• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Будущее Семи Королевств

Как вы думаете, какие великие дома канут в небытие?


  • Всего проголосовало
    182

Crusader

Скиталец
У Роберта не только Эдрик/Джендри, он своим семенем распоряжался щедро
Из наиболее известных в ПЛИО это как раз Эдрик и Джендри(может еще и Мия). Следовательно претендовать на Штормовой Предел может Эдрик(в книге) и Джендри(в сериале).
Большинство остальных бастардов неизвестно, некоторые убиты по приказу Серсеи.
 

Der Winter ist nah

Скиталец
Я думаю, что Дайнерис долго не усидит на "железном стуле". Рано или поздно она все-таки захочет остановить это самое "колесо", тогда-то её и снимут, или сама уйдет. На престол скорее всего взойдет Мизинец, а Санса станет владычицей Винтерфелла, так как Джон не имеет никаких прав на него (он все равно остается бастардом). И не смотря на то, что Королем Севера может быть не только Старк, Санса не потерпит чтобы он правил севером, поэтому скорее всего Джона подвинут, Санса сядет в Винтерфелле, и армия Севера потихоньку, с поддержкой Речных земель, долины и возможно Дорна (думаю, предадут они Дени) поставит Мизинца на трон.
 
Enova
У Баратеонов еще есть Эдрик Шторм в книге и Джендри в сериале. Их вполне можно узаконить.
А кто их узаконивать будет? Серсея или Дайнерис? Баратеоны уже никому не нужны, кроме Старков.
 

Crusader

Скиталец
А кто их узаконивать будет? Серсея или Дайнерис? Баратеоны уже никому не нужны, кроме Старков.
В этом и состоит проблема. Серсеи не до Баратеонов, а Дейнерис вряд ли будет рада Дому, который сверг ее отца.
Кстати, зачем Старкам нужны Баратеоны?
 

val4onok

Присяжный рыцарь
не нужны.
я думаю будущая интрига в сериале (помимо битвы живых против ходоков) - это именно противостояние Севера и Юга.
Сейчас у Севера новый король, они сплотятся вокруг него да под угрозой из-за Стены.
Юг уже расколот. Серсея - узурпатор ЖТ. За ней не стоит ничего: ни народ, ни знатные дома, ни деньги. Дени даже сражаться сильно не придётся, южане сами справились с расколом.
Но вот она воцарится на ЖТ. Что делать со Сноу?
С точки зрения Дени - Старки - узурпаторы, они поддержали мятеж Баратеона, Нэд был десницей Роберта. Про его происхождение знаем только мы с вами и Бран :)
Для всех, и в первую очередь для Севера - он Старк.
И перед ним встанет новая моральная дилемма - преклонить колени перед Дейенерис, либо оставаться Королём Севера и так или иначе с ней соперничать.
Я думаю, мы ещё долго будем наблюдать его фирменный печально-удивлённый взгляд.
Какого хрена? Парень просто хотел достойно прожить свою жизнь. А тут такая каша: и в лорды-командующие, и в предводители одичалых, и в короли севера теперь... Не по голове шапка-то. Но он как истинный Старк будет нести бремя этой ответственности и оставаться верен принципам отца...
И именно поэтому я не ожидаю хэппи энда во всей этой истории...
 

За север

Скиталец
Я думаю, мы ещё долго будем наблюдать его фирменный печально-удивлённый взгляд.
Какого хрена? Парень просто хотел достойно прожить свою жизнь. А тут такая каша: и в лорды-командующие, и в предводители одичалых, и в короли севера теперь... Не по голове шапка-то. Но он как истинный Старк будет нести бремя этой ответственности и оставаться верен принципам отца...
И именно поэтому я не ожидаю хэппи энда во всей этой истории...
С тётей ему делить нечего, притязаний на ЖТ у него нет, да северу в принципе было всегда всё равно кто в красном замке сидит. Дейнерис ещё не успеет ворон разослать во все королевства, как Мелисандра, окончательно отъехавшая от вида драконов, быстро опознает в Дени очередную миссию и пошёл на север помогать племяшу )
 

val4onok

Присяжный рыцарь
ему-то нечего. Но для ЖТ Север всегда был угрозой. Это как Шотландия или Северная Ирландия. Что ж теперь - давать им свободу и пусть отъединяются? Лорды севера пойдут только за Старком. значит, чтобы королевства были едиными - тот кто сидит на ЖТ должен иметь лояльного Хранителя Севера. Не Короля.
Так что есть что делить, есть.
Линия Красной Женщины мне интересна в принципе, тут может быть любое развитие событий, можно только гадать. Как, впрочем, и с Арьей. что она станет делать, когда её список закончится? Вернётся в Винтерфелл? Вроде бы не тот персонаж, чтобы вести жизнь обычной леди. Как вариант, она может встретить любовь. И даже выйти замуж. Джендри? Если Сноу ей никаким образом не брат, то не может ли здесь образоваться неожиданная пара? У них были тёплые чувства друг к другу в начале. Или я совсем сумасшедшая? :)
Напрашивается ещё пара Бран-Мира. Почему бы и нет. Вот только я думаю, Бран-таки погибнет в одном из последних сражений. Или уйдет в дерево с концами.
 

