1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Dead heart

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Morgana Pendragon., 2 июл 2016.

1. Morgana Pendragon.

Morgana Pendragon. Наемник

Автор: Morgana Pendragon.

Бета: crazy_bacteria

Фандом: Мартин Джордж «Песнь Льда и Пламени», Игра Престолов (кроссовер).

Пейринг: Роберт Баратеон/Лианна Старк

Персонажи:
    Эддард (Нед) Старк, Роберт Баратеон, Лианна Старк (Лиа)

Рейтинг:
    G.

Жанры:
    Драма.

Размер: Драббл.

Описание: Всё не так, как должно было быть, это Лианна должна была стать его королевой, быть рядом долгие, добрые годы. Но боги забрали её к себе.

Статус:
    закончен.

Публикация на других ресурсах: Только с разрешения автора.

Cat. нравится это.
  2. Morgana Pendragon.

Morgana Pendragon. Наемник

Роберт упал на колени возле каменного изваяния, на котором она лежала. Холодная и далёкая как никогда. Редкие солнечные лучи ласкали её плечи и неприкрытое лицо. Баратеон хотел, чтобы она увидела солнце ещё хотя бы один раз, прежде чем Нед заберет её и отдаст сырой земле, где от девушки не останется ничего, кроме белых костей.

Молодой король несмело коснулся её бледной, холодной руки горячими губами. Ему казалось, Лианна просто спит и вот-вот проснётся, возвращаясь в его объятия. Но она не спала, а была мертва, и это никому не под силу исправить, кроме жестоких богов, коварных и беспощадных, обещавших ему счастье в её глазах, а после закрывших их навсегда. Теперь он больше не сможет услышать её смех, эхом разносящийся над Богорощей, не сможет накинуть на её плечи жёлтый, словно солнце, плащ Баратеонов, назвать своей женой, своей леди и госпожой.

— Я бы отдал всё за твою жизнь, — прошептал Роберт, любуясь всё ещё живыми чертами её лица. Красивая как при жизни, так и после смерти. — Я бы сделал тебя счастливой, Лия.

Казалось, даже сейчас она не верила ему. И Баратеон пролил бурдюк горького вина, разбивая кулаки в кровь о могучий камень, на котором лежало её тело, не чувствуя боли, только горечь запёкшуюся на губах, как пылкий поцелуй смерти.

Роберт помнил, как увидел её впервые у обрыва, когда девушка, запыхавшаяся и раскрасневшаяся, ловко спрыгнула с темной, как ночь, лошади и с озорным блеском в серых глазах бросилась в объятья брата, даже не заметив лорда Штормового Предела. Ни один гвардеец лорда Старка так и не смог угнаться за ней, оставаясь далеко позади своей дикой северной леди.

— Пустая победа, — зарычал Баратеон, впиваясь руками в её ладонь, не чувствуя липкую, алую кровь, что пачкала её серое платье, стекая с его разбитых кулаков. — Лучше бы Рейегар убил меня там, у Трезубца, тогда мы были бы вместе. А теперь он рядом с тобой, а я… — Роберт сплюнул, — женюсь на этой гордой львице Ланнистеров, будь она проклята.

Всё не так, как должно было быть, это Лианна должна была стать его королевой, быть рядом долгие, добрые годы. Но боги забрали её к себе.

— Я убил его всего лишь раз, — взвыл король, — всего один раз, любовь моя.

Она тоже умерла всего однажды, забрав с собой сердце любимого жениха. И ещё много безвинных и виновных жизней одним глупым решением, одним дерзким поступком разрушила тысячелетнюю династию и развязала войну. Погубила своих родных и саму себя.

И всё лишь потому, что сердцу не прикажешь… особенно сердцу волчицы.

fiolent, World_Viktory, Cat. и ещё 1-му нравится это.