра. В прошлом сезоне она воскресила Джона Сноу, сама не зная как, и вдохновила его на Великую Винтерфельскую битву. Значит и в этом сезоне должна совершить подвиг не меньший (а то и бОльший) по значению. Так и здесь... брякнет невзначай свое волшебное "Сим-салабим-ахалай-махалай» (все-таки в сердцах дамочка, что после столь великих подвигов неблагодарные мужики в лице короля Сноу и его десницы Давоса погнали ее как помойную кошку), и Стена рухнет. А там, "случайно" за рухнувший Стеной Великий Иной с зомби-армией стоит.
Мне кажется, падение Стены спровоцирует Бран, когда перейдет за Стену. Он - потомок Брандона Строителя, отмеченный Иным, Стена и не выдержит.
 

LaL

Знаменосец
Мне кажется, падение Стены спровоцирует Бран, когда перейдет за Стену. Он - потомок Брандона Строителя, отмеченный Иным, Стена и не выдержит.
В таком случае, стыд и позор Старым Богам! (или стыд и позор ДиДам...:devil:)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
В таком случае, стыд и позор Старым Богам! (или стыд и позор ДиДам...
а при чем тут ДиДы? как мартин напишет, так и будет )))
 
Вангую, что к ее падению приложит свою ручку прекрасная Мелисандра.
а я думаю Король Ночи.. он не зря последнее время активность проявил, видать у него появилась сила, которой раньше не было ))))
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Все от Серсеи отвернулись. И она к тому немало усилий приложила.
Однако она весьма неглупая. И безумство её пока не очевидно.
Поэтому она будет искать и найдёт себе союзников. (В лице Эурона?) Серсея будет использовать противоречия между союниками по "коалиции Дейнерис Таргариен" и стараться внести разлад в ряды своих противников. И, в той или иной мере, - внесёт этот разлад. Она будет изыскивать любые способы удержаться на Железном троне. И многое ей удастся, например, в силу банального везения (в частности, шторм, в который попадёт флот Дейнерис; затем, возможное морское сражение её армады с флотом Эурона?).
Но в финале, всё равно, погибнет.
От рук Джейме, который задушит уже почти победившую Безумную Королеву.
На смену ей придёт другая не вполне адекватная королева Вестероса. Дейнерис.
Ожесточение их обеих связано с гибелью их детей и невозможностью рождения у них детей в перспективе. Им больше некого по-настоящему любить. У обеих королев в сердце лишь ненависть и решимость...
 

filin66

Знаменосец
Тут искали БХ добрую сверхзадачу объясняющую их поход.
Теория:
Прослышали на крайнем Севере, что сумасшедшие жители Юга вовсю используют крайне неустойчивое ОМП - "дикий огонь". Это может вызвать Глобальное потепление. И миллионы мыслящих Вестероса нуждаются в спасении. Любой бытовой пожар в КГ вызовет катастрофу.
Понизив температуру воздуха детонации удастся избежать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху