1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Невозможно

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Morgana Pendragon., 2 июл 2016.

1. Morgana Pendragon.

Morgana Pendragon. Наемник

Автор: Morgana Pendragon.

Бета: crazy_bacteria

Фандом: Мартин Джордж «Песнь Льда и Пламени», Игра Престолов (кроссовер).

Пейринг: Роберт Баратеон/Лианна Старк

Персонажи:
    Эддард (Нед) Старк, Роберт Баратеон, Лианна Старк (Лиа)

Рейтинг:
    G.

Жанры:
    Гет, Романтика, AU, Драма, Ангст.

Размер: Драббл.

Описание: Эта едкая ненависть в его печальных, тоскливых глазах наталкивала её на мысль, что было бы куда проще и лучше для всех, погибни она там, в этой проклятой и забытой Богами башне Радости.

Статус:
    закончен.

Публикация на других ресурсах: Только с разрешения автора.

Леди Яна и Cat. нравится это.
  2. Morgana Pendragon.

Morgana Pendragon. Наемник

Она подняла подбородок выше, не отводя серых глаз от его лица, а он смотрел на неё так, словно не мог узнать, словно она уже была призраком, тенью самой себя, ненужной и сломленной, побитой собакой, которую больше никогда не назовут волчицей, что будет подбирать ошмётки с чужого стола, виновато опустив голову.

— Лианна, — едва слышно произнёс он, делая несколько несмелых шагов вперёд, отдаляясь от Железного Трона, острого седалища, успевшего ему наскучить. Война совсем не изменила его, Роберт так и остался большим, капризным ребёнком, думающим только о собственном благе и удовольствие.

Она осторожно кивнула, уставшая от всего этого, все ещё чувствуя на губах привкус соленых молитв. Старые боги так и не услышали её тогда. Она вымаливала у них победу для своего принца. А они позволили ему пасть. Лианна слышала историю о рубинах, выпавших из его панциря, слышала о том, как воины обеих армий копошились в грязи ради бесполезных камней.

В самых глубинах своей души она не знала, чего боится сильнее: победы или поражения Рейгара Таргариена.

Из неё же сделали мученицу, жертву, похищенную порочным принцем. Но едва ли всё это было правдой.

А теперь Лианне суждено прожить жизнь, неся на своих плечах вину перед женщинами, потерявшими своих мужей и сыновей. И боги верно прокляли её за то, что она сотворила с отцом и братом. Отцом, который усаживал её впереди себя на лошади, который вырастил её сильной и такой… глупой.

А Брандон, он оставил невесту из-за неё, он бросил всё, требовал поединка и умер по приказу безумца.

— Боги, это ты, — в несколько больших шагов Роберт подошёл к ней и, пожалуй, намереваясь переломать ей все кости, сжал в настолько крепких объятиях, что на мгновение Лианна перестала дышать. А он напротив — заполнял лёгкие запахом её волос.

— Роберт, — северянка мягко откашлялась, осторожно отстраняясь. И радость в его синих глазах потухла, смешалась с непониманием.

— Мы устроим пир в честь твоего возвращения, — громогласно заявил он, чтобы все в зале услышали.

— Нет, — Лианна печально улыбнулась, качая головой, замечая, как Нед вздрогнул со своего места подле трона. Она знала, что он плохо ладил с Робертом после убийства несчастной Элии Мартелл и её детей, а также то, что на неё, свою единственную сестру, он злится со всей яростью, на которую только способен. Весь их путь из Дорна до Королевской Гавани брат даже не взглянул на неё.

Эта едкая ненависть в его печальных, тоскливых глазах наталкивала её на мысль, что было бы куда проще и лучше для всех, погибни она там, в этой проклятой и забытой Богами башне Радости. Ей больше не было места в этом мире, и эти взгляды, полные яда, только доказывали её предположение.

Лианна знала, что заслужила это; знала, что заслужила куда большее.

Баратеон смотрел в её задумчивые глаза холодное, обросшее тончайшей корочкой льда мгновение, а потом приказал всем убираться к Неведомому, размахивая руками и подгоняя неповоротливых леди в их роскошных платьях к выходу. А Лианна так и осталась стоять, чувствуя натиск Железного Трона и сухой взгляд брата, покидающего зал.

Когда комната полностью опустела, Роберт повернулся к ней, и Лианна почувствовала обжигающе горячие слезы, собирающиеся в уголках глаз, и опустилась на ступени перед Железным Троном, до последнего сдерживая себя. Она стольких потеряла и стольких погубила. Она так сильно ненавидела и презирала саму себя, что хотелось выть.

Но Роберт ничего ей не сказал. Он сидел рядом, пока сочившийся из ставней золотой свет не осеребрился.

***​

Эддард не хотел её видеть, никто не хотел, и Лианна никогда ещё не чувствовала себя такой одинокой. Она была кровоточащей раной на теле приходящего в себя после жестокой войны королевства. Девушка слонялась по своим комнатам, как загнанный зверь, засыпала в холодной постели со слезами на бледной коже. Она заслужила это.

Нед хотел вернуться домой, но не ведал, что делать с сестрой, которую не выпускали из Королевской Гавани. Лианна знала, что он не покинет столицу, не убедившись, что с ней всё будет хорошо. Девушка была уверена, что брату не терпится увидеть своего первенца, и она решилась явиться к железному трону и узнать наконец, чего хочет Роберт. Она примет всё, даже смерть.

Служанки болтали, что Тайвин Ланнистер ждёт, когда молодой король возьмет в жёны его прекрасную златовласую дочь, львицу из Кастерли Рок. И, конечно, все понимали, почему Его Величество медлит.

Лианна просила аудиенции короля, но получила личную встречу в садах Красного замка, слишком горячего, чтобы прожить в нём всю жизнь.

Роберт провёл её до одной из беседок в молчании, сдавливающем виски. И Лианна вдруг вспомнила, как груба была с ним в их первую встречу на таком далёком теперь Севере.

— Ваше Величество… — начала она, но он ощетинился так, что слова застряли в глотке, разжижая кровь в висках.

— Для тебя я просто Роберт, — сказал он сурово, — всегда.

Девушка скованно кивнула. Они оба — оледеневшие и замороженные в, пожалуй, один из самых жарких дней лет.

— Роберт, — проговорила Лианна, чувствуя, как его имя жжётся на кончике её языка, — зачем я тебе?

Он посмотрел на неё с болью в синих глазах: такой не похожий на Рейгара, такой странно близкий сейчас. Король оставил её вопрос без ответа.

— Я хочу, чтобы ты знал, — произнесла она тихо, — я сама сбежала с Рейгаром. Я хотела этого. Он хотел своего принца. Он не любил меня, а лишь использовал. И, когда я не понесла, разочаровался во мне. Я стольких обрекла, — Лианна вытерла соскользнувшую со щеки слезу и почти беззвучно спросила, — ты меня больше не хочешь?

Старк знала, что испортила всё сама, она не хотела этого разговора, но они должны были объясниться.

— О чём ты говоришь? – и, несмотря на напряжённость, он выпустил смешок. — Хочу. Хочу на тебе жениться.

Она удивлённо приоткрыла рот, часто моргая.

— После всего, что я сделала? После всего, что ты знаешь? Это невозможно.

— Я не хотел такой жизни для нас, Лия. Я не хотел корону, я пошел на эту войну за тебя, и был бы глупцом, если бы отпустил тебя сейчас, когда ты нужна мне больше всего, — он выдохнул, беря её за руку.

И этим же вечером в септе Бейлора тайно обвенчали Оленя и Волчицу, короля и королеву Вестероса.

fiolent, Леди Яна, Cat. и ещё 1-му нравится это.