• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Предсказания в сериале

Yuventa

Знаменосец
И единственный меч в 6м сезоне был показал крупным планом ДВАЖДЫ )))) Ы.

Верно. И как бы скептически я не относилась к Вашей любимой версии, леди Bulldozzerr, это "ж-ж-ж" неспроста :confused::writing:;)
 
кстати о предсказаниях в сериале - а ведь Красная жрица предсказала Джораху Мормонту путь через Валирию!!! Что она еще там говорила - никто не помнит?? Она что-то про "оберег" говорила...

Напомните, а где это было?
 
У нас кстати в России беда в том, что у нас теории и гипотезы популярны и обсуждаются, только те, которые преподносятся на англоязычных ресурсах и YouTube, а на нашем форуме чистых предположений и догадок очень мало.

Почему же? Я не владею английским языком и не бываю на англоязычных ресурсах. Все догадки исключительно мои. И, имхо, я далеко не одинока :D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Напомните, а где это было?
Где-то в сезоне 3м, к Кварте, когда украли драконов у Дени и Жора пошел искать. Он пришел к жрице ( у нее на лице какая-то чадра біла с монеток) и та его еще спросила "Ты ведь больше ее не предашь?" - он сказал - "никогда!" и тогда она рассказал ему, где драконы. Но перед тем что-то говорила о его путешествии в Валирию! Тогда на это не обращалось внимания и вообще не к Джораху относили прри просмотре.. а теперь понятно - сценаристы еще тогда задумали этот финт!
 
Если верить Мартину и конец будет примерно схож с "Властелином колец" (а там было падение Голлума в Ородруин по недоразумению), то в конце будет не до песен и танцев и живые будут проигрывать мёртвым и спасти не сможет перед надвигающейся катастрофой даже Дейнерис с драконами... И горко-сладкий конец будет состоять и в том, что исчезнет наверное магия вообще
Очень, кстати вероятный финал. Магия есть со знаком + и со знаком -... Не можешь контролировать знак "-" - нужно уничтожить всю магию ... Это как с ядерным разоружением - самый ожидаемый ход )
 

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
Если верить Мартину и конец будет примерно схож с "Властелином колец" (а там было падение Голлума в Ородруин по недоразумению), то в конце будет не до песен и танцев и живые будут проигрывать мёртвым и спасти не сможет перед надвигающейся катастрофой даже Дейнерис с драконами... И горко-сладкий конец будет состоять и в том, что исчезнет наверное магия вообще
А что плохого в том, что Голлум упал в Ордуин? Мизинец в Лунную Дверь упадет по его примеру вместе со своей прелестью-властью - и всего делов. Народ ИП от этого мучиться не станет. Группа храбрецов Джон-Дени-Тирион и еще кто-нибудь (не знаю кто, думать лень) отвоюет свой мир у БХ, при этом Король Ночи, как Саруман, погибнет от руки собственного приспешника. Фродо с Сэмом Джон с Сэмом вернутся к мирной жизни, Джон откажется от власти, напишет книжку о своих похождениях и отплывет за море, забрав с собой всю магию. :)

И где тут ужас-ужас и катастрофа?:fools:
 

filin66

Знаменосец
А что плохого в том, что Голлум упал в Ордуин? Мизинец в Лунную Дверь упадет по его примеру вместе со своей прелестью-властью - и всего делов. Народ ИП от этого мучиться не станет. Группа храбрецов Джон-Дени-Тирион и еще кто-нибудь (не знаю кто, думать лень) отвоюет свой мир у БХ, при этом Король Ночи, как Саруман, погибнет от руки собственного приспешника. Фродо с Сэмом Джон с Сэмом вернутся к мирной жизни, Джон откажется от власти, напишет книжку о своих похождениях и отплывет за море, забрав с собой всю магию. :)

И где тут ужас-ужас и катастрофа?:fools:
Ужас - почерк Джона. Вот у Сансы красивый но она привирает в мемуарах
 

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
это ванильный рафинад, совершенно не вписывающийся в стиль повествования....
Так и запишем: как в ВК не будет.:) Хотя ванильного рафинада для некоторых героев у нас с каждым сезоном все больше и больше становится.
 
А что плохого в том, что Голлум упал в Ордуин? Мизинец в Лунную Дверь упадет по его примеру вместе со своей прелестью-властью - и всего делов. Народ ИП от этого мучиться не станет. Группа храбрецов Джон-Дени-Тирион и еще кто-нибудь (не знаю кто, думать лень) отвоюет свой мир у БХ, при этом Король Ночи, как Саруман, погибнет от руки собственного приспешника. Фродо с Сэмом Джон с Сэмом вернутся к мирной жизни, Джон откажется от власти, напишет книжку о своих похождениях и отплывет за море, забрав с собой всю магию. :)

И где тут ужас-ужас и катастрофа?:fools:
Я не думаю, что слишком всё так просто будет, да и в ПЛиО герои не однозначно хорошие или плохие ... А если сравнивать с Толкиеном, то вы забыли, что армия Арагорна и Гендальфа была обречена, даже орлы которые прилетели могли только отсрочить конец и только падение Голума с кольцом в Ородруин спасло всех (и по книге и по фильму)...
Смысл вводить Иных если они беззащитны перед Драконами? Армия вихтов может хоть за горизонт уходить. Должно быть ещё что-то, что нивелирует драконов в воздухе...
Почему же? Я не владею английским языком и не бываю на англоязычных ресурсах. Все догадки исключительно мои. И, имхо, я далеко не одинока :D
Вот мне кстати нравится канал DJ.Mr.Twister'а (русскоязычный житель из США и пока не читавшей ПЛиО на русском, а читал на английском, собирается до нового сезона читать книги на русском и просматривая и сравнивать все сезоны тоже уже на русском, что бы быть в теме с подписчиками в деталях произношения :) ,иногда в православных названиях он путается зная только ангельские названия :sneaky:):
У него чисто свои гипотезы, сначала высказывает свои версии, а потом сравнивает у кого что получается, что заметл он, а что заметили другие, очень даже хорошо и не замыленно получается.))) Единственно с ним не согласен, что он категорически не верит в появление в Ледяных Драконов, а я считаю, что без них Белым Ходокам будет сложно, тем более метательного оружия не замечено на вооружении у них. Или сразу мощнейшую и хорошо мобильную по горизонтали и вертикали баллисту выкатят?
 
Последнее редактирование:

filin66

Знаменосец
армия Арагорна и Гендальфа была обречена...и только падение Голума с кольцом в Ородруин спасло всех (и по книге и по фильму)...

быть в теме с подписчиками в деталях произношения :) Бобрового Утёса

Белым Ходокам будет сложно, тем более метательного оружия не замечено на вооружении у них...
там кто затеял тот и ответил.

Здесь Бран с которого всё началось должен шмякнуться (не факт что добровольно) с остатков Стены на КН.(может выживет как ворон в Рубиновой книге)

"Трави бобров")))

Зомби Листочек вооружит гранатами.
 

А.Городецкий

Знаменосец
У нас кстати в России беда в том, что у нас теории и гипотезы популярны и обсуждаются, только те, которые преподносятся на англоязычных ресурсах и YouTube, а на нашем форуме чистых предположений и догадок очень мало.
Семён Семёныч, это совсем кержаково! Я ни одной теории от туда не почерпнул, готов Солёный Трон на кон поставить - к леди Bulldozzerr вдохновение не с Ютюба приходит.
канал DJ.Mr.Twister'а (русскоязычный житель из США
В пекло фастфуд! Русскоязычные жители форума 7К рулят!
 

Bulldozzerr

Знаменосец

А.Городецкий

Знаменосец
вот по ИП Ютуб точно не смотрю.. Не люблю разглагольствования фанатов по поводу "Прогнозы финала" и "что будет в 7м сезоне"... Я себе знаю, что будет, а вы думайте! ))) Ы
Смотрел интереса ради пару сюжетов с пометкой "ржака, смотреть до конца" - сидят два новоявленных петросяна, смотрят серию и вставляют непечатные версии фраз типа "охренеть", "красивый дракон", "не делай этого, дятел". В конце, может и ржака была - пукнул громко кто-то или мордой в торт получил, но я до конца не досмотрел. А вдохновения только поубавилось.
 
Семён Семёныч, это совсем кержаково! Я ни одной теории от туда не почерпнул, готов Солёный Трон на кон поставить - к леди Bulldozzerr вдохновение не с Ютюба приходит.
А вы думаете блогеров с Ютюба тут нет? )))
Просто вот у нас как начнут например обсуждать вброс про Сансу так всё, тема на две недели забита, обсуждением этого и ми-ми-ми Софи :bravo: ,красавица и молодец она стала, показала, доказала, научилась, она достойна и пр. - УЖАС!!!
Часто бывает правда явно писанина написана, что бы пост оставить или немного потроллить, ну а если ещё чукча "читатель" книги такой же как "зритель" заглянет и начнёт утверждать, - да такого не было вАще, то вообще как-то сам самоконтролишь, что бы на личности не перейти... Спасает живительный для рассудка - игнор.
Вот я и не брезгую посмотреть Ютюб если там всё спокойно, логично выстроено, тем более когда ветка форума трансформируется по содержанию сообщений - в чат. Я и модераторов понимаю что все хотят высказаться и ни чего не сделаешь, но иногда содержание такое, что прочитав 2-3 страницы испытываешь просто усталость - как будь-то талмуд из уличных объявлений прочитал...
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Просто вот у нас как начнут например обсуждать вброс про Сансу так всё, тема на две недели забита, обсуждением этого и ми-ми-ми Софи :bravo: ,красавица и молодец она стала, показала, доказала, научилась, она достойна и пр. - УЖАС!!!
а Олли-срачь? а Эдмур-срачь? не Сансой одной :)))
 

Yuventa

Знаменосец
Вот мне кстати нравится канал DJ.Mr.Twister'а (русскоязычный житель из США и пока не читавшей ПЛиО на русском, а читал на английском, собирается до нового сезона читать книги на русском и просматривая и сравнивать все сезоны тоже уже на русском, что бы быть в теме с подписчиками в деталях произношения :) ,иногда в православных названиях он путается зная только ангельские названия :sneaky:):
У него чисто свои гипотезы, сначала высказывает свои версии, а потом сравнивает у кого что получается, что заметл он, а что заметили другие, очень даже хорошо и не замыленно получается.))) Единственно с ним не согласен, что он категорически не верит в появление в Ледяных Драконов, а я считаю, что без них Белым Ходокам будет сложно, тем более метательного оружия не замечено на вооружении у них. Или сразу мощнейшую и хорошо мобильную по горизонтали и вертикали баллисту выкатят?

Спасибо, обязательно посмотрю. :)
 

Yuventa

Знаменосец
А что плохого в том, что Голлум упал в Ордуин? Мизинец в Лунную Дверь упадет по его примеру вместе со своей прелестью-властью - и всего делов. Народ ИП от этого мучиться не станет. Группа храбрецов Джон-Дени-Тирион и еще кто-нибудь (не знаю кто, думать лень) отвоюет свой мир у БХ, при этом Король Ночи, как Саруман, погибнет от руки собственного приспешника. Фродо с Сэмом Джон с Сэмом вернутся к мирной жизни, Джон откажется от власти, напишет книжку о своих похождениях и отплывет за море, забрав с собой всю магию. :)

И где тут ужас-ужас и катастрофа?:fools:

Протестую, Джон - не Фродо, Джон - это Арагорн. И он станет королем.
Фродо у нас - Бран. На него возложена миссия по внедрению в самое сердце зимы. Для этого ему и была раскрыта тайна КН. А Мира - его верный Сэм.
 

Bulldozzerr

Знаменосец

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
Протестую, Джон - не Фродо, Джон - это Арагорн. И он станет королем.
Фродо у нас - Бран. На него возложена миссия по внедрению в самое сердце зимы. Для этого ему и была раскрыта тайна КН. А Мира - его верный Сэм.
*вздыхает* То есть, Сэмов запараллелить не получится? Пичаль.

s1.jpg


2_John_Bradley_g.jpg

Ну, нет - так нет. Пущай будет Арагорн.
 
Последнее редактирование:
Сверху