• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Кто лучшая пара для Джона Сноу?

С кем бы вы хотели увидеть в браке Джона?

  • Дейенерис

  • Санса

  • Серсея

  • Мира Рид

  • Мелиссандра

  • Яра (Аша) Гренджой

  • Лианна Мормонт

  • Джон все еще любит Ингритт и больше никого не признает рядом с собой

  • Джон - волк-одиночка, ему не нужны женщины

  • Ваш вариант в комментариях


Результаты будут видны только после голосования.

Eyslyn

Лорд
Cугубо после просмотра - Джон все больше становится похож на вырастившего его отца - Неда, Дэни становится все больше похожа на своего биологического отца - Эйриса. Вероятность того, что их сведут вместе в пару, конечно, есть. Но что-то мне подсказывает, что в недолгую. В любом случае, если до какого-то момента в сериале я была за их любовный союз, то теперь - я против. Не паруются они у меня. Ну и "тетя - племянник".... Звучит черти что. А с учетом того, что Дени (Эмилия) и выглядеть стала немножко как "тетя" и "мама" трех драконов - совсем никак. Ну там параллели в истории - все понятно. Спаровать, повторюсь, могут. И даже если любовь у них случится (может Джон не будет знать, что он Тарг еще очень долго), то мне кажется развязка будет трагичной и закончится гибелью одного из героев. Снег в тронном зале, виденный Дени, возможная жертва во имя победы (Нисса-Нисса) - у Джона больше шансов остаться в живых и быть на ЖТ. ИМХО
Проголосовала за Лианну Мормонт - и имя у нее подходядещее, и характер северный. Но мала, конечно. И это больше из симпатии к обоим персонажам, хотя умом понимаю, что такой вариант не возможен.
Вообще хотелось бы, чтобы ввели еще какую-то девушку, с которой отношения у Джона будут возможны в потенциале. Не обязательно прям свадьба сериальная, но что-то обнадеживающее. Но тоже вряд ли.
Исходя из всего.. Как-то печально что ли??
Пусть в общем садится на ЖТ, и там уже спокойно подумает. )))
 

llewyn

Лорд
Вы аргументировали гифкой с Софи, а я её вьюшкой ;)
Я просто выразила свои пожелания по поводу пары для Джона :)
Вот уж в этом плане я в ДиДах уверена - не подведут они с Д+Д))) Как день ясно, что большинство поклонников сериала хотят эту пару, не враги же они себе и своим рейтингам.
Ну да, против рейтингов не попрешь:D Хотя у пейринга Джон/Санса поклонников достаточно.
Все-таки я буду надеяться на свежий и не банальный сюжетный ход :)
 

Lianosa

Лорд
Хотя у пейринга Джон/Санса поклонников достаточно. Все-таки я буду надеяться на свежий и не банальный сюжетный ход :)
Почему-то эти поклонники активизировались только после 6 сезона и пары чисто братско-сестринских обнимашек)) Судя по вью Софи она сама в шоке, что кто-то мог воспринять это иначе и ей такое в голову не приходит. Просто наверное уже так хочется найти Джону пару, что люди согласны на кого угодно и видят то, чего нет))
А какой ход был бы свежим?
 

llewyn

Лорд
Почему-то эти поклонники активизировались только после 6 сезона и пары чисто братско-сестринских обнимашек)) Судя по вью Софи она сама в шоке, что кто-то мог воспринять это иначе и ей такое в голову не приходит. Просто наверное уже так хочется найти Джону пару, что люди согласны на кого угодно и видят то, чего нет))
А когда еще активизироваться-то :D Мне вообще все равно, будет ли Джон в паре с кем-то или нет, но если рассматривать кого-то из списка в этой теме, то я, как уже писала выше, вижу его только с Сансой. И вообще, не на пустом же месте этот пейринг появился :)
А какой ход был бы свежим?
Уж явно не Дени. Это скучно и предсказуемо. Я даже не представляю, как ДиДы смогут в оставшиеся два сезона уместить любовную линию Джон + Дени. Она пока до севера дойдет, уже конец сезона будет.
 
Последнее редактирование:

А.Городецкий

Знаменосец
Все могут короли, но вот жениться по любви...
Если Джон очень близок к папе Неду, то в жены ему нужна рыбонька. Выбор речных фрейлян остался только у Фреев. Допуская раздел на кухне всей мужской половины выводка старого хорька, то присоединение РЗ выглядит не совсем туманным. К примеру, овдовевшая Рослин (вполне возможно), можно и на Риверран и на Близнецы претендовать. Да и доисполнит обещание брата Робба.
 

marnie

Лорд
Санса хоть и клевая девчушка, но явно же видит в Джоне именно брата. Поколотил в мясо Рамзая, очень похож на ее папу, убитого на ее глазах(. Еще бы пусть от карлика избавил! Странная популярность этого пейринга для зарубежных зрителей, видимо, связана с актерами в первую очередь. Хотя вроде в книжном еще до выхода даже 5-го сезона упоминали эту популярность, не помню уже, если честно.
Мне понравились именно платонические обнимашки и тд, потому что им нужна семья в которой они теперь самые старшие. Не увидела смысл делать что-то иное там. Не надо. И уж тем более категорически не хочу Сансу ака Ниссу-Ниссу :stop:

Ну здорово, будь Джон одиноким героем и все такое) Ему бы подошел такой образ, вообще идеально и не штамп это. Любовь в его жизни уже была - Игритт.
Но скорее создатели сунут ему уже Деню, может вначале создав им конфликт, а потом политический брак как выход. Быть королем не так уж приятно, в общем :devil laugh: Хотел Джонни дом ВФ, а придется с дочкой Эйериса в КГ сидеть в финале. Или именно из нее Ниссу сделать, тоже ок вариант. Банально, но реально на конец 6-го сезона.

Мелисандра эээ ну т.е. я помню, что Джону в книге нравятся девушки старше его, но не настолько.

В то, что в 7-ом резко введут Вель (книжный канон), когда до конца сериала 13 эпизодов - не верю. Вообще пусть его Призрак любит:doh:
 

Lianosa

Лорд
А когда еще активизироваться-то :D Мне вообще все равно, будет ли Джон в паре с кем-то или нет, но если рассматривать кого-то из списка в этой теме, то я, как уже писала выше, вижу его только с Сансой. И вообще, не на пустом же месте этот пейринг появился :)
Фанаты Д+Д уж сколько лет в активном ожидании)))) А например лично у Вас на каком месте возникла мысль о пейринге С+Д? :)
Уж явно не Дени. Это скучно и предсказуемо. Я даже не представляю, как ДиДы смогут в оставшиеся два сезона уместить любовную линию Джон + Дени. Она пока до севера дойдет уже конец сезона будет.
А с Сансой успеют? И это нескучно и непредсказуемо? Было бы весело, если бы Призрак оземь ударился и красной девицей обратился :crazzzy: А с Сансой по-моему ещё больше времени и усилий нужно, чтобы люди, считавшие себя братом и сестрой вдруг начали испытывать друг к другу романтичные чуйства, чем для развития Д+Д)) Кстати на его историю с Игритт времени совсем немного ушло, просто кажется, что долго, потому что по паре минут за серию показывали.
Если Джон очень близок к папе Неду, то в жены ему нужна рыбонька
Тогда уж не рыбонька, а звёздочка ;)
 

llewyn

Лорд
Фанаты Д+Д уж сколько лет в активном ожидании)))) А например лично у Вас на каком месте возникла мысль о пейринге С+Д? :)
А на каком месте возникла мысль о пейринге Джон/Дени? Исключительно на хотелках фанатов?
А с Сансой успеют? И это нескучно и непредсказуемо? Было бы весело, если бы Призрак оземь ударился и красной девицей обратился :crazzzy: А с Сансой по-моему ещё больше времени и усилий нужно, чтобы люди, считавшие себя братом и сестрой вдруг начали испытывать друг к другу романтичные чуйства, чем для развития Д+Д)) Кстати на его историю с Игритт времени совсем немного ушло, просто кажется, что долго, потому что по паре минут за серию показывали.
В книгах они особых родственных чувств друг к другу не испытывали. Тем более у Мартина в задумке был пейринг Джон/Арья.
А Джон с Сансой уже целый сезон вместе, основа для возможных отношений положена :)
 

Lianosa

Лорд
А на каком месте возникла мысль о пейринге Джон/Дени? Исключительно на хотелках фанатов?
Их уже запараллелили до невозможности, в т.ч сам Мартин))
Я кстати совершенно искренне поинтересовалась, а Вы на хотелки фанатов Д+Д перевели :(
В книгах они особых родственных чувств друг к другу не испытывали. Тем более у Мартина в задумке был пейринг Джон/Арья. А Джон с Сансой уже целый сезон вместе, основа для возможных отношений положена :)
Так с Арьей же пейринг был, не с Сансой.
Я бы могла поверитьв СанДжон, если бы хотя бы взгляд с намёком! Да что там взгляд, хотя бы полвзгляда, который дал бы понять, что они как-то по-другому начинают смотреть друг на друга.
Пардоньте, слегка недопонял :thumbsdown:
Извините, сама загнула)) Я к тому, что Нэду нравилась Эшара Дэйн))
 

llewyn

Лорд
Я кстати совершенно искренне поинтересовалась, а Вы на хотелки фанатов Д+Д перевели :(
Мне нравится Джон, нравится Санса, мне нравится, как они смотрятся вместе. Вот и всё :)
Так с Арьей же пейринг был, не с Сансой.
Это я к тому, что Вы написали
А с Сансой по-моему ещё больше времени и усилий нужно, чтобы люди, считавшие себя братом и сестрой вдруг начали испытывать друг к другу романтичные чуйства
Что мешает Мартину заменить одну сестру на другую? Тем более, как я уже писала, Санса не воспринимала Джона как брата.
Я бы могла поверитьв СанДжон, если бы хотя бы взгляд с намёком! Да что там взгляд, хотя бы полвзгляда, который дал бы понять, что они как-то по-другому начинают смотреть друг на друга.
Вы не видите намёков, а кто-то видит ;)
 

Yuventa

Знаменосец
Насчёт Кита поспорила бы, мне кажется его на эту роль вовсе не из-за воздействия на женскую часть аудитории взяли. Наоборот ореол Джона, его борода и всякая таинственность вокруг сделали Кита таким интересным для дам))

Я бы Кита сравнила с нашим Вячеславом Тихоновым. Абсолютно положительный типаж, окутанный ореолом загадочности и недоступности. Для актера это, наверное, было трагедией. Но режиссеры, к счастью женской зрительской аудитории, его в другом амплуа не видели. :confused:
Глядя на таких героев, женщины должны вздыхать-страдать-мечтать ;)
 

Amsterdam

Лорд
И вообще, не на пустом же месте этот пейринг появился :)
Ну строго говоря, на пустом. Ни в сериале ни тем более в книге никаких намеков на романтические отношения нет. Фанаты начали их шиперить чисто из-за своих желаний. Санса писанная красавица, Джон молодец, почему бы и да? Вот только на уровне чувств ничего у них нет.
 
Что мешает Мартину заменить одну сестру на другую?
Эм, характер уже написанных персонажей?
 

llewyn

Лорд
Ну строго говоря, на пустом. Ни в сериале ни тем более в книге никаких намеков на романтические отношения нет. Фанаты начали их шиперить чисто из-за своих желаний. Санса писанная красавица, Джон молодец, почему бы и да? Вот только на уровне чувств ничего у них нет.
То же самое можно сказать о Джон/Дени.
Эм, характер уже написанных персонажей?
А что тут не так?
Вот хоть убейте, не могу их представит вместе. Ни с визуальной точки зрения, ни с моральной :D
Ну вот, тут чистая вкусовщина. Кому-то нравится тот или иной пейринг, кому-то нет. посмотрим, что нам ДиДы покажут в следующих сезонах :)
 

Yuventa

Знаменосец
Ну там параллели в истории - все понятно. Спаровать, повторюсь, могут. И даже если любовь у них случится (может Джон не будет знать, что он Тарг еще очень долго), то мне кажется развязка будет трагичной и закончится гибелью одного из героев. Снег в тронном зале, виденный Дени, возможная жертва во имя победы (Нисса-Нисса) - у Джона больше шансов остаться в живых и быть на ЖТ. ИМХО
Проголосовала за Лианну Мормонт - и имя у нее подходядещее, и характер северный. Но мала, конечно.

Я с Вами, Eyslyn, в соседней теме спорила, а теперь подумала, может Вы правы...
Если между Дени и Джоном случится любовь, то Дени может стать Ниссой-Ниссой. Ведь сериальные видения Денички могут намекать именно на это: Дени оказывается на руинах тронного зала, засыпанного снегом, а потом она переходит за стену и встречается с Дрого и Рейго. Она может встретиться с погибшими мужем и сыном, после того, как принесет себя в жертву. :(

Ну а по поводу Лианны Мормонт... Джон после смерти Дени и на конец саги может остаться один на ЖТ. А потом ты-дын... эпилог: прошло пять лет... Рекаст уже взрослой Лианны Мормонт и свадебка. :D
 

Werewindle

Оруженосец
"Длинный коготь". Они очень подходят друг другу, и органично смотрятся вместе. Серьезно, нету у Джона времени пару искать. Зима пришла, он король с разрушеными владениями, да еще и иные подступают.
 

Eyslyn

Лорд
Я с Вами, Eyslyn, в соседней теме спорила, а теперь подумала, может Вы правы...
А я ж то не заметила, что мы спорили..)))))
Про Лианну - это пейринг, конечно, чисто теоретический. Ну хорошая девочка))) Я больше из ее характера исходила, а не возраста. Но ясно ж, что не в сериале не в книге их не спаруют.
про Дени очень интересно посмотреть что же действительно выйдет. Я в общем приму любое развитие событий, если оно будет логичным и все счастливы. Поэтому Мел и Джона не ожидаю - хотя тоже Огонь и Лед))))) Но Мел хоть и няша снаружи, но мы-то знаем... Да и детей я бы ей не доверила... И Джон теперь тоже вряд ли)))
И, помятуя , что это Мартин и кучу трагических судеб по ходу сериала, я с трудом верю в то, что прям вот мур-мур амур и все счастливы. Хотя может быть это будет самым неожиданным, когда все уже такого не ожидают?
Но всё равно я против Д + Д:)
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Разумеется Дени, и только она. Готова даже пари заключать со всеми, кто хочет оспорить эту очевидность:cool:
 
*шёпотом*Странно, что в голосовалке Арьи нет, насколько помню самые горячие дискуссии как раз вокруг АрДжона разворачивались)))
Да ну что вы, это только тут за последнее время было несколько таких вспышек, глобально самый популярный пейринг для Джона всегда была Санса. Да, популярней Дени. А Джон для Сансы вторая по популярности пара после Сандора. Вот такие вот странности фандома.
P.S. Имеется в виду статистика фанфиков, и именно книжный фандом.
 
Сверху