• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Предсказания в сериале

Нортумберленд

Удалившийся
Самое любимое где Дени не прикоснулась к ЖТ. Чего хочешь, фиг получишь.
По моему смысл этой сцены ровно в обратном, в сознательном выборе между Железным Троном и чем то гораздо более важном, и в конечном счёте отказе от первоначальной цели.
Не прикоснулась Дени к трону сама - это ее выбор... По крайней мере у меня восприятие этой сцены в 2014 году, когда смотрел эту серию, было таким.
На самом деле мне всегда казалось, что так и будет. Вряд ли Мартин создавая одного из главных своих персонажей, стал бы тратить столько усилий на нее, если бы единственной целью Дейенерис Таргариен на протяжении книги было занять Железный Трон.
 

edna

Лорд
Самое любимое где Дени не прикоснулась к ЖТ. Чего хочешь, фиг получишь. И это правильно.
А снег на троне это намёк на Джона ?
Встреча с мужем и сыном намекает на её возможную гибель, или на счастливую семейную жизнь?
 

Cypher

Знаменосец
По моему смысл этой сцены ровно в обратном, в сознательном выборе между Железным Троном и чем то гораздо более важном, и в конечном счёте отказе от первоначальной цели.
Я если честно не очень вижу как та мегапафосная особа которую показывает нам сериал на протяжении последних сезонов может сознательно отказаться от ЖТ.
Вряд ли Мартин создавая одного из главных своих персонажей, стал бы тратить столько усилий на нее, если бы единственной целью Дейенерис Таргариен на протяжении книги было занять Железный Трон.
Ну вот был же у них с Тирионом разговор на эту тему. Может пожелаете еще чего? Нет, отбрыкивается. Даже дотракийскую орду тащит с другого края света для этой цели, зачищать местность. Мдя.
А снег на троне это намёк на Джона ?
Вероятно, но так же не лишено трактовок.
или на счастливую семейную жизнь?
Счастливая жизнь семейная у нее может быть только, если найдется тот кто по древнему ницшеанскому завету не забудет захватить плеть.
 

edna

Лорд
Вероятно, но так же не лишено трактовок.

Счастливая жизнь семейная у нее может быть только, если найдется тот кто по древнему ницшеанскому завету не забудет захватить плеть.
Также можно предположить что зима доберётся и до столицы , а Серсея взорвет дворец
Но железный трон уцелеет ...
 

Yuventa

Знаменосец
Встреча с мужем и сыном намекает на её возможную гибель, или на счастливую семейную жизнь?
Мне кажется, гибель.

Мне кажется, ни то, ни другое. Встреча с мужем и сыном намекала бы на гибель Дени, если бы она с ними осталась. Но она сделала другой выбор.
 

Cypher

Знаменосец
если бы она с ними осталас
И как бы она это сделала? Она оставила его ждать, а сама отправилась в поисках приключений на свою пятую точку, но суть в том что так или иначе в конце вернется в этот шатер, что бы он там не означал.
 

Augusta

Знаменосец
А снег на троне это намёк на Джона ?
Встреча с мужем и сыном намекает на её возможную гибель, или на счастливую семейную жизнь?
Вообще-то она встретила мужа прямо за Стеной, а Стена связана с вполне определенным персонажем. Дрого тут просто символ семейного счастья, которое она потеряла. Но непременно ещё обретет.
Мне кажется, гибель.
Не дождетесь:p
 
На самом деле мне всегда казалось, что так и будет. Вряд ли Мартин создавая одного из главных своих персонажей, стал бы тратить столько усилий на нее, если бы единственной целью Дейенерис Таргариен на протяжении книги было занять Железный Трон.
Можно сказать и по-другому: вряд ли Мартин так долго растил бы из Дейенерис правительницу, если бы её целью была лишь победа над Иными и героическая гибель, как многие прогнозируют. То что она с драконами обязана сыграть ключевую роль в грядущей войне живых с мертвыми - это очевидно. Но не менее очевидно, что с точки зрения литературной целесообразности нет никаких оснований считать, что Мартин не даст ей трон.
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Знаменосец
И как бы она это сделала? Она оставила его ждать, а сама отправилась в поисках приключений на свою пятую точку, но суть в том что так или иначе в конце вернется в этот шатер, что бы он там не означал.

Вам Дени лично рассказала, что она непременно вернется в шатер? :D
 
Вообще-то она встретила мужа прямо за Стеной, а Стена связана с вполне определенным персонажем. Дрого тут просто символ семейного счастья, которое она потеряла. Но непременно ещё обретет.

:bravo::thumbsup: Я тоже именно так это и трактую.
 

Yuventa

Знаменосец
Сверху