Сэм Тарли

Тема в разделе "Мир ПЛИО в сериале", создана пользователем Gravemaster, 22 июл 2016.

1. Gravemaster

Gravemaster Лорд Хранитель

Давайте обсудим линию Сэма. Ее суть сейчас, судя по всему, найти что-то, что поможет в борьбе с Иными. Что же это может быть? Секрет изготовления валирийской стали, чтобы пустить ее в "массовое производство"? Секрет изготовления дикого огня? Или, может Рейгар и Лианна успели пожениться, и в Цитадели хранится какая-нибудь бумажка, которая свидетельствует об их официальном браке?

Как думаете?

gurvik нравится это.
  2. Откопает книгу, которую сто лет никто в руки не брал или за сказки принимал. Я не про валирийскую сталь и дикий огонь думаю, эти темы популярные в Вестеросе, многие школяры про это копали, а про магию Детей Леса. Например, тайну их ручных гранат разгадает.
    Вообще, сдается мне, не будет Сэм мейстером - отчислят его за нарушение целебата, а всю его важную миссию к доставке фамильного меча на Север сведут. Конечно, хочется икс-файлы раскопать, узнать кто убил Лору Палмер про магию побольше, но опасения имеются.
    Вопрос еще такой есть: обучение на мейстера очень долгое, даже если брать хорошую доцитадельную подготовку Сэма, медицину все равно долго изучать надо. Все это время Черный Замок без мейстера будет? Непорядок, Дозору без лекаря и почты никак.

gurvik, Yuventa, Alenna Redwin и ещё 1-му нравится это.
  3. Mara Jade Palpatyne

Mara Jade Palpatyne Ленный рыцарь

Безумная идея, навеянная одной из безумных теорий. Есть версия, что мейстеры активно против магии, драконов и т.д. Возможно, Серьезный Сэм узнает что-то об их роли в том бардаке, до которого довел страну негодяй Пэже, который мы наблюдаем?

gurvik нравится это.
  4. Cypher

Cypher Знаменосец

В 6-ом сезоне линия Сэма была уж совершенно лишняя. Плавание на корабле, посещение Рогова Холма отстроенного предками Тарли в стиле ампир, по всей видимости именно так строили еще тысячелетия назад в Вестеросе. Семейка произвела смешанные впечатления. Вроде и актеры подобраны нормально, но ежесекундно задаешься вопросом "А зачем все это? Ради сцены с кражей меча? Ради демонстрации зашоренности Рэндилла? Ради поднятия сложных вопросов натурализации одичалых в Вестероском обществе?" Надеюсь нам дадут хоть какой то логичный ответ в следующем сезоне, а не отправят это семейство в бюро забытых вещей. Почему нельзя было начать линию с прибытия в библиотеку? Ну да, ну да, там же Сэм найдет ответы... возможно мы еще не придумали те вопросы на которые он их найдет, но к следующему сезону точно придумаем. Что там за тайна великая? Думаю это то что некогда раскопал Рейгару т.е скорее всего пророчество об Обещанном Принце и головах дракона. Или что нибудь прям очень нежданное, например "Что бы заминусовать навсегда Ходоков нужно нанести термоядерный удар с низкой орбиты по Божьему Оку"

Nastanados, Mara Jade Palpatyne, gurvik и 3 другим нравится это.