• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Неучтённые драконы Таргариенов

Arystan

Знаменосец
1)Касательно Овцекрада в Долине, МЛиП косвенно подтверждает, что судьба этого дракона мейстерам известна, Яндель даже использует слова "until years after", т.е. после "долгих лет" Таргариены узнали, что произошло с этим драконом.
Nettlesand the Sheepstealer vanished before the war's end, and none could say where they went until years after.
Крапива и Овцекрад пропали еще до окончания войны, и о том, куда они направились, долгие годы никто не мог сказать.
2) Утро - явно не тот дракон, о котором говорил Арлан. Элио вроде как упоминал, что Утро родился здоровым. К тому же Тирион вспоминал черепа последних двух драконов вылупившихся на ДК, т.е. та несчастная самка просто рандомный дракон.
3) Среброкрылая точно умерла. МЛиП даже не оставляет возможности что-либо предполагать. Если Цитадель осведомлена о ее гнезде и мейстеры не упоминают дальнейшую судьбу, можно смело предположить, что там она и умерла. Хотя наверняка последние Таргариены пытались ее оседлать, например, Бейла.
4) С Каннибалом все сложнее, но если он действительно был самым старшим диким драконом, то должен умереть к событиям основной саги. Хотя и тут возможны варианты, что каннибализм мог сыграть важную роль в его долголетии, так что из всех возможных четырех драконов можно гипотетически ожидать появление последнего и то это представляется крайне маловероятным.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Обрастать льдом и возить Иных. Имхо, но это единственное что может сыграть на сюжет.
Верится с трудом если честно :)
Другое дело толком не исследованный Соториос, там по идее может быть все что угодно, опять же родина Виверн, ближайших биологических родственников...
 

Felis

Ленный рыцарь
Вспоминается скелет (или череп) дракона, найденный одним из дотракийцев, посланых Дени на разведку во время перехода к заливу Работорговцев. Может он не просто так там лежал?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вспоминается скелет (или череп) дракона, найденный одним из дотракийцев, посланых Дени на разведку во время перехода к заливу Работорговцев. Может он не просто так там лежал?

Он мог остаться там с валирийских завоеваний.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Fool's Gold , а может покинули Вестерос, в том смысле, что в Вестеросе их просто не осталось, то бишь покинули наш бреннный мир? А что там в за пределами Вестероса с популяцией дракона то тут и сам Мартин не знает...
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Обрастать льдом и возить Иных. Имхо, но это единственное что может сыграть на сюжет.

Ледяные драконы с огненной сердцевиной? Лихо даже для Мартина. В таком организме неизбежно настанет равновесие температур. То есть огонь погаснет, растопив "внутренности". Или огонь просто растопит весь окружающий его лёд, - какими бы невероятными свойствами - он не обладал. А вода испарится или замёрзнет, в зависимости от времени года. Но та глыба, что останется до Весны, - на дракона - даже не будет похожа.

А вот идея о драконах-вихтах... будоражит воображение! Вот, только, чем их убивать-то? С обычными драконами - и то - справиться - оч-чень, даже не просто. А тут - целые детающие ледяные горы со всё замораживающим дыханием... :eek:
 
Последнее редактирование:

Felis

Ленный рыцарь
Вот, только, чем их убивать-то?
Как это - чем??
800px-Hbo_pyromants.JPG

Hbo-wildfire.png
 

ortega911

Ленный рыцарь
А вот идея о драконах-вихтах... будоражит воображение! Вот, только, чем их убивать-то? С обычными драконами - и то - справиться - оч-чень, даже не просто. А тут - целые детающие ледяные горы со всё замораживающим дыханием...
Вон как сказали выше заряжать баллисты диким огнем, возможно подойдут наконечники для снарядов из обсидиана.
 

Volodya

Скиталец
Обсидиан конечно хорош и в бою очень удобен!
Но все таки вряд ли....
Я думаю гексоген лучше подойдёт!
 
Последнее редактирование модератором:

taelshaany

Знаменосец
Да? Что ж 7 сезон взбудоражил воображение... но разве что в плане расширения границ человеческой глупости)
Ну, вообще-то это сообщение было написано раньше, чем вышел 7-й сезон ;)
И несмотря на то, что в сериале идея реализована крайне глупо, ледяные драконы могли бы быть интересным явлением. Больше того, они, судя по всему, и были интересным явлением, так как, если не ошибаюсь, Старая Нэн упоминает в своих сказках и ледяных драконов.
 

Karhold

Знаменосец
Больше того, они, судя по всему, и были интересным явлением, так как, если не ошибаюсь, Старая Нэн упоминает в своих сказках и ледяных драконов.
Да, Старая Нэн о ледяных драконах явно рассказывала:
Они вернулись обратно на землю на подъемнике. Дул порывистый ветер, холодный, словно дыхание ледяного дракона из сказки Старой Нэн, которую Джон слышал еще мальчиком.
Ещё:
Сегодня снегопад был слабым, лишь тонкая россыпь снежинок танцевала в воздухе, но вдоль Стены с востока дул ветер, холодный, как дыхание ледяного дракона из сказок Старой Нэн. Даже огонь Мелисандры дрожал; пламя прижималось к дну рва, мягко потрескивая под пение красной жрицы. Казалось, только Призрак не чувствует мороза.
И не только она знает легенды про ледяных драконов:
Самые же необычные и легендарные обитатели Студеного моря – несомненно, огромные ледяные драконы. Как утверждают, эти колоссальные чудовища во много раз крупнее драконов Валирии и сотворены из ожившего льда, а глазами им служат голубые самоцветы. И когда такие создания проносятся по небу, сквозь их огромные полупрозрачные крылья можно разглядеть луну и звезды. В отличие от обычных драконов (если, конечно, к дракону применимо слово «обычный»), выдыхающих пламя, ледяные монстры якобы изрыгают холод, столь жуткий, что он может за полмгновения обратить человека в кусок льда.
На протяжении столетий моряки доброй полусотни стран встречали этих исполинских существ, так что за сказками вполне может скрываться некая истина. Архимейстер Маргейт предположил, что многие северные байки – леденящие туманы, замерзшие корабли, залив Людоедов и тому подобные – вполне могут быть искаженными сведениями о появлениях ледяных драконов. Однако столь остроумное замечание, не лишенное некоторого изящества, по-прежнему остается чистой догадкой. Поскольку предполагается, что ледяные драконы тают после своей гибели, то никаких реальных доказательств их существования найдено так и не было.
 
Сверху