• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Будущее Семи Королевств

Как вы думаете, какие великие дома канут в небытие?


  • Всего проголосовало
    182

А.Городецкий

Знаменосец
После того, как Русе назначили хранителем Севера - вероятно, да. Ведь когда-то именно так были возвышены Талли и Тиреллы.
От этого дома только леди Болтон осталась, так что дедушка не обманывал.
Еще, помнится, он говорил что вместо Бессердечной мы увидим живого Неда Старка, мол ДиДы придумали такой гениальный ход. И вновь не обманул, проказник!
 

Пуффинус

Знаменосец
Надеюсь, обозначат квартирный вопрос - кому Дредфорт перейдет, замки Амберов и Карстарков тоже переоформить надо бы.
Кстати, да: Дредфорт, Кархолд, Последний Очаг, наверняка ещё какие-то замки... Что же, начались на Севере лихие девяностые? Скоро ведь всем будет не до делёжки недвижимости: зима не просто близко, а уже настала. А на Стене остались полтора Эдда.
 

А.Городецкий

Знаменосец
Кстати, да: Дредфорт, Кархолд, Последний Очаг, наверняка ещё какие-то замки... Что же, начались на Севере лихие девяностые? Скоро ведь всем будет не до делёжки недвижимости: зима не просто близко, а уже настала. А на Стене остались полтора Эдда.
Кстати, по текущей дате там конец 90-х как раз и был. Надо быстренько дела утрести и Эдду помогать, с юга угрозы, пока зима, ждать не стоит.
 

Пуффинус

Знаменосец
Надо быстренько дела утрести и Эдду помогать, с юга угрозы, пока зима, ждать не стоит.
Джону? Да, ему стоит быстренько взять под контроль весь Север и обеспечить оборону Стены (кстати, интересно, сколько всего у северных домов валирийских мечей? В вики я, кроме Льда и Длинного Когтя, ничего не нашёл). А южанам, думаю, в ближайшее время будет не до них. Вот когда Денька утвердится на ЖТ, тогда другое дело.
 

А.Городецкий

Знаменосец
Джону? Да, ему стоит быстренько взять под контроль весь Север и обеспечить оборону Стены (кстати, интересно, сколько всего у северных домов валирийских мечей? В вики я, кроме Льда и Длинного Когтя, ничего не нашёл). А южанам, думаю, в ближайшее время будет не до них. Вот когда Денька утвердится на ЖТ, тогда другое дело.
Лёда уже нет, его переплавили. Но Бриенна привезет Верный Клятве - полулёд. Огня надо больше, стрелы зажигательные, боевые кадила, как у Бенджена. Партию отборного обсидиана заказать еще надо.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Огня надо больше, стрелы зажигательные, боевые кадила, как у Бенджена. Партию отборного обсидиана заказать еще надо.
там Сёма вроде в библиотеке чет полезного вычитает. Иначе вообще зачем он?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Меч еще с ним. Сеня еще в добавок истребитель Ходоков, круче только Джон.
Интересно. как он в цитадели будет ходоков истреблять? Лично я все надеюсь, что он изобретет что-нибудь полезное - не одному же Квиберну щеголять в науке ))))
 

А.Городецкий

Знаменосец
Интересно. как он в цитадели будет ходоков истреблять? Лично я все надеюсь, что он изобретет что-нибудь полезное - не одному же Квиберну щеголять в науке ))))
Поэтому и нет в Цитадели Ходоков, боятся они его.
 
Сверху