Connector

Лорд
Потом она стала стерильна.
А уж потом, когда дракон увез ее в степь и она там шарахалась в поисках людей, у нее случились сильнейшие критические дни))))
Из книги:
Кровь... Она умирает? Дени взглянула на побледневший серпик луны и поняла, что это всего лишь месячные.
Не будь она так больна и напугана, это стало бы для нее облегчением. Вся дрожа, Дени вытерла внутреннюю сторону бедер пучком травы. Драконы не плачут. Это лунная кровь, но почему луна в первой четверти? Когда у нее было последнее кровотечение - в прошлое полнолуние, в позапрошлое? Нет, позапрошлое - слишком долго.

Видим что месячные были и раньше, и достаточно регулярно. То есть, кроме сбоя менструального цикла, ничего необычного не произошло. Говорить о восстановлении фертильности нет оснований.
Он же вроде парализован полностью ниже пояса
Судя по всему, ситуация не столь безнадежна. Сфинктеры ануса и уретры работают.
 

Хома

Лорд
С тётей ему делить нечего, притязаний на ЖТ у него нет, да северу в принципе было всегда всё равно кто в красном замке сидит. Дейнерис ещё не успеет ворон разослать во все королевства, как Мелисандра, окончательно отъехавшая от вида драконов, быстро опознает в Дени очередную миссию и пошёл на север помогать племяшу )
Пока нету . По идеи , если история о его происхождении станет общеизвестной и подтвержденной то он вполне может претендовать на ЖТ . Пусть он и бастард Рейгара , но он может претендовать как наследник по прямой мужской линии. В конце концов "великих бастардов" в истории полно
Хотя я думаю что конфликта между ними не будет и Джон унаследует 7к от Денни после ее гибели .
 

Der Winter ist nah

Скиталец
Crusader
В этом и состоит проблема. Серсеи не до Баратеонов, а Дейнерис вряд ли будет рада Дому, который сверг ее отца.
Кстати, зачем Старкам нужны Баратеоны?
Они единственные, кто может вступиться за их имя, если его начнут порочить. Я конечно же говорю про доброе имя Роберта
 
Последнее редактирование:

За север

Скиталец
Пока нету . По идеи , если история о его происхождении станет общеизвестной и подтвержденной то он вполне может претендовать на ЖТ . Пусть он и бастард Рейгара , но он может претендовать как наследник по прямой мужской линии. В конце концов "великих бастардов" в истории полно
Хотя я думаю что конфликта между ними не будет и Джон унаследует 7к от Денни после ее гибели .
Дело в том, что Старки вообще скромняги, они никогда не жаждут власти, власть они в первую очередь воспринимают как большую ответственность и целенаправленно к ней не стремятся, она сама их находит ) Так Нед отказался от железного трона в своё время, отдав его Роберту, так Роб не по своей инициативе решил принять участие в битве королей, Джон весьма скептически относился к мысли о должности командующего дозора... Так что нет, боюсь особой интриги не будет и в конечном счёте практически голое стремление Джона защитить живых от сил тьмы пересечёться с избыточной армией Дайнерис. Почему избыточной? Потому что за Серсеей кроме бобрового утёса никто не пойдёт, мог бы мизинец, но боюсь он тут перспективы не увидит, ну а Квиберн всё же имеет скромные возможности по сравнению с армией безупречных, дотракийцев под прикрытием драконов.
 

Mel

Кастелян
Не знаю к какой ветке отнести вопрос

Правильно ли понимать, что никаких 3х голов в сериале не будет? Те два дракона сами по себе летают, как бонус к Дрогону и Дейнерис?

Вообще мне здается Мелисандра таки встретится с Дени, опять передумает кто тот Азор Ахай?

Кстати насчёт Дени в Вестеросе, интересна её интеграция и как остальные Ланистеры (имею ввиду Джейме, который её папу того), Аррены, Старки и она к ним отнесутся

Мне кажется насчёт будущего 7 королевств - не будет 7 королевств и стены как таковой, переформатируют во что-то, это явно
Уже пооставалось мало чего от всех великих домов, а ещё самая страшная война то не началась даже

Ещё не по теме, нигде не могу найти, библиотека цитадели это настоящая локация (если да то где) или нарисованная??
 
