• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые абсурдные моменты 6 сезона

Самые абсурдные моменты сезона.


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

i_maginary

Ленный рыцарь
1.Перед знатью он появляется, ходит по улицам и убивает людей. Странные глаза и со шлемом отлично видны. Пицель не любит Квиберна и наверняка рассказал про его эксперимент всем кто желал слушать.

2.Он воспрепятствовал исполнению служебных обязанностей воробьями по приказу Серсеи. Да я и другой, более умный вариант описал нежели бойня.

3.Задерживать знать он не имел права и необходимости. Что ему терять тут? Если опасности нет Маргери выставила себя истеричной дурой, а остальные идиотами.
1. опять ваши додумки, появляется перед знатью он издали, в упор его глаза никто не рассматривает, да даже кто и заметит красноту - ну что, человек приболел после Оберина. И людей на улице он не убивал, показали одно убийство в тёмном переулке, на общегосударственную проблему это явно не похоже

2. По сериалу до момента суда, Серсея была под подпиской о невыезде, то что Воробей хотел с ней "поговорить" до суда у себя в офисе - это его хотелки, но никак не закон "веры и короны", ничего Серсею не обязывало до суда идти к нему. В момент попытки насильного захвата Серсеи, воробей зачем то напал на охранника, охранник самооборонялся. Но, ещё раз, попытка привести Серсею - это частная инициатива воробьёв, никак не государственные служебные обязанности. Вот, если бы они пришли за ней после суда, тогда другое дело

3. Он имел необходимость всех задержать, что бы не растерять авторитет перед знатью. Как минимум, судебное заседание над Лорасом не было закончего, каким образом он может уйти? Это получается не суд, а балаган какой-то
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Это в Средневековье-то? Вы видимо эпохи попутали.
а вы видать эксперт по средневековым украшениеям?
Кто это интересно если все значимые фигуры погибли при взрыве? И подставлять королеву нет нужды-она всего лишена и ее должны судить.
не хочу разводить политоту и рассказывать, как порой умеют властьимущие разных стран натворить делов, а потом сказать я не я - оно само или терористы всякие религиозные, или враги государства и народ НЕОДНОКРАТНО им верит, хавает лапшу и голосует. Чернь какова была в средневековье, такова и сейчас. Ничего не меняется.

Да и вообще - как вы все это смотрите - у вас претензии к каждому кадру, каждому персонажу и к каждой минуте... я б так не смогла - например, меня жутко бесят боевики с Стивеном Сигалом... так я их не смотрю))))
 

MariaMei

Лорд
Отпишусь-ка я полностью, по всем перечисленным моментам сезона.
Воскрешение Джона Сноу и его последствия. Самому воскрешению я не удивлена, поведением Джона - тоже. После того, как его предали братья, и, главное, знания что после жизни ничего нет (никакой Игритт и пещеры) тут становится действительно страшно за свою жизнь, бесцельно прожитую. Спасти людей от Иных? Так его и зарубили за действия, направленные на спасение. Жить и дальше всю жизнь на Стене, понимая что ничего так кроме частички Севера и не видел, зная, что всё равно его будут считать убийцей своих братьев (после казни-то Торне и ко)...сломаться легко. Плюнуть на всё и вся и забыться где-нибудь на юге - тем более. Смена его настроя при появлении Сансы очевидна. Он ведь даже не знал, что с ней происходит, жива ли она вообще, такое внезапное появление кого угодно встряхнет. Может даже у персонажа проскальзывала мысль, что хоть кто-то на этой стороне, и не ушел в то ничто.
Сама сцена воскрешения мне понравилась, всё-таки жрецы Рглора неодинаковы, да и Торос инстинктивно тогда оживил Берика своим поцелуем...а Мелисандра у нас вроде как более наученная жрица. Чего бы я хотела - так немного больше злой Мелисандры в последней серии, где она говорит о сожжении Ширен. Как я думаю, именно для этого и

нужна была та жертва - для оживления Джона. Конечно, тогда бы Джону пришлось еще тяжелее, но идея "жизнь за жизнь" мне нравится.
На линию со Старыми Богами и не надеялась, учитывая что всё варговство из линий Арьи и Джона убрали. Мне и Владыки Света хватает)
То, что на гуляющего где попало брата НД не обратили внимание северные лорды - неудивительно. НД и так еле сводил концы с концами, и похоже в сериальной вселенной Дозор уважали только Старки. Рамси просто для красного словца сказал о клятве Джона. Да и армия Долины-то пришла на помощь Сансе и Джону соответственно, а это главный аргумент, имхо)
Неуязвимость некоторых персонажей. Законы жанра, увы:( Сама это дико не люблю.
Уход Арьи от Безликих и ее месть Фреям. Месть Фреям - логично что она захотела это сделать, но меня до сих пор мучает вопрос. Арья взяла сразу себе лицо той девушки в Браавосе или убила девушку на пиру? Смущает меня тот улыбчивый взгляд Джейме.
А вот уход от Безликих - получилось очень косо и криво. Нам не показали большей части обучения Арьи из книги, и это минус. Потому что по сериалу она только отгребала от Бродяжки, утащила лицо девочки для убийства Транта и растрогалась от леди Крейн. Никакого толкового обучения ядам, изучения языков, подслушивания новостей (а с этим и распознавания сплетен и истины) нет и в помине. Не хватало каких-то ключевых фраз от Якена, объясняющих, почему он её отпустил, ну хотя бы "Девочка еще вернется сюда после окончания жизни Арьи Старк из Винтерфелла".
Бродяжка-пародия на Безликую. Вот это - один из топовых абсурдов этого сезона. Я надеялась на саспенс, на долгое, мучительное ожидание Арьей смерти от Бродяжки, которая может быть кем угодно, которая смакует её страх как змея перед финальным броском на добычу. Но не на Терминатора!:offended:
Телепортации персонажей. Не бесит, всё-таки совместить все линии сериала параллельно по повествованию весьма сложно, и было бы скучно наблюдать за долгим плаваньем Арьи в Вестерос и Яраши с Теоном в Миерин.
Почти бесполезная Мелисандра и ее настоящая личина. Не считаю ляпом, то, во что она верила, разрушилось, вся её деятельность пошла прахом. Очень это видно и в 9 серии, где она советует Джону не проиграть, говоря что может он только маленькая частичка планом Владыки Света...такой толстый намёк на Станниса. Настоящая личина - жаль, что не объяснили почему она снимает с себя рубин, но я надеюсь на седьмой сезон. А так намёки были в книге, так что всё нормально.
Возвращение Пса и его странное поведение. Нормально себя Пёс ведёт, наконец-то пожил обычной жизнью, где не надо убивать и запугивать. Каникулы должны быть у всех. Конечно, сумбурное объяснение его живучести, но он и так после каких ожогов в детстве выживал.

Бран и парадокс "Ходора". Временные петли - всегда геморрой, и только нагнетают ситуацию. Помните фразу "чернила уже высохли"? Вот оно, страшное. Все судьбы уже предначертаны, а после выполнения предначертанных высшими силами ПЛИО действий следует ничто для исполнителей. Но мне понравилось.

Король Ночи-всего лишь терминатор Детей Леса. Ну везде суют своего терминатора!:devil: И Дейнерис Коннор, и Серси Коннор, и Бродяжка Т-1000, а здесь Скайнет!:D Я немного расстроена таким простым объяснениям (надеялась на Великого Иного, который антипод Рглора), но так даже лучше, никаких богоборцев-богоубийц не будет.
Неадекватное поведение Джейме Не самое бесящее, но слишком много вопросов возникло по его линии. Можно было и оставить любовь к Серсее, но с некоторыми оговорками и недоверием к ней, которое окончательно рушится в десятой, а не оставлять срыв покровов на конец сезона.
Неадекватное поведение Тириона Вот это - второй топ, Джейме на фоне братца великолепно себя ведет. Я надеялась, что всю книжную деградацию персонажа оставили в пятом сезоне, но и в шестом она была. Мне очень не понравились исчезнувшие проблемы Миэрина, решенные "за кадром". Вместо тупых шуток, могли бы показать Тириона и ко, решающие проблемы города. Всего-то отснять минут 10 в пирамиде, как они принимают жителей и выслушивают их. Или как была во втором сезоне при битве на Черноводной, когда Тирион сидел и вычитывал книгу по обороне КГ и смотрел карты вместе с Варисом и Бронном.
Неадекватное поведение Джораха Просто влюбленный мужчина, который решил хоть перед смертью признаться даме сердца в любви. Нормально и искренне:in love: Надеюсь, он не умрет за кадром.
Дейнерис, ее рояли и глупости. Глупость только одна - игра Эмилии совсем никакая. Лучше пятого, но хуже первых сезонов. Постоянный пафос фейс надоедает, только с Джорахом и с Дош Кхалин хорошо было сыграно. Сожжение кхалов и подчинение дотракийцев - а что вы хотели от божества, которая и демоном считаться не может (бывшая кхалиси), а те россказни, которые могли пойти от кхаласара Дрого забыты или считались идиотизмом. Вспомните, как отзывался о Дош Кхалин и их прорицаниях кхал-интеллектуал, разговаривая с Дейенерис? И символично, соблюдая немного книжный канон. Дейенерис вернулась туда, откуда начинала. Что сильно расстроило - это игра Эмилии, а скорее прописанная ей речь, когда она делала всех дотракийцев своими кровниками. Получился перебор с пафосными сценами. Понятно, зачем это было сделано, но пафосометр за этот сезон зашкаливал.
Слив Его Воробейшества. Уже отписывалась ранее.
Слив Мизинца. Надеюсь, что не слив, а продуманная игра. Петир, я в тебя верю:smirk:

Победа Серсеи. Пиррова победа, очень недальновидный поступок. Красиво, эффектно, но пожинать плоды Серсея будет в следующем сезоне, так что дальше будет видно.
Эллария и змейки захватывают Дорн. Я просто промолчу, ладно?:cry: Это было самое обидное для меня за этот сезон, особенно учитывая последнюю серию, где Эллария повторяет книжного Доран:rage:
Эурон становится королем объявив о братоубийстве. Учитывая сериальных железнорожденных - отписывалась в обсуждении серий, почему меня это не смутило, но мне лень искать.
"План" Торне. А ему ничего и не оставалось - сваливать всё на одичалых, у которых есть великан и больше мужчин, чем в Дозоре...ну не хотел он повторять судьбу Джона. Рассказать лордам тоже не вариант, им всё равно, да и какие у Торне были бы доказательства, что именно Джон пропустил всех одичалых за Стену, если тот мертв?
Ужасно глупые смерти Русе, Оши, Уолды с сыном, Дорана, Тристана. :rage::rage::rage: То же самое, что с Элларией и Дорном.
Странные обвинения Ярой Теона. Просто накопившаяся злость и обида, она просто устала. Яра была несправедлива с Теоном, но понять её можно.
Санса обманывает Джона. Уже отписывалась в сериях, согласна, что это было весьма глупо.

Безоружный Вун-Вун и его смерть. Не прощу дидам Вун-Вуна:cry: Я над Риконом так не убивалась, как из-за великана. Согласна с абсурдом, хоть дерево бы ему в руки пририсовали.
Бессмысленная смерть Чернорыба Его понять можно, но лучше бы он умер на Битве Бастардов, защищая свою семью. Или его специально туда не взяли, чтобы он Рамси не застрелил?
Суд Серсеи. Не глупо, она яро противилась власти воробьев, когда Томмен и ко уже были под их колпаком. Тем более, надо было показать что и короли невластны над церковью. О происхождении Томмена и упоминать не надо - хватает и убийства Роберта.

