• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Будущее Семи Королевств

Как вы думаете, какие великие дома канут в небытие?


  • Всего проголосовало
    182

Deithwen

Ленный рыцарь
Andy_TT
В любом случае, одному никак не стать хорошим королём. Взять Серсею, и не смотря на то что после конца 6 сезона она мне дико понравилась, все же одна она долго не просидит, уже нажила кучу врагов
Ей даже править нечем, только КГ) Дорн, Север, РЗ, Долина, ЖО, Хайгарден, все они против против Ланнистеров.
 

Deithwen

Ленный рыцарь
А РЗ, ЖО и Долина почему против? Они заявили о неподчинении?
Долина присягнула Корою Севера, Джону Старку. В речных землях нечем править, были Фреи, но их уже нету) ЖО никогда не идут на войну, они в это время лучше ограбят замки)
 

Гамилькар

Кастелян
Долина присягнула Корою Севера, Джону Старку. В речных землях нечем править, были Фреи, но их уже нету) ЖО никогда не идут на войну, они в это время лучше ограбят замки)
Бейлиш никому не присягал
 

Deithwen

Ленный рыцарь
Бейлиш никому не присягал
Он вышел на Север и помог Старкам. Рыцари и Лорды Долины кричали "Король Севера" это и есть присяга, теперь они подчиняются Королю Севера. Хотите вы этого или нет.
 

Гамилькар

Кастелян
Он вышел на Север и помог Старкам. Рыцари и Лорды Долины кричали "Король Севера" это и есть присяга, теперь они подчиняются Королю Севера. Хотите вы этого или нет.
Беляш-то всегда сумеет вернуться к началу
 

Нэн

Оруженосец
Кстати, хорош будущее Ланистеров планировать от Тириона. Теперь совершенно очевидно, что он третий истинный Таргариен. Доводы в пользу этой версии:
  • Один ярчайших героев. В книги ему уделено внимания как никому
  • Когда освобождал драконов, они его не сожрали
  • Тирион не ровно дишит к драконам
  • Тирион пьёт как настоящий дракон
  • Храбрости у полумужа на 10-х целых
  • Тайвин Ланистер, подозревал что сын ему не родной. И скорее всего держал это в секрете, чтобы не запятнать честь дома и память своей жены. Хотя конечно не в пользу этой версии говорит то, что он мог от него избавиться.
Ну и главное, при рождении истинного Таргариена мать при родах погибает. Есть другие подходящие кандидатуры? )

Таргариен-Таргариент, Старк-Таргариент, Ланистер-Таргариент, имхо у армии тьмы нет шансов... Правда Тирион не очень здорово на драконе будет смотреться )
про пьет как дракон не поняла - сарказм?)) И смерть матери почему как доказательство?
В целом обеими руками - за. Вы глаза еще не упомянули - один из них цвета таргов и волосы - они почти белые по книге.
 
Вся проблема таких теоретиков в том, что вы рандомно генерите максимум версий, в ущерб художественному вкусу и принципе здравому смыслу. Дейна, белого рыцаря, героя, причислить к насильникам и клятво приступникам, спасибо что хоть старков в инцесте не обвинил(будто мало нам ланистеров и таргариенов). Про безумного короля, теория хоть и безумная, но тем не менее в ней Джон всё же дракон, правда уже не племяш а родной брат Дейнерис )
 

Уверяю тебя, не читавшию книгу уже знать не знаю, кто такая Лианна ) Многие после залповых просмотров первых сезонов, начав смотрят 6-й сезон не могут вспомнить о ком говорят, когда говорят имя Серсея )
много-много плюсов))
Меня тоже веселят теории про Дейна. "Белогвардейца" равняют на самого отмороженного брата Ночного дозора. похоже. Рыцарская честь, присяги побоку. Причем у всех, раз один обесчестил, а еще двое ему помогали оборону от родни обесчещенной девицы держать. Да там после башни всю почетную гвардию бы под корень извели за такое, чтоб и следа не осталось.
По законам сюжета Дейн никак не мог быть. Это ведь не жизнь, где мог быть кто угодно, а роман, елки зеленые, у него свои законы.
 

Нэн

Оруженосец
Я думаю, что Дайнерис долго не усидит на "железном стуле". Рано или поздно она все-таки захочет остановить это самое "колесо", тогда-то её и снимут, или сама уйдет. На престол скорее всего взойдет Мизинец, а Санса станет владычицей Винтерфелла, так как Джон не имеет никаких прав на него (он все равно остается бастардом). И не смотря на то, что Королем Севера может быть не только Старк, Санса не потерпит чтобы он правил севером, поэтому скорее всего Джона подвинут, Санса сядет в Винтерфелле, и армия Севера потихоньку, с поддержкой Речных земель, долины и возможно Дорна (думаю, предадут они Дени) поставит Мизинца на трон.
 
Enova

А кто их узаконивать будет? Серсея или Дайнерис? Баратеоны уже никому не нужны, кроме Старков.
не будет никакого Мизинца) Нам обещана горько-сладкая концовка. Это значит. что условное добро победит, но погибнет много героев. Мизинец резко отрицательный персонаж, какой трон?
 

Deithwen

Ленный рыцарь
Нам обещана горько-сладкая концовка. Это значит. что условное добро победит, но погибнет много героев.
Это ничего не значит ;) Что подразумевается под "кисло-сладкой концовкой" знает только Мартин.
 

Der Winter ist nah

Скиталец
не будет никакого Мизинца) Нам обещана горько-сладкая концовка. Это значит. что условное добро победит, но погибнет много героев. Мизинец резко отрицательный персонаж, какой трон?
А это не значит, что Мизинец умрёт. Он хитрый и живучий, он доживёт точно
 

За север

Скиталец
про пьет как дракон не поняла - сарказм?)) И смерть матери почему как доказательство?
В целом обеими руками - за. Вы глаза еще не упомянули - один из них цвета таргов и волосы - они почти белые по книге.
Да-да, цвет волос забыл, он же светлее родственников. Как и не уточнил, с чего я решил что безумный вообщем мог заделать ребёнка жене своего друга и десницы. Ещё до свадьбы Тайвина, Джоану уже "попробовал" Эйрис, а на самой свадьбе сетовал на отмену права первой ночи и дальше уделял ей отнюдь не дружеское внимание. А когда Джоанна умерла при родах, безумный король порадовался, что судьба наказала гордого Тайвина, забрав красавицу и взамен дав уродца. Вообщем теория о том, что Тирион третий дракон имеет сильные обоснования, а смерть во время родов мне показалось знаковой, а не просто совпадением.

Так же если учесть, что в сериале едва ли могут отличаться роли главных героев, то третьему дракону просто уже неоткуда взяться. Его не успеют раскрутить, если в книге мартин приличное кол-во кандидатур предложил, то в сериале их либо вообще нет, либо не дали им экранного времени(притом что сериал уже обогнал книгу).
 

Джэферсон

Наемник
Учитывая, что Дени плывёт в Вестерос, у Семи Королевств будущего нет), я боюсь представить, что эта безумная особа может натворить, Серсея лишь одну церковь сожгла, какой хайп поднялся, а у Дени драконы и мания величия.
 

Der Winter ist nah

Скиталец
Я думаю, под КГ уже заготовлены бочки с диким огнём, и вопрос в том, когда же они взорвутся. Самое очевидное - это когда армия Дайнерис, Тиррелов и Мартелов триумфально войдёт в город, но скорее всего Серсея уже будет мертва (или будет убита Джейме, аки тот убил Безумного Короля), но может статься и так, что Дайнерис попросту будет разбита при попытке высадки войск (печальный опыт Тириона при заливе Черноводной подскажет не повторять ошибок), и тогда запасы дикого огня достанутся кому угодно, и могут сдетонировать случайно
Но я больше склонен думать, что Серсея таки сохранит престол
 

Phalma-ann

Скиталец
Старки и Таргариены породнятся. Из Ланнистеров.... Тирион будет жить, думается мне что Джейме тоже выживет и породнится с леди Бриенной. Про Тиреллов... насколько помню, в книге был еще старший брат Маргари и Лораса. За него Санса еще выйти мечтала. Может так и будет. А в фильме конечно..... хм. Мизинец умрет, в интригах за трон. Серсея вобще непонятно зачем на трон села-дети то все умерли, продолжения нет. Выйдет замуж? За кого? "Достойной" пары как то и нет. За ходока белого разве что-туда ей. Думается, что на драконах сидеть будут Дени, Джон и Гриф в книге, а в фильме еслишком Гриф не появится-Тирион что-ль? И не буде железного трона-в ходе войны все будет разрушено. Все будет с чистого листа.
 

Der Winter ist nah

Скиталец
Phalma-ann
Старки и Таргариены породнятся. Из Ланнистеров.... Тирион будет жить, думается мне что Джейме тоже выживет и породнится с леди Бриенной. Про Тиреллов... насколько помню, в книге был еще старший брат Маргари и Лораса. За него Санса еще выйти мечтала. Может так и будет. А в фильме конечно..... хм. Мизинец умрет, в интригах за трон. Серсея вобще непонятно зачем на трон села-дети то все умерли, продолжения нет. Выйдет замуж? За кого? "Достойной" пары как то и нет. За ходока белого разве что-туда ей. Думается, что на драконах сидеть будут Дени, Джон и Гриф в книге, а в фильме еслишком Гриф не появится-Тирион что-ль? И не буде железного трона-в ходе войны все будет разрушено. Все будет с чистого листа.
Слишком все заванилено и в стиле фанфиков. Реальность суровая и непредсказуемая, а этим и славится ИП.
 

Phalma-ann

Скиталец
Да. В книге возможно вобще все умрут. Но и это вряд ли. Кого то Мартин оставит. Думаю, Старков больше не будет убивать. А в фильме и будет немного ванильно-для зрителей. Они изменили некоторые линии кардинально. Санса,например, в книге глупышка и дальше, а тут прямо несгибаемая леди Старк.
 

Lily Moon

Наемник
Чистое имхо, но мне кажется, что для Вестероса всё закончится очень неоднозначно.
Значительная доля великих домов либо уже лишена возможности существовать дальше (в сериале у тех же Тиреллов шансов уже никаких), либо очень вероятно, что закончат своё существование (те же Грейджои, например). Речные Земли и Север обескровлены (причём в книгах дела на Севере ещё хуже - у Карстарков, Сервинов и пр.), вероятные войны Дени с Серсеей и всех с Иными могут сильно ударить и по другим домам.
Таким образом, мне кажется, что Вестерос ожидает серьёзная перетасовка сил: могут на передний план выйти более мелкие и незаметные ранее дома, большее влияние получат условно недворяне (купцы, мелкие собственники и пр.).
В идеале - всё это даст развитию Вестероса мощный импульс, который позволил бы ему выйти из состояния перманентного Средневековья... Вроде бы это хорошо, но с другой стороны - если на троне окажется бесплодная Дени и на определённый период воцарится мир, то после её смерти может начаться новая война :(
 
Сверху