Ещё тут не упомянули, а что дотракийцы будут делать в снежном Вестеросе, котрые....немножко не привыкли к иному образу жизни (иному от кочевания и грабежа)
 

Der Winter ist nah

Скиталец
Mel
Вообще мне здается Мелисандра таки встретится с Дени, опять передумает кто тот Азор Ахай?
Нет, у Дайнерис есть своя красная женщина, а то, что Джон - Азор Ахай, так в этом сомнений нет, как были со Станнисом
 

Andy_TT

Скиталец
Долго искал тему для этого поста и вот эта кажется подходящей.

Вопрос к форумному сообществу:

Как Вы считаете, Игра престолов это командное единоборство или личное?

Пока наблюдаешь игру старой школы, Тайвина, Фрея (в локальном конечно масштабе Риверана), Олейну то как
и в общечеловеческом разрезе она выглядит командной.
И то, заложенные Тайвином перекосы взорвали его дом, Олейна в сериале осталась с негодным внуком наследником и т.д.
Старки всегда принципиально играли командно, но насколько же не слаженно и неуклюже.

А большинство новых игроков похоже играют в личном зачете, как было на закате Римской империи.
Их триумф будет длится годы или месяцы, но не поколения. Как стабилизировать победу без команды?
И если ты самый сильный игрок в своей команде, можно ли посадить на трон молодого.
(Не в смысле карикатуры Тайвин- психопат Джори).

Как утвердить династию - личной или командной игрой? Ваше мнение?
 

Гамилькар

Кастелян
Долго искал тему для этого поста и вот эта кажется подходящей.

Вопрос к форумному сообществу:

Как Вы считаете, Игра престолов это командное единоборство или личное?

Пока наблюдаешь игру старой школы, Тайвина, Фрея (в локальном конечно масштабе Риверана), Олейну то как
и в общечеловеческом разрезе она выглядит командной.
И то, заложенные Тайвином перекосы взорвали его дом, Олейна в сериале осталась с негодным внуком наследником и т.д.
Старки всегда принципиально играли командно, но насколько же не слаженно и неуклюже.

А большинство новых игроков похоже играют в личном зачете, как было на закате Римской империи.
Их триумф будет длится годы или месяцы, но не поколения. Как стабилизировать победу без команды?
И если ты самый сильный игрок в своей команде, можно ли посадить на трон молодого.
(Не в смысле карикатуры Тайвин- психопат Джори).

Как утвердить династию - личной или командной игрой? Ваше мнение?
Только команда. Только хардкор
 

Andy_TT

Скиталец
Поспешный ответ.

За кого играет Дейенерис? Или Серсея? Или Бейлиш?
Иллария играет за дочерей, а как ощущения, будут ли змейки друг за друга?
На Железных островах дяди против племянников.

Командную игру показывает Железный банк, как ни удивительно, господа-работорговцы (хоть и проиграли) да жрецы Р`глора. На что уж церкви надлежит играть командно, но Его Воробейшество заигрался в личном зачете.
Кого из других септонов вы можете назвать кроме пешек Ланселя и Юнелы?
Где синоды, конклавы, соборы и конгрегации? Чистое соло.

Командная игра это не когда много фигур, это долговременный союз игроков.
 
Последнее редактирование:

Der Winter ist nah

Скиталец
Andy_TT
Ну давайте разбираться. Вспомните всех правителей Вестероса (начинателей своей династии)
Их было двое - это Эйегон I Таргариен и Роберт Баратеон. Каждый из них смог сесть на железный трон и сохранить его для наследников. Но только чьё правление было дольше? Само собой Таргариенов, потому как все они действовали слажено, одной командой, как и при завоевании королевств, так и в правлении, путём сохранения чистоты крови, то есть единства дома. А теперь возьмем Баратеонов. Не, ну тут даже говорить не о чем. Пьяница и пофигист Роберт сидит на престоле, старший сын и наследник растет моральным уродом и тираном, старший и младший брат спят и видят как бы заполучить "креселко", жена-патаск*ха, а про остальных и говорить нечего. И в итоге дом Баратеонов не будет славиться как династия великих правителей, а скорее как уничтожители Таргариенов.
И так мы приходим к мнению, что единство правящего дома может удержать на троне достаточно долго, чтобы совершить великие дела. А если в планах правления бесчетное количество пьянок и турниров, то на родственников можно и забить.
 

Andy_TT

Скиталец
Таргариены, как небольшой дом, показали командную игру в первом поколении уж точно.
Потом все хуже и хуже, вплоть до гражданской войны.

Возможно для будущей командной игры нужна правильная семейная жизнь и постоянные внешние вызовы?
 

Der Winter ist nah

Скиталец
Andy_TT
В любом случае, одному никак не стать хорошим королём. Взять Серсею, и не смотря на то что после конца 6 сезона она мне дико понравилась, все же одна она долго не просидит, уже нажила кучу врагов
 
Сверху