• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Заслуженные смерти

dreaming of summer

Душа форума
Селиса - будет выкрадена Великим Иным и станет его бессменной Королевой темной и полной ужасов Вечной Ночи
Мелисандра - поссорится с Рейегалем
Уолдер Фрей и фсе-фсе-фсе - в Близнецы придет эпидемия Весенней хвори
Петир Бейлиш - выпадет из Гнезда (случайно оказавшаяся рядом его дочь и наследница Алейна конечно же ни при чем)
Роберт Аррен - будет унесен лютосоколом и до 50 лет станет питаться лишь птичьим молоком
Варис - потеряет схему метро и заблудится в потайных коридорах Красного замка
Иллирио - подавится дорблю
Даарио - руками Виктариона будет предан Утонувшему богу как противоестественное создание
Русе - анемия очень коварна
Рамси - от приступа эйфории, вызванной поимкой гадкого Вонючки
Теон - панический испуг при виде кончины Рамсая
Серсея - пойдет в пьяном виде на охоту и будет насмерть защекотана сумеречными котятами
Томмен - от рук леди Оленны (привычка, знаете ли)
Грифенок - отравлен своей леди-женой королевой Маргери, тайно влюбленной в Истинного Короля
Уиллас Тирелл - от огорчения, что ему так и не стать ПОВом
Джон Коннингтон - внезапно от старости в кругу семьи
Джорах - героически на посту 999-го Лорда-Командующего Ночного Дозора, сражаясь в Последней битве с именем кхалиси на устах
Тирион - в 90-летнем возрасте с бокалом борского и (ну, дальше все помнят)
 

Syringa

Казнен
есть мучения, которые порой бывают намного тяжелей, чем мучения от разных пыточных устройств.
Муки совести, к примеру. Или муки сожаления. Или муки чувства вины.
Есть люди, которые и таки мучения считают невыносимыми.
Представляю себе: у Рамси впервые за всю жизнь проснулась совесть и он самоободрался :killed:
 

Syringa

Казнен
Станнис - не знаю.
Теон и Джейме - от старости, дозорными.
Аша - от старости, грандледи ЖО.
Зеленая ДурноБлагодать и Гиздар - на арене.
Серсея - главное, чтоб вообще померла :smirk:
"Бастардовых ребят" пусть сьедят бастардовы "девочки" :creative: :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Правда, людей на костёр отправил лишь за то, что они были против кощунства и надругательства над верой.
Точнее, за то, что они выступали против его веры. Сам мотив сожжения людей живьём за религиозные "преступления" Мартин заимствовал у реальной земной религии. В чём там в реале была причина? "Душа грешника очищается страданиями", Иисус велел "обрубать мертвые ветви и бросать в огонь"(дословная цитата из "Нового Завета"), и даже "милосердная казнь без кровопролития":angelic:. Но у Мели и Станниса всего этого нет - и выходит просто плоская копия жестокость без любви к грешникам:angelic::angelic::not guilty: и прочих вышеупомянутых высоких обоснуев.
 

Эмарис

Межевой рыцарь
Мой топ-список смертей которых я желаю персонажам:
1)Станнис-жаль что он не умер забытый всеми в какой-нибудь канаве.(за то что сделал с дочерью)До сих пор не могу забыть как она кричала на костре.:cry::cry::cry:
2)Мелисандра-пусть её сьедят волки медленно и живьем.Заслужила.:devil:
3)Дени-будет поджарена
собственными детьми.Не прощу ей жуткой смерти Визериса.
4)Серсея-будет отравлена Маргери и Оленной.
Вот такая я добрая.:in love:
 
Санса Старк - однажды ее маленький мозг вообще перестанет функционировать ( да и раньше не особо работал:facepalm:) и она умрет:killed:
 

Lady Snark

Знаменосец
Syringa зачем вам это, а? Зачем вы вырываете несколько слов из контекста, выворачиваете смысл и вызываете на разговор? :annoyed:
По-Вашему, праведность - всегда садизм
Нет, не всегда. В том посту всё по-моему кристально ясно:
Пытки есть пытки. Какая разница, ради удовольствия - или по священному благородному праву?

Висеть на растянутых руках тоже довольно неприятно. Зачем же Станнис Теонушку подвесил, а? Ради справедливости, да? Или ради удовольствия? Нетнетнет, как же можно - Станнис не знает удовольствий. Одним этим он выгодно отличается от всех остальных, которые отрезают пальцы и исторгают крики боли разными прочими интересными способами. Неправда ли?

:Crazy:

Ненавижу праведность. Честный садизм всегда предпочтительней.
Таким образом: я ненавижу, когда пытки прикрывают праведной риторикой. А не вообще любую праведность.

