• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые абсурдные моменты 6 сезона

Самые абсурдные моменты сезона.


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dxennen

Знаменосец
Договор был кстати не трогать Семь Королевств-железяки просто переместят разбой в сторону Вольных городов. Также как было пока Тарги драконов не потеряли.

В сериале может быть, а в книге вряд-ли, там нет географического кретинизма, а ЖО очень далеко плыть до городов.
 

Ага

Скиталец
Меня удивил следующий момент с Дэйнерис.
Странно, что Дэйнерис пересекает море не на драконе. Они же не смогут все плавание флота парить в облаках, им надо будет где-то сесть отдохнуть/пожрать. А т.к. ближайшая знакомая им суша будет сзади, они вернутся назад. Потом ищи свищи. По логике она должна была отправится к Вестеросу на драконе и приземлится для отдыха и пропитания драконов на Ступенях. Подождать флот, потом отправиться дальше. Или после отдыха полететь прямо в Дорн и уже там дожидаться флота.
 

harryseldon

Знаменосец
Ага вас не удивило неожиданное появление Дрогона в степи на пути армии дотракийцев под командой мамаши? Или то как Дейнерис мгновенно его приручила? Надо будет-ящеры окажутся рядом с ней в любое время в любом месте.
 
В сериале может быть, а в книге вряд-ли, там нет географического кретинизма, а ЖО очень далеко плыть до городов.
А чем по-вашему занимались железяне когда у власти стояли нормальные короли с драконами? Катали к Ступеням и дальше чтобы пограбить.
 

Gravemaster

Знаменосец
Меня удивил следующий момент с Дэйнерис.
Странно, что Дэйнерис пересекает море не на драконе. Они же не смогут все плавание флота парить в облаках, им надо будет где-то сесть отдохнуть/пожрать. А т.к. ближайшая знакомая им суша будет сзади, они вернутся назад. Потом ищи свищи. По логике она должна была отправится к Вестеросу на драконе и приземлится для отдыха и пропитания драконов на Ступенях. Подождать флот, потом отправиться дальше. Или после отдыха полететь прямо в Дорн и уже там дожидаться флота.
Ну это безусловно будет очень интересно - 5-минутная сцена, где драконы приземляются, кушают, справляют нужду, потом они ждут флот.

Это все остается за кадром отнюдь не зря.
 

Ага

Скиталец
Ну это безусловно будет очень интересно - 5-минутная сцена, где драконы приземляются, кушают, справляют нужду, потом они ждут флот.

Это все остается за кадром отнюдь не зря.
Вы придираетесь к мелочам, опуская главное. По-вашему, драконы будут парить в воздухе возле флота все те дни, которые потратит флот добираясь до ближайшего острова?
 
Ага вас не удивило неожиданное появление Дрогона в степи на пути армии дотракийцев под командой мамаши? Или то как Дейнерис мгновенно его приручила? Надо будет-ящеры окажутся рядом с ней в любое время в любом месте.
.
Меня многое удивило и повеселило в сериале. Я должен был перечислить все? :fools:
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Вы придираетесь к мелочам, опуская главное.
Не, я как раз не люблю придираться к мелочам. Поэтому я из всего опроса выбрал только захват власти Змейками. Остальное лично для меня придирки к мелочам.
 

svis

Оруженосец
Почему то в списке нет неадекватного поведения дотракийцев после гибели их кхалов. Но, ИМХО кульбиты Арьи после таких ранений - это вне конкуренции.
 

White raven

Ленный рыцарь
harryseldon, спасибо Вам за тему и первый пост в ней! (Дальше следует минутка неприкрытой, но искренной "лести") Мне как наивному любителю сериалу, которому только покажи Джона Белого Волка ака Короля Севера, и я все готова простить и забыть, очень нравится читать Ваши критические посты! Действуют они на меня отрезвляюще :)

Из голосования отметила Змеек. Ладно, убийство Дорана ещё хоть как-то можно было себе обьяснить, но вот убийство Тристана - это несусветная чушь. И диалог там был под стать - претендент на звание самого идиотского диалога 6 сезона. Я хоть и пыталась (честно-честно), но так и не поняла, как змейки проникли на корабль к Тристану и как они потом оттуда сбежали...:envy:

Ещё линия Риверрана. А точнее, самый её конец - развязка в Риверране. Я очень редко возмущаюсь на тему "неканона", но то, как они слили Талли (Бринден - выживший из ума старикашка и упрямый осел, а Эдмур не просто неудачник из 3 сезона, но, терерь ещё и последняя сволочь сериала) - это из разрядя "больная боль". :cry: А ведь по картинке все было очень и очень красиво. И Бри там с Подриком были, и Бронн. И диалог Эдмура с Джейми мне понравился... Зачем ДиДы так с нами :cry::cry:

Ну и смешной момент - когда Дени ускакала на лошади к скалам, а вернулась на Дрогоне. Неужели дракон и правда съел милое животное за кадром?:волнуюсь::D

PS отдельно скажу про Мел и реакцию общественности на оживление Джона. Не совсем абсурдный момент... Просто надо было больше этому внимания уделить. Здесь мне сериал в итоге "не додал". Хотелось бы увидеть бурное обсуждение, как в самом ЧЗ, так и на Севере в целом. Все-таки, не каждый день в Вестеросе людей с того света при помощи ассшайской магии возвращают. В основном же герои сериала обходили этот важнейший и удивительнейшей момент молчанием. Только мой любимчик Тормунд сказал все, как надо: "они думают что ты типа бог". Жаль, что даже Санса с Джоном не обсудили между собой его "второе" рождение. А про остальных я так и не поняла... Вот лорд Мандерли, или то же лорд Гловер, они вообще в курсе, что с их Королем совсем недавно приключилось?
 
Последнее редактирование:

Jourdain

Наемник
Большинство моментов упростили для рядового зрителя, поэтому на многое из списка можно закрыть глаза. Из наиболее нелепых моментов, которые слишком заметны:
  • Неубиваемая Арья в Браавосе. Plot armor в действии. Всё-таки очевидно, что персонажи абсолютно разной степени важности, что бы ни говорил Мартин, ДиД и остальные. А сколько теорий было про раздвоение личности, хитрый план Якена и прочее...
  • Миэрин. Линия в Миэрине этого сезона, за исключением последней серии – нелепый филлер, впустую потраченное экранное время. Неужели нельзя было сделать интригу с Гарпией для повышения интереса? Ни одного интересного диалога, ни одного запоминающегося момента. Тирион пьёт и говорит глупости (энное количество шуток про член и т.п.) на протяжении всего сезона. От души, 1/10.
  • Эурон Грейджой. Все уже поняли, что ДиД – фанаты сериала, в котором снимается актёр, только поэтому и пригласили. Ладно, с этим как-то можно смирится. Но "я убил Бейлона, теперь я буду королём", "А теперь пойдём убивать моих племянников" – это вообще что?
  • Дорн. По этому поводу уже сказано больше, чем нужно.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Они же не смогут все плавание флота парить в облаках, им надо будет где-то сесть отдохнуть/пожрать. А т.к. ближайшая знакомая им суша будет сзади, они вернутся назад.
Ничего страшного: чтобы попасть в Дорн, флоту всё равно надо обогнуть часть Эссоса . Значит, будут плыть вдоль берега, в пределах досягаемости, а драконы будут туда летать и охотиться, и отдыхать :).
 

из глубинки

Знаменосец
Абсурдный момент в битве бастардов, который сильно режет глаз, когда Джонни сбивает мечем всадника и тот отлетает на 3 метра.
 
Странно, что Дэйнерис пересекает море не на драконе. Они же не смогут все плавание флота парить в облаках, им надо будет где-то сесть отдохнуть/пожрать. А т.к. ближайшая знакомая им суша будет сзади, они вернутся назад.
Они могут рыбку ловить, в одном из сезонов нам это показывали, а еще можно пару кораблей забить кормом для драконов.
 

Военег

Ленный рыцарь
Дорн. По этому поводу уже сказано больше, чем нужно.
А по-моему натяг из самых одиозных. Было в истории Дорна убийство короля "из милости" в силу его неспособности править. Но на престолонаследие это не повлияло.
 

