• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет следующим правителем Вестероса?

Кто будет на Железном троне в самом конце?


  • Всего проголосовало
    1,129

Mr.Silver

Лорд
Никто. Либо всё королевство людей погибнет, либо вернётся к состоянию до завоевания.
 

Westerosi

Знаменосец
Не Дени или Джон будет как-то романтично, не по-Мартиновски
Все так опасаются классических шаблонов фэнтезийных романов в ПЛиП, что "по-Мартиновски" (все умрут, добро не победит) уже тоже становится шаблоном:) Исходя из этого, если Дэни и Джон будут вместе, это будет сюрприз, значит "по-Мартиновски";)
 

bulat666

Скиталец
Скорбный Эдд:), его Пип на ЖТ посадит:oh:. Короче наступит конец света, Иные пройдут через Стену и начнут всех убивать. Все убегут на юг, самые богаты купят корабли и уплывут, и остануться одни "неудачники". Когда очередной король убежит, на его место выберут Эдда, по инциативе Пипа.
 

BlackOrb

Знаменосец
Westerosi, королем должен стать Рейегар. С Лианой. Умерли их двойники - они специально наняли Безликих на эту роль. А Неда попросили пока никому не говорить ("обещай мне, Нед. Обещай..." сказала Лиана, перерезая горло своему двойнику на руках у Неда).:oh:
 

karasubon

Рекрут
после сцены разговора тириона с джоном, во время пира, это "высокий словно король" не дает мне покоя:) тем более, как истинный мерри сью, он должен в итоге получить большой куш:cool: я за тириона, он будет хорошим королем
 

osha

Мастер-над-оружием
Сравнивают ПЛиО с войной Алой и Белой роз: Ланкастеры против Йорков. А победили - Тюдоры. Если следовать исторической логике, то ни Старков, ни Ланнистеров на троне не будет.
Мало информации пока для меня, но ... Мартеллы ... пока они вне игры, сидят себе в Дорне, интриги плетут
 

Lestarh

Знаменосец
Старки туда никогда и не метили. Равно как и Йорки вроде не собирались учреждать отдельного королевства ;)

То что Ланнистеров там тоже не будет - очевидно. У них нет никаких на то прав - у трона они только за счёт версии о том, что Томмен сын Роберта (хотя до всё большего числа людей понемногу доходит, что это не так).
Вообще в случае декларации незаконнорожденности Томмена и Мирцеллы (и тут мы вспоминаем про сгинувших в недрах Тауэра Эдуарда и Ричарда Йорков тоже отстранённых от власти как бастардов) единственными обладателями хоть каких-то прав на престол оказываются Станнис и Дени.
 

lomoff

Спящий
Westerosi, королем должен стать Рейегар. С Лианой. Умерли их двойники - они специально наняли Безликих на эту роль. А Неда попросили пока никому не говорить ("обещай мне, Нед. Обещай..." сказала Лиана, перерезая горло своему двойнику на руках у Неда).

Ха-ха-ха... Я за. И еще впросик. Где траву берете:)?
 
делаем ставки
Лично мне кажеться что вполне по Мартиновски было бы
Дени убрать как только она ступит 7к причём жестоко порубав неожиданно и легко драконов и её саму:cool:
 

Лаэлли

Знаменосец
Dargl, а что, хорошая идея:))) Потом 7К будут распроданы на торгах.
Вообще, же...в Дени на ЖТ я не верю - слишком пафосно. Вот если бы на она осталась строить Великую Империю за Морем, спаяв воедино дотракийцев, гискарцев и Вольные Города - вот это было бы сильно.
 
Пока Таргариены слишком инфантильны для короны, по сравнению со Станнисом они оба глупые дети. Даже ровесник Дени Джон выглядит уже зрелым мужем на их фоне.
Поэтому высока вероятность что Дени уберут:)
 
Сверху