Но в принципе, вообще любая праведность мне тоже неприятна. Это такой особый тип уверенности в своей правоте, когда эта уверенность воспринимается не просто как "правильно, потому что я так считаю", а "правильно, потому что это священно." Священный долг, высшая справедливость. Ярость благородная вскипает как волна. Священное - то есть в принципе не подлежащее вопросам и сомнениям, которые были бы кощунством. Неприятно, когда низкие человеческие побуждения называют возвышенными словами. А когда во имя высоких идеалов пытают и казнят медленными способами, а в качестве оправдания выставляют, что это мол было не для удовольствия, а ради всего святого (долг, правда, справедливость, вставьте сами любое слово из верхнего слоя риторики)... вот это я и правда ненавижу. Для удовольствия - тоже преступление, конечно, но тут хотя бы всё честно. Нет лжи ни себе, ни людям.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
О! Наше ПЛиО... такая штука интересная. Столько всего с нами творит. Жуть :волнуюсь:
Я давно осознала, что оно планомерно делает из меня 'Cерсейку' и даже смирилась с этим :facepalm:

С момента Красной Свадьбы я мечтаю о фреециде (спасибо за термин леди edna :Please:) и выпиле Русе
C момента Теоноиздевательств я мечтаю об уничтожении Рамси... без следа ... об исчезновении! Страшной смерти :волнуюсь:
Не смотря на то, что мне симпатичен Тайвин, я благодарна Мартину за его смерть на толчке от рук сына :meow:

Теперь я радостно коллекционирую способы умерщвления Мизинца! :)
1. яд (как Джофри? Пусть Санса траванет!)
2. кинжал (за предательство Неда, когда приставил кинжал к горлу.. и за подставу Тириона и предательство Кет нападением на Брана?)
3. лунная дверь (как Лизу)
4. стрела (как умертвил Донтоса)
5. пусть загрызут лютоволки за все разом!
6. пусть голову отсекут (за Неда!)
*был 7-й... забыла чет ...*

А кого вы хотите убить в ПЛиО и как? :devil laugh:
*при ответах ЧЮ приветствуется!*
 

Korica

Удалившийся
Больше всего жду смерти Сансы. Хотелось бы, чтоб перед смертью у нее добавилось ума и она осознала свои ошибки. Лучшая конечно смерть для нее - это казнь на ступенях септы Бейлора, ну или мой самый любимый вариант - Сансу в Ночной Дозор без шапки, она там простудится, подхватит менингококковую инфекцию и умрет от менингита. Еще, обязательно, чтоб виновником ее смерти был Петир.
 
Последнее редактирование:

Angron

Ленный рыцарь
Мочить буду тоже Мизинца:
1)Облить горячим маслом
2)Посадить накол
3)Четвертовать с помощью лошадей
4)Снять кожу в лучших традициях Болтонов
5)Кровавый орёл (википедия в помощь)
 

Lemmi

Лорд
Часто ловлю себя на мыслях о том, как бы расправилась с задозорщиками. :devil: Представим:
Джон, живой, хмурый и злой :shifty:, сидит все в том же Щитовом Чертоге на стуле, который из имеющихся больше всего напоминает трон :angelic:. Перед ним на колени брошены главные затейщики задозора :beaten:. Тому, кто будет хоть сколько-нибудь раскаиваться :offended:, будет милость - Джон просто скажет Призраку "убей!" :devil: Причем на глазах у братец задозорщиков. Несколько оставшихся начнут изрыгать проклятья и плеваться :rage:. На что Джон лишь оскалиться - Это ведь еще не худшее, что я могу сделать. Приказ "убей" очень однозначен и прост. Но ведь мой волк может и просто лишить жертву возможности двигаться... Призрак, твоя еда, жрать! :cool: Белый лютоволк послушно либо прокусывает оставшимся ноги, либо ломает их лапой. А после зубами оттаскивает живые еще, вопящие от боли и страха тела к себе в какую-нибудь конуру или честно занятую под это дело комнату :not guilty:. Джон напоследок советует ему быть запасливым, и подольше держать мясцо свежим... :devil laugh:
 

AnnaBel

Знаменосец
Больше всего жду смерти Сансы. Хотелось бы, чтоб перед смертью у нее добавилось ума и она осознала свои ошибки. Лучшая конечно смерть для нее - это казнь на ступенях септы Бейлора, ну или мой самый любимый вариант - Сансу в Ночной Дозор без шапки, она там простудится, подхватит менингококковую инфекцию и умрет от менингита. Еще, обязательно, чтоб виновником ее смерти был Петир.
Как обычно, я чуть припухла, но чуть ли не Браво готова кричать :woot: вы прикольно-парадоксальны :D:hug:
 
Часто ловлю себя на мыслях о том, как бы расправилась с задозорщиками. :devil: Представим:
Джон, живой, хмурый и злой :shifty:, сидит все в том же Щитовом Чертоге на стуле, который из имеющихся больше всего напоминает трон :angelic:. Перед ним на колени брошены главные затейщики задозора :beaten:. Тому, кто будет хоть сколько-нибудь раскаиваться :offended:, будет милость - Джон просто скажет Призраку "убей!" :devil: Причем на глазах у братец задозорщиков. Несколько оставшихся начнут изрыгать проклятья и плеваться :rage:. На что Джон лишь оскалиться - Это ведь еще не худшее, что я могу сделать. Приказ "убей" очень однозначен и прост. Но ведь мой волк может и просто лишить жертву возможности двигаться... Призрак, твоя еда, жрать! :cool: Белый лютоволк послушно либо прокусывает оставшимся ноги, либо ломает их лапой. А после зубами оттаскивает живые еще, вопящие от боли и страха тела к себе в какую-нибудь конуру или честно занятую под это дело комнату :not guilty:. Джон напоследок советует ему быть запасливым, и подольше держать мясцо свежим... :devil laugh:
:woot::волнуюсь::killed::bravo: Рамсюня нервно курит в сторонке .... бия себя об стенку :banghead: молча... боясь привлечь внимание Джона и/или Призрака :волнуюсь:
а я просто отползаю медленно так... незаметно так ... бесшумненько :beaten:
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Не вижу тут ни одного доброго варианта :puppyeye:.
А уже есть такая тема: http://7kingdoms.ru/talk/threads/888

Рамси - пусть лютоволки Старков его сьедят(гуманный вариант :))
Эурон - от руки Эйрона.
Эйрон - утонет.
Мелисандра - сжечь :devil laugh:
Лотар Фрей(он и Русе составили план КС) - пусть ЗомбоКэт его повесит.
Коннингтон отрубите ему кто-нибудь десницу - от старости в постели с Лорасом.
ЮГ - пусть женится на Дени, правит вместе с ней и помрет от старости. Но прежде всего этого пусть поумнеет :grizzle:
Джорах - от старости. В обьятиях раскаявшейся Линессы.
Джейни Пуль - от старости. Вдовой Харриона Карстарка, например.
 

AnnaBel

Знаменосец
Syringa ну это ж заслуженные! По мнению кого-то...
А они незаслуженными могут быть... Это ж вожделенные и с вариантами! Обязательно с мечтаемыми вариантами :in love: по одному не катит :rolleyes:
:devil laugh:
 

edna

Лорд
О! Наше ПЛиО... такая штука интересная. Столько всего с нами творит. Жуть :волнуюсь:
Я давно осознала, что оно планомерно делает из меня 'Cерсейку' и даже смирилась с этим :facepalm:

С момента Красной Свадьбы я мечтаю о фреециде (спасибо за термин леди edna :Please:) и выпиле Русе
C момента Теоноиздевательств я мечтаю об уничтожении Рамси... без следа ... об исчезновении! Страшной смерти :волнуюсь:
Не смотря на то, что мне симпатичен Тайвин, я благодарна Мартину за его смерть на толчке от рук сына :meow:

Теперь я радостно коллекционирую способы умерщвления Мизинца! :)
1. яд (как Джофри? Пусть Санса траванет!)
2. кинжал (за предательство Неда, когда приставил кинжал к горлу.. и за подставу Тириона и предательство Кет нападением на Брана?)
3. лунная дверь (как Лизу)
4. стрела (как умертвил Донтоса)
5. пусть загрызут лютоволки за все разом!
6. пусть голову отсекут (за Неда!)
*был 7-й... забыла чет ...*

А кого вы хотите убить в ПЛиО и как? :devil laugh:
*при ответах ЧЮ приветствуется!*
6 варианта достаточно
 

ElenaSh

Знаменосец
О, я тоже поупражняюсь в сочинении смерти для Мизинца.
Итак, вариант первый, оптимистичный: в отстроенном Харренхолле, лет в 80, после бурной ночи с Сансой, от инфаркта.
Вариант второй, пессимистичный: в том же Харренхолле, где проходит церемония венчания. Ночь, звёзды светят сквозь разрушенную крышу, по обеим сторонам процессии горят факелы, и вот когда обвенчанные обмениваются поцелуем, на пороге появляется зомби-Кет, которая приближается к Петиру, выхватывает у него кинжал, и его красная кровь пачкает белое платье Сансы. В следующее мгновение Санса срывает факел со стены, кидает его в Бессердечную, которая вспыхивает и корчась в страшных судорогах умирает. Тогда Санса опускается на колени, и Петир умирает у неё на руках с её именем на устах, а Санса целует его холодеющие губы. Все рыдают, и над всем этим безобразием парят летучие мышки и падает снег. (Собственно всё это действо служит одновременно и воплощением проклятия Харренхолла и снятием этого проклятия. И Санса, как вдова Бейлиша и седьмая вода на киселе Уэнтам, наследует Харренхолл, и остаётся прекрасной принцессой в разрушенном замке. The end.)
 
Сверху