• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 47 10.7%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.3%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 50.0%

  • Всего проголосовало
    438

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Станет Лордом-Протектором Всея Вестероса. Кромвель.

Вы еще скажите, Робеспьер :волнуюсь: Рано пока в Вестероссе для кромвелей

(шепотом) Я на этом Форуме веду Каталог теорий форумчан, так в этом каталоге есть теории (с широкый и глубокый доказательной базой, между прочим), что Мизинчик может оказаться потомком и Талли, и Старков, и еще половины знати Вестероса :meow:

Это не важно. Важно то, как и когда об этом объявить. Мизинца давно все знают, никто не поверит в такую заяву.

Есть пример - Борис Годунов. Не европа, конечно, но время с натяжкой подходит. Царствование очень быстро кончилось Смутой.

В вашем примере все неправильно. Википедию посмотрите про Годунова. Ничего общего с Мизинцем.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
А вы еще скажите, что предпосылки не возникли:D

Это просто невозможно. В стране ранний феодализм. Вся экономика и денежные потоки опираются на феодалов. Без их лояльности править нельзя. Низкородного правителя они никогда не признают, их мировоззрение просто не может принято такое, ну все равно что дворового холопа на трон посадить. Принудить всех силком не выйдет, слишком страна огромная.
 

Lizzz

Знаменосец
Дарт Миня Все-таки нельзя здесь применять реальные исторические аналогии. В мире Вестероса даже нет фактора божественности власти. Король здесь не помазанник божий, его право всего лишь право рождения, ничем серьезным не подкрепленное. Ну у Таргов хоть драконы были, можно еще приплести магическую составляющую для обоснования их власти над всеми другими. Баратеоны вообще ни при чем. Очень зыбкий аргумент. Господь Бог в Вестеросе только демиург Мартин.)) Поэтому все случится по воле его.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Вот поэтому он сделает Сансу с 8000 летней родословной королевой Вестеросса,а сам станет королем-консортом.

Для этого ему придется сначала разобраться с Дейенерис, а эта задачка может оказаться непосильной. Обмануть не выйдет. Для нее Мизинец член правительств узурпатора Роберта и убийцы ее родных Тайвина. Варис ей подскажет все необходимые детали, если что. Придется побеждать военным путем, а это очень проблематично.

Дарт Миня Все-таки нельзя здесь применять реальные исторические аналогии. В мире Вестероса даже нет фактора божественности власти. Король здесь не помазанник божий, его право всего лишь право рождения, ничем серьезным не подкрепленное. Ну у Таргов хоть драконы были, можно еще приплести магическую составляющую для обоснования их власти над всеми другими. Баратеоны вообще ни при чем. Очень зыбкий аргумент. Господь Бог в Вестеросе только демиург Мартин.)) Поэтому все случится по воле его.

В мире Вестеросса все устроено очень просто и стабильно. 8000 лет правили древние короли. Потом прилетел осколок могущественной империи, перед которой все преклонялись, поборол драконами королей, они дали вассальную клятву и появился Железный трон. Через 300 лет победило восстание боковой ветви, на трон сел Роберт. Соответственно дальнейший сценарий только один: когда перебьют детей Серсеи и умрет Станнис, на трон сядет Таргариен. Имеется минимум два абсолютно законных кандидата. Других вариантов нет (в том числе чепуха про Эдрика Шторма).
 

Lizzz

Знаменосец
Других вариантов нет (в том числе чепуха про Эдрика Шторма).
Вариантов много. В том числе и приход вообще другой династии.
Всегда найдется какой-нибудь двоюродный племянник какой-нибудь троюродной тети. Вон у Романовых какая чехарда творилась. Родственная связь вообще прерывалась. Это, если вам так нравится, искать аналогии в реальности.
 

Listen

Оруженосец
В вашем примере все неправильно. Википедию посмотрите про Годунова. Ничего общего с Мизинцем.

Да как посмотреть. В масштабах Долины так вообще очень похож. Мелкий помещик, талантливый и честолюбивый интриган, сделавший быструю карьеру "не почину", вошел в доверие и породнился через брак с властвующей семьей (Мизинец так два раза с Лизой и запланированный брак Сансы). Так же два наