• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чего Вы ждёте от 7 сезона?

Продолжение какой линии Вы больше всего ждёте в 7 сезоне

  • Правление Серсеи в КГ

    Голосов: 75 21.6%
  • Высадка Дени и её союзников Вестеросе

    Голосов: 143 41.1%
  • События в Речных землях (Арья, ББЗ и Пес, Бриенна и Подрик)

    Голосов: 102 29.3%
  • Дальний Север (Иные за Стеной, возможно НД и Бран с Мирой)

    Голосов: 144 41.4%
  • Приключения Сэма в Цитадели

    Голосов: 59 17.0%
  • Винтерфел (Джон - король Севера, Санса, Мизинец и его интриги)

    Голосов: 207 59.5%
  • Эурон и его флот

    Голосов: 41 11.8%
  • Судьба Мел

    Голосов: 46 13.2%
  • Жду, что 7 сезон будет лучше (умнее, динамичнее, интереснее), чем 6 сезон

    Голосов: 93 26.7%
  • Другое

    Голосов: 17 4.9%
  • Больше флэшбеков - хороших и разных

    Голосов: 128 36.8%

  • Всего проголосовало
    348
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

InRock

Кастелян
Ожидания пока держу на минимуме: Петир переживает сезон (хотя если его совсем отупят - то лучше пусть убивают), возвращение Джораха, трешак от Серсеи, Иные нападают на Стену (возможно её падение), надеюсь на нормальный диалоги для Тириона.

Из минусов предполагаю, что многое снова будут оставлять за кадром, перемещения персов (конкретно Дени и ко, Эурон) будут порождать еще больше "тех самых" шутеек, на интриги и всякие многоходовочки надежды нет совсем, будут показывать нам всю правду в лицо(((

Очень жду начала съемок, появление сливов с них, новостей кастинга и проч. инфы, чтобы можно было пованговать)))

Ожидаю увидеть Рейгара во флешбэках :meow:

О да! Это было бы очень круто! Главное чтобы с актером не прогадали, хотя в любом случае будут те, кому не понравится.
 

А.Городецкий

Знаменосец
да не, про SNow как Snow - уже давно все "разгадано". Но не думаю, что будет именно так - заходит, а там Сноу сидит)))
Иван Снегов уже гулял по форуму. Просто я не думал что снег может не только лежать, но и сидеть.
"Здравствуйте, я ваша тетя" -скажет Дени.
Ожидаемо.
Да и пепел - почему нет?
Не ожидаемо. Учесть, что пепел на общем языке может быть ash - Аша/Яра, сидящая на ЖТ - не очень.
Но в общем здесь о ожиданиях, а не обсуждения активные)
Обсуждать ожидания разрешаете?
 

m.finch

Наемник
Хотелось бы увидеть:1) объединение Серсеи и Эурона. Пусть он предложит Темной королеве стать владычицей морскою. Хорошим это для обоих не закончится:) 2) Рейегара и Лианну на турнире. 3) Полет Джона на драконе (маловероятно, но было бы здорово :happy: ) 4) Дальнейшую судьбу Эдмура Талли. А также возникновение новых союзов, как политически целесообразных, так и романтических :)
 

L Bree

Оруженосец
То, что Джон ЖТ занять может - это вполне. Но еще и "Зима здесь" (и в КГ тоже) - тоже не исключаю. Война с Иными может Трон в том варианте, в котором он сейчас, накрыть медным тазом. Да и пепел - почему нет?
Это да, у Мартина все предсказания такие неоднозначные. А будь они однозначными, то и разгадывать было бы нечего :wth: :^). Вся изюминка в этих предсказаниях.
 

Morra

Ленный рыцарь
Очень жду:
- конец Ночного Дозора и падение Стены
- Бран встречается с Мел (почему бы нет? У них общий враг, им есть о чем побеседовать)
- Джейме душит Серсею
- Санса душит Мизинца :killed: (ждала еще в 6 сезоне)
- Возвращения Джендри и его встречу с Арьей (ну пожалуйста :in love:)
- Встречу Арьи и Пса
- Живых Старков, возвращения Брана в Винтерфелл, и Арьи тоже, очень хочется увидеть остатки семейства вместе
И Иных, и драконов (можно без Дени), и подсказок чего нам ожидать в заключительном сезоне, а то на Мартина надежда плоха. Пока он книгу допишет, я сама состарюсь :doh:
 

А.Городецкий

Знаменосец
Добавлю самые "ожидаемые" линии в 7 сезоне, за что зрители больше всего переживают:
На первом месте - линия театра в Браавосе, выведет ли молодой актер бородавки и продемонстрирует доказательство.
На втором (может быть и на первом) откроют тайну - телепорта не существует, в левом нижнем углу будет отображаться текущая дата и место или, например, в случае с Варисом - показан Варис в Дорне, затем пауза с текстом "прошло 7 дней" и Варис на корабле.
Третье - десятое: место и расположение всех валирийских мечей, особенно Вдовьго Плача, ясность с рогами, долгий путь Джендри, Дени у гинеколога (лучше просто скажут, может ли она иметь детей человеческих)
 

Frey hunter

Лорд
А, забыл про еще кое-что: хотелось бы побольше флэшбэков. Раз уж их так много было в шестом, то в седьмом должны еще завезти. Хотелось бы увидеть казнь Брандона и Рикарда Старков, битву на Трезубце и поединок Роберта с Рейгаром в частности, узнать, наконец, истинные мотивы Рейгара в похищении.
 

ssora

Знаменосец
1) Жду высадки союзников в Нормандии Штормовых Землях. Очень интересно увидеть и услышать первый общий совет Оленны, Эларии, Дени, Вариса и Тириона. Компания просто огонь, в прямом смысле слова.
2) Любопытно каким путем пойдут в вопросе взаимодействия Серсея и Эурона. Будут дружить против "союза черных вдов" или повоюют за ЖТ?
3) Бейлиш, Долина, Санса. Хочу увидеть как решится судьба дома Арренов.
4) Север - полная загадка для меня. Воевать с Иными вроде рано. Потому жду как минимум воссоединения Брана и Джона. Хотелось бы и Арью, но чего-то кажется мне, что она последней встретится с Джоном и не в 7-м сезоне.

И бонусом жду противостояния и противопоставления в единстве его детерминизма Серсеия и Дейнерис. :sneaky:
 
Последнее редактирование:

Qwertys

Ленный рыцарь
Жду:
Королевская Гавань:
1. Объяснение гляделок Джейме и Серсеи. Мне все же не очень понятна его реакция. С одной стороны, вроде как Серсея, воспользовавшись его информацией, подорвала город, убила кучу народа, в том числе и сына. Но с другой, а что ей еще оставалось делать после того, как отменили суд поединком, на который она возлагала такие надежды? К сыну Джейме относился пофигистично. Так что мне не понятно, с чего это он вдруг так взъестся на нее, что придушит в конце концов. На мой взгляд, либо Серсея должна сделать ну что-то совсем несустветное и утонуть в слезах, либо он убьет ее из любви и милосердия, да еще по ее же желанию. И поскольку утонуть в слезах ей явно уже не грозит, не по кому плакать, то второй вариант как-то более реален. А вообще, я не хочу, чтобы в сериале она умирала от рук валонкара. Пусть эта загадка останется книгам. А в сериале она просто сложит свою буйную головушку на плахе от рук палача или самоубьется. Ведь в сериале нет даже намека на валонкара. Или пусть Арья ее прирежет.
2. Серсея против Сансы. Думаю новоиспеченной королеве очень не понравится возвращение Севера Старкам, особенно ненавистной Сансе.
3. Дени, Тирион, Оленна, Яра, Теон, змейки и ВАРИС. Как Варис объяснит свое присутствие в рядах той, которую когда-то он хотел убить? Или обойдется банальным: я служу верою и правдою своему королю?
4. Встречу Дени и Серсеи.
5. Встречу Тириона и Серсеи.
6. Встречу Серсеи и Королевы шипов. Должна же правда о смерти Джофри выйти наружу и обелить Сансу и Беса. Оленне уже нечего терять, так что пусть прилюдно сознается в убийстве. Заодно и Мизинцу прилетит за соучастие.
7. Интересно, будет ли какая-нибудь битва у Королевской гавани? Какими силами сейчас владеет Серсея? Кроме армии Джейме и золотых плащей вроде никого. Дени же ее одной левой уложит. А значит Серсее надо будет начать искать союзников. Но с кем? С Мизинцем и армией Долины? С Эуроном Грейджоем? Морскую битву Грейджоя против Грейджоев я бы посмотрела, если не оставят за кадром. Но если у Эурона очень большие шансы на смерть, то Яра, надеюсь останется в живых. А то еще один дом закончит свое существование (в сериале).
8. Хочу видеть гибель всех дорниек.

Старомест:
1. Лили с сыночком должны уже исчезнуть из сериала, по-хорошему или по-плохому, не важно как.
2. Сэм должен найти что-то стоящее в библиотеке и вернуться к Джону. Думаю не зря в сериале сообщили, что "архимейстер будет обсуждать это отклонение от правил" - не быть Сэму мейстером.
3. Ну и Рендил со вторым сыном и украденным мечом.

Речные земли:
1. Реакцию Фреев. Интересно, станет ли известно, что это Старк так отомстил?
2. Куда дальше направится Арья? В ее списке осталась лишь Серсея.
3. Освободит ли дядю? Очень хочу видеть Эдмура и Рослин. Пусть они едут отбивать Риверан вместе с Братством без знамен и Псом. О да, Арья и Пес, вот это встреча. С другой стороны, Берик Дондарион и Торос из Мира в ее списке, а значит она вполне может убить этих двоих.
4. Встречу Арьи и Мелисандры. Как-никак та же вроде предсказывала это по сериалу, значит должны показать. У Арьи конечно имеется зуб на жрицу, но та ведь не причинила вреда Джендри, более того, сообщит, что друг жив, и Арья может направить свои стопы в Королевскую Гавань.

на Севере:
1. Подробности подготовки Джона к битве с ходоками. Не очень себе представляю ,что он будет делать, кроме как усиливать Стену и дожидаться появления врага . Опять же, когда этот враг соизволит явиться, не понятно.
2. Бран и Джон. Санса вроде как должна остаться в Винтерфеле и носа оттуда не казать
3. Интриги Мизинца и его крах.
4. Эпичное падение Стены в конце сезона.
5. Очень хочется, чтобы битва с ходоками пришлась не на одну заключительную серию восьмого сезона, а как минимум на три с попеременным успехом. Чтобы Джон все дальше отступал на юг, где и встретится с Дени.
6. Очень хочу видеть встречу Джона и Тириона. Они вроде как симпатизировали друг другу, ручки пожимали.

Но все эти пожелания чисто по сериалу, потому что по книге там явно по многим линиям совершенно другое развитие ожидается.
 
Последнее редактирование:

Shukfir

Ленный рыцарь
1. Лили с сыночком должны уже исчезнуть из сериала, по-хорошему или по-плохому, не важно как.

Сомневаюсь, что Сэма младшего, кровного брата белых ходоков, просто так оставили в живых.

Боюсь, его кровушка станет важным ингредиентом. Или его придётся сжечь, подобно Ширен. Вот такой моральный выбор встанет перед Сэмом.
 

Alfirin

Наемник
Хотелось бы увидеть:1) объединение Серсеи и Эурона.
Этому Эурону, чтобы его злодейская карьера не накрылась медным тазом еще в начале сезона, нужно обязательно с кем-нибудь объединиться. И еще получить консультацию знающего человека относительно правил пользования Драконьим Рогом, если он им, конечно, завладеет. Умом-то он не блещет, а мания величия в наличии) Думаю, в сериале должен появиться тот, кто объяснит, что дуть в Рог опасно для жизни (как жрец Мокорро объяснял Виктариону)
 
Последнее редактирование:

Военег

Ленный рыцарь
Мне надежды на Эурона кажутся беспочвенными. Сериальный Эурон гопник мелкого масштаба, и даже если он соорудит тысячу кораблей, драконы его расчешут. Вот если жрецы Утонувшего Бога вызовут кракенов из морских пучин, а оные кракены уволокут на дно большую часть флота вторжения, может быть интересно.
 

Денора

Скиталец
1. Надеюсь на воссоединение семей в 7-ом сезоне
- Тириона и Сансы
- Старков: Джон, Бран, Арья
- Таргариенов: Дени, Джон, (Тирион?)

2. Жду гибели Мизинца
3. деятельности "Союза в честь новой королевы": Дорн, Простор, Дени и Ко
4. раскрытия линии Пса (его предназначение)
5. возвращение Джендри, раскрытия его роли в этой истории
6. очень хочется, чтобы целую серию посвятили событиям "предыстории": Турнир в Харренхолле, Рейгар и Лианна, гражданская война.
 
Последнее редактирование:

Alfirin

Наемник
Мне надежды на Эурона кажутся беспочвенными. Сериальный Эурон гопник мелкого масштаба, и даже если он соорудит тысячу кораблей, драконы его расчешут. Вот если жрецы Утонувшего Бога вызовут кракенов из морских пучин, а оные кракены уволокут на дно большую часть флота вторжения, может быть интересно.
А если Эурон все же сумеет заполучить Драконий Рог ( Пилу Асбек на что-то такое намекал в соцсетях) и в его распоряжении будут три трубача, плодами усилий которых он воспользуется, это, наверное, сможет как-то изменить ситуацию? А с кракенами - да, это было бы действительно очень интересно.
 

Военег

Ленный рыцарь
это, наверное, сможет как-то изменить ситуацию?

Чтобы стать мощным антагонистом и супер-злодеем, Эурон должен иметь возможность если не нейтрализовать драконов, то хотя бы ослабить их воздействие. В противном случае Дени со своей вундер-вафлей будет как ядерная держава против голозадых туземцев. Не будет противостояния, так, избиение младенцев.
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Жду:

- Как Оленна осадит пафос Дейенерис.
- Как Санса, манипулируя Мизинцем, захватит власть в половине Вестероса.
- Как Серсея устроит массовый геноцид голодающих, а Квиберн создаст из их трупов армию зомби.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху