• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чего Вы ждёте от 7 сезона?

Продолжение какой линии Вы больше всего ждёте в 7 сезоне

  • Правление Серсеи в КГ

    Голосов: 75 21.6%
  • Высадка Дени и её союзников Вестеросе

    Голосов: 143 41.1%
  • События в Речных землях (Арья, ББЗ и Пес, Бриенна и Подрик)

    Голосов: 102 29.3%
  • Дальний Север (Иные за Стеной, возможно НД и Бран с Мирой)

    Голосов: 144 41.4%
  • Приключения Сэма в Цитадели

    Голосов: 59 17.0%
  • Винтерфел (Джон - король Севера, Санса, Мизинец и его интриги)

    Голосов: 207 59.5%
  • Эурон и его флот

    Голосов: 41 11.8%
  • Судьба Мел

    Голосов: 46 13.2%
  • Жду, что 7 сезон будет лучше (умнее, динамичнее, интереснее), чем 6 сезон

    Голосов: 93 26.7%
  • Другое

    Голосов: 17 4.9%
  • Больше флэшбеков - хороших и разных

    Голосов: 128 36.8%

  • Всего проголосовало
    348
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Вот права была как-то Розамундик, когда однажды писала, что все здесь нереализованные маньяки.
Прямо куда ни плюнь, так каждый хочет кого-то прикончить, а кто не говорит об этом, так просто стесняется.
Можно даже по процентам высчитать.
К примеру, смерти Мизинца желают процентов 87. Загадочный персонаж, обладает прямо потрясающей способностью настраивать против себя целые фандомы, причем даже терпеть не могущие друг друга. Поэтому по итогу его не любят фанаты арьи, потому что она за справедливость, фанаты сансы, потому что он пускает на нее слюни (фу, буэ) фанаты фанаты целого дома старков, потому что поспособствовал убийству неда, фанаты арренов, потому что он мечтает прикончить беззащитного зябла, фанаты вариса, потому что мелковатый читает себя самым умным и мечтает всех переиграть, фанаты ланнистеров, потому что прямо чувствуют, что он им хочет подкинуть каких-нибудь какашек. Ну и так далее по списку.
А об смерти Дейнерис мечтает процентов 70. Я бы написала, что 60, но меня все утешает мнение, что количество людей, перестающих верить в ее мозг как-то будет увеличиваться в геометрической прогрессии, когда она будет кого-нибудь поэтапно в сериале сжигать, как она поступила в бредоспойлере с рендилом тарли. Надеюсь, что у нее в восьмом сезоне вообще поедет крыша и ее невзлюбят сразу 98 процентов. 2 я так уж и быть отдаю самым стойким фанатам.
Некоторые хотят смерти Сэмми, потому что он толстый и занимает собой пространство.
А Серси вот не любят фанаты Тиреллов за большой бара-бум.
Я вот тоже не святая и лично была не против, чтобы уже как-нибудь посопливей вконец завершили страдашки серого червя и мисси. Пусть свершится революция в науке, отвечающей за репродуктивность, она забеременеет от него при слюнявом поцелуе, сам червь погибнет в бою, а родившийся сын будет героически равняться на него и любить по фотографиям как в фильмах.
А кто кого еще хочет прикончить? :puppyeye:

Хорошо, пойдём от противного. Ликвидировать фан-сообщество сериала и книг саги желает антигероев романа. Злодеев, так сказать. (Варис, между прочим - тоже - ни разу не добрый. Казнь Неда не предотвратил. Как и Красную Свадьбу. Хотя, несомненно, всё знал. Тириона с убийством Джоффри - подставил. Убийство Тайвина руками того же Тириона - спровоцировал. В книге ещё и Пицеля с Киваном Ланнистером - лично оприходовал. Друг ли он Дейнерис и Тириону? Скорее - нет, чем да)
Кому же из героев мы не желаем смерти? А тоже - не вполне положительным персонажам:

1. Тирион. Вроде - очень умный и добрый, но прощать - никого не готов. Лично убил Шаю и собственного отца - Тайвина.
2. Арья. Безликая серийная убийца. Агент-ликвидатор из Браавоса. Пусть и не осознающая этого.
3. Санса. Безвольная пустышка с большим самомнением. Её существование в мире живых и все её успехи имеют своей причиной постороннюю помощь. Оленна и Тирион спасли её от вконец испорченного безнаказанностью ублюдка Джоффри, Теон (в книге - ещё и Манс Налётчик с 6-тью копьеносицами, ценой своих жизней) - от маньяка-психопата Рамси, Бриенна и Подрик - от его же вояк и собак. Дальше ей помогали Джон с Давосом и Одичалыми и (с его подачи, когда он убедил присутствующих в том, что "Мёртвые идут!...") - Лианна Мормонт. "Победу" во вчистую продутой Джоном Битве Бастардов обеспечил Петир Бейлиш, который испытывает к Сансе определёные чувства. Посредством внезапной атаки кавалерии Долины. Что снова спасло, в том числе, и саму Сансу. Казнь своего последнего мужа Рамси могла бы сделать намного более быстрой и менее мучительной. В числе её характеристик можно отметить "начинающая стерва".
4. Джон. Скрытый Таргариен и Тайный наследник Семи Королевств. Клятвопреступник из Ночного Дозора. Волею судеб был его Лордом-Командующим и стал Королём Севера.
Неплохой организатор и фехтовальщик, храбрый вояка. Но -негодный стратег. Умер, воскрес и - никак не отойдёт от этого. Клятвы, вообще, для него значат немного...
5. Сэм. Не считая похищения родового меча Тарли, ничем нехорошим, вроде, не отметился. Патологический лентяй и, вследствии этого - толстяк. Прямо, как сам Мартин! ;)
6. Бриенна. Упрямая баба, неплохо освоившая фехтование и вообразившая себя рыцарем.
7. Подрик. Оруженосец Тириона, не знающий, куда себя деть и "прибившийся" к Бриенне.
8. Джендри. Замечателен, пока, только своим происхождением, молотом и пресловутой лодкой. :D
9. Джейме. Крайне неоднозначен. Из страха разоблачения - сделал ни в чём не повинного Брана калекой. После ... исполнения пророчества, если он и останется жив и будет существовать/возродится Ночной Дозор - ему туда - прямая дорога. А куда ещё деваться Джейме - дважды цареубийце?! :cry:

Никого не забыл? :)
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Никого не забыл? :)
Давоса. Контрабандиста и просто человека сомнительных достоинств. :cool:
Дейнерис психорождённую.:D
Для некоторой части фандома смерть Дени принесет исключительно радость. Персонаж не просто так в антитопе героев сразу же за Рамси, Серсеей и Джоффри. И Лизой.
 
Последнее редактирование:

Lady Night

Лорд
Есть тема. http://7kingdoms.ru/talk/threads/410/ Там также есть Санса, так что не всё однозначно. http://7kingdoms.ru/talk/threads/410/page-105#post-1850918
Там все-таки вперемешку с книжными. А я хочу рейтинг тех, кому желают смерти в предстоящих сезонах:creative: и кто еще жив на данный момент:)
 

Eliander

Наемник
(в книге - ещё и Манс Налётчик с 6-тью копьеносицами, ценой своих жизней)
В книге, Сансы там не было, место нее была ЛжеАрья(Джейни Пуль)
Клятвопреступник из Ночного Дозора

Клятвы, вообще, для него значат немного...
Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета! Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своём посту. Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене; я — огонь, который разгоняет холод; я — свет, который приносит рассвет; я — рог, который будит спящих; я — щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после неё.
Вот текст клятвы, соответственно он умер на своем посту, а когда воскрес - клятвой уже не был связан, так что его нельзя назвать клятвопреступником.

