• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джорах Мормонт

  • Автор темы Наемник
  • Дата начала

Sarven

Призрак (гость)
Ну, кстати, ему не обязательно пересекать пустыню, все три города, которые захватила Дени находятся на побережье. Он может сесть на корабль не в одном, так другом городе, главное, чтобы деньги были. Или может наняться к какому-нибудь торговцу в охрану. Пустыню не обязательно пересекать. А от одного до другого города можно дойти по побережью, потому как, насколько я помню, именно так дорога их соединяет.
А знания Мормонта опасны для нынешних арендаторов Железного Трона, но, согласись, им сейчас не до него. Пока суд да дело, разберутся со всеми восстаниями, Мормонта могут 4 раза отравить, 5 раз прирезать и 12 раз утопить и сказать, что так и было. Ему бы сейчас схорониться и не высовываться. Потому что и Дени зла на него, и Иллирио не будет, скорее всего, к нему снисходительным.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Иллирио Мормонт просто больше не нужен. Судя по спойлеру, его команда собирается раскрывать по крайней мере некоторые карты. (Посылка отряда Грифа Коннингтона) к Дейнерис. Коннингтон, в отличие от Мормонта поxоже посвящен во все или практически во все и он не агент, а равноправный игрок. (Интересно, тандем Варис Иллирио пока оказался скорее трио Варис Иллирио Коннингтон, причем не исключено, что там есть и другие члены). Плюс Коннингтон не только никого не предавал, но еще и скорее всего даже не менял стороны.
Мормонт как приближенный Дейнерис команду Иллирио явно никак не устраивал, так что посылка Селми, который рано или поздно должен был Мормонта выдать, скорее всего имела и эту цель. Варис и Иллирио производят впечатление людей, которые имеюы тенденцию стрелять сразу по нескольким зайцам и попадать при том в цель.
Но при том, что Мормонт скорее всего даже не догадывается о существовании Грифа, он долго пробыл в Вольныx Городаx и знает там другиx игроков. Он может в частности попробовать связаться с Золотой Ротой, цели которой не совсем понятны.
 

B_Z

Призрак (гость)
Отец Джораха перед смертью завещает Сэму - передать посмертное желания, чтобы сын надел черное. Сэм и Джорах стопудоффф должны пересечься, у одного опыт общения с драконьей принцессой, у второго - информация из древних книг.
 

DalTon1K

Призрак (гость)
У Мартина ничего не бывает "стопудоффо". Это один из краеугольныхкамней, на которых строится весь интерес к книгам, их непредсказуемоть и т.д.
Пока что их встреча вообще не выглядит очевидной...
Один - будет усердно учиться в Цитадели, потом узнает какую-то важную тайну (не было бы тайны - не было и Сареллы с Безликим-Свинтусом в Цитадели) и.. если тайна связана с Дени - может и к ней рвануть. Но обеты, присяги и т.д. Плюс характер Сема... думаю обратно на Стену поплывет, размышляя и обдумывая. А там уже все от Джона зависит...
Второй - неизвестно где и как. Обратно к сыроторговцу и шептуну? Опасно. Обратно к Дени? Очень опасно. Следовать за Дени (под личиной незнакомца))? Как-то банально.

Я бы поставил на их встречу в двух случаях:
Либо Мормот узнает, что что-то важной для Дени и будущего имеется в Цитаели и рвется туда на всех парах, дабы первым узнать, передать, прощение заслужить. А там встречает Сема.
Либо (мне этот вариант импонирует больше, ибо с одной стороны все по законам жанра, а с другой все вывернуто) Мормонт сам какими-то путями и причинами оказывается на Стене. Либо от безысходности, либо из-за секретного задания, либо решит там ждать и прощение заслуживать перед Дени. И уже там Сем с ним встречается.
 

Резчица

Призрак (гость)
А где это Сарелла в цитадели?Ни разу не натыкалась на ее описание.Джорах Мормонт трус и слабак бесхребетный- мог бы престать писать Варису до того как Роберт умер, а Дени сплоховала и пощадила его.У меня такое чувство,что она об этом еще пожалеет.
 

Ariman

Призрак (гость)
Его судьба полностью в руках дайнерис, но чтобы она не решила, скорее всего он каким-то образом отдаст за нее жизнь и как говориться умрет с честью!!!!
 

Sarven

Призрак (гость)
(Резчица @ 20.09.2008 - 01:46 PM) 75291
А где это Сарелла в цитадели?Ни разу не натыкалась на ее описание.[/b]
Описания не было, но фразы о том, что Сарелла находится в Цитадели, были. Нет под рукой источника, не могу найти вам цитату.
(Резчица @ 20.09.2008 - 01:46 PM) 75291
Джорах Мормонт трус и слабак бесхребетный[/b]
Обоснуйте пожалуйста. У вас столько голословных обвинений, что поражаешься, на каком основании вы их сделали.
(Ariman @ 20.09.2008 - 06:46 PM) 75311
Его судьба полностью в руках дайнерис[/b]
Каким образом его судьба сейчас в руках Дейенерис? После того, как она его выгнала, его судьба как никогда стала зависеть от него самого и от воли случая. Тем более, мы еще ничего не знаем о том, где он сейчас и чем занимается.
 

Ariman

Призрак (гость)
Ну примирения Дени и Д. Мормонта не за горами, так как в последних главах О Дайнерис все велось к тому, что Дени простит его!!!
И причин для этого предостаточно, и одна из главных это очень маленькое количество преданных ей людей. И как было сказано не помню кем < Тебе нужны верные люди, а без них "Семь королевств" не завоюешь>!!!!
А кто будет ей еще так предан как Мормонт!!!!!
 

Резчица

Призрак (гость)
"Обоснуйте пожалуста"

Так что у нас первое... А-а, занимался работорговлей, потом струсил и убежал. Второе - предавал тех, кому служил и престал это делать ТОЛЬКО когда Роберт Баратеон умер. Если уж это не трусость, то может кто-нибудь подскажет фразу получше?
 

Sarven

Призрак (гость)
(Резчица @ 21.09.2008 - 07:32 PM) 75355
занимался работорговлей, потом струсил и убежал[/b]
Очень вольная интерпретация. Да, он занимался работорговлей. А вот струсил и убежал как-то мелодрамой пованивает. У него было два варианта: либо Стена, либо смерть. Ни тот, ни другой вариант не предполагал нахождение рядом с супругой, которую он, нужно обратить внимание, безумно любил. Все, что он делал, он делал ради нее. Не побоялся же он заняться работорговлей, хотя знал, что за это будет наказание. Не побоялся отправиться неизвестно куда ублажать прихоти своей женушки. Чего ему это стоило - все прекрасно помнят.
(Резчица @ 21.09.2008 - 07:32 PM) 75355
предавал тех кому служил и престал это делать ТОЛЬКО когда Роберт Баратеон умер[/b]
ээээээ, чиво?
Он служил Иллирио, который был в связке с Варисом, которому, собсно, он и писал письма. После того, как его приставили к Дени и Визерису, он еще работал на Иллирио. И при чем здесь Роберт? Он перестал писать Варису только тогда, когда понял, что влюблен в Дени и хочет служить именно ей. А Роберт все равно не мог бы его достать при всем желании, потому что, во-первых, Вольные Города далеко, во-вторых, мимо Вариса это не пройдет, а Варис своими "пташками" просто так не жертвует.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Sarven, хотя я признаю, что мне стоит перечитать этот момент, но мне тоже казалось, что Мормонт прикрывал свой зад, работая одновременно и на Дени, и как информатор. Нужно уточнить, однако, помнится, он отправил информацию уже после того, как родились драконы, после того, как было покушение на Дени и т.е. прекратил писать вскоре после того, как к Дени присоединился Барристан Селми. В то время как присягнул Джорах аккурат после рождения драконов. Подленько.

На счет любви к женщине из Лиса. В той же ситуации Джон выбрал Дозор, например. Или Рэйгар, похитив Лианну, умер. Но ни тот, ни другой не покрыли своего имени позором человека, который отказывается от всего ради женщины. Тот же Рэйгар не использовал Лианну как заложницу или что-то в том духе. То, что его отец ушел в Дозор, а фамильный мечь счел необходимым подарить Джону уже о многом говорит. ИМХО.
 
Сверху