1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Братство яйца

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Bulldozzerr, 8 июл 2016.

1. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

Название: Братство яйца.
    Фандом: сериал НВО "Игра Престолов"
    Автор: bulldozzerr
    Категория: джен, гет, юмор
    Размер: планируется миди
    Пейринг/Персонажи: Рейгар Таргариен, Джон Коннингтон, Эртур Дэйн/Лианна Старк, Освелл Уэнт, Нэд Старк, Хоуленд Рид/Эшара Дэйн, Петир Бейлиш/Кэйтилин Старк, фоном - семейства Баратеон, Старк и Талли, Фрей, драконы. Намек на Рейгар/Коннингтон, Рейгар/Эшара Дэйн.
    Рейтинг: PG-13
    Предупреждения: AU, не бэчено.
    Краткое содержание: Давно собиралась придать своей теории по происхождению Джона более оформленый вид. Но поскольку писать драмы - не мое, все же получается АУ в стилизации американских комедий: "собрались обезбашенные подростки оторваться на концерте любимой рок-группы". Так как я - убежденный сериальщик и руководствюсь только тем, что показано в сериале плюс немного ВИКИ - в фике есть АУ в истории Вестероса - география, возраст персонажей и некоторые события могут расходится с книгой.
    Дисклеймер: всё принадлежит Джорджу Мартину и НВО.
    Статус: в процессе.
    От автора - хотелось бы знать, стоит ли продолжать в таком стиле... (ПС в других получается скверно).

Глава первая Харенхолл
    Глава вторая Находка
    Глава третья Таинственный рыцарь
    Глава четвертая Венок из голубых роз
    Глава пятая Краски сгущаются
    Глава шестая Облава
    Глава седьмая Координаты: Tower of Joy
    Глава восьмая Тусовка в Волантисе
    Глава деятая Король менестрелей
    Глава десятая Мирное Солнце Валирии

Последнее редактирование: 21 ноя 2016
    Вереск и нап нравится это.
  2. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

Глава первая
    Харренхолл

- Скучно-о-о-о-о!!! - Рейгар отбросил в сторону карты и они веером разлетелись по столу. Он поднялся с диванчика и потянулся к кувшину с вином. На улице стояла такая невыносимая жара, что даже его таргариенская кровь начинала закипать.

- Ну вот! - расстроено пробубнил Хоулэнд Рид, собирая разбросанные принцем карты, - а ведь мы с вами выигрывали-то!

- Уже восьмой раз подряд! - фыркнул Его Высочество, поднося бокал к губам.

Леди Эшара Дэйн разочаровано вздохнула и с явным укором посмотрела на сира Освелла Уэнта, сидевшего напротив нее. Именно он был причиной того, что они так бесславно дули каждую партию. Гвардеец неловко опустил взгляд и пробормотал что-то на манер "я - старый солдат и в карты играть не обучен..."

- Может тогда прогуляемся по Гавани? - спросил Хоулэнд, мастерски тасуя колоду.

Рейгар, осушив бокал, грустно вздохнул:

- Я эту Гавань уже видеть не могу! Тоска зеленая!!! А домой идти не охота - там опять Элия пилить начнет "убери арфу, дети спят! Как тебе мое платье? Давай выберем новые портьеры для комнаты! Тебя ничего не интересует в доме!!! Ты опять с друзьями пил?!! И т. д.!". Надоело!!!

Он обессилено откинулся на спинку дивана и закрыл глаза рукой - житейский быт совершенно не вписывался в его мир со славными приключениями и радужными драконами...

- Вам нужно сменить обстановку, ваше Высочество! - улыбнувшись, проговорила Эшара. В ее глазах засветился озорной огонек авантюризма - может, давайте куда-то поедем?

- Куда? - обеспокоено переспросил сир Освелл - он еще слишком хорошо помнил их прошлую поездку в Речные Земли на съезд менестрелей в Риверран. Еще один такой марафон по скоростному выпиванию эля, пляскам на столе и мордобою с простолюдинами он не выдержит.

Но Принц только зевнул, потянулся и лениво поднялся с дивана. В такую жару не слишком-то хотелось трястись в карете по Королевским трактам.

- Не знаю, народ... вы решайте - махнул он рукой, - если что, я в библиотеке. Пойду, поищу что-то про драконов! Это единственное сейчас, от чего меня не клонит в сон!

Он вышел.

Сир Освелл с облегчением расстегнул верхние застежки поддоспешника - зной на улице коварно просачивался сквозь окна, превращая комнату в каменную печь. Рид отложил в сторону карты и налил себе вина - только что принесенное из подвалов Красного Замка, оно приятно остужало с каждым глотком и дарило желаемую прохладу. леди Эшара медленно встала и манерно развернула свой белоснежный кружевной веер.

- Пойду в сад, здесь к обеду станет совсем невыносимо! - проговорила она, направляясь к выходу.

Хоуленд, чуть не опрокинув на себя вино, быстро подорвался и подошел к ней.

- Я тут вспомнил - я ж давно в королевских садах не был!!!

Леди Дэйн, быстро разгадав весь коварный замысел северянина, хитро улыбнулась и кокетливо прикрила половину лица веером.

- Королевский сад огромен - тихо проговорила она - всем места хватит! К тому же - она ткнула веером Хоулэнда в полу расстегнутую куртку на груди - я обещала составить компанию леди Элии! Так что, если желаете...

Составлять компанию леди Элии Мартелл-Таргариен Хоулэнд Рид никак не желал - ему хватило того, как она его давеча обозвала лягушкой-царевичем перед придворными дамами! Препротивнейшая мегера! И как Рейгар с ней уживается? Он побеждено опустил голову и отступил в сторону, пропуская Эшару к двери. Леди Дэйн с ехидством глянула на него и, годро задрав нос, вышла.

Рид недовольно фыркнул и пнул кресло ногой с досады. Сир Уэнт строго посмотрел на него, и пробасил:

- Ты опять за свое, Хоулэнд? Да тебе же ее братец башку оторвет!

Северянин грустно вздохнул и опустился в кресло. Если бы только башку, да... Попасть под горячую руку обезбашенного амбидекстра ой как не хотелось.

Надо бы его чем-то отвлечь, чтоб не маячил за спиной Эшары смертоубийственной мельницей - а то ж совсем к этой красотке не подступишься!

Хоулэнд налил себе еще и крепко задумался.

Когда кувшин был почти пуст, а скучающий Уэнт уже начал зевать, Рид вдруг резко выкрикнул:

- Бинго!!! Придумал!

- Что опять? - недоверчиво спросил Освелл. Последней затеей, на которую побил его Хоулэнд было бросаться кожаными мешками с ослиной мочой с башни дворца, за что потом пришлось публично извиняться перед Оленной Тиррел, набравшись стыда и позора. Экстравагантная Леди роз аккурат прибыла в Королевскую Гавань, чтоб сватать своего недотепу Мэйса за кого-нибудь побогаче. Смотрины тогда сорвались из-за аромата, что исходил от жениха, которому угораздило попасть под один из таких мешков с мочой... После этого происшествия к каждой новой идее Рида сир Освелл относился с неким скепсисом.

- А что, если устроить турнир? - проговорил северянин, вдохновенно распахнув серые глаза.

Освел покачал головой - это мероприятие ему пришлось бы по душе.

- Думаю, Его Высочеству это понравится! - ответил он, - и поможет развеяться, и подымет рейтинг у народа! Надо будет ему предложить. Помнится, он в Харренхолл с семьей собирался, так почему бы не придать приезду Принца должного пафоса?

- О да, в последнее время уровень организации турниров пребывает не на высшем уровне! - с возрастающим энтузиазмом подхватил Рид - Нужно продемонстрировать Лордам Семи королевств, как это делается!

И Хоулэнд победоносно улыбнулся - его идеи еще никогда не проваливались!

- Я еду с вами! - безапелляционно заявила Лианна Старк, уставившись на братьев.

- Ну ээээ... - начал было топтаться Эддард. - А отец разрешил?

- Ладно тебе, она все равно не отстанет! - махнул рукой Брандон. - Берем с собой! Она ж будет с нами, что с ней может случиться!

Нэд почесал затылок. Почему-то слова брата не показались ему убедительными. Но перечить ему не стал - ему еще с субботы челюсть не отошла.

- Собирайся, выезжаем в обед! - обернулся Брандон к Лианне. - Отцу не говори, а то еще не пустит! И поторопи Бэна!

Лиана лучезарно улыбнулась и пулей побежала по деревянной лестнице Винтерфелла.

Эддард Старк с явным сомнением в глазах взглянул на старшего брата.

- У нее же за месяц свадьба... - пробормотал он.

- И что? - весело пробасил Брандон, надевая свой пояс с мечом. - Пусть немного развеется!

- А если снова так, как тогда в Риверране?

- Ты о тех соревнованиях по гребле? - рассмеялся Брандон. - Ну подумаешь, чуть не утопили Эдмура - велика беда! Не надо было всяким желторотикам со "взрослыми" тягаться! Лианна-то играет жестко - это все знать! С ней вон даже Мормонтихи не захотели связываться. Кроме того - таран на соревнованиях не воспрещен! Да и к тому же, где это видано, чтоб Талли не умел плавать? Он еще и Бэна потащил на дно, когда их лодка перевернулась...

Эддард обеспокоенно вздохнул:

- Даже не представляю, чем бы все закончилось, если бы не Чернорыб...

- Да, сир Бринден вовремя успел... Вытащил обоих сопляков за шкирку... - похлопал его по плечу Брандон - главное - отцу не рассказывай! А то оторвет нам башку! А еще хуже - расскажет сиру Хостеру! И тогда не видать мне его рыженькой вертихвостки-доченьки - такого жениха- разгильдяя на версту не подпустит! ха-ха!

Брандон Старк громко рассмеялся. Его брат напротив - не нашел ничего смешного. Он только сосредоточено засопел, угрюмо наблюдая, как Лианна с Бэндженом, прячась от родителей, пакуют вещи в повозку. Не нравилась ему эта затея - брать их с собой в Харренхол. Лианна должна была готовиться к свадьбе, к которой не так много времени-то и осталось, а Бэнджен после последней выходки был все еще под домашним арестом... Да и вообще - весь этот королевский турнир ему не нравился. Слишком много пиара, пафоса и промоушена. Обычно такие сомнительные мероприятия заканчивались полным «пшиком». Эддард предпочел бы лучше съездить на охоту, но Эддарда никто не спрашивал.

Лиза, деловито подобрав юбки, носилась по Риверрану, словно ошпаренная. Юная фрейлина, едва успевая за ней, несла факел.

- Ты сказала, он только что вернулся! - взвизгнула Лиза, внезапно повернувшись к ней.

Служанка остановилась, как вкопанная, непонимающе хлопая глазами.

Поняв, что ничего путевого не добьется, Лиза махнула рукой и снова побежала по коридору. Они уже успели проверить в комнатах на кухне, в холле, но безрезультатно. Тут она увидела свет в конюшнях и сразу смекнула, где надо искать.

Выбежав во внутренний двор, она пересекла его, оставив позади безнадежно отставшую служанку, и направилась в стойло , где парковалась последняя гордость Хостера Талли - быстроходная карета новейшего образца.

- Мурик, ты здесь???!!! - заорала она, ища глазами в полумраке своего брата.

Сидевший на корточках у кареты Эдмур Талли вскочил от этого вопля как ужаленый, больно ударившись затылком об закрылок кареты.

- Седьмое пекло, Лиза!!! - выругался он, потирая ушибленное место - ты чего так орешь - ночь же кругом! А если отец услышит?

Но его сестра была в абсолютно невменяемом состоянии - она возмущенно выпучила глаза и громко сопела, грозясь разверзнуться новым криком.

Все еще жмурясь от ярких вспышек в глазах, Эдмур схватил ее за руку и потащил в сторону стойла - среди ржания коней голос Лизы не станет так выделяться, как здесь.

- Что случилось? - наконец-то спросил он, опасливо оглядываясь.

Лиза закатила глаза к потолку и всплеснула руками:

- Это трагедия! Она не поедет в Харенхолл!!! - голос Лизы совался на рыдания и она принялась подвывать. - Кэт остается здесь!!! У нее, видите ли полно забот перед свадьбой! А до свадьбы еще куча времени! Мурик, сделай что-то!

- Я же просил не называть меня так! - фыркнул Эдмур и несколько секунд молча смотрел на сестру, пытаясь понять суть проблемы. Но причина трагедии от него неумолимо ускользала. - Слушай, я что-то не врубился, от чего паника? Мы с отцом завтра едем тусить в Харренхол, Кэт остается здесь готовиться к свадьбе. Всем хорошо, все довольны...

Лиза внезапно перестала плакать и уставилась на него своими глазками-колючками. Она резко схватила брата за плечи и затрясла.

- Мурик, ты совсем дурак, что ли? - завопила она - Мы поедем с отцом на турнир, а Петир останется здесь, наедине с ней, понимаешь? с НЕЙ!!!

Эдмур вырвался из ее захвата и сплюнул в сторону

- Тьху, ты снова о нем, Лиза?! - он устало закатил глаза, - столько шума из-за этого дрыща!

- Не называй его так!!! - разозлилась юная леди Талли. - Не смей! Петир - он, хороший! Он должен быть со мной, Мурик, слышишь, со мной! Поговори с Кэт!!! Она тебя любит, она тебя послушает! Заставь ее поехать!

Она схватила его за рукав, но ее младший брат был непреклонен. Он вырвался и широкими шагами направился во двор, ворча по дороге:

- Лиз, с меня хватит! Мало того, что я покрываю тебя перед отцом, я еще должен потакать твоей интрижке??? Нет, уволь - я не стану в этом участвовать! И вообще - мне надо собираться в дорогу...

На лице Лизы вдруг появилась коварная улыбка. Она не стала бежать за Эдмуром, а только бросила ему в след:

- Что ж, думаю, папеньке будет очень интересно узнать, кто разбил его новую карету...

Младший Талли остановился как вкопанный.

- Думаешь, папенька тебя похвалит за это? - не унималась Лиза - Он на тебя еще с рыбалки зол!

Эдмур вздрогнул - почему каждый непременно должен напомнить ему про ту злосчастную рыбалку? Ну сломал он удочку... ладно, две удочки... ну хорошо - три... Но разве он виноват, что они прямо норовят за корягу зацепиться? Это все дядя Бринден, чтоб его! Раздул из мухи слона! Вот кто его за язык тянул при всех ляпнуть - "впервые вижу, чтоб Талли с рыбалки привозили ведро головастиков?". Сир Хостер тут же вспылил, разозлился... Но досталось, как всегда, Эдмуру! Младший Талли побеждено вздохнул - злить отца второй раз на неделе ой как не хотелось.

- Ладно, Лиз. - проговорил он - я поговорю с Кэт, только молчи про карету!

Его сестрица тут же переминались - подбежала к нему и бросилась на шею, весело улыбаясь:

- Я так и знала, Мурик, что на тебя можно положиться!!!

- Но я ничего не обещаю - не могу же я ее заставить... - возразил Эдмур, вяло отбиваясь от объятий Лизы.

- Ты скажи ей про Брана Старка - он же тоже будет!!! Думаю, она захочет его увидеть! Она тебя послушает!

Эдмур решительно набрал воздуха в легкие - поездка в Харренхолл обещала быть минимум - нескучной.

Последнее редактирование: 8 июл 2016
    Жорик, СветланаТ, talsterch и 26 другим нравится это.
  3. Озёрная

Озёрная Лорд

:D :bravo: :thumbsup:

По-моему, очень даже стоит :)

СветланаТ, Yuventa, Panzer_ и 6 другим нравится это.
  4. Monika

Monika Лорд

Жду продолжения! "Мурик" довел меня до икоты :oh:Обожаю легкий стёб, особенно, когда написано задорно и увлекательно. Тут все как раз на месте :thumbsup: Все персонажи в своем характере. И кокетливая Эшара, и хитроумный Рид, и утомленный солнцем прынц, и ревнивая гадючка Лиза и разноплановые братья Старк. Отдельное мерси за Чернорыба и Оленну. :kissy: Единственное малюсенькое замечание - бета не помешала бы. Почистить очепятки.

СветланаТ, Yuventa, Pandorika и 7 другим нравится это.
  5. Вагнер

Вагнер Мастер-над-оружием

Вы сделали мне день. Давно так не смеялась. Афтарр песшы исчо, ибо очень смешно и вхарактерно.:bravo::bravo::bravo::thumbsup::thumbsup::thumbsup::oh::oh::oh:

Pandorika, MadMike, ssora и 5 другим нравится это.
  6. Flame Dragon

Flame Dragon Оруженосец

:thumbsup: Супер! :bravo:
    С нетерпением буду ждать продолжения :)

Pandorika, MadMike, ssora и 5 другим нравится это.
  7. ssora

ssora Знаменосец

Отличное начало! Выбранный стиль себя полностью оправдывает. Автору респект.:thumbsup:

Yuventa, Pandorika, MadMike и 5 другим нравится это.
  8. Varog

Varog Наемник

Все просто шикарно! Очень понравилось то, что сразу показано кто и за что кого невзлюбил, особенно зная чем это кончилось. А то посмотрел и сиди гадай за что так Муррик с дядей обошелся - а тут все ясно - головастиков не простил! И еще понравилось то, как глубоко и емко прорисованы персонажи буквально в одном двух предложениях - мне кажется это талант! Очень жду продолжения, особенно в свете того, что надо как-то же время скоротать до следующего сезона.

talsterch, Yuventa, Pandorika и 7 другим нравится это.
  9. Владимир И

Владимир И Межевой рыцарь

Да. Герои как живые. Очень очень живые)))

ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!

talsterch, Pandorika, ssora и 5 другим нравится это.
  10. нап

нап Лорд

Спасибо! Родная! Ну, очень понравилось! И Мурик и все герои просто изумительны! Очень хочется продолжения!:bravo::bravo::bravo:
    --- Склейка сообщений, 9 июл 2016 ---
    Хотела выбрать, что особенно понравилось,- не получилось! Понравилось ВСЕ!!

Pandorika, Flame Dragon, Monika и 3 другим нравится это.
  11. Отличное начало, жду продолжения. Понравился такой стиль написания, очень легко читается, поднимает настроение. Спасибо.:thumbsup: Пишите больше!

Yuventa, Pandorika, MadMike и 5 другим нравится это.
  12. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

Глава 2.
    Находка

(Семеро, у меня чисто случайно чуть не сложился самый фриковский пэйринг из тех, что писала по ИП!)

Элия Мартелл-Таргариен была не довольна. Ей не нравилась эта затея, ей не нравился этот турнир, ей не нравилась парадная карета, не нравилось сегодняшнее платье, не нравился сам Харенхолл, не нравилась публика, что туда приглашена, не нравились рыцари турнира и его правила... Но наибольше ей не нравилось то, что они сильно опаздывали, так как Рэйгар все еще не явился, хотя Королевский эскорт ждал его под Красным Замком с самого утра. Его Высочество никогда не был пунктуальным, но пропадать неведомо где столько времени при условии, что половина Вестероса его ожидает в Харренхолле - это уже не лезло ни в какие рамки!

- Где его носит? - проворчала она, поджав губы. - Я хочу приехать туда еще за светла!

- Думаю, он мог застрять в библиотеке, ваше высочество, - спокойно ответила ей Эшара Дэйн. - Позвольте мне пойти поискать его!

- Буду признательна, Эшара! - тон Элии все еще был полон возмущения. - Но, смотри не пропади и ты тоже... я сама тут умру со скуки!

Леди Дэйн мило улыбнулась и направилась к лестнице на верхние этажи замка.

- Обалдеть! - раз в пятнадцатый повторил Хоуленд Рид, уставившись на содержимое бронзового ларца.

Через несколько минут к нему все же вернулась способность соображать и он, захлопнув крышку, поднял глаза на собеседника.

- Это точно то, что я думаю? - спросил он с тревогой.

- А что это еще может быть, Рид? - пробасил Джон Коннингтон. Он нахмурился и исподлобья взглянул на северянина - по его опыту общения с этим человеком - настала минута, когда Хоуленд начал активно замышлять какую-нибудь хитрую комбинацию.

Рид отодвинул ящик и потер руки.

- Это просто замечательно! - его взгляд засветился искрами сотен новых идей - Но... Где ты его достал?

- Где достал, там уже нет - фыркнул Джон. - Тебе-то что?

Хоуленд скривился:

- Вот какой ты недружелюбный, слушай! Ну за что ты меня так не любишь?

Конингтон задумался. Истинной причиной его насторожённости в отношении к Риду было то, что он слишком часто становился объектом его нестандартного чувства юмора, но эту причину озвучивать почему-то не хотелось. Поэтому ограничился лаконичным заявлением:

- Мутный ты... Как твое болото...

Рид рассмеялся:

- Лично я не считаю это недостатком, уж прости!

Конингтон пододвинулся ближе вместе со стулом и положил руку на ларец.

- Именно поэтому я пришел сначала к тебе, Рид. - Проговорил он, всматриваясь в блестевшие от азарта глаза визави. - Среди моих друзей, у тебя одного хватит фантазии придумать что нам с этим делать!

Хоуленд прищурился и недоверчиво хмыкнул.

- А что тут можно придумать? - спросил он, - Надо показать Рэйгару для начала.

Конингтон потупил взгляд, неуверенно зашаркав ногой.

- Не уверен, что это хорошая идея... - пробубнил он себе под нос, - если я пойду с этим к Принцу, он может не так понять... Он на меня все еще сердится... - пробубнил он себе под нос.

- Еще бы! - весело хлопнул в ладоши Рид - я б тоже после такого сердился!

Тут Джон так резко рванулся через стол, что Хоулэнду пришлось вжаться в спинку кресла.

- Это был не я! - рявкнул рыцарь, тыкая пальцем в грудь Риду - Сколько раз мне повторять?! Это не я подлил в чай тот чертов приворотный эликсир!!! Я бы такого никогда не стал заниматься такими глупостями!

- Ладно-ладно - примирительно поднял руки северянин, - Стал - не стал... мне-то какое дело? Это ж не я три дня после этого страдал несварением... хе-хе!

Джон Конингтон шумно выдохнул и опустил руку. Успокоившись, он уселся на место и оправил полы поддоспешника.

- Вся Гавань уже неделю об этом судачит... - вздохнул он, - Развели такие сплетни, что уши вянут... Понятно, что Рэй недоволен...

На слове "Рэй" Хоуленд лукаво ухмыльнулся - мало кто в Красном Замке позволял себе так называть Его Высочество Рэйгара Эйрисовича. Но Коннингтон его ухмылки не заметил и грустным тоном продолжил:

- Так что сам понимаешь - я не могу сейчас заявиться к нему с этим! Опять не так поймут, подумают - снова глупая шутка!.. Поэтому я и решил просить о помощи тебя. Если мы покажем ему находку вместе, это будет выглядеть иначе.

- Хорошо! - заулыбался Рид - Я согласен. Только... Давай, после турнира?

Коннинтон решительно замотал головой и подтянул ларец ближе к себе.

- Нет, сейчас! Разве ты не понимаешь, как опасно оставлять его в замке без присмотра? Вдруг кто увидит?

- Ой, да кто его может увидеть? - махнул рукой Рид. - Обычная, непривлекательная коробочка, засунем под стол и делов-то!

Неожиданно входная дверь скрипнула.

- Мальчики, вы не видели Его Высоч... ой, а что это у вас?

И без того огромные глаза Эшары Дейн удивленно распахнулись. Они, словно загипнотизированные уставилась аккурат на блестящий ларец на столе.

- Это э... - спохватился Коннингтон, загребая ларец к себе, - это так, безделушка...

Но было поздно - глаза Эшары уже загорелись, взгляд решительно устремился на предмет интереса и она, подобрав юбки, быстрым шагом подошла к рыцарю и протянула руку.

- Покажи!!! - требовательно проговорила она.

Оказавшись совершенно беззащитным перед безжалостным напором женского любопытства, Джон повернулся к Хоуленду, ища глазами поддержку. Но Рид, похоже, так не вовремя решил преобразиться из опытного комбинатора в "мямлю обыкновенного". Он молча таращился на Эшару и глупо улыбался.

Бесславно капитулировав, Джон Конингтон отдал ларец Эшаре. Та поставила его на стол и открыла крышку.

- Обалдеть! - прошептала она, приложив ладонь к своим красивым губкам.

От удивления у нее подкосились ноги и если бы не вовремя засуетившийся Рид, подставивший ей под пятую точку пуф, она бы села прямо на пол.

- Вот и я так же говорю, Эш! - воспользовавшись редкой ситуацией, когда возможно подобраться к леди Дэйн ближе, чем на длину "Рассвета", прошептал ей на ухо Хоуленд. - Оно просто великолепно!

Эшара изумленно хлопала ресницами, настолько увлекшись зрелищем, что не заметила, как близко к ней оказалась рука северянина, опереравшегося на столешницу.

- Надо его немедленно показать Рейгару! - внезапно спохватилась она, - Представляете, как он обрадуется?!!

Тут уже не вытерпел Коннингтон. Он поднялся, захлопнул ларец и подхватил его под мышку.

- Вот сейчас и покажем! - скомандовал он, - Чего мы тут расселись? Мы должны быть уже на полпути в Харренхолл!

Внезапно за окнами раздался шум, крики, ржание, топот копыт и рокот колес.

Леди Дэйн тут же бросилась к окну и замерла, закусив кулачок.

- Что случилось? - обеспокоено поинтересовался Хоуленд.

- Королевский эскорт... - взволновано проговорила Эшара. - Он уехал...

Коннингтон и Рид переглянулись.

- Как так уехал? Без Принца? - почти хором спросили они.

- Нет, с Принцем!.. - ответила девушка.

Парни оторопело посмотрели на свою подругу.

- Это как же? - удивился Джон.

- А мы? - возмутился Рид

- Мы ж должны были ехать с эскортом! - нахмурился Джон.

- Они что, уехали без нас? - еще больше возмутился Рид.

Леди Дэйн обернулась. Ее лицо заметно побледнело, а нижняя губа была несколько выпячена от обиды. Джон и Рид затихли - они поняли, что надвигается буря.

- Они меня не подождали!!! - возмутилась девушка, гневно сверкнув глазами - Я должна была ехать в одной карете с Элией!!! В крутой шестиколке из красного дерева и с драконами!!! Да все бы дамы обзавидовались бы, когда бы я вышла из нее вслед за Ее Высочеством на красную дорожку!!! А она, видите ли, дождалась Рейгара и решила укатить без меня! Я что - зря терпела все утро ее ворчание? - Эшара стиснула кулачки и возмущенно засопела.

Парни снова переглянулись - леди Дэйн в гневе была страшна! Об этом они знали отлично. До сих пор в памяти была свежа картина впавшего к ней в немилость Роберта Баратеона. Однажды он по неосторожности слишком близко к ней сел за столом и слишком громко там чавкал. После того, что случилось потом, они всякий раз вздрагивают при виде салатного подноса и подсознательно пытаются пригнуться. Вот и сейчас Джон Коннингтон и Хоуленд Рид посчитали, что лучше не искушать судьбу и медленно попятились к дверям.

Но отступление провалилось - дверь снова открылась.

- Елки-палки, Эш?!! - раздалось за их спинами. - Элия Мартелл в ярости, Рейгар расстроен, Королевский эскорт уехал пять минут назад, я тебя повсюду ищу, а ты тут торчишь?!

Рид почувствовал, что у него дернулся левый глаз - в таком тоне с разгневанной Эшарой Дэйн мог говорить только один человек! Хоуленд медленно развернулся к вошедшему и натянуто улыбнулся.

- Здравствуйте, сир Эртур! - неуверенно проговорил он,

- А вы разве э-э-э...- растерялся Джон Конингтон - не должны были поехать с Его Высочеством?

Гвардеец смерил взглядом их обоих, словно увидел впервые.

- Должен был, да. - Согласился он, слегка наклонив голову. - Но с ними поехал Лорд Командующий и сир Освелл. А я вот... - он кивнул в сторону Эшары, - задержался.

Юная леди Дэйн, утратив весь свой недавний пыл, тут же подбежала к брату.

- Ну вот, из-за меня все вы опоздали... - виновато проговорила она, оглядываясь на друзей. - Столько готовились к этому мероприятию, а я все испортила!!!

Сир Эртур улыбнулся.

- Ну что ты, сестренка, - сказал он куда более мягким тоном, чем прежде, - ничего ты не испортила! Сейчас все исправим!

Гвардеец взял сестру под руку и повернулся к Джону и Хоуленду.

- Пошли, надо спешить, если еще хотим успеть вовремя!

Быстрые шаги четырех пар ног гулко разнеслись по коридорам замка в направлении конюшен.

Коннингтон, свято веривший, что эскорт Его Высочества догнать, а тем более, перегнать невозможно, выглядел хмуро и невесело. Хоуленд шел возле него и помалкивал - ему сейчас открывался очень красочный вид на "Рассвет", покоившийся в ножнах на спине у гвардейца. Он сосредоточено пытался прикинуть насколько быстро этот клинок может оттяпать человеческую кисть, если он сподобится взять Эшару за руку?

- Но это же Королевский эскорт! - не выдержал таки Джон Коннингтон, - как вы собираетесь их догнать? Это разве возможно?

Сир Эртур обернулся к нему и улыбнулся:

- Утром я прибыл из Звездопада. На "Гелиосе". Он сейчас припаркован на заднем дворе! Если его не успели распрячь, нам повезло!

Хоуленд Рид издал неопределенный звук и в его глазах загорелось азартное пламя. "Гелиос" был знаменитым экипажем Дэйнов... Двухосный фаэтон, три двойки лошадей, тройные пружины, заниженный клиренс, трехступенчатая упряжь, циклопическое усиление креплений, откидной верх и хромированные крылья...

Когда они вышли на задний двор и белоснежный экипаж сверкнул на солнце стальными деталями, сердце Хоулэнда пропустило один удар - он несколько секунд завороженно рассматривал карету. Даже провел рукой по блестящему закрылку - "Гелиос" был легендой! Ему не было равных в Вестеросе по скорости!

- Ну и чего ты там копаешься? - бросил ему Коннингтон, который уже успел усадить в кузов леди Дэйн и примоститься рядом.

Рид спохватился, подошел к двери и только собрался вскарабкаться в карету, как на его плечо легла тяжелая рука.

- Фаэтон двухместный, вам будет там тесновато... - прогудел знакомый баритон над ухом и Хоуленд едва сдержался, чтоб не вздрогнуть.

- Поедешь со мной, спереди! - закончил Дэйн и направился к месту кучера.

Рид нервно сглотнул - похоже, Эртур собирается управлять "Гелиосом" лично. А если ездит он с такой же скоростью, как и дерется, то прогулка будет «с ветерком».

Он состроил рожицу Джону, которому досталась компания прекрасной Эшары и обреченно поплелся к козлам.

Лотар Фрей высморкался в платочек и, как следует его сожмакав, засунул обратно в карман. Потом взял салфетку и принялся драить прилавок, устало переминаясь с ноги на ногу. Он торчал за этой лавкой с самого начала турнирного ярмарка, разливая эль, раздавая сувениры, гербы, флажки домов и прочую стандартную атрибутику подобных турниров. Сейчас он пожалел, что пошел работать на ресепшен, но все другие вакансии уже были заняты его братьями. К тому же, отец катастрофически урезал карманные деньги и надо было хоть где-то подработать. Он открыл ящик стола, сгребая туда крошки со столешницы и посмотрел на предметы в нем. С утра собралось их там не мало - записочки, передачи, объявления...

Турнир был в самом разгаре, посетители уже успели как следует подогреться и часто обращались к нему с совершенно странными запросами. Вот например, Роберт Баратеон. Сначала он был трезв и доволен, купил медовые пряники и леденцы, потом пришел жутко злой и выпил три пинты эля. Спустя еще час, уже изрядно выпивший, он просил передать записку леди Лианне Старк. Якобы они повздорили и он таким образом просил прощения. Лотар пообещал выполнить, даже взял монету в уплату, только вот теперь совершенно не знал, как это осуществить - покинуть прилавок он никак не мог, а леди Лианна его лавку не посещала.

Другие посетители были не менее любопытны.

К примеру, вот этот рыцарь Коннингтон - утром он пришел пришел весь зеленый, с измученным видом, жалуясь, что его сильно укачало по дороге. Он потребовал налить ему чего-нибудь покрепче и удалился. А вскоре вернулся - весь в слезах и соплях, шмыгая носом, просил написать объявление. Лотар до сих пор противно лыбился, когда вспоминал текст: "Потерялось яйцо дракона. Было в бронзовом ларце с гербом Таргариенов. Нашедшему просьба обратиться к сиру Джону Коннингтону или непосредственно к Его Высочеству Рейгару". Конечно же, бред полнейший, но он, как порядочный Фрей, объявление все же написал. И даже вывесил у себя на стенде. Только из-за его корявого почерка никто так и не смог его прочесть.

И подобных происшествий с утра насобиралось довольно много. Что с ними делать - Лотар понятия не имел.

Он закрыл ящик прилавка и снова протер тряпочкой столешницу.
    Близоруко щурясь - у него с детства были проблемы со зрением - он рассматривал праздно шатающуюся толпу. В нескольких метрах от него манерно шел рослый северянин с хмурым выражением лица. Он вел под руку рыжеволосую девушку в красивом платье. Лотар хмыкнул - не узнать их было не возможно - это были Бран Старк и Кейтилин Талли. Красивая пара, все-таки... Они прошли мимо, остановившись напротив, у лавки с бижутерией, даже не обратив внимания на него. Фрей грустно выдохнул и поправил свою шапочку - а все же жаль, что эта огненноволосая красотка на самом деле такая самовлюбленная сволочь! Он-то отлично помнил, как вместе с девчонками Талли ходил на уроки музыки... Как Кэйтилин каждый раз приходя на репетицию, брала свою скрипку, бросала на него скользящий взгляд и спрашивала, как его зовут! Каждый, чертов раз! Конечно-же, для девицы Талли он с братьями все были на одно лицо, но ведь Лотар все-таки был ее аккомпаниатором на клавесине целый год - имя хоть могла бы запомнить! Надцатый по счету младший Фрей поморщился - в глубине души он догадывался, почему его так сильно задевает тотальное игнорирование со стороны Кэйтилин Талли, но признаваться в этом себе не хотел. Лучше, пусть Кэт будет стервой - холодной, неприступной, заносчивой, чем он признается себе, что такая красотка никогда не обратит внимания на такое ничтожество, как он… И предрассудки тут ни при чем…

Поддавшись эмоциям, он начал остервенело тереть столешницу и совершенно не заметил, как по ту сторону прилавка возникла девушка. Это была младшая сестра Кэйтилин - Лиза. Она выглядела взволнованной и несколько растрепанной, постоянно оглядывалась по сторонам.

- Здравствуйте леди Талли, чем могу быть полезен? - скучающим тоном произнес Лотар.

Лиза на какую-то секунду сфокусировала свой взгляд на нем.

- Ты ведь Лотар Фрей, да? - спросила она, присматриваясь одним глазом, словно ворона к семечке.

Улыбка от уха до уха сделала его похожим на довольную куницу.

- А у вас память куда лучше, чем у вашей сестры, миледи, - проговорил он, откровенно изумившись.

Видимо суть сарказма не смогла проникнуть в глубины разума Лизы, поскольку та, сосредоточено помолчав несколько секунд, выдала:

- Мы ведь с вами ходили вместе на музыку! Второй год, клавесин.

- Совершенно верно! - это казалось невозможным, но улыбка Лотара стала еще шире. Он про себя заметил, что если бы Лиза так активно не вращала глазами и не кусала губы, то была бы просто богиней! - А вы, как я помню - флейта?

Лиза согласно кивнула и снова начала отвлеченно шарить взглядом по толпе.

- А помните третью четверть, академ-концерт? - попытался снова обратить на себя внимание Лотар.

- Рейне Кастамере? - не оборачиваясь к нему, уточнила Лиза.

Лотар отложил тряпку и мечтательно облокотился на столешницу.

- Да, именно их мы репетировали по вечерам... - он прищурился, всматриваясь в беспокойно вертевшуюся Талли. Из-за того, что она никогда не сидела спокойно на одном месте, он как-то даже и не смог ее раньше рассмотреть как следует! Он набрал воздуха и тихо продолжил: - Можем как-то собраться с вами и сыграть, если вы не против...

Но Лиза не ответила. Вряд ли она вообще расслышала вопрос. Она упорно искала кого-то в толпе, а не находя, возмущенно сопела и хмурилась.

- Вы тут давно стоите? - спросила она, снова повернувшись к Фрею.

- С самого утра! - ответил тот.

Похоже, этот ответ очень обрадовал леди Талли, потому что она довольно улыбнулась и подошла в плотную к прилавку, практически на него навалившись.

- Стало быть, вы многих здесь замечаете? - спросила она заговорщицким тоном.

Лотар нервно сглотнул - из-за того, что она наклонилась через прилавок, ее корсет рискованно оттопырился, грозя открыть взгляду весьма пикантную картину.

- Да есть немного... - неуверенно ответил он, растерянным жестом поправляя свою шапочку.

Лиза улыбнулась еще шире.

- Тогда я вас попрошу об одолжении! - сказала она и внезапно полезла в сумочку.

Она некоторое время там копошилась, извлекая такие непостижимые предметы, как кроличья лапка или надкушенный пряник. Младший Фрей терпеливо ждал, словно в очереди за обедом у себя дома.

Прошло еще несколько минут и Лиза наконец-то выудила из сумки скрученную трубочкой записку. Потом она вовсе заставила Лотара смутиться, вытащив из корсета квадратный листок жесткой бумаги. Когда она взглянула на этот листок, лицо ее сразу просияло, а губы растянулись в мечтательную улыбку. Потом она ткнула бумажный квадратик прямо под нос Лотару.

Это был портрет молодого человека. Вздорно поднятый подбородок, набриолиненная до блеска челка, кривая ухмылка и лукавый взгляд полуприкрытых глаз. Фрей недовольно поморщил нос - он знал этого парня! Он всюду и всегда таскался за леди Кэйтилин Талли, кроме тех исключительных моментов, когда с ней рядом был Брандон Старк.

- Я бы вас попросила, - почти шепотом проговорила Лиза, снова оглядываясь, - когда вы увидите этого человека, обязательно передайте ему, что я его ищу и вручите эту записку!

Она сунула бумажную трубочку в руку Лотару. Тому вдруг захотелось с размаху врезаться лицом в столешницу. Но делать он этого не стал, потому что догадывался, что вероятнее всего, это будет довольно болезненно. Поэтому он, поджав губы, взял записку, а потом небрежно бросил ее в ящик стола к остальным.

- Хорошо, я передам, леди Талли.

- Только не забудьте! - взволнованно проговорила Лиза, суя портрет возлюбленного себе обратно в корсет.

- Не забуду, не волнуйтесь. - Лотар снова схватился за тряпку.

Он хотел сказать еще что-то, но вдруг заметил стремительно приближающийся к ним силуэт в парадном черном чешуйчатом доспехе. Это никогда не предвещало ему ничего хорошего. Но прятаться или бежать было уже поздно.

- Лизка, вот ты где! - весело проговорил подошедший. – А я думал, ты с Кэт.

Потом он повернулся к прилавку и все-таки заметил Лотара.

- О, смотрите, народ, новый Фрей вылупился! - рассмеялся он, оборачиваясь к стоявшей позади компании молодежи - Или это старому новую шапочку выдали?!! Ха-ха-ха!!! Никогда не поймешь!
    Стоявшая позади молодежь смачно рассмеялась. Лиза неловко прикрыла рот и тихо хохотнула.

Лотар, сцепив зубы, продолжал натирать прилавок, который и так блестел уже, словно шлемы гвардейцев.

Закончив смеяться, Эдмур Талли, с важным видом обратился к сестре:

- Тебя отец ищет! Поторопись! И поправь прическу, он снова хочет тебя за кого-то сватать!

Тонкие губы Лизы задрожали, она возмущенно посмотрела на брата.

Прекрасно понимая, чем это грозит, Эдмур нахмурился и ухватил сестру за локоть.

- Ты мне это брось! Да он и так уже зол, как стая акул! А с ним еще и дядя Бринден! - строго проговорил он, - иди к отцу мигом, а то мне голову оторвут! Он сейчас в саду.

Лиза возмущенно завращала глазами, но строгий взгляд брата заставил ее успокоиться, обиженно надуть щеки и отправиться на поиски сира Хостера Талли.

Эдмур посмотрел ей вслед и на его лице появилась хитрая улыбка. Он повернулся к Лотару Фрею и гордо бросил на прилавок пригоршню монет:

- Пинту эля мне и товарищу!

Лотар уже открыл рот, чтоб что-то ответить, но тут же его захлопнул.

Потому что откуда ни возьмись появился этот самый “товарищ”.

Им оказался ни кто иной, как парень с портрета Лизы. Он словно возник из ниоткуда, подошел к прилавку и пожал руку молодому лорду Талли.

- Уж не знаю, как вас благодарить, сир Эдмур, - довольно ухмыляясь, проговорил он. - я просто не знал, куда деваться!

- Пустяки! - махнул рукой юный Талли - Я с ней в одной карете ехал, так что она мне в мозгах уже дыру прожужжала. Не хочу испытать то же самое по дороге назад!

Он засмеялся, а потом снова повернулся к прилавку.

- Ты что оглох? - возмущенно заявил он Лотару, - я же просил две пинты эля!

Фрей сцепил зубы и прищурился.

- Несовершеннолетним не продаем! - процедил он с явной долей издевки в голосе.
    Эдмур возмутился так, что казалось, словно все чешуйки его черной брони ощетинились.

- Что такое? – гневно проговорил он, - что за самоуправство?!!

- Правилами турнира воспрещается. – Монотонно пробубнил Лотар, ткнув пальцем в сторону стенда - Вон и табличка висит.

- Табличка?!! – повысил тон Эдмур – какая, в пекло, табличка, хорек паршивый? Я – твой сюзерен!!! Выполняй приказ! А то я сейчас тебе твою шапочку знаешь куда натяну?!!

- Закон для всех одинаков, сир Эдмур.- Отчеканил Лотар, опасливо попятившись.

Младший Талли разозлился не на шутку и, не рассчитав сил, ударил кулаком по прилавку. Ненадежная конструкция ответила хрустом, а Эдмур болезнено ухватился за руку.

- В пекло! - взвыл он от боли и копнул прилавок ногой.

Что-то снова хрустнуло и хило связанный веревками столик пошатнулся.

Лотар едва успел отскочить назад, как вся конструкция со скрипом перевернулась.

Наконец-то наблюдавший за всем этим Петир Бейлиш решил-таки вмешаться. Ему совсем не хотелось, чтоб все закончилось как когда-то в гостях у Тарли, когда оставив старших за столом, они вчетвером отправились исследовать их бескрайнее имение. Эдмур тогда нечаянно перевернул на себя старинную амфору. И пока Кэт и Лиза убирали следы преступления, Петиру пришлось тащить в ускоренном темпе бессознательное тело юного лорда Талли до кареты, прячась одновременно от сира Рендилла, и сира Хостера.

Поэтому сейчас он решил взять ситуацию в свои цепкие ручонки. Он подошел к все еще потиравшему ушибленный кулак Эдмуру, дружественно похлопал его по плечу и произнес:

- Идемьте отсюда, - проговорил он - Он того не стоит! – Потом хитро прищурился и посмотрел куда-то в сторону - А я вот знаю, где можно достать эль без лишних вопросов!

Эдмур перестал баюкать руку, гордо выпрямился, кинул на прощанье презрительный взгляд на кавардак, что тут устроил, и направился вслед за Бейлишем.

Поняв, что опасность получить в нос миновала, Лотар Фрей подошел к опрокинутому прилавку. Он грустно присел над разбросанными флаерами и сувенирами, с досадой стянул с головы свой кожаный подшлемник. Интересно, теперь ему хоть заплатят после этого?

Последнее редактирование: 14 июл 2016
    talsterch, Вереск, Yuventa и 11 другим нравится это.
  13. MadMike

MadMike Наемник

Мы ждём продолжение)) :smirk:

Flame Dragon и Озёрная нравится это.
  14. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

про Рейгара будет еще! Куда же без него в этой истории!
    --- Склейка сообщений, 14 июл 2016 ---
    Уже намечается одна "бэта" - напишу еще одну главу - дам текст на вычитку. Просто человек ххочет сразу побольше текста
    Вот именно и хочу это показать - как из маленького снежка образовался потом огромный ком ))))

нап, Flame Dragon, Озёрная и ещё 1-му нравится это.
  15. Monika

Monika Лорд

Кому кого, а мне побольше Дейна. Я уже повадки всех остальных выучила наизусть, а сира Дейна маловато будет (с) :rolleyes: Но его выход был удачным.

Гвардеец смерил взглядом их обоих, словно увидел впервые.

:D:thumbsup::bravo:
    Ничего, надеюсь северянка будет медленно его растирать в порошок каблучком.

нап, Flame Dragon, Озёрная и 2 другим нравится это.
  16. MadMike

MadMike Наемник

Трудись, вкусняшек тебе побольше, приеду из отпуска прочитаю:thumbsup:

Flame Dragon и Bulldozzerr нравится это.
  17. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

о да, это вы еще Лианну не видели - кого и как она умеет "смерить взглядом" )))
    так и мне ))) но там такая интрига и столько действующих лиц ))) сложно сосредоточится на ком-то одном. Теперь я понимаю Мартина.
    а еще мне надо, чтоб Рид его панически боялся :))) Только так можно хоть как-то вырулить в канон не меняя стиля повествования )))

нап, Flame Dragon, Озёрная и ещё 1-му нравится это.
  18. Monika

Monika Лорд

Так давай ее скорее! :D У меня уже от нетерпения икра не лезет в горло и компот не льется в рот (с).

А я понимаю своего мужа. Он как начинает читать список действующих лиц, так сразу морщится и пихает мне обратно пьесу или сценарий:
    - Нет, я этого не вынесу. Опять дама, ее служанка, собака на лежанке, троюродный дядя, его племянница и дети его жены с мужьями. Имя им легион, пощади. :oh:

нап, Flame Dragon, Озёрная и 2 другим нравится это.
  19. Озёрная

Озёрная Лорд

Отлично! :bravo: А Эртур-то, оказывается, знает толк в крутых тачках))))

СветланаТ, Yuventa, нап и 2 другим нравится это.
  20. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

а как иначе-то? чем он будет Лианну Старк суварщать??? :D:D:D Вообще мне при описании Гелиоса устойчиво виделся Бондовский "Астон Мартин" - никак иначе :)))

СветланаТ, нап, Flame Dragon и ещё 1-му нравится это.