Петир против Вариса

Тема в разделе "Мир ПЛИО в сериале", создана пользователем Der Winter ist nah, 4 июл 2016.

?

Кто окажется хитрее?

1. Лорд Варис

29 голосов
    50,0%
  2. Петир

17 голосов
    29,3%
  3. Никто

12 голосов
    20,7%
  1. Der Winter ist nah

Der Winter ist nah Скиталец

Предлагаю обсудить в отдельной теме двух самых думающих о своём будущем персонажа сериала.

Меда, He1en и Alenna Redwin нравится это.
  2. Der Winter ist nah

Лично я отдаю свои предпочтения Пауку, потому как в нем есть большее чести, чем у Мизинца, хотя сравнить их умы довольно трудно.

Меда, He1en, Нэн и ещё 1-му нравится это.
  3. Arovak

Arovak Наемник

Тогда уже нужен вариант: ни тот ни другой. Потому как в престолы то они играют, но, допустим, вот узнает Дэни, что-то нелициприятное о Варисе и на плаху его, а там "Дарк Санса" с помощью Зяблика Петира полетать отправить.

Меда и Fleur-de-Liss нравится это.
  4. Der Winter ist nah

Arovak
    В этой маловероятной ситуации тогда погибнут все герои ПЛиО

Меда, А.Городецкий и Korica нравится это.
  5. Нэн

Нэн Наемник

Варис выглядит устойчивее сюжетно и у него потенциал из неизвестного прошлого, на которое намекали не раз. А Петир себя изжил.

А.Городецкий, m_virt, He1en и 3 другим нравится это.
  6. Arovak

Arovak Наемник

У Вариса цели (если они искренние) благороднее, но вот средства достижения цели у них очень похожи. А вот интересно, играют ли они друг против друга. Если да, то почему физически еще не устранили одного из них. Ведь если они предполагают возможности друг друга, должны понимать, что это чуть ли не основная помеха на пути к трону.

Меда, А.Городецкий, Lizzz и 4 другим нравится это.
  7. Der Winter ist nah

Нэн
    Но и тот и другой хорошо устроились на данный момент
    --- Склейка сообщений, 4 июл 2016 ---
    Arovak
    Я думаю на физическое устранение способен только Петир (ровно как и на предательство, и то и другое за ним числится), но возможно он просто забыл про Вариса. Однако скорее всего в конце из них останется кто-то один.

Меда, Yuventa, А.Городецкий и ещё 1-му нравится это.
  8. Arovak

Arovak Наемник

В сериале не помню, а в книге Варис, лично арбалетом орудовал (Киван Ланистер).

Меда, Korica и Alenna Redwin нравится это.
  9. Der Winter ist nah

Arovak
    В книжной не дошёл до момента. Но возможно и так, что вы сериале победит один, а в книге другой

10. Kars

Kars Знаменосец

Воцарение династии инцестников?

Военег и А.Городецкий нравится это.
  11. Arovak

Arovak Наемник

Я уже писал в другой теме. Он говорит о другой цели: Воцарение правителя заботящегося о простом народе. В юности Варис очень разочаровался в знати и решил, что надо привести достойного правителя на трон. Поэтому он кстати и Тириону симпотизует.

Lizzz, He1en и Alenna Redwin нравится это.
  12. Kars

Kars Знаменосец

С чего это ему верить?Тем более что для этой цели он готов вести войну и собирался перебросить кхаласар Дрого в вестерос)а мы знаем как Дрого и его кровники к простому народу относятся)
    Он досих пор переживает что не смог Эйриса уберечь)он ведь был против открытия ворот Тайвину.
    по чему по этому?не помню что бы карлик алкаголик чего то для народа делал.

А.Городецкий и Korica нравится это.
  13. Arovak

Arovak Наемник

поэтому я и написал: У Вариса цели (если они искренние)". А так, мнение о его целях подчепнуты в основном из его разговора с Тирионом, о его (Вариса) юности, о обучении юного Грифа. Плюс того же Тириона он то спас.
    в бытность десницей сделал и немало.

He1en, Alenna Redwin и ellie_mallbrrul нравится это.
  14. Kars

Kars Знаменосец

Тогда тем более если вы и книгу вспоминаете-то вся цель вариса это потешить свое ЧСВ .А карлика он спас что бы по итогам попытатся внести смуту в Западные земли.
    Например?

Fleur-de-Liss нравится это.
  15. Arovak

Arovak Наемник

Как минимум ограничивал Джофри, организовал оборону КГ. Больше сейчас уже не помню, но у меня осталось впечатление о нем как о персонаже заботящемся о оказавшихся под его управлением людях.

Меда, He1en и Alenna Redwin нравится это.
  16. FacelessMan

FacelessMan Наемник

Поэтому его народ невзлюбил? Тирион показан как положительный персонаж, но особой заботы о народе, как мне кажется, он не проявлял.

О целях лорда Вариса ничего не могу сказать, т. к. о его мотивах можно лишь догадываться, но если Вы правы, это объясняет, почему Варис поддерживает Дени.

Lizzz и Fleur-de-Liss нравится это.
  17. Kars

Kars Знаменосец

Это вы про то как он разрешил Джоффри катапультой оленьих людей пулять?
    От законного короля Станиса?что бы сохранить престол психу Джоффри?
    заботящемся только о себе)

Korica нравится это.
  18. Fleur-de-Liss

Fleur-de-Liss Знаменосец

Ну так и Петир-то тоже только о себе заботится;)

19. Kars

Kars Знаменосец

А это кто то отрицал?но он кхаласар в вестерос не хотел перевозить)не покрывал королеву серсею)Вполне возможно именно Варис виноват что Роберт Баратеон стал королем так себе)Если бы варис заботился о народе он бы лучше что то сделал что бы Роберт лучше правил0например бы махинации Мизинца разоблачил)

Korica нравится это.
  20. Гермиона Грейджой

Гермиона Грейджой Казненный мультовод

Книжный Варис убивец, сериальный Варис спаситель!

Флинкс нравится это.