 

harryseldon

Знаменосец
Забыл добавить один наиважнейший и крайне безумный сюжетный поворот. Относится он к Дейнерис, но заслуживает отдельного разбирательства. Кхалиси обещает Теону и Яре предоставить Железным островам независимость. Когда Тирион крайне слабо пытается намекнуть что это невероятная глупость она отвечает еще более крышесносящим бредом. Типа железяне просят, а не требуют. И другие тоже могут попросить суверенитета. Вот тут возникает вопрос на кой черт она тогда в Вестерос едет? Мстить уже некому-все мертвы или помилованы. Тайвин, Гора в некоторой степени, Роберт, про мотивы Джейме карлик ей все поведал. А раз она не против разбить всю страну на отдельные королевства, то как правитель достигла полного дна. Джоффри, Ренли, Роберт, Станнис, Эйрис и даже ее безумный папаша не творили подобных глупостей.
 

harryseldon

Знаменосец
1. опять ваши додумки, появляется перед знатью он издали, в упор его глаза никто не рассматривает, да даже кто и заметит красноту - ну что, человек приболел после Оберина. И людей на улице он не убивал, показали одно убийство в тёмном переулке, на общегосударственную проблему это явно не похоже
А как насчет приказа Серсеи Квиберну докладывать обо всех кто распинается про ее позор? Гора явно не одного такого любителя потрепаться убил, просто не показывать же каждую его жертву. ЗомбоГора в книге вызывал подозрения тем что молчал, не снимал шлем, не ел, не спал, не посещал уборную. А здесь он еще шляется по городу, убивает горожан и даже кровь с доспехов при этом не стирает. Что по-вашему думают люди видя устрашающего гвардейца в окровавленной броне шляющего в одиночестве по столице. Да и трупы с разможжеными головами на мысли наводят.
2. По сериалу до момента суда, Серсея была под подпиской о невыезде, то что Воробей хотел с ней "поговорить" до суда у себя в офисе - это его хотелки, но никак не закон "веры и короны", ничего Серсею не обязывало до суда идти к нему. В момент попытки насильного захвата Серсеи, воробей зачем то напал на охранника, охранник самооборонялся. Но, ещё раз, попытка привести Серсею - это частная инициатива воробьёв, никак не государственные служебные обязанности. Вот, если бы они пришли за ней после суда, тогда другое дело
Серсея благодаря собственным указам подсудна суду церкви, а значит все что приказывает в такой ситуации ее глава-законно.
3. Он имел необходимость всех задержать, что бы не растерять авторитет перед знатью. Как минимум, судебное заседание над Лорасом не было закончего, каким образом он может уйти? Это получается не суд, а балаган какой-то
Так задержали бы Лораса. А вот такое обращение со знатью чревато серьезными проблемами. Об этом Его Воробейшество не мог не подумать.
не хочу разводить политоту и рассказывать, как порой умеют властьимущие разных стран натворить делов, а потом сказать я не я - оно само или терористы всякие религиозные, или враги государства и народ НЕОДНОКРАТНО им верит, хавает лапшу и голосует. Чернь какова была в средневековье, такова и сейчас. Ничего не меняется.
Не путайте современность и Средневековье-это абсолютно разные вещи. Причем королева опозорена так что уже никогда не поднимется. Представьте что кого-то из известных политиков уличили в чудовищном преступлении, а потом провели по городу голого забрасывая говном. Его значимость и влияние опустились до нуля и никогда не поднимутся. Уж президентом такому не стать ни за что. Причем по аналогии с Вестеросом это все произошло в передовом государстве мира.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz

Bulldozzerr

Знаменосец
Представьте что кого-то из известных политиков уличили в чудовищном преступлении, а потом провели по городу голого забрасывая говном.
ну что-то подобное я наблюдала в конце 90-х в передовом государстве мира, чтоб не называть имен и всяких практиканток ))) Но все же, никто не говорит, что Серсея обрела уважение среди народа - коронация происходила в молчании... Потому что все понимают, что больше некому и сейчас начнется гражданская война! Поэтому я так рьяно прорицаю пэринг Эурон+Серсея - только союз с безумным Штормом сейчас сможет немного уровнять силы Серсеюшки ))))
 

harryseldon

Знаменосец
Месть Фреям - логично что она захотела это сделать, но меня до сих пор мучает вопрос. Арья взяла сразу себе лицо той девушки в Браавосе или убила девушку на пиру? Смущает меня тот улыбчивый взгляд Джейме.
Ужасно не логичное желание отомстить Фреям, а то как это все обставили-глупость на глупости. Раффу в спойлерной главе она тоже улыбалась. Помните чем это для него обернулось?
Нормально себя Пёс ведёт, наконец-то пожил обычной жизнью, где не надо убивать и запугивать. Каникулы должны быть у всех. Конечно, сумбурное объяснение его живучести, но он и так после каких ожогов в детстве выживал.
Так суть в том что септон его нашел там где никто не ходит и дороги нет, а увез на телеге. Пересмотрите сцену когда его Арья бросила. Хотел защитить хиппи и ушел от них подальше в лес.
Все судьбы уже предначертаны, а после выполнения предначертанных высшими силами ПЛИО действий следует ничто для исполнителей.
Это просто глупо и нелепо. Что мешает на это на все наплевать и изменить время? Однако никто даже пытаться не станет. А ведь Бран пошел глянуть на КН! Логичнее было сходить на пяток лет назад и вправить мозги папаше чтобы убил всех Ланнистеров по приезд в Винтерфелл. Или просто рассказать про инцест Джейме с Серсеей в башне. Чтобы Нэд вернул короля с охоты и они самолично узрели измену королевы с братом.
Учитывая сериальных железнорожденных - отписывалась в обсуждении серий, почему меня это не смутило, но мне лень искать.
Ну да в сериале они тупые гопники убивающие своих командиров стоит только Рамси пообещать им свободный проход до островов. Если бы Яра не свалила спасать брата ее бы тоже свои в Темнолесье прикончили. А так без нее все они погибли сражаясь.
Рассказать лордам тоже не вариант, им всё равно, да и какие у Торне были бы доказательства, что именно Джон пропустил всех одичалых за Стену, если тот мертв?
50 человек свидетелей.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz

i_maginary

Ленный рыцарь
1 А как насчет приказа Серсеи Квиберну докладывать обо всех кто распинается про ее позор? Гора явно не одного такого любителя потрепаться убил, просто не показывать же каждую его жертв

2 Серсея благодаря собственным указам подсудна суду церкви, а значит все что приказывает в такой ситуации ее глава-законно.

3 Так задержали бы Лораса. А вот такое обращение со знатью чревато серьезными проблемами. Об этом Его Воробейшество не мог не подумать.
1. то есть вы додумали, что Квиберн доложил о "сотнях" распинавшихся, а Гора ходил и убивал эти сотни при всём честном народе.

хотя мы обсуждаем логику сериала, где был всего один фраг без свидетелей в подворотне

2. Опять же, вы додумали. Что значит, всё что приказывает законно? Вот по выделенному, подсудность суду церкви ещё не значит, что всё что прикажет глава - закон.

3. Там момент в динамике. На "пустом" месте Маргери разводит панику, разумеется суд панику пытался успокоить и не позволил всем так быстро разбежаться. Если бы не взрыв, то понятно, рано или поздно он объявил бы о переносе заседания и всех бы отпустил
 

Morra

Ленный рыцарь
Зато сколько мы получили шутеечек, "подтверждений" дурацких теорий и мемов мы получили благодаря им!))

Ага, чувство юмора у "шутников" прям как у Серого Червя с Мисандеей :facepalm: :banghead:
Хотела бы я посмотреть как бы все возмущались, если бы нам пять серий показывали как Варис едет из Миерина в Дорн, а потом еще шесть серий обратно
 

Beslovpa

Удалившийся
Ага, чувство юмора у "шутников" прям как у Серого Червя с Мисандеей :facepalm: :banghead:
Хотела бы я посмотреть как бы все возмущались, если бы нам пять серий показывали как Варис едет из Миерина в Дорн, а потом еще шесть серий обратно
Никто не просит показывать пять серий путешествие Вариса. Но и подобные "телепорты" - это тоже абсурдно выглядит. А золотую середину сценаристы так и не нашли.
 