Сэм. Не считая похищения родового меча Тарли, ничем нехорошим, вроде, не отметился.
Он убил Ходока

Бриенна. Упрямая баба, неплохо освоившая фехтование и вообразившая себя рыцарем.
Насчет неплохо не согласен. ИМХО, но она одна из лучших фехтовальщиков в Вестеросе
Подрик. Оруженосец Тириона, не знающий, куда себя деть и "прибившийся" к Бриенне.
Он не сам прибился к Бриенне, его к ней Джейме приставил
 

BFGI0k

Призрак (гость)
А кто кого еще хочет прикончить? :puppyeye:
Все люди должны быть убиты и по возможности съедены:devil laugh:
Божественной Дейенерис угодна не смерть грешника, но его обращение!:angelic:

если говорить о сериале, проще назвать кого не хочется. Мне не хотелось как ни странно ни разу убить сериальных Станниса, Тиену патамушта грудь красивая, краснотётю и рамзайкину подружку, Манса и сурововскую мырмонтёнку. Маргари за смешную хитренькую мордочку и Мейси за то, что она жизнерадостный пончик.
примерно все остальное очень, очень плохо, бездарно и халтурно, и я б растворил в соляной кислоте безо всякой жалости!:Speechless::crazzzy:
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
В книге, Сансы там не было, место нее была ЛжеАрья(Джейни Пуль)



Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета! Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своём посту. Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене; я — огонь, который разгоняет холод; я — свет, который приносит рассвет; я — рог, который будит спящих; я — щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после неё.
Вот текст клятвы, соответственно он умер на своем посту, а когда воскрес - клятвой уже не был связан, так что его нельзя назвать клятвопреступником.


Он убил Ходока


Насчет неплохо не согласен. ИМХО, но она одна из лучших фехтовальщиков в Вестеросе

Он не сам прибился к Бриенне, его к ней Джейме приставил

Полностью согласен со всеми Вашими поправками. Кроме, пожалуй, пометки о Сэме. Убийство Белого Ходока - безусловно - благое дело, характеризующее его как храброго бойца. По крайней мере,- для мира людей - событие хорошее. К сожалению - единичный случай...
Смысл моего поста в том, что герои Мартина не идеальны. Не чёрно-белые. Почти все. Тем они, для нас, - и привлекательны. Тем для нас и интересны оба произведения - и "Песнь" и "Игра".
Есть, конечно, безусловные злодеи: Джоффри, Рамси, Эурон, Великий Иной.
Но остальные персонажи - даже явно отрицательные - симпатичны по-своему.
Серсея, до потери детей - любящая мать, стремящаяся всячески защитить своих чад. Слепа на их недостатки, как все любящие матери.
Мизинец - своим умом пробился из мелких дворян - сквозь толщу феодальной системы и людских предрассудков - в высшую касту вершителей и игроков. Да, нехороший (и не надо о том,что жизнь и обстоятельства его Таким сделали - каждый волен выбирать. Не факт, что сохраняя честь, -не получится добиться вершин власти; пример тому - карьера Эддарда Старка), и - при этом - через всю свою жизнь пронёс безответную любовь к Кейтилин. Которую он, в итоге, перенёс на её дочь (от своего соперника и её мужа - Неда) - Сансу. Мне кажется, именно поэтому в оригинале произведения (книге "Песнь Льда и Пламени"), в отличие от фильма, Мартин "поместил" в Винтерфелл Болтонов - не Сансу, а Джейми Пуль, как Вы совершенно точно отметили. Её и пришлось спасть Мансу и Теону Грейджою. "Книжный" Петир Бейлиш не стал так играть Сансой.
И так далее.

Потому и положительные персонажи - не совсем положительны.
 

T(r)igger

Рекрут
 
3. Санса. Безвольная пустышка с большим самомнением. Её существование в мире живых и все её успехи имеют своей причиной постороннюю помощь. Оленна и Тирион спасли её от вконец испорченного безнаказанностью ублюдка Джоффри, Теон (в книге - ещё и Манс Налётчик с 6-тью копьеносицами, ценой своих жизней) - от маньяка-психопата Рамси, Бриенна и Подрик - от его же вояк и собак. Дальше ей помогали Джон с Давосом и Одичалыми и (с его подачи, когда он убедил присутствующих в том, что "Мёртвые идут!...") - Лианна Мормонт. "Победу" во вчистую продутой Джоном Битве Бастардов обеспечил Петир Бейлиш, который испытывает к Сансе определёные чувства. Посредством внезапной атаки кавалерии Долины. Что снова спасло, в том числе, и саму Сансу. Казнь своего последнего мужа Рамси могла бы сделать намного более быстрой и менее мучительной. В числе её характеристик можно отметить "начинающая стерва".

Просто миллион лайков вам :in love:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху