• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Азор Ахай и Обещанный Принц

nurysha

Кастелян
Она назвала его Принцем,что был обещан,когда Давос спросил её-теперь ты ему служишь?
Я вот думаю, почему она ни с того ни с сего решила, что он - принц?
Даже если предположить что в сериале, ПО пророчество НЕобязательно про Таргов, почему Джон вдруг стал - принцем?
Или же Мел в курсе происхождения Джона?
 

Vinnypu

Знаменосец
Я вот думаю, почему она ни с того ни с сего решила, что он - принц?
Даже если предположить что в сериале, ПО пророчество НЕобязательно про Таргов, почему Джон вдруг стал - принцем?
Или же Мел в курсе происхождения Джона?
Не думаю,что она в курсе о его происхождении. Просто создателям сериала надо её к этому выводу привести. В книге она ищет Азора Ахая и в книге же Обещанный принц и АА не объединены пока,даже теории были,что Дэни АА,а Джон ОП) В саге она просила владыку показать ей в огне АА,но не увидела Станниса,а увидела Джона,так что по книге Милиссанда сделает выводы и там они будут логичнее.
 

nurysha

Кастелян
Не думаю,что она в курсе о его происхождении. Просто создателям сериала надо её к этому выводу привести. В книге она ищет Азора Ахая и в книге же Обещанный принц и АА не объединены пока,даже теории были,что Дэни АА,а Джон ОП) В саге она просила владыку показать ей в огне АА,но не увидела Станниса,а увидела Джона,так что по книге Милиссанда сделает выводы и там они будут логичнее.
Обещанный принц на то и обещанный принц, потому-что он принц. С чего она решила, что Джон - принц? Почему не АА?
 

Jane A.

Знаменосец
В двух словах - о чем она поведала миру?
О том, что ей ничего говорить нельзя.
Что то на тему "вы не знаете кому она лояльна" и т.д.
 
Обещанный принц на то и обещанный принц, потому-что он принц. С чего она решила, что Джон - принц? Почему не АА?
В сериале понятие "Азор Ахай" не упоминалось ни разу.
 

Vinnypu

Знаменосец
Обещанный принц на то и обещанный принц, потому-что он принц. С чего она решила, что Джон - принц? Почему не АА?
меня это тоже смутило,но это СЕРИАЛ))) в книге она говорит только про АА) он главная составляющая её религии,а ОП-это предсказание в доме Таргариенов. Если бы она и в сериале назвала его АА,то это было бы логично,но в сериале эти 2 названия объединили(потому что скорее всего разные легенды приведут к одному человеку)
 

Makri

Лорд
Обещанный принц на то и обещанный принц, потому-что он принц. С чего она решила, что Джон - принц? Почему не АА?
Очень многие не поймут, в чем разница между АА и ОП, лучше объединить :)
 

Makri

Лорд
Я понимаю и сама уже писала про это, но мне все равно не понятно с фига он - принц?
Это слишком большая лажа и они должны объяснить это либо тем, что Мел знает кто его настоящий отец, либо притянуть за уши "Старки всегда были Королями Севера"
Если бы Мел знала, она бы еще при Станнисе у него отцедила литр другой крови, чтобы выиграть битву :)
 

Jane A.

Знаменосец
Я понимаю и сама уже писала про это, но мне все равно не понятно с фига он - принц?
Это слишком большая лажа и они должны объяснить это либо тем, что Мел знает кто его настоящий отец, либо притянуть за уши "Старки всегда были Королями Севера"
Видимо для Мел "Принц" - это образное понятие. Потому что "кто то же должен быть"
 

Augusta

Знаменосец
Обещанный принц на то и обещанный принц, потому-что он принц. С чего она решила, что Джон - принц? Почему не АА?
Мелисандра считает, что Обещанный Принц и Азор Ахай - это один и тот же герой. Вот её слова Станнису:

— Вы тот, кому суждено выступить против Иного, тот, чье пришествие было предсказано пять тысяч лет назад. Красная комета — вот ваша вестница. Вы принц, который был обещан, и если вы потерпите неудачу, с вами вместе погибнет весь мир.
 

Beslovpa

Удалившийся
не совсем! да она видит его в пламени, когда хочет уведеть ОП вместо Станиса + он воскресает, а она точно знает, что этого не умеет, и это сделал Р'Глор, по ее разумению, значит, не просто так! Только после воскрешения она говорит, что Джон - ОП.
Берик Дондаррион воскресал 6 раз и Мелисандра знает об этом, она с ним встречалась, но ведь его она ОП не считает (а у него ещё и огненный меч при этом есть!).
Мелисандра много кого в пламени видела, и что теперь, каждого в оп-шности подозревать? Да и вообще, конкретно в сериале Мел не видит вместо Станниса Джона, когда просит показать ОП, такого момента нет. Есть просто слова Мелисандры о том, что она видела Джона у Винтерфелла. А на кой приплетать книжные моменты, чтобы объяснить сериальную логику персонажа?
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Берик Дондаррион воскресал 6 раз и Мелисандра знает об этом, она с ним встречалась, но ведь его она ОП не считает (а у него ещё и огненный меч при этом есть!).
Да и вообще, Мелисандра много кого в пламени видела, и что теперь, каждого в оп-шности подозревать?
Но она Берика в своём пламени не видела ;) и воскрешал Берика другой чувак и хоть была у них беседа, что он знать не знал и не ведал никаких таинств до того... Берик в ее видениях не появлялся..
 
Последнее редактирование:

Beslovpa

Удалившийся
Но она Берика в своём пламени не видела ;) и воскрешал Берика другой чувак и хоть была у низ беседа, что он знать не знал и не ведал никаких таинство до того... Берик в ее видениях не появлялся..
Ну не видела и что? Ещё раз, Мел много кого в видениях видела, значит, она может каждого посчитать ОП?
Вот, например, Джона она видела у Винтерфелла, а потом он воскрес и как это относится к его ОП-шности? Да никак, не могли быть у Мелисандры вообще подобные мыли. А она просто ни с того ни с сего назвала его ОП! И теперь думай, как она к такому выводу пришла.
 

AnnaBel

Знаменосец
А на кой приплетать книжные моменты, чтобы объяснить сериальную логику персонажа?
А на той :shifty: и кого еще в сериале кроме Станиса и Джона она видела в пламени в сериале? Ващет, я ее как и Станиса не отслеживала пофразово (уж, сорри, для меня изначально ложная ветка развития сюжета), поэтому могу и попутать, прошу указать, какими словами она еще видела ОП в пламени, кого, а если еще и сезон с эпизодом укажете, благодарности моей не будет границ ;)
Спасибо.
 

Lady Night

Лорд
Берик Дондаррион воскресал 6 раз и Мелисандра знает об этом, она с ним встречалась, но ведь его она ОП не считает (а у него ещё и огненный меч при этом есть!).
Мелисандра много кого в пламени видела, и что теперь, каждого в оп-шности подозревать? Да и вообще, конкретно в сериале Мел не видит вместо Станниса Джона, когда просит показать ОП, такого момента нет. Есть просто слова Мелисандры о том, что она видела Джона у Винтерфелла.
Мне приходит только такая логическая цепочка в голову:
При разговоре со Станнисом Мел как-то сказала, что Владыка указывает ей путь и она ему следует. Мел видела великое сражение в снегах и они со Станнисом отплывают на Север. Потом Мел видела Джона в сражении у В-лла. Станнис погибает , а она воскрешает Джона и понимает, что неправильно трактовала свои видения. И вероятно, в ее голове возникает мысль- для чего же Владыка привел ее на Север? И что Станнис-это всего лишь путь, которым Владыка привел ее к настоящему ОП. :oops:
 

Beslovpa

Удалившийся
А на той :shifty: и кого еще в сериале кроме Станиса и Джона она видела в пламени в сериале? Ващет, я ее как и Станиса не отслеживала пофразово (уж, сорри, для меня изначально ложная ветка развития сюжета), поэтому могу и попутать, прошу указать, какими словами она еще видела ОП в пламени, кого, а если еще и сезон с эпизодом укажете, благодарности моей не будет границ ;)
Спасибо.
В образе ОП (как она сама считала) в пламени она видела только Станниса. А Джона она видела просто в битве у Винтерфелла.
Пламя ей ещё Давоса показывало (она говорит про это в 10 серии 3 сезона). Его же ОП она не считает? Нет. Так что аргумент "она его видела в пламени и посчитала его ОП" не работает. Как и аргумент о том, что Джон воскрес. Берик воскрес 6 раз, повторяю.
Поэтому вывод Мелисандры о том, что Джон - ОП никак сценарно не обоснован. Она просто его так назвала, а с чего вдруг, какие признаки и т.д. - этого просто нет.
Мне приходит только такая логическая цепочка в голову:
При разговоре со Станнисом Мел как-то сказала, что Владыка указывает ей путь и она ему следует. Мел видела великое сражение в снегах и они со Станнисом отплывают на Север. Потом Мел видела Джона в сражении у В-лла. Станнис погибает , а она воскрешает Джона и понимает, что неправильно трактовала свои видения. И вероятно, в ее голове возникает мысль- для чего же Владыка привел ее на Север? И что Станнис-это всего лишь путь, которым Владыка привел ее к настоящему ОП. :oops:
Ну, может так оно и есть, но лично мои претензии к тому, что в сценарии нет какого-то обоснуя. Бенивайсы и тут умудрились всё скомкать и кинуть это в зрителя.
 

ElenaSh

Знаменосец
Я думаю, что Азор Ахай - это аналог антихриста. А мир от него спасёт возможно Давос :)
 

Lady Night

Лорд
В сериале был момент (5 сезон), когда Мел говорит Станнису, что видела ЕГО победу под Винтерфеллом. Она видела, как знамена с ободранным человеком падали со стен Винтерфелла на землю.
Но Мел в очередной раз поняла всё не так, как нужно.
Это 5 сезон 7 серия. Я скопировала субтитры на английском и русском. Дословно Мел не говорит, что "видела ЕГО победу"
00:17:10,779 --> 00:17:13,396
-I've trusted in your visions and your prophecies for years.
-You saw it yourself, my king, when you stared into the flames. A great battle in the snow.
-I don't know what i saw.
-You do know. Trust yourself.
-And you? Do you trust yourself?
-I trust in the lord.
-Are you sure?
-I have seen myself walk along the battlements of winterfell. I have seen the flayed man banners lowered to the ground. But sometimes sacrifices must be made to ensure victory.


- Я верил твоим видениям...И твоим пророчествам...Много лет.
- Ты сам все видел, мой король...Когда смотрел в пламя. Великая битва среди снегов.
- Я не знаю, что видел.
- Ты знаешь. Поверь в себя.
- А ты? Веришь в себя?
- Во Владыку.
- Ты уверена?
- Я видела, как хожу по крепостным стенам Винтерфелла. Я видела, как знамена с ободранным человеком валялись на земле. Но иногда для уверенности в победе нужны жертвы.
 

nurysha

Кастелян
АА=ОП=ПГ=Джон Сноу
  • Святозарый - валирийский меч, в теме Каталог теорий форумчан [без обсуждения] подтверждено, что создание стали требует человеческих жертв.
  • Нисса-Нисса - Игритт, смерть которой изменила Джона, тоже произошло и с АА из пророчества, но историю переврали как обычно это бывает в мифах.
  • ОП - Р+Л=Дж тоже подтверждено.
  • Пробуждение драконов из камня - возвращение Таргам величия дома в будущем.
  • Звезда пролившая кровь - убийство Эртура Дэйна Рассветом.
  • Рождение среди соли и пыли - Лианна была вся в поту(соль), пока она рожала, отряд Неда и КГ подняли не мало пыли.
  • ПГ - он готовится для битвы с иными, люди избрали его главным(КС) и пойдут за ним, пес - Призрак, друзья его не раз умирали.
 
Последнее редактирование:
Сверху