MariaMei

Лорд
Ужасно не логичное желание отомстить Фреям, а то как это все обставили-глупость на глупости. Раффу в спойлерной главе она тоже улыбалась. Помните чем это для него обернулось?
Всего-то Красную Свадьбу устроили, а Арья это видела (насколько я помню, и в сериале тоже), абсолютнейший пустяк). Я еще не читала спойлерную главу Арьи, только Сансы, Барристана и Эйрона.
Так суть в том что септон его нашел там где никто не ходит и дороги нет, а увез на телеге. Пересмотрите сцену когда его Арья бросила. Хотел защитить хиппи и ушел от них подальше в лес.
Немного не поняла - вам не нравится, что септон сам его поднял, кинул на телегу и отвёз? Палец в небо, но объяснить я это могу так - шла война, чем меньше народу на дороге, тем меньше вероятность смерти. Другой вопрос в том, как по тем камням телега проехала.
Это просто глупо и нелепо. Что мешает на это на все наплевать и изменить время? Однако никто даже пытаться не станет. А ведь Бран пошел глянуть на КН! Логичнее было сходить на пяток лет назад и вправить мозги папаше чтобы убил всех Ланнистеров по приезд в Винтерфелл. Или просто рассказать про инцест Джейме с Серсеей в башне. Чтобы Нэд вернул короля с охоты и они самолично узрели измену королевы с братом.
Поэтому я и написала, что временные петли сущий геморрой. "если бы бабушка была дедушкой.." КН был его запретным интересом, который он поспешил удовлетворить. Так получается, что можно кучу всего изменить и история закончится преждевременно, поэтому и приходится смотреть только определенные приходы Брана. И опять парадокс получается - если Бран предупредит отца из прошлого, что надо вернуть Роберта с охоты (или рассказать об инцесте Джейме и Серсеи), то такое будущее, в котором Бран станет трёхглазым вороном и сообщит отцу об опасности, не наступит:facepalm:
Ну да в сериале они тупые гопники убивающие своих командиров стоит только Рамси пообещать им свободный проход до островов. Если бы Яра не свалила спасать брата ее бы тоже свои в Темнолесье прикончили. А так без нее все они погибли сражаясь.
Увы:(
50 человек свидетелей.
50 человек насильников, воров и прочего отребья. С другой стороны - одичалые. Теорема Эскобара в действии:wth: :^)

Забыл добавить один наиважнейший и крайне безумный сюжетный поворот. Относится он к Дейнерис, но заслуживает отдельного разбирательства. Кхалиси обещает Теону и Яре предоставить Железным островам независимость. Когда Тирион крайне слабо пытается намекнуть что это невероятная глупость она отвечает еще более крышесносящим бредом. Типа железяне просят, а не требуют. И другие тоже могут попросить суверенитета. Вот тут возникает вопрос на кой черт она тогда в Вестерос едет? Мстить уже некому-все мертвы или помилованы. Тайвин, Гора в некоторой степени, Роберт, про мотивы Джейме карлик ей все поведал. А раз она не против разбить всю страну на отдельные королевства, то как правитель достигла полного дна. Джоффри, Ренли, Роберт, Станнис, Эйрис и даже ее безумный папаша не творили подобных глупостей.
Может предложить автономию, как Дорну. Тогда из королевства государство станет федерацией или конфедерацией. Скорее всего, и покровительствовать будет, так как они её первый союзный дом из Вестероса. Главное, чтобы опять не исковеркали персонаж Дейенерис и не пошли по пути отношений с господами, тогда это будет лютый фейл.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Забыл добавить один наиважнейший и крайне безумный сюжетный поворот. Относится он к Дейнерис, но заслуживает отдельного разбирательства. Кхалиси обещает Теону и Яре предоставить Железным островам независимость. Когда Тирион крайне слабо пытается намекнуть что это невероятная глупость она отвечает еще более крышесносящим бредом. Типа железяне просят, а не требуют. И другие тоже могут попросить суверенитета.
Не могу прям перестать умиляться людьми, которые смотрят сериал чем-то другим, а не глазами, и слушают, очевидно, тоже чем-то другим, а потом обвиняют создателей в нелогичности.:in love:
Вот возмущения этим моментом меня особенно порадовали.:in love: Зрителей, которые решили, что Дени дала ЖО независимость, закоротило что ли после фразы "The others are free to ask as well" и дальше они ничего уже не слышали?:annoyed: Деня дальше ясно говорит, что никакой независимости никому не будет: "You will support my claim as queen of the Seven Kingdoms and respect the integrity of the Seven Kingdoms". Неделимость, целостность, неужели сложно уяснить, что это значит?:banghead: To ask-то все free, а вот Дейнерис free to refuse, что она и сделала. Более того, не сомневаюсь, что Яраша и не рассчитывала ни секунды ни на какую независимость, просто все же с детства знают, что торг надо начинать с большего, а то получишь меньше, чем то, на что реально рассчитываешь - хочешь завести хомяка - проси у родителей собаку.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Самым абсурдным моментом считаю воскрешение Джона Сноу... Точнее, не то что воскресили, а как воскресили. Как известно, одно из скиллов появления Азора Ахайя - "и смерть преклонит колена" (не помню было ли это в фильме, но эту книжную фразу я хорошо помню), т.е. мы должны увидеть настоящее чудо и уверовать в него. А что мы увидели на самом деле? Мелисандра помыла тело, постригла волосы, и сказало некое "заклинание", сама толком не понимая, что делает... И Джон встал... и все. Когда воскресшего спросили, "а что-ты видел там?", то он ответил "ничего". Именно этим словом я бы и охарактеризовала сие действие :(.
Знаете, я тут невольно вспомнила, как воскрешались герои других фэнтези - Гэндальф или Гарри Поттер. Уж они-то не говорили, "усе...пора в Сочи на юг ехать, косточки погреть, заслужили свой отдых". Если бы вдруг не принесло в Черный Замок сестричку Сансу с мыслью "я мстю, и мстя моя страшна", то и не было бы у нас Джона Белого Короля Севера.
Скажем так, воскрешение получилось местничковое, а нем знают только избранные... а не избранные, могут Короля Севера и "дезертиром" из Дозора обозвать, тут уж даже сами сценаристы постарались, когда серию "воскрешения" обозвали "нарушивший клятву".

Единственно, что я могу сказать в оправдание такого воскрешения, что Мартин сказал сценаристам: "Воскрешайте как хотите, и Рглор вам в помощь, но истинные подробности воскрешения Джона Сноу узнают только от меня из книги... такая корова должна доится дважды";).
 

Флинкс

Рекрут
Забыл добавить один наиважнейший и крайне безумный сюжетный поворот. Относится он к Дейнерис, но заслуживает отдельного разбирательства. Кхалиси обещает Теону и Яре предоставить Железным островам независимость. Когда Тирион крайне слабо пытается намекнуть что это невероятная глупость она отвечает еще более крышесносящим бредом. Типа железяне просят, а не требуют. И другие тоже могут попросить суверенитета. Вот тут возникает вопрос на кой черт она тогда в Вестерос едет? Мстить уже некому-все мертвы или помилованы. Тайвин, Гора в некоторой степени, Роберт, про мотивы Джейме карлик ей все поведал. А раз она не против разбить всю страну на отдельные королевства, то как правитель достигла полного дна. Джоффри, Ренли, Роберт, Станнис, Эйрис и даже ее безумный папаша не творили подобных глупостей.
Она вроде и не обещала ничего " остальным",просить можно все что угодно,а после захвата Вестероса можно железно рожденных вернуть под корону.Вот разобьют они Эурона,вернутся на свои острова,и объявят о прекращении грабежей и пиратства.Тут им и кирдык,от родичей.У Пайка вся экономика построена на пиратах.Репу сажать негде ,рыбалкой и торговлей заниматься не будут. Даже если Яру и Теона не свергнут ,все равно будут потихоньку грабить.
Чем не повод для отмены автономии?
Да и Дейнерис не выполняет свои сделки и не следует правилам людей.
Пример: покупка Безупречных с убийством торговца,убийство Добрых Господ парламентеров,динамо претендентов на нее.
Страшно подумать что случилось с бы с почтенным Железным Банком,займи она у них!
 
Последнее редактирование:

Dxennen

Знаменосец
Бессмысленная смерть Чернорыба Его понять можно, но лучше бы он умер на Битве Бастардов, защищая свою семью. Или его специально туда не взяли, чтобы он Рамси не застрелил?

Это точно, у него и дальность выше, и меткость больше, Рамси бы лук достать не успел бы:)

Безоружный Вун-Вун и его смерть. Не прощу дидам Вун-Вуна:cry: Я над Риконом так не убивалась, как из-за великана. Согласна с абсурдом, хоть дерево бы ему в руки пририсовали.

Не волнуйтесь, в книге их еще 20, хотя Вун-Вун вроде уже мертв, но там нет проблемы с отсутствие денег на волков и великанов, надеюсь в книгах их меньше покосит.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Хотела бы я посмотреть как бы все возмущались, если бы нам пять серий показывали как Варис едет из Миерина в Дорн, а потом еще шесть серий обратно
вот кстати да - меня его с Тирионом путешествие в Миерин несколько напрягало уже - все хотелось выкрикнуть в экран - да когда же вы уже приедете? Там Петир полВестероса уже исколлесил за это время-то!
 

Dxennen

Знаменосец
Забыл добавить один наиважнейший и крайне безумный сюжетный поворот. Относится он к Дейнерис, но заслуживает отдельного разбирательства. Кхалиси обещает Теону и Яре предоставить Железным островам независимость. Когда Тирион крайне слабо пытается намекнуть что это невероятная глупость она отвечает еще более крышесносящим бредом. Типа железяне просят, а не требуют. И другие тоже могут попросить суверенитета. Вот тут возникает вопрос на кой черт она тогда в Вестерос едет? Мстить уже некому-все мертвы или помилованы. Тайвин, Гора в некоторой степени, Роберт, про мотивы Джейме карлик ей все поведал. А раз она не против разбить всю страну на отдельные королевства, то как правитель достигла полного дна. Джоффри, Ренли, Роберт, Станнис, Эйрис и даже ее безумный папаша не творили подобных глупостей.

Там есть еще момент, что Яра соглашается больше никого в 7К не грабить, а так ЖО вообще выжить не смогут, тут как минимум два нереализуемых обещания. Может тут как раз Дейнерис права, понимая, что без грабежа они не выживут, она собирается вернуть их в 7к сразу после первого грабежа?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Бессмысленная смерть Чернорыба Его понять можно, но лучше бы он умер на Битве Бастардов, защищая свою семью. Или его специально туда не взяли, чтобы он Рамси не застрелил?
Чернорыб, судя по "скиллам" замочил бы Рамси еще на переговорах ))) ну или во время побега бедного Рикона - Бринден бы сел на коня не как Джон, а с луком... и тогда уже бы попал скорее в самого Рамси, прежде, чем тот попал в Старка )))
Им просто необходимо было, чтоб у Джона не было нормального (хоть одного) лучника! Прямо вся команда Эдмуров Талли какая-то...
 

Gravemaster

Знаменосец
Чернорыб умер в своем доме, сражаясь за то, во что он верит. Он умер честно и достойно. В этом есть смысл. То, что в книге он не умер, ни в коем случае не значит, что в его сериальной смерти нет смысла. Просто не надо зацикливаться на книжках.

"Это мой дом. Я здесь родился, и здесь же готов умереть."
 

Лютобелка

Знаменосец
В списке забыт мой любимый глупый момент - нахождение Джорахом в огромном поле сережки Дейнерис :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху