• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бастарды Джейме и Серсеи

Rosamund

Знаменосец
Но некоторые пророчества не сбываются.
Но ведь это пророчество уже давно начало сбываться. Врядли замужество с Робертом и смерть Джоффри - случайность. Тем более Серсея сама не слабо постаралась, чтобы приблизить конец своих детей и свой собственный. Томмен и Мирцелла - хорошие детишки, но они слабы перед жестокостью и интригами, которые их окружают. Джейме очень любил Серсею и был ей надежной опорой, но даже он теперь охладел к ней. Счастливый конец для Серсеи и ее детей невозможен.
 

Syringa

Казнен
Надеюсь, что происхождение Томмена и Мирцеллы так и не будет доказано местным жителям(вполне возможно, при "уме" и "глубоких" знаниях оных жителей :))
 

Morpheus

Призрак (гость)
Проверка Робертом своей фертильности (получение свеженького, гарантированного, точно своего бастарда) + развестись он, скорее всего, хотел, но боялся тестя, был робок и ленив, и должен был перед разводом знать, что он в состоянии еще наделать с будущей женой (например, Маргери) наследников.
Значит, нужно было - возвращаемся к исходнику - проверить свою способность делать маленьких принцев и принцесс (с).
Есть один интересный юридический аспект
аналогично
"Презумпции отцовства мужа матери"

Что дает в итоге только эти варианты:
1. Роберт где-то пробыл больше 9 месяцев, за пределами КГ, в одном из 7 королевств, но у него за это время родился ребенок.
Законодательства 7 королевств могут немного отличаться (как в просторе на примере или на Севере).
Феодальное государство основывалось на системе договоров и соглашений между сюзеренами и вассалами. Каждый договор подразумевал взаимные обязательства и признаваемые обеими сторонами права.
И на этом основании можно оспорить законность конкретного наследника.
2. Неспособность к деторождению.
Этот вариант подходит больше, девственница нужна была, что-бы убедиться в способности Роберта, дать наследника.
 

Dora Dorn

Лорд
Если принять версию, что все от воспитания, то удивляют объемы дурного влияния Серсеи на Джоффа. Ведь принцев вообще-то должны воспитывать далеко не родители. Джоффри служил пажом, оруженосцем? Нет. А ведь Тайвин и Роберт вполне могли бы позаботиться об этом совместно. Для этого первому нужно было наступить на больную мозоль второго под названием "сын должен быть похож на отца, то есть БЫТЬ МУЖЫКОМ, Ѣ!!1". Вот где Роберт мог бы реально повлиять на воспитание сына, не отвлекаясь от пиров и турниров. Но если Бобочка распустил свою жену (причем распустил во многом из-за нежелания злить ее отца), то почему всесильный Тайвин сидел сложа руки? Джоффри, между прочим, залог его власти и власти Ланнистеров.
 

farmer111

Знаменосец
Dora Dorn у вас искажение представления о раскладе сил в Вестеросе.
Роберт так боялся Тайвина, что регулярно отпускал шуточки в его адрес, периодически лупил жену и всячески унижал Джейме.
Распустил Серсею Тайвин, как отец.
Роберт же привык к другому типу женщин, к тем, что раздвигают ноги за денежку и рады, что сам король их посетил.
Он просто не знает, что делать с Серсеей и как строить с ней отношения.
Джоффри, между прочим, залог его власти и власти Ланнистеров.
:banghead::banghead::banghead:
Ничего что это Тайвин являлся залогом власти Джоффри?
Тайвин спокойно правил своими землями, спонсировал Роберта и в целом вел жизнь тихую и спокойную, как и следует себя вести вышедшему на пенсию человеку.
Воспитывать Джоффри должен был отец и мать.
 

Dora Dorn

Лорд
Ничего что это Тайвин являлся залогом власти Джоффри?
:banghead: :banghead: :banghead:
Ничего, что Тайвин имеет доступ к власти только потому, что является отцом королевы и дедом короля? :wth: :^) Власть Серсеи стоит на ее якобы законных детях, а власть Тайвина - на статусе Серсеи как якобы верной и добродетельной королевы
Воспитывать Джоффри должен был отец и мать.
Они довоспитывались. И еще многие власть имущие довоспитывались бы, если бы не повсеместная практика с 6-7 лет отдавать детей в услужение другим достойным людям.
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Ничего, что Тайвин имеет доступ к власти только потому, что является отцом королевы и дедом короля?
К какой власти????? О чем вы? Что Тайвин поимел от того, что является отцом королевы и дедом короля? Истратил не малую сумму золота на поддержку пьяницы Роберта? Спасал королевство от сепаратистов, которые хотели его развалить?
Они довоспитывались. И еще многие власть имущие довоспитывались бы, если бы не повсеместная практика с 6-7 лет отдавать детей в услужение другим достойным людям.
Чего же Нед не отдал своих детей в услужение другим достойным людям?
 

Dora Dorn

Лорд
К какой власти????? О чем вы? Что Тайвин поимел от того, что является отцом королевы и дедом короля? Истратил не малую сумму золота на поддержку пьяницы Роберта? Спасал королевство от сепаратистов, которые хотели его развалить?
А Тайвин-то у нас, оказывается, Мать Тереза :D Бескорыстный альтруист, патриот, благотворитель и просто несчастный человек, чью щедрость и верность подло использовали плохие развращенные люди... Спасибо, что открыли мне глаза, теперь буду знать :thumbsup:
Ах да, а зачем вообще люди пытаются пропихнуть своих дочек в королевы? Впрочем, можете не отвечать - они лишь стремятся подарить своему королю прекрасную и верную жену, очевидно же
Чего же Нед не отдал своих детей в услужение другим достойным людям?
Север - отдельная история.
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Ах да, а зачем вообще люди пытаются пропихнуть своих дочек в королевы?
Тайвин хотел пропихнуть дочь в королевы при Эйрисе и получил "щелчок" по носу.
За Роберта он никого пропихивать не собирался, это Аррен правильно рассудил, что такой союзник, как Тайвин очень поможет Роберту удержать трон, что и произошло.
Когда Тайвин выдавал замуж Серсею, ему было не до пропихиваний, радовался, что головы не лишился и не был поражен в правах.
А Тайвин-то у нас, оказывается, Мать Тереза :D Бескорыстный альтруист, патриот, благотворитель и просто несчастный человек, чью щедрость и верность подло использовали плохие развращенные люди...
По существу есть что сказать?
Что получил Тайвин от брака Серсеи и Роберта, кроме того, что был зачислен в стан победителей в Восстании Роберта.
Пропихнул своих родственников на службу к Роберту?
Хм, мелко как-то для Тайвина. Скорее всего это делала сама Серсея.
Получил пост Десницы при Джоффри? Так это для спасения Джоффри и было сделано.
Спасал королевство от распада и наступления времен множества королевств и постоянной войны всех против всех?
Вот уж действительно столько плюшек получил.
 
Сверху