Кто будет следующим правителем Вестероса?

Тема в разделе "Мир Льда и Пламени", создана пользователем karasubon, 22 июн 2011.

?

Кто будет на Железном троне в самом конце?

1. Эйгон ?Таргариен?

14,9%
  2. Дэйнерис Таргариен

29,3%
  3. Томмен Ланнистер

1,7%
  4. Мирцелла Ланнистер

3,3%
  5. Кто-то из Тиреллов

2,0%
  6. Виктарион Грейджой

1,0%
  7. Станнис Баратеон

13,8%
  8. Кто-то из Старков

7,9%
  9. Кто-то из Мартеллов

1,5%
  10. Не останется никакого Железного трона

35,9%
  11. Тирион Ланнистер

8,5%
  12. Джон Сноу

20,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. karasubon

karasubon Наемник

Так кто же будет следующим правителем королевства? Кто победит в игре престолов? Кого вы хотите видеть, сидящим на железном троне?

ps. в поиске похожей темы не нашел)

2. Gray

Gray Ленный рыцарь

Если вспомнить, что Песнь льда и Огня писалась с войны Алой и Белой розы, то можно предположить, что в конце концов будет очень много мёртвых. Да, в реальной истории одна из противоборствующих сторон взяла-таки верх и укрепилась у власти. Но нельзя ли предположить, что в этой "Игре" основные противники настолько обессилят, что новым властителем Вестероса может стать кто-то со стороны?
    Я не сильно знаком с миром ПЛиО, но для меня уже обозначились два кандидидата на эту роль: Дени и ... Джон Сноу.

Геро, Rina и Anna___Snow нравится это.
  3. karasubon

karasubon Наемник

Так же, учитывая частую смену королевских ягодиц на железном троне, не обязательно будет только один король раз и навсегда. Вполне возможен вариант восхождения на трон Дейенерис, ее последующим смещением и тому подобным:) Или чем черт не шутит, Мизинца с последующим смещением его Тирионом:confused:

4. Odlavir

Odlavir Наемник

думаю дни Томмена на троне сочтены. После него жду Станниса.
    Ну а в итоге трон достанется либо Джону, либо Дени

5. Gray

Gray Ленный рыцарь

Ну, я-то воспринял твой вопрос, как "Кто же В КОНЦЕ КОНЦОВ станет королём Вестероса". Я думаю, что если Дени прдёт к власти, то "сковырнуть" её будет очень непросто. Она - Дракон! :)

А Джон... На половину благородное происхождение, но очень правильное воспитание, вкупе с перенесением большого количества жизненных тягот сделают из этого человека, способного РЕАЛЬНО управлять людьми. Хотя, для завоевания престола может быть совершенно необходим некий "сволочизм", которог Джон начисто лишён...

Ли Тоблер, Anna___Snow и Lametta нравится это.
  6. karasubon

karasubon Наемник

вот бы он еще клятв не давал:)

Julia Stark нравится это.
  7. Gray

Gray Ленный рыцарь

Собственно, способность жить, не давая клятв, или способность жить, забывая о данных клятвах - составляющая часть сволочизма. :)

8. karasubon

karasubon Наемник

То есть появляется Джон, бастард, глава ночного дозора, давший клятву невмешетельства в дела королевства, и как ни в чем ни бывало предъявляет права на престол)) такой финт ушами:)

как говорил всем известный йети: "нет, сынок, это фантастика"

DeadlyWraith, Samantha, Cartouche и ещё 1-му нравится это.
  9. Dark Paladin

Dark Paladin Наемник

В результате рокировок и смещений на троне опять воссядет Таргариэн - Дейенерис. Исходя из "пророчества" ММД, у нее детей не будет, но кто знает, будет ли уже это в ПЛиО =)
    До нее и после Томмена - кто-то из Ланнистеров, попытка отойти от Стены Станниса (тут он должен умереть :devil:)... Кто его, Мартина, знает...

Еще. Как по мне, ни Тириону, ни Мизинцу геморрой Железного Трона не надо - им, с их мозгами и умением "играть в престолы" достаточно "служить государству" =) А "управлять государством - это такая скука", что к ЖТ они рваться не будут..

Ли Тоблер и Namah Shivaya нравится это.
  10. murbella

murbella Межевой рыцарь

может, надобность в ночном дозоре к тому времени отпадет...

Ли Тоблер и Olenna Redwin нравится это.
  11. karasubon

karasubon Наемник

ну вы же знаете, ох уж эти старки, им только дай придумать повод для сдержания клятв и сохранения чести, гордости и тому подобных, совершенно не нужных в мире плип вещей)

поэтому придумает что-нибудь другое, типа: "я бастард, о нет, старый мейстер не поступил бы так! одной иггрит и подержки станниса мне и так хватило! *пойду в отшельники*":)

talsterch нравится это.
  12. Gray

Gray Ленный рыцарь

"...Джон, бастард, глава ночного дозора, давший клятву невмешетельства в дела королевства..." смотрит на все то безобразие, что творится в Вестеросе и думает: "Да вы все офигели - Зима как никогда близко, а вы тут своей вознёй занимаетесь. Надо, однако, брать дело в свои руки". С соответствующими последствиями...
    И да, murbella; о, наоборот - нет, murbella :))), - к тому времени Дозор будет единственной силой, которй небезразлична судьба страны.

talsterch и Anna___Snow нравится это.
  13. karasubon

karasubon Наемник

а потом окажется, что он наполовину таргариен, и вообще воплощение семерых и р'глора в нашем мире, заодно и молодая, красивая королева:D

ну что ж, волей мартина семерых может так и будет))

Olenna Redwin нравится это.
  14. Lestarh

Lestarh Знаменосец

Но если Иные не будут уничтожены окончательно и бесповоротно (а не факт, что будут), то последствия вполне однозначны - вернуться на Север, восстанавливать и укреплять Стену и воссоздавать Дозор. А в КГ будут сидеть другие.

Кстати если вернуться к аналогиям войны Роз (и аналогии Тирион - Ричард III) то последний имеет все шансы отстранить Томмена под предлогом незаконности, посадить в Тауэр подземелья Красного замка, стать королём и погибнуть в битве при Босуорте с высадившимся эссосскими войсками и драконами ;)

bairta нравится это.
  15. Jaime

Jaime Наемник

Дени скорее всего, потом её ребёнок, если у неё будет возможность иметь детей.
    Как вариант, м\б и какая-либо другая династия, например Тирреллы или будет государство подобное Ватикану, только вместо Папы — Верховный Воробей :)

16. Lestarh

Lestarh Знаменосец

По статусу они и Талли наименее знатные из всех Великих домов. То есть быть избранными на престол они могут только если дома Старков, Ланнистеров, Баратеонов, Арренов будут вырезаны под корень. Грейджои и Мартеллы - держатся особняком.

17. iceman

iceman Оруженосец

Иные всех побьют и их главарь сядет на трон.

Namah Shivaya и Urrri нравится это.
  18. Marianna

Marianna Межевой рыцарь

Не знаю, кто будет следующим, боюсь будет не одна смена,но в конечном итоге или Джон, или "три головы дракона"-Джон, Дени и Тирион.

Namah Shivaya нравится это.
  19. murbella

murbella Межевой рыцарь

а что, если... королем станет сын Крастера? Его не сожгут, но так никто никогда и не узнает, что он не сын Манса-налетчика. Джон его всему обучит и посадит на трон.

DeadlyWraith и Namah Shivaya нравится это.
  20. gaston

gaston Ленный рыцарь

Всех королей поубивали в БМ.
    Томмен всех устраивает и его будут беречь как зеницу ока, на нем весь мир и держится!
    Станнис и Дени до КГ в ближайшее время точно не доберутся.
    Дени не может быть королевой-значит королем будет ее муж.

Namah Shivaya нравится это.