1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Беседка фикрайтера

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Вереск, 25 июл 2016.

1. Вереск

Вереск Лорд

Иногда хочется немного поддержки, а иногда наоборот вдохновения.
    Иногда твое детище никому не интересно, а иногда под окном стоят и скандируют "проду!проду! проду!".
    Или творческий поиск перестал быть творческим, или перестал быть поиском, или по одной дорожке ушло вдохновение, а по другой кривой тропинке пришло разочарование.
    Быть или не быть? Писать или не писать? Тварь я дрожащая Не осмелюсь или все-таки опубликую?

Давайте будем об этом разговаривать.

Тема задумана как теплый маленький мир, наполненный взаимопониманием. Здесь можно радоваться своим находкам, спрашивать совета, делиться идеями, и, разумеется, утолять свою печаль диалогом с собратьями по цеху.Думаю, никто не осудит нас, если мы станем обсуждать и те вещи, которые помогают писать, коль скоро они действительно связаны с фикрайтерством. За скобками оставим межличностные терки, обсуждения "детей, Олимпиады и огорода", сосредоточившись на ямбах с хореями, и прочих кульминациях с развязками.

Для понимания что такое хорошо и что такое плохо :
    Пример, как можно "не могу понять, как все-таки объяснить зачем у меня Станнис сжег Мелисандру, вот все до написала, все после, и так все чудненько...но вот зачем??? :banghead:У них же дети-и-и-и"
    или " какой-то у меня Рамси нежный получается :kiss:, готова за него замуж хоть завтра! :cry:Помогите утяжелить персонажа"

Пример, как не надо:
    " - вот вчера в огороде такая малина созрела, что вовсе не до фанфиков, побросала дела, сижу собираю, вьются осы, лепота...
    - блин, а у нас не растет малина в этом году,
    - а у нас в квартире газ,
    - а у нас водопровод, вот,"

Добро пожаловать, товарищи фикрайтеры! Заходите, разбирайте тапочки.
    Зы. Земля, прощай! В добрый путь. :):):)

Cat., Gerda, Cartouche и 23 другим нравится это.
  2. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

Cat., Yuventa, Dora Dorn и 7 другим нравится это.
  3. World_Viktory

World_Viktory Удалившийся

Очень классная тема! И превью на 5+ :bravo:
    Кстати, господа фикрайтеры, что вы делаете, если неписецЪ?
    Иногда чайка попьешь, музыку послушаешь и дальше пишешь. А иногда хоть весь тортик снямкай, и все равно неписецЪ :(

Весна ветров, Cat., AlissaN и 11 другим нравится это.
  4. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

У меня два варианта: либо плюнуть на всё и ждать вдохновения, либо случайно "наткнуться" на новую идею и кинуться ее воплощать. Варианты "читать", "смотреть", "слушать" - скорее наталкивают на новые идеи, чем дают пинок старым и недописанным.
    Но сейчас, к примеру, использую самый садистский метод - гипнотизирую "бумагу", пытаясь почти насильно выводить на ней слова новой главы.
    Какие еще варианты?

Bingo, grey king, dreaming of summer и 7 другим нравится это.
  5. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

пишу пирожки :D

уж коль напал внезапно злобный
    коварный подлый неписец
    не надо мучиться напрасно
    слова насильно выводить

фанфикшн это наше хобби
    не принудиловка пойми
    пускай процесс лишь кайф приносит
    а не мученья и хандру

всем обнимашек :hug:

arimana, Cat., Yuventa и 18 другим нравится это.
  6. World_Viktory

Alinka , спасибо))
    Все варианты хорошие. Разве что гипноз бумаги мне не совсем подходит, я на интернет отвлекаюсь :D
    Как вариант: порыться в собственных грязных мышлишках, там наверняка завалялась какая-нибудь идейка. Или нет.
    Бывает заедает совесть
    когда полгода проды нет
    еще порой в комментах пишут
    подайте проду проду плиз :sorry:
    --- Склейка сообщений, 25 июл 2016 ---
    Вспомнила, раньше мы с бетой издевались прикалывались, что персонажи придворные нищие в Винтерфелле :facepalm::D
    Это немного помогало :D

Последнее редактирование: 25 июл 2016
    krys, arimana, Pandorika и 13 другим нравится это.
  7. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

Ой как она йэст. И хобби перерастает со временем в самую настоящую работу :doh:

Cat., Леди Яна, gurvik и 2 другим нравится это.
  8. Вереск

Вереск Лорд

Спасибо, я старалась. ;)
    Мне помогает переключиться на что-то левое, вообще про другое задумать дело. Не знаю, из банального - любая физическая движуха от сбора малины/грибов, мытья полов, похода в магазин, секса сбора по всей квартире деталей от лего, до сплава на байдарке... Еще бывает помогает просто насильно не писать пару дней и идеи откуда-то начинают сыпаться. По принципу повышенной вредности. Когда не надо - на тебе, пожалуйста.

Cat., Dora Dorn, Bingo и 8 другим нравится это.
  9. World_Viktory

Кстати! У меня полгода фик не писался, а потом я уехала отдыхать и вдохновение проснулось. Как назло, когда поблизости не было ноута :doh:
    Спасибо всем, кто со мной возится :puppyeye:

Cat., Gerda, Bingo и 9 другим нравится это.
  10. Вереск

Вереск Лорд

У меня та же засада - когда я что-то читаю и смотрю, у меня часть идей засоряет мозг. Ну вот, к примеру, собиралась я описать какую-нибудь трогательную сцену между Роббом и Джоном из серии мужской дружбы, но поиском мне выдало такой аццкий рейтинговый слеш...Не то, чтоб я предвзято к нему относилась. Бывает красиво. Бывает под настроение. Но ведь, пардон, все же приличные слова потом становятся неприличными под кривыми руками. Пока отпустит, я сценку того... консервирую :annoyed: ибо нефиг.

Гипноз тоже пробовала. Бывает затягивает, бывает нет, где-то 50 на 50. Но уж если волна пошла, пишу как дурочка ночью, днем...пока не отпустит. :crazzzy:
    не надо мучиться напрасно
    слова насильно выводить
    сказал нам классик в целом ясно:
    поэтом можешь ты не быть

но как не быть вот бы узнать мне
    когда уже не ешь, не пьешь...
    лишь с именем этим ложишься
    и с именем этим встаешь

Навеяно попыткой прописать все главы одного пова за один раз. Не пытайтесь повторить это с вашими любимыми персонажами, если не хотите начать их люто ненавидеть. Хотя, может это лично мои супер-грабли, наступая на которые я обрету драгоценный опыт...:devil:

Последнее редактирование: 25 июл 2016
    Cat., Bingo, dreaming of summer и 8 другим нравится это.
  11. Вереск

Вереск Лорд

А вы его того )) Отрубайте )))
    из этих вот соображений
    нигде не публикуюсь я
    хотя по 40 глав имею
    в написанных уже давно

и каждый день мой тяжкий подвиг
    все продолжается опять
    но фанфик что-то не дописан
    неведомый его возьми

Да, Теончик с Бенженчиком прямо-таки очаровашечки :creative: "Нет у нас подушки, нету одеяла, жмемся мы к друг дружке, чтоб теплее стало" (с)
    А они такие, да, коварные весьма. Я так в деревню уехала, на три дня, и забыла зарядник от ноута... Я уж и к бумаге тянулась, и набрасывать на обоях гекзаметром бралась... Тьфу. В итоге понадеялась на память, и потом конспектировала по приезду все что вспомнилось. :confused::facepalm:

Cat., Yuventa, dreaming of summer и 6 другим нравится это.
  12. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

Кстати, еще один "пинок" - выкладываешь главу... вторую, третью. Пока все написанные не уйдут в народ. И тут тебе "Проду, проду! Проду!" :D
    :facepalm: :envy: :killed: :writing:

Cat., Lali, gurvik и ещё 1-му нравится это.
  13. Вереск

Вереск Лорд

Вдохновение - это когда ты жаришь котлеты в 6 приемов, перерывами на "ой, классная идея, надо набросать" в течении суток, а ест их вообще кто-то другой.:shifty:

Cat., gurvik, Alinka и ещё 1-му нравится это.
  14. World_Viktory

А вы попробуйте на форум
    фичок выкладывать начать
    мы не укусим вы не бойтесь
    ведь проще с отзывом писать ;).
    Не с Бенженчиком. С Сандориком. Она сансан пишет, я тджейни. Мы с бетой тролли еще те :p
    А коварный Бенджик всех пытается заманить на Стену :shifty:

Cat., Вереск, Yuventa и 7 другим нравится это.
  15. Вереск

Вереск Лорд

охохо
    Сочуствую. Хотелось бы уметь относиться к просьбам о проде философски... ну, просят, значит нравится, значит любят. А значит дождутся :oops: А кто не дождался, ммм... может быть не так сильно хотел:smirk:

А если народ держать на хлебе и воде:oops: - выкладывать раз в несколько дней, а в это время тихонько дальше кропать? :angelic: Я даже пыталась некий анализ скорости выкладывания прод делать. По мере упадка вдохновения скорость продовыклада падает катастрофически. Проду ж и по году ждут. :banghead: Понятно, что мучений читателя никто не жаждет, но ить если не прет-с? :koshmarrrr: Мы все люди, у нас есть некая основная деятельность...

Я вот всерьез подумываю, так ли страшен недописанный фанф... Может лучше кусок истории чем никакой...Или это я самогипнозом занимаюсь?:annoyed::rolleyes:
    Ох чую, крамолу развожу...
    оно конечно может проще
    мол да пишите хорошо
    а если нет идите в баню
    куда я дену 40 глав
    :cry:
    А если серьезно, я пишу для себя. Я пишу то, что захочу потом перечитывать и это с какой-то стороны греет. Например, когда я берусь перечитывать написанное, и натыкаюсь на обрыв...Ох, как я кричу громче всех: "Где же прода, автор?" И сама себе, ну давай, ну еще чуть-чуть... от эти два пова этих вот гаденышей, а потом-то моя прелесссть. Ну что тебе стоит? :meow: Так и живем. :sneaky:

Сандорик это прекрасненько. Тока я его в комплекте с Сансой не очень, но надо все равно почитать.:)

Cat., Yuventa, Dora Dorn и 6 другим нравится это.
  16. World_Viktory

Я их тоже в комплекте не очень :sorry:
    Мы настолько упоролись, что часть накура есть на форуме. Правда, я не знаю, можно ли в данной теме давать ссылки на фики. Так что, на всякий случай, это не фик. Это непонятная упоротаю фигня :angelic: Но если я все-таки что-то нарушаю, то могу и удалить.
    Я выкладываю только что написанную главу. Потому что за раз три-четыре главы не потяну, а так хоть читатели подгоняют)

Cat., Леди Яна, dreaming of summer и 5 другим нравится это.
  17. Вереск

Вереск Лорд

Я не модератор, но имхо, это ссылка на фанф вполне может быть... как отсылка к способу борьбы с неписцом ;)

Cat., Леди Яна, Alinka и 2 другим нравится это.
  18. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

Проды можно ждать сколько угодно, если фанф дейсвительно зацепил... и писать проду тоже можно оооочень долго. У каждого свое "долго". Иногда уже сразу после прочтения душа требует того самого... продолжения. И каждый день мучителен :cry:
    Мы все тут читатели, писатели или читатели/писатели. Бываем и по ту, и по другую сторону. Но лучше долго ждать и дождаться, чем понимать, что классный фанф навеки заброшен.
    С другой же стороны, даже недописанный ФФ может быть прекрасен в своей незаконченности и служить также мотиватором для собственных идей.
    Чего далеко ходить. Мартин хоть и настоящий писатель, но с мучительным затягиванием выхода "ВЗ" породил целую альтернативную вселенную фф и сотни (если не тысячи) фанатских продолжений, дополнений, "сиквилов", "криквилов" и т.д. и т.п.
    Во-во
    Подгонялки иногда очень полезны ;)

19. Вереск

Вереск Лорд

Читаю! Круто! Длинно как! :thumbsup:

Cat., World_Viktory, Alinka и 2 другим нравится это.
  20. Филин

Филин Оруженосец

А у меня вот вообще длинные фанфики не выходят:offended:
    Только коротенькие:drownin:
    А это очень годная вещь и крутая))

Cat., Леди Яна, World_Viktory и 4 другим нравится это.