• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Аша Грейджой

леди Ходор

Без права писать
Да, Аша конечно молодец, но железянский промысел грабить все вокруг, не только забавы ради - там ничего не растет, следовательно мало скота, на ЖО мало пригодной для чего бы то ни было земли, а следовательно и древесины. Что им делать чтобы кормить себя?
Рыболовство развивать. Флот у них что надо, можно с тем же Севером сотрудничать, возить товары из Вольных городов, к примеру.
 

Баирта

Призрак (гость)
Аша, скорее всего, беременна.
Автор акцентирует внимание читателя на том, что она не выпила лунный чай. Она думает:"Кого будет волновать рождение бастарда ? Отец мертв, брат в плену."
 

Созерцатель

Знаменосец
Не поняла. В Вооьные города? Так одни туда, другие сюда...:rolleyes:
Лучше экспортировать, чем импортировать
 
И что им могут привести железяне? Отборную тину?
:fools:То есть Север за всю историю на одной тине живет?
 

knacker_sai

Знаменосец
на Железных островах добывают железо. может, отсюда и название.
Но они вроде бы уже экспортируют железо.

Боюсь, если серьезно, то Леди Яна права. Нет ничего такого на Железных Островах, что может помочь им стать милыми добрыми торговцами-экспортерами. Все что есть - они уже вывозят. Суровые земли - суровые люди. И эти Суровые земли, кстати, не вечны. Корабли делаются из древесины, а она на островах...не сказать что в изобилии. Тут или грабь или бедствуй. Другое дело, что грабить всю жизнь тоже не получится, иначе придут всякие-разные с каменюками, мол не подобает Великим Лордам пиратствовать. Так что грабь/не грабь, все равно острова захиреют без дополнительной поддержки драконов или, как предложила Аша, союза с северянами. А там уже и переселяться можно. Хотя вот этот поворот событий вряд ли будет оценен большим количеством железян, как фейерверк радостных эмоций.
 

леди Ходор

Без права писать
А Железные острова = Север? :fools:
У Севера есть поля и урожай, пушнина, леса, рудники и т.д
Ну вот, все это и возить по контракту с Севером. Или с Вольными городами. Или и с теми и другими, специализироваться на транспортных услугах:)
 

assec

Знаменосец
Да это не важно. Но, если, Эурон и Виктарион случайно погибнут?

Пока, Аша поставила своей целью вернуть Теона на ЖО, с его наличием она может опротестовать решение веча и всучить братику корону из плавника. Учитывая теперешнее состояние Теона, того кто обретет реальную власть угадать не трудно. Ну а далее Теон может и усыновить мальчонку.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Пока, Аша поставила своей целью вернуть Теона на ЖО, с его наличием она может опротестовать решение веча и всучить братику корону из плавника. Учитывая теперешнее состояние Теона, того кто обретет реальную власть угадать не трудно. Ну а далее Теон может и усыновить мальчонку.
Да я в том плане, что скорее всего это будет единственный наследник от Грейджоева семени. Вик бездетен, Эурон тоже, его бастарды и часа после его смерти не протянут. Гибель обоих персонажей весьма вероятна. Теон пипеткой отмахался (если Мартин не вытащит совершенно нового персонажа типа какой-нить попутной прачки/маркитантки). Следовательно, весьма вероятно, что Аша носит наследника. Ну а что бастард... так альтернатив вообще нет.
 

assec

Знаменосец
Да я в том плане, что скорее всего это будет единственный наследник от Грейджоева семени.... если Мартин не вытащит совершенно нового персонажа типа какой-нить попутной прачки/маркитантки.

Думаю, уже вытащил, не зря ведь он так смаковал еротическую сцену на корабле, между Теоном и капитанской дочкой.
 

Баирта

Призрак (гость)
Пока, Аша поставила своей целью вернуть Теона на ЖО, с его наличием она может опротестовать решение веча и всучить братику корону из плавника. Учитывая теперешнее состояние Теона, того кто обретет реальную власть угадать не трудно. Ну а далее Теон может и усыновить мальчонку.
я обеими руками за такое развитие событий, но...
Когда железяне увидят такого Теона, вряд ли они проголосуют за него на вече.
 

assec

Знаменосец
я обеими руками за такое развитие событий, но...
Когда железяне увидят такого Теона, вряд ли они проголосуют за него на вече.

Может случится и такой момент, но, думаю, Аша вывернется как-нибудь. Кроме того, на островах на данных момент остались далеко не самые воинственные представители и наличие Дагмера Щербатого предотвратит любое недовольство
 
Сверху