Morra

Ленный рыцарь
Пусть меня закидают тапками, но я встану на защиту Дорна. Самое ужасное что там было - это боевка со Змейками в 5 сезоне. Откровенно пластиковые кинжалы и Тиена, которая держит их как дубинку :facepalm:
По сравнению с этим все сцены с Дорном в шестом сезоне - это неплохо :)
Мне кажется и в книге Доран скоро двинет коньки, вряд ли конечно таким же образом как в сериале, но он явно не жилец. В итоге к власти все так же придут Ариана и Змейки. Ну а так как в сериале Ариана=Элария, то все в порядке.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
По Дорну согласен,да,полный бред.Тема с телепортом проходила как одноразовая шутка,понятно же ,что линии идут с некоторыми временными сжатиями и педалирование этой темы надоедает.Отсутствие обвеса на Вун-Вуне можно списать на киношные условности,как и массовку в ББ,когда у Рамси визуально осталось народа меньше,чем у Джона(Джон ясно выразился-если б не Долина,им хана была) Бродяжка со своими замашками тоже бред- таких надо гнать из Безликих,ибо полная профнепригодность.Смерть Чернорыба глупость полная,если она действительно была,пока еще нет полной уверенности. Глупости Сансы и Дени - черты их характера,как раз очень даже правдоподобно.Одна уже не знает кому верить,другой тупо рвет крышу от величия.В оправдание Дени,ей хоть гибкость придали некую,она прислушивается и не упертая ,с Тирей бухнет и ее отпускает немного.Санса тоже извинилась и,похоже,на Джоника сделала ставку как на лидера.Все остальное уже мелкие огрехи либо принесенная в жертву реалистичность ради стройной кинокартинки.
А вот тотальный матриархат уже начинает напрягать,как напрягал детский возраст большинства героев в книге.
 
Последнее редактирование:

Connector

Лорд
Дверь имени Ходора. Целый букет абсурда.
1.Сама идея устроить дверь в пещере.
2.Дверь на черном ходе, в то время как парадный вход открыт всем ветрам.
3.Дверь из бруса толщиной не менее 50мм, явно должна иметь дверные петли из металла. Откуда все это у Детей Леса, не владеющих плотницким и кузнечным ремеслами?
4.Поведение КН и его банды, не озаботившихся обнаружением черного хода. При том что проход с вершины холма они нашли и использовали.
 

12345

Присяжный рыцарь
Конечно Узкое море узкое,но не настолько чтобы за пару часов пересечь его.
Да им не только Узкое море надо переплыть. Такое путешествие может длиться больше года, но не в сериале.
4.Поведение КН и его банды, не озаботившихся обнаружением черного хода. При том что проход с вершины холма они нашли и использовали.
Это единственное с чем можно согласиться.
 

sverchok2

Знаменосец
Ну а так как в сериале Ариана=Элария, то все в порядке.
Так Арианна в книге законная наследница Дорана, плюс имеется живой Тристан, а вот Эллария вообще никто, чтобы наследовать - Оберину она была не жена, а любовница. У сериальных Змеек и то больше прав, ИМХО - они хотя бы наполовину Мартелл.
 

harryseldon

Знаменосец
Почему то в списке нет неадекватного поведения дотракийцев после гибели их кхалов. Но, ИМХО кульбиты Арьи после таких ранений - это вне конкуренции.
8 Дотракийцы не пытаются отомстить за вождей демону их убившему, а склоняются перед ней. Мейгу вон все убить хотели.
Абсурдный момент в битве бастардов, который сильно режет глаз, когда Джонни сбивает мечем всадника и тот отлетает на 3 метра.
Там их море. И все не совсем так как вам показалось.
5169373c970b.jpg

Еще стоит вспомнить стрелы отклоняющиеся перед Джоном, уменьшение армии Рамси когда она окружила силы старколоялистов, телепортации на поле боя. И главное то как солдаты Болтонов резко превратились в слепоглухонемых дебилов в конце сражения.
Глупости Сансы и Дени - черты их характера,как раз очень даже правдоподобно.Одна уже не знает кому верить,другой тупо рвет крышу от величия.
Только вот поведение Сансы не бесит потому что она получает последствия своих решений, а у Дейнерис вместо этого триумфальные рояли.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
По всему сказанному с Дени ,думаю,согласны большинство.На фоне некой реалистичности,ну в какой то мере присущей ПЛИО,ее постоянный юз консоли выглядит вставкой из какого нибудь анимешного мульта .Смотришь смотришь трешак,кровь,переживания и тут вместо рекламы для релакса кусочек анимэ вставляют .Причем авторы воленс- неволенс показывают ее мягко говоря не самым далеким человеком.А ей пофиг,у нее тильда постоянно нажата и там tgm .
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху