• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Кто лучшая пара для Джона Сноу?

С кем бы вы хотели увидеть в браке Джона?

  • Дейенерис

  • Санса

  • Серсея

  • Мира Рид

  • Мелиссандра

  • Яра (Аша) Гренджой

  • Лианна Мормонт

  • Джон все еще любит Ингритт и больше никого не признает рядом с собой

  • Джон - волк-одиночка, ему не нужны женщины

  • Ваш вариант в комментариях


Результаты будут видны только после голосования.

Amsterdam

Лорд
тут аж 61 человек считает Джона педофилом походу
Да скорее всего они хотят его видеть с повзрослевшей Лианной. Хотя вон блин, она ставит в угол 60ти летних мужиков. Кто знает, вдруг у нее просто телосложение такое, а на самом деле ей 20:not guilty:
 

EnMitson

Лорд
Да скорее всего они хотят его видеть с повзрослевшей Лианной. Хотя вон блин, она ставит в угол 60ти летних мужиков. Кто знает, вдруг у нее просто телосложение такое, а на самом деле ей 20:not guilty:

Про Лианну говорят, что Джону надо подождать несколько лет, а потом жениться. Но сколько Лианне лет, 10? Экстремально - это если он подождет года 3 и женится на 13-летней девочке (как-то сомнительно, что Джону это надо), более правдоподобно - лет 5-6, чтобы созрела до брачного возраста, а не педофилию разводить. Это же 6 лет на престоле будет король без наследников! В то время как Джону по идее надо укреплять трон и иметь наследника престола? Сомнительно, что 10-летняя девочка такая выгодная партия, что Джон, увидев ее, благородно ждет 6 лет. Также непонятно, что принесла бы женитьба на Сансе. Джону надо укреплять свои позиции в других регионах, выдавая сестер за выгодные партии (не знаю., насколько там бастард Роберта выгоден, но я бы скрестила пальцы за него и Арью!), а не самому на них жениться :D А Джону как королю любовь любовью, а женятся короли обычно по другим соображениям.
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Джону надо укреплять свои позиции в других регионах, выдавая сестер за выгодные партии (не знаю., насколько там бастард Роберта выгоден, но я бы скрестила пальцы за него и Арью!)
Очень выгоден, примерно никак.
А Джону как королю любовь любовью, а женятся короли обычно по другим соображениям.
Конечно, как только обнаружился, что Джон не только Король Севера, но и Юга и Запада и Востока, его приоритеты изменятся.
 

Augusta

Знаменосец
Мне гораздо более странным видится желание пейринга Джон-Санса, чем Джон-Дени (насчет чего все кричат - инцест. инцест!), вот они уж точно не посторонние, психологически желание брата и сестры трахаться - очень не нормально, Ланнистеры реально извращенцы, ибо братья и сестры в жизни друг друга не хотят...Такое ощущение, что вот ему скажут, что его сестра - только кузина ему, и он сразу "а, ну тогда норм, теперь я могу хотеть сестру не как сестру, пойдем переспим?"
D83DDE42.png
:offended:
Вот-вот, я всем, кто против пары Джона и Дени по причине "инцеста", при этом за пары с сестрами потому, что они "просто" кузены, предложила бы представить подобную ситуацию в реале, и сравнить. Вот в одном случае молодые мужчина и женщина влюбились друг в друга безумно, страсть, жить друг без друга не могут, все дела. И тут они узнают, что являются близкими родственниками, племянником и тетей. Вопрос: будут ли наши современники настаивать, что им надо непременно расстаться? Да нет, разумеется. В наше время любовь стала оправданием для чего угодно, а тут в самом чувстве всё чисто, ведь при возникновении любви герои не знали о препятствиях. Причем, такие браки даже не запрещены законом во многих странах, и такие браки реально заключаются, хоть и редко.

Второй случай: выросшие, как брат и сестра узнали, что они не брат и сестра, а вообще не родственники. Нарочно не привожу в пример кузенов, потому что такие браки тоже не считаются нормальными в наше время, хоть и случаются, поэтому для чистоты эксперименты не просто уменьшим степень родства, а вообще устраним родство. И вот вчерашние брат и сестра, узнав о том, что они не родня, нет для страсти препятствий биологического характера, становятся любовниками. Как общество отнесется? Да, конечно же, отрицательно. Ибо это значило, что у них не возникло табу на такого рода отношения, и препятствием были только общественные установки. Короче, извращенцы. И такой вариант воспринялся бы людьми куда хуже, чем любовь между теми, кто узнал о своей родственной связи уже после того, как влюбился.

А вообще, смысла говорить про пару для Джона нет, ибо достанется он Дени, и никому больше:in love: Вот в чем-чем, а в этом вопросе я уверена на все 1000%, и поставила бы на кон всё, что угодно.
 

LordSnow

Оруженосец
Вот-вот, я всем, кто против пары Джона и Дени по причине "инцеста", при этом за пары с сестрами потому, что они "просто" кузены, предложила бы представить подобную ситуацию в реале, и сравнить. Вот в одном случае молодые мужчина и женщина влюбились друг в друга безумно, страсть, жить друг без друга не могут, все дела. И тут они узнают, что являются близкими родственниками, племянником и тетей. Вопрос: будут ли наши современники настаивать, что им надо непременно расстаться? Да нет, разумеется. В наше время любовь стала оправданием для чего угодно, а тут в самом чувстве всё чисто, ведь при возникновении любви герои не знали о препятствиях. Причем, такие браки даже не запрещены законом во многих странах, и такие браки реально заключаются, хоть и редко.

Второй случай: выросшие, как брат и сестра узнали, что они не брат и сестра, а вообще не родственники. Нарочно не привожу в пример кузенов, потому что такие браки тоже не считаются нормальными в наше время, хоть и случаются, поэтому для чистоты эксперименты не просто уменьшим степень родства, а вообще устраним родство. И вот вчерашние брат и сестра, узнав о том, что они не родня, нет для страсти препятствий биологического характера, становятся любовниками. Как общество отнесется? Да, конечно же, отрицательно. Ибо это значило, что у них не возникло табу на такого рода отношения, и препятствием были только общественные установки. Короче, извращенцы. И такой вариант воспринялся бы людьми куда хуже, чем любовь между теми, кто узнал о своей родственной связи уже после того, как влюбился.

А вообще, смысла говорить про пару для Джона нет, ибо достанется он Дени, и никому больше:in love: Вот в чем-чем, а в этом вопросе я уверена на все 1000%, и поставила бы на кон всё, что угодно.
Не надеялись бы Вы так сильно. Как говорил Нед Старк: в этом мире нет ничего достоверного, кроме зимы.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
А вообще, смысла говорить про пару для Джона нет, ибо достанется он Дени, и никому больше

Так лучше для всех будет. В том числе и для самого Джона. Королём Севера быть хорошо, королём-консортом (а может и соправителем..) Вестероса – ещё лучше :) Дракона ещё получит, быть может, в личное пользование. Всё-таки он наполовину тоже Таргариен.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
чем Джон-Дени (насчет чего все кричат - инцест. инцест!)

Браки кузенов или дядей-племянниц – обычное дело для средневековой Западной Европы. И у Таргариенов такое нередко бывало, Дэймон Порочный Принц женился на своей племяннице, Рэйнире Таргариен.
 

Lirein

Лорд
В голосовалке есть Серсея:wideyed:, Яра и Мира, но нету Арьи? Непорядок:D
А Джон тем временем к Деничке начал тянуться, уже и за лапку ее хватанул:in love:

И это: "- У нее доброе сердце.
- Я заметил, как вы на него уставились:meow:" - просто прекрасно)))
 

Cat In Box

Оруженосец
Мне кажется, Джон любит Игритт и вряд ли ее когда-нибудь забудет, как никогда не забывается первая настоящая любовь. Как королю, ему нужна будет жена и наследники. Если он окажется на ЖТ, то лучшая кандидатура для него Дени. Если же он останется на Севере, то ему подойдет Лианна Мормонт, пусть подрастет только.
 

7eHe60

Лорд
И тут они узнают, что являются близкими родственниками, племянником и тетей. Вопрос: будут ли наши современники настаивать, что им надо непременно расстаться? Да нет, разумеется.
Конечно, будут. Незнание о родстве их немного оправдывает, но, когда узнают правду должны расстаться. У них война за человечество на носу и узнай они правду у них не будет времени обсуждать их отношения.
 

Lediliana

Рекрут
Конечно, будут. Незнание о родстве их немного оправдывает, но, когда узнают правду должны расстаться. У них война за человечество на носу и узнай они правду у них не будет времени обсуждать их отношения.
А вдруг будет как в Пиратах карибского моря-3: там персонажи выясняли отношения и женились в самый разгар масштабного сражения. :smirk:
 

Ulv

Удалившийся
Мне кажется, Джон любит Игритт и вряд ли ее когда-нибудь забудет, как никогда не забывается первая настоящая любовь. Как королю, ему нужна будет жена и наследники. Если он окажется на ЖТ, то лучшая кандидатура для него Дени.
Мне не кажется, что с Игритт как - раз была большая любовь, и тем более, что это первая и последняя любовь Джона...
Безусловно он ее любил, и тяжело переживал ее смерть, но и пока они были вместе с Игритт, и после ее гибели над ним довлело ощущение неправильности происходящего. Вынужденный обман, нарушение клятв дозорного и.т.п. Поэтому трудновато понять чего было больше в этих отношениях, уж очень они нестандартно начались, продолжались и закончились... Ну а после смерти Игритт, у него ещё и осталось чувство вины перед ней. Джон потенциально хороший семьянин, и я думаю он смог бы построить прочные отношения и без влюбленности в человека, вполне в духе своего времени. Но и события в сериале, и логика развития персонажа скорее говорят нам о том, что любить Джон будет по настоящему. Вот только совсем не факт, что любовь эта со счастливым концом...
 
Сверху