• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет следующим правителем Вестероса?

Кто будет на Железном троне в самом конце?


  • Всего проголосовало
    1,129

Арканис

Знаменосец
Если Сноу на деле полутаргариен, ему ничего не мешает быть королем без всяких "или" вместе с Дени, у драконов приняты близкородственные браки. Но это как-то слишком очевидно и сладко, думаю, все будет намного трагичнее ))
 

karasubon

Рекрут
а что, если... королем станет сын Крастера? Его не сожгут, но так никто никогда и не узнает, что он не сын Манса-налетчика. Джон его всему обучит и посадит на трон.

а великие дома будут смиренно наблюдать за воцарением абсолютно неизвестного, непонятно откуда появившегося человека?:)

Дени не может быть королевой-значит королем будет ее муж.

ну это будет зависеть от желания левой пятки дени;)

Но это как-то слишком очевидно и сладко, думаю, все будет намного трагичнее ))

всех сожрут драконы и поберут иные:ha-ha:
 

Rianna

Знаменосец
Дени не может быть королевой-значит королем будет ее муж.
Имхо, нам не зря в 4-й книге Мартин несколько раз рассказывает историю Кристона Коля, которого называли Kingmaker. Если Дени поддержит Дорн, то у нее есть все шансы изменить правила престолонаследия. Да и если даже не поддержит, она может и сама справиться. :)
 

Dargl

Знаменосец
Императрица Санса Старк с довеском в виде мужа Эйганом Таргариеном.:oh:
 

Михаэль

Оруженосец
мне кажется, что страну ждет период анархии, ослабления центральной власти и наростания самостийности местных правителей (причем не только великих домов, но и субъектов поменьше) ввиду чего вопрос "кто будет сидеть в Королевской Гавани" перестанет быть таким уж важным
думаю, что "посидеть" на троне успеют несколько человек.
 

ef_BME

Наемник
Почему никто не вспоминает от Эдрике Шторме? Роберт его узаконил, между прочим.
Если будет официально принято, что дети Серсеи - плоды кровосмесительной связи, то наследник очевидно Станнис (как посчитал Нед). За Станнисом идёт его дочка Ширен, потом бездетный Ренли и наконец Эдрик.
Что случилось с Ренли мы все знаем, крах Серсеи тоже не за горами и вполне вероятно будет сопровождаться очернением её и её детей. Станнису многие пророчат сметь уже в "Танце". Вполне вероятно, что Мелисандре он скоро перестанет быть нужен (найдёт себе нового Азора Ахая, скажем). Вообще крайне сомнительно, что с усилением влияния религии народ примет того, кто поклоняется какому-то там Р'глору, на Железном Троне.
Его дочка, Ширен - в конце концов просто маленькая девочка. Если что-то случится со Станнисом, ей понадобится очень сильный защитник, чтобы в её руки попала хоть какая-то власть. Даже если она останется жива, она не соперница остальным кандидатам.
И наконец мы доходим до Эдрика, который выходит единственным настоящим сыном Роберта и единственным подлинным наследником по линии Баратеонов.
Кроме того, сейчас он отправлен за Узкое Море, где ему не грозят ни Мелисандра, ни кто-либо ещё, в то время как участвующие в гражданской войне мрут, как мухи.

Не знаю, как на счёт следующего короля, но по мне Эдрик имеет весьма неплохие шансы оказаться королём в итоге.
 

Rianna

Знаменосец
Почему никто не вспоминает от Эдрике Шторме? Роберт его узаконил, между прочим.
Если будет официально принято, что дети Серсеи - плоды кровосмесительной связи, то наследник очевидно Станнис (как посчитал Нед). За Станнисом идёт его дочка Ширен, потом бездетный Ренли и наконец Эдрик.
Если Роберт его узаконил (я не помню, чтобы он это сделал, если честно), то наследник как раз Эдрик, а уж после него, если у него не будет своего сына, Станнис.
Его дочка, Ширен - в конце концов просто маленькая девочка. Если что-то случится со Станнисом, ей понадобится очень сильный защитник, чтобы в её руки попала хоть какая-то власть. Даже если она останется жива, она не соперница остальным кандидатам.
Ширен не наследник вообще, ибо в Вестеросе наследование идет по мужской линии (исключение - Дорн).
 

Lestarh

Знаменосец
Не думаю, что бастарды будут допущены к наследованию. Ну Шторм ещё может быть, он всё так рождён от достаточно благородной матери, но и тут большой вопрос. Предполагаю, что в случае кончины Станниса права на корону уйдут от дома Баратеонов (где они и были то не слишком долго) и максимум, на что может расчитывать Эдрик - наследовать Штормовые земли в качестве их лорда.
По большому счёту в ситуации пресечения династии Роберта придётся поднимать вопрос о выборах короля. Ибо ни у одной из сторон нет исключительных прав - Визерис умер, Дени - женщина и бездетна, Эдрик - бастард, Ширен - девочка.
Учитывая, что Роберта выбрали по знатности рода (хотя странно, что не Джона Аррена) то выбор будет идти аналогично. И соответственно наибольшие шансы будут иметь кандидаты из Ланнистеров (они происходят от королей западных земель) и Старков (от королей севера). У Арренов, которые тоже достаточно знатны, просто не окажется подходящего кандидата. Но если Мизинец подсуетится, то кто знает...
 

Арканис

Знаменосец
Так и у Старков с кандидатами не густо. А у Ланнистеров Киван да Тирион, тень и карлик, оба не те фигуры, которые могут объединить страну после гражданской войны. Хотя если к концу серии пойдет совсем-совсем мясо, и народ будет дохнуть пачками, от в конце на троне посреди руин, голода и нищеты вполне может оказаться и какой-нибудь Джендри.
 

Teana

Ленный рыцарь
Но Джендри-то ведь не узаконенный... мало ли вообще у Роберта бастардов, попробуй их всех вычисли, а потом определи, кто из них старший... Да и все события книги говорят о том, что всем глубоко наплевать на права, на закон, на справедливость и прочие подобные глупости...

Может быть конечно и Дени, но что-то мне подсказывает, что когда она подойдет в плотную к завоеванию Вестероса, она поймет, что ей это все даром не надо... Пока для нее это сказочная страна, которую отобрали у ее семьи и которую она должна вернуть, но когда она собственными глазами увидит это "сокровище"...
 

ef_BME

Наемник
Если Роберт его узаконил (я не помню, чтобы он это сделал, если честно), то наследник как раз Эдрик, а уж после него, если у него не будет своего сына, Станнис.
По крайней мере в Вики, в статье о бастардах сказано, что при узаконивании они в линии наследования становятся последними.

Ширен не наследник вообще, ибо в Вестеросе наследование идет по мужской линии (исключение - Дорн).
По-моему где-то упоминалось, что они могут наследовать, но в очереди стоят после всех наследников мужского пола. Впрочем, я могу ошибаться.

Помимо Эдрика есть еще и Джендри
О его происхождения знают разве что Варис, который за Таргов, и Мизинец, который за себя. К тому же, он а) не благородных кровей (матушка Эдрика как-никак из дома Флорентов); б) официально не признан.

По большому счёту в ситуации пресечения династии Роберта придётся поднимать вопрос о выборах короля. Ибо ни у одной из сторон нет исключительных прав - Визерис умер, Дени - женщина и бездетна, Эдрик - бастард, Ширен - девочка.
И тем не менее, все выжившие могут бороться за трон с равным успехом. Разница лишь в том, на чьей стороне большая сила. У Дени конечно драконы, но мало ли, что с ними может случиться...

Учитывая, что Роберта выбрали по знатности рода (хотя странно, что не Джона Аррена) то выбор будет идти аналогично.
Что-то не помню такого О_о
Он был Таргом дальним родственником, вроде "пятая водя на десятом киселе", это да. Но насколько я помню, королём он стал потому, что поднял и повёл восстание.
 

DagRuck

Скиталец
А никто не предполагал такой вариант развития событий, что Бран станет королем, т.к. у многих династийпретендующих на трон нет законных наследников. Судя по количеству книг Бран успеет достаточно подрасти, а испытания могут закалить его и сделать "маленьким дедушкой" (как говорила Нэн о Жойене Риде).
 

Арканис

Знаменосец
В защиту Джендри надо сказать, что он зато сильно похож на отца. Так что если кому-то из больших игроков понадобится, то его карту могут разыграть тоже, объявив каким-нить сыном Роберта, тайно узаконенным и воспитанным и блаблабла. А если он успеет возмужать к тому времени, то и "чудесно спасенным нашим любимым Ренли", чем боги не шутят :)
Другое дело, нужно ли это кому-нибудь будет или нет.
 

greenskin

Оруженосец
Эдрика Роберт не узаконил, а признал, то есть буквально сказал "да, я его отец". Никаких прав наследования у него нет, ни на Железный трон, ни на Штормовой Предел.
 

karasubon

Рекрут
А никто не предполагал такой вариант развития событий, что Бран станет королем, т.к. у многих династийпретендующих на трон нет законных наследников. Судя по количеству книг Бран успеет достаточно подрасти, а испытания могут закалить его и сделать "маленьким дедушкой" (как говорила Нэн о Жойене Риде).

бран мечтал стать рыцарем, думаю если каким-то чудом магией исцелит ноги врядли ему захочется сидеть на троне и скучать на совещаниях) тем более если закалится испытаниями)
 

Odlavir

Рекрут
ну линию с Джендри не просто так продолжают. Его в своей игре кто-нибудь, да использует. Разбойники те же могут.
 
Сверху