1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Летний снег

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Pandorika, 12 июл 2016.

1. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Автор: Pandorika (я)
    Идейный вдохновитель: World_Viktory
    Фэндом: Мартин Джордж «Песнь Льда и Пламени», HBO "Игра Престолов" (сериал), Антон Палыч Чехов "Шуточка" (кроссовер)
    Основные персонажи: Теон Грейджой/Джейни Пуль, Робб Старк, Джон Сноу, Санса Старк, Арья Старк
    Рейтинг: R
    Жанры: Гет, Романтика, Драма, Фэнтези, Повседневность
    Предупреждения: дичайший OOC, АУ, дарк!Джейни, смерть второстепенного персонажа
    Размер: мини
    Статус: закончен
    Дисклеймер: Джордж Мартин, HBO, А.П. Чехов
    Описание: Теон Грейджой любил пошутить когда-то. Но иногда старые шутки оборачиваются болью.

- Грейджоииии! - вопил Теон, скатываясь с ледяной горки.
    Она была огромной и очень крутой. Теону казалось, что он падает с самых небес, и приземляется не в сугроб, а в пушистое холодное облако; ощущение свободы и детского счастья разрывало его грудь изнутри.

Ночью в Винтерфелле выпал летний снег. Рано утром он, Робб, Джон, малютка Арья, Санса и дочка Стюарта Джейни Пуль улизнули за пределы замка, чтобы власть покататься с горки. Джон захватил деревянные санки, и мальчишки уже несколько раз слетели вниз с криками восторга. Из девочек полететь с такой горы осмелилась только Арья, устроившаяся на санках Джона, прямо позади сводного брата. Санса и Джейни стояли в сторонке в аккуратных серых плащах и хихикали.
    - Давай с нами! - закричал Робб.
    Санса фыркнула. Джон что-то шепнул брату, и они схватили Сансу на руки и под ее визги силком потащили на вершину ледяной горы.
    Теон видел, как Джейни из солидарности к подруге скрывает улыбку.
    Он подошел к ней и взял ее за руку.
    - Пойдем, - подмигнул он.
    Джейни побледнела и смутилась. И было с чего: прежде Теон не особо удостаивал ее своим вниманием.
    - Я боюсь, - тихо сказала она.
    Грейджой постарался улыбнуться как можно более обворожительно.
    -Пойдем, - повторил он.
    И Джейни пошла. Теон видел, как она все сильнее бледнеет при подходе к вершине горки, как волнуется и дрожит. Она даже не заметила, как Санса с Роббом скатились с горы и теперь боролись в снегу под смех Джона и Арьи.
    - Готова? - спросил Теон на вершине. Джейни в ужасе смотрела вниз и молчала.
    -Садись, - Теон посадил ее на свои санки и устроился сзади. Они понеслись вниз. Ветер свистел в ушах, Джейни вскрикивала, и когда они набрали самую высокую скорость, Теон сказал вполголоса:
    - Я люблю тебя Джейни.
    Девочка вздрогнула и повернулась к нему. Теон сделал веселое лицо и закричал:
    - Кракееен!
    Они упали в сугроб. Джейни поднялась, отряхнулась и пристально посмотрела на Теона.
    -Вы что-то сказали? - спросила она.
    -Я сказал "кракен", - недоуменно посмотрел на нее Теон. - Это герб моего дома, вообще-то.
    - Знаю, - раздосадованно ответила Джейни. - Мне показалось... Неважно. Вы не хотите прокатиться еще раз? Мне очень понравилось.
    Тебе пожал плечами, и они снова отправились наверх. Джейни и на этот раз дрожала, и цвет ее лица сливался со снегом.
    Когда они неслись вниз, Теон снова тихо сказал:
    - Я люблю тебя, Джейни.
    Джейни резко обернулась к нему и чуть не полетела с санок вниз головой: Теон едва успел крепче обхватить её за талию и прижать к себе.
    - Железные островаа! - еле успел крикнуть он, уже врезаясь в сугроб. Приподнявшись на локтях, Теон огляделся. Санса, вся залепленная снежками, тщетно пыталась отряхнуть снег, Арья кралась сзади неё с очередным снежком, а Джон и Робб, забыв про горку, строили из снега подобие Стены.
    - Я - меч во тьме, дозорный на Стене, - напевал Джон.
    Теон почувствовал, как кто-то легонько треплет его плечо. Перед ним стояла Джейни, раскрасневшаяся, возбужденная.
    - Милорд, давайте ещё разок прокатимся. Мне страсть как понравилось кататься!
    Теон рассмеялся, и они пошли. И снова дрожащая Джейни, с распахнутыми от страха глазами, сидела перед ним, и снова ветер свистел в ушах.
    - Я люблю тебя, Джейни, - снова сказал Теон.
    Они катались до самого вечера. Казалось, это стало потребностью для Джейни, желанием разгадать: кто говорит с ней? Ветер или он, Теон Грейджой? Она в нетерпении закусывала губу, поднимаясь на вершину ледяной горы, и в то же время Теон видел, как она боится. Ему нравилось играть с ней - милая малютка Джейни, мечтающая о свадьбе с знатным лордом по любви.
    Глупая, глупая Джейни. Он видел, как она смотрит на него. Он все знал.

"Арья. Арья. Пусть у нее карие глаза, это Арья", - словно мантру, повторял себе Теон.
    – Помоги мне, – вцепилась в него девочка. – Пожалуйста. Я восхищалась, наблюдая, как ты упражняешься на мечах во дворе. Ты был так красив.
    "Я был таким идиотом".
    – Если мы сбежим, я стану твоей женой или твоей… твоей шлюхой, кем пожелаешь. А ты мог бы быть моим мужчиной.
    Как она не может понять?
    Теон выдернул свою руку.
    – Я не… я ничей мужчина.

«Мужчина помог бы ей ».
    – Просто будьте Арьей, станьте его женой. Угождайте ему или… просто угождайте, и перестаньте отрицать, что вы не она.
    - Я помню, Теон, я помню, - горячо зашептала она. - Ты говорил, что любишь меня. Ты делал вид, что это не так, но ты говорил, я помню, я знаю, - из ее груди вырывались всхлипы. - В день, когда мы катались с горы, ты обнимал меня на санках, ты говорил: "Я люблю тебя, Джейни, люблю..."
    Теон почуствовал ком в горле.
    Музыка становилась всё громче.

– Нам пора. Вытрите слезы.

Центр Большого зала украшал закрытый гроб. Арья Болтон воспротивилась упокоению бывшего супруга в крипте Старков, и велела сжечь его тело на закате. Она и без того прогневала Древних богов. Должна же быть хоть какая-то грань?
    В зале стояла тишина. Было слышно лишь собак с псарни - те выли всю ночь и все утро, и Арью мутило от этого стройного воя. Кажется, они одни оплакивали бывшего лорда Винтерфелла.
    Сама же Арья лишь благодарила богов за спасение, хотя и не думала, чем обернется для нее его гибель.
    Ни Русе, ни Уолды, ни их наследника нет в живых - ее покойный супруг позаботился об этом. Свою смерть он не предвидел. Да и кто мог предвидеть?
    Ей сообщили, что какие-то волки загрызли Рамси и всех его людей на охоте. Все ахали - какая ужасная случайность! Но Арья знала, что это далеко не просто случай. Старые боги услышали ее молитвы.
    Северные лорды преклонили перед ней колено - она стала наследницей Винтерфелла. Они так думают. И Арья не спорит ни с ними, ни с судьбой. Леди Арья Болтон. Не звучит, но и это лучше, чем Джейни Пуль.
    Ее пугала неожиданно свалившаяся на нее ответственность. Но все потом, все потом.
    Арья оглядела зал. Северные лорды, их семьи, стюарты, слуги. Простолюдины. Все с печальными лицами, но вряд ли кто-то по-настоящему оплакивает Рамси. Во множестве чужих глаз отчетливо читается облегчение.
    Из самого пыльного и темного угла на нее неуверенно исподлобья смотрел Теон, одетый в тот же костюм, что и при первой их встрече, на свадьбе, только теперь он был грязным и заношенным до дыр. Лицо его было опухшим от слез, и Джейни его понимала. Она сама проплакала всю ночь, не веря своей удаче.
    Ах, Теон. Бывшая любовь. Надежда на спасение. Предатель.
    Он мог искупить свою вину перед ней, спасти ее. Увезти из этого ада.
    Но не смог.
    Он тоже страдал. Она понимает. И уже почти простила его. Сегодня же она прикажет обеспечить Теону горячую ванну, дать ему новую одежду, отвести покои в замке.
    Но есть один долг. И он должен ей его вернуть.
    Ведь Джейни Пу... ведь Арья Болтон больше никогда не будет страдать.
    - Теон, - Джейни приблизилась к нему вплотную, стараясь игнорировать исходящий от Перевертыша смрад, - я люблю тебя.
    Он поднял на нее голову: по грязной щеке стекала не менее грязная слеза.
    - Я люблю тебя, Теон, - повторила Джейни Пуль.
    Щеки Теона резко покраснели. Он что, действительно не понимает? Ему что, мало унижений? "Мало, - давняя обида терзала Джейни изнутри, - так будет еще!"
    - Я люблю тебя, Теон.
    - Кра...- открыл он было рот.
    - Крыса! - перебила его леди Болтон.

Последнее редактирование: 12 июл 2016
  2. World_Viktory

World_Viktory Удалившийся

Если не Теон, то хоть Старые Боги придут на помощь :puppyeye: Не знаю, как она управится с Винтерфеллом, но при ней будет всяко лучше, чем при Рамси :envy:
    А Теон пусть страдает. Любишь пошутить над другими - люби и подколы над собой :devil laugh: Может, Джейни Арья вообще еще передумает его купать - заставит лезть на ту самую горку и орать "Вонючка-кучка". И одежду даст из гардероба мужа :rolleyes: А чо? Дарк!Джейн может :creative:

Амарилла и Pandorika нравится это.
  3. Pandorika

Pandorika Оруженосец

А мне кажется, долго с Винтерфеллом управляться не придется - Джон из Дозора навестит ее и скажет: "ээ, чо за фигня":stop:
    Твои изощренные способы женской мести меня пугают и восхищают одновременно:meow:

Амарилла и World_Viktory нравится это.
  4. World_Viktory

World_Viktory Удалившийся

Да щас! Тоже мне дизертир-проповедник нашелся. Раз клятву принес, то в Дозоре и сиди :doh:
    Меня тоже :D

Амарилла и Pandorika нравится это.
  5. Pandorika

Pandorika Оруженосец

ну он такой приедет радостный: Где сестрица моя?
    и тут такая Джейни, и он такой: Лоооорды, обман, поклеп!

Амарилла и World_Viktory нравится это.
  6. Филин

Филин Оруженосец

Джейни такая крутая здесь)
    Вот так вот шутить над влюбленными девочками:thumbsup:
    Джон такой Джон:D

Леди Яна, Lali, World_Viktory и 2 другим нравится это.
  7. Pandorika

Pandorika Оруженосец

я все ждала, что кто-нибудь оценит Джона)

Филин, Lali и World_Viktory нравится это.
  8. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Я в ужосе! :koshmarrrr:

Филин и World_Viktory нравится это.
  9. Pandorika

Pandorika Оруженосец

почему?:(

World_Viktory нравится это.
  10. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Такая жесть :D.

Но очень красиво написано. :kiss: