• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Север — Знаменосцы и малые дома

Выберите лучший, на ваш взгляд, дом Севера


  • Всего проголосовало
    89

.....

Наемник
ddv к сожалению, сомневаюсь, что Бран может считаться наследником чего-нибудь. Он ведь и брак консуммировать не может.
Но идея занятная, свежая.
 

ddv

Знаменосец
Он ведь и брак консуммировать не может.
1)это ваши домыслы. Подтверждений невозможности этого нет ни в саге, ни в сериале.
2)даже если бы это было так - свадьбе это не мешает. Разве можно было консумировать брак с тюленем вместо Яраши, например? А обряд всё равно провели и застолье справили.
 

farmer111

Знаменосец
Что мешает выдать Миру за Брана и надеть ей корону на голову? Не говоря уже о геноциде пиратов и одарении лорда Хоуленда титулом грандлорда ЖО.
Ничего не мешает, кроме авторского замысла.
Захочет, сделает ее королевой-за-стеной, захочет, королевой Севера, а захочет женит ее на Дени.
Вместе с тем, судьба Брана более менее понятна и сложно представить, что он на ком-то женится, хотя бы потому что некому этот обряд провести.
Ну не "детям" же это делать?
 
Ничего не мешает, кроме авторского замысла.
Захочет, сделает ее королевой-за-стеной, захочет, королевой Севера, а захочет женит ее на Дени.
Вместе с тем, судьба Брана более менее понятна и сложно представить, что он на ком-то женится, хотя бы потому что некому этот обряд провести.
Ну не "детям" же это делать?

Если у детей леса есть принцесса...
 

ddv

Знаменосец
сложно представить, что он на ком-то женится,
все, у кого туго с фантазией, могут почитать книги - что думает Бран о Мире.
хотя бы потому что некому этот обряд провести.
как это некому? Что за бред! Для проведения такого обряда достаточно пары помощников и самих брачующихся.
- Here is a woman. Who takes her?
- ...
- Who gives her?
- ...
Вспомнили? А теперь вспомните, сколько народу в пещере. И это с учётом минимума сериальных персонажей.
Ну не "детям" же это делать?
Листочек в сериале есть. Хз, выдадут ли её за кого-нибудь бенивайсы, но имхо короновать Брана должны именно ППЗ. Ну или как минимум в той самой пещере/у дерева над ней. Как-то так.
 

farmer111

Знаменосец
Вспомнили? А теперь вспомните, сколько народу в пещере. И это с учётом минимума сериальных персонажей.
И как этот обряд скажется на восприятие Миры, как жены грандлорда или древовидца?
К сожалению даже северяне считаю "детей" давно исчезнувшими, а вы о таких вещах рассуждаете.
Ну совершили обряд "полурослики" явилась она к северным лордам и что?
все, у кого туго с фантазией, могут почитать книги - что думает Бран о Мире.
С учетом того, что его притащили за стену для вполне конкретной цели и большую часть времени он проводит в наркотическом трипе, любые отвлечения на Миру, исключены, особенно в брачно-сексуальном плане, только если Бран начнет подглядывать за ней через камни, деревья или зверей.
 

ddv

Знаменосец
как этот обряд скажется на восприятие Миры, как жены грандлорда или древовидца?
Убеждён, что сестре зеленовидца не надо объяснять разницу. Человек с даром "один на миллион" в огромном малонаселённом краю, да ещё представитель очень древнего рода - завидный жених в любом раскладе. Там лишь один вопрос в её положении: когда наступит монетизация стартовых возможностей. В экранизации ответ на этот вопрос уже анонсирован в грядущем сезоне, в саге Бран ещё учится.
Ну совершили обряд "полурослики" явилась она к северным лордам и что?
И живёт королевой в Винтерфелле, пока супруг ликвидирует всяких болтонов/фреев/грейджоев, даже не покидая родной дом :cool: А остальные сами приползут, кто жить захочет.
любые отвлечения на Миру, исключены, особенно в брачно-сексуальном плане,
я всё-таки рекомендую вам почитать книги, это же книжный раздел. Неприлично рассуждать о ситуации, не владея матчастью.
только если Бран начнет подглядывать
имея возможность обращаться в Богам напрямую, незачем подглядывать за кем-либо :cool:
 

farmer111

Знаменосец
И живёт королевой в Винтерфелле, пока супруг ликвидирует всяких болтонов/фреев/грейджоев, даже не покидая родной дом :cool: А остальные сами приползут, кто жить захочет.
Там и без нее достаточно королев будет чтобы жить. Не понятно кто, заявляющий о брачных узах в расчет не принимается.
я всё-таки рекомендую вам почитать книги, это же книжный раздел. Неприлично рассуждать о ситуации, не владея матчастью.
Да это как бы вам следует книгу то почитать.
О каком браке можно говорить, если в настоящий момент судьба Бранна под большим вопросом? Если его судьба стать супер-древовидцем, то его участь предрешена. Заключенный брак с кем угодно, хоть с Великим Иным, за пределами цивилизованного мира, вполне допустим, за стеной живут дикари, которые "где хотят писают, где хотят какают и спариваются абы как и абы с кем". Для остального цивилизованного мира это совсем не интересно.
Вот мне и не понятно, о какой матчасти идет речь и зачем рассуждать о браке Миры и Бранна в контексте Миры-королевы Винтерфелла.
Королевы пещеры - согласен.
 

ddv

Знаменосец
и без нее достаточно королев будет
это очень временно :D
Не понятно кто, заявляющий о брачных узах в расчет не принимается.
Да-да-да, Харрен Чёрный в только что построенном Харренхолле то же самое Эйгону говорил. До вечера.
О каком браке можно говорить
обыкновенном - молодые, родня, застолье, первая брачная ночь :in love:
в настоящий момент судьба Бранна под большим вопросом?
строго говоря, пока Иные творят что могут - судьба любого теплокровного под большим вопросом. Просто экранизация уже сильно обогнала сагу и по промо-материалам уже понятно, каков будет ответ на этот вопрос. С чем вас и поздравляю.
Для остального цивилизованного мира это совсем не интересно.
полностью согласен. До высадки Эйгона в Вестеросе точно так же рассуждали. Вот и я примерно о том же.
мне и не понятно, о какой матчасти идет речь
ну хотя бы о книгах, вышедших к текущему моменту.
зачем рассуждать о браке Миры и Бранна в контексте Миры-королевы Винтерфелла
не Винтерфелла, а Вестероса и Эссоса, не считая всяких островов. Винтерфелл - только столица обширных владений.
 

farmer111

Знаменосец
Просто экранизация уже сильно обогнала сагу и по промо-материалам уже понятно, каков будет ответ на этот вопрос. С чем вас и поздравляю.
Я вас тоже с этим поздравляю.
При всем уважении, но обсуждать сериал и что он там обогнал, я в этой теме и в любой иной не сериальной теме, я не хочу.
Мира Рид может выйти замуж, но не за Брана, а за Рамси, или великана или за лягушку, но суть одна, за кого-то выйдет замуж.
 

Frey hunter

Лорд
Хотелось бы в преддверии Снежной битвы как следует их обсудить. По сути, больше всего мы знаем о Мандерли, Амберах и Мормонтах, а ведь о других масса вопросов. Как, дома, преданные Старкам вроде Сервинов относятся к менее верным? О близости Карстарков и Старков тоже, на мой взгляд, поговорить стоит. Что из себя представляют кланы вроде Вуллов и Норри? Чем вообще знаменосец отличается от владетеля или просто лорда и так далее
 

Frey hunter

Лорд
Хватит с нас одних Хорнвудов.
А них вроде еще не все так плохо: Берена Хорнвуд в Торрхеновом Уделе(про решение вопроса с Дагмером уже писали), правда, она скорее Толхарт, и бастард Ларенс Сноу в Темнолесье, которого может узаконить Станнис или Таргоджон. Рамси замком до конца саги владеть явно не будет, смерть обоих Болтонов очевидна.
 

Гамилькар

Кастелян
В данной теме я предлагаю обсуждать социально-политическое устройство Севера, отношения между его домами, нюансы его истории и права. Все Ваши мысли будут прочитаны
 

Гамилькар

Кастелян
Мой первый рассказ будет о доме Дастин.
Дастины ведут свой род от Первых людей. В древности, они были Королями Курганов (поэтому на их гербе есть корона). Они владеют землями в районе Курганов (карта будет прилагаться ниже).
Во время восстания Роберта лордом Дастином был Виллам Дастин, но он был убит в горах Дорна, и поэтому его землями правит его вдова леди Барбри, урожденная Рисвелл. Кстати, она была любовницей Брандона Старка и затаила на Старков обиду, когда Брандон был помолвлен с Кейтилин Талли.
Интересный нюанс - на гербе Дастинов, приведенном в энциклопедии, два скрещенных топора, в то время как в книгах упоминаются три.
 
image.jpg
 
Кстати, карта не моя, приношу свою благодарность ее создателям
 
Задавайте вопросы, беседуйте, поддерживайте тему живой. Я всегда отвечу
 

assec

Знаменосец
А по каким критериям "оценивать"? Да ещё в положении когда о многих ничего неизвестно, кроме названия?
 

Robusta

Лорд Протектор
Замечание хранителя:
Тема про Север и выбор лучшего Дома этого региона объединена с темой про знаменосцев Севера.
 

Lord Tyrion

Наемник
Мой первый рассказ будет о доме Дастин.
Дастины ведут свой род от Первых людей. В древности, они были Королями Курганов (поэтому на их гербе есть корона). Они владеют землями в районе Курганов (карта будет прилагаться ниже).
Во время восстания Роберта лордом Дастином был Виллам Дастин, но он был убит в горах Дорна, и поэтому его землями правит его вдова леди Барбри, урожденная Рисвелл. Кстати, она была любовницей Брандона Старка и затаила на Старков обиду, когда Брандон был помолвлен с Кейтилин Талли.
Интересный нюанс - на гербе Дастинов, приведенном в энциклопедии, два скрещенных топора, в то время как в книгах упоминаются три.
 
Посмотреть вложение 37429
 
Кстати, карта не моя, приношу свою благодарность ее создателям
 
Задавайте вопросы, беседуйте, поддерживайте тему живой. Я всегда отвечу

В карте неточности. Владения Дастинов на востоке принадлежат Мандерли (до королевского тракта), владения Толхартов ограничены Торрхеновым уделом и прилегающими землями, весь их западный кусок удел Рисвеллов. Кусок Гловеров около Винтерфела принадлежит Форрестерам, а Болтонам сопредельный с их землями кусок земель горцев и Старков - это земли вассалов Болтонов Уайтхиллов.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Из голосовалки Старков хорошо бы убрать... Теряется смысл.
Ведь логично было бы определять симпатии к остальным северным Домам - большая часть которых лояльна Старкам и верно им служила.
Хотя и в этом случае, для меня выбор был бы непрост между Амберами, Гловерами и Мандерли.
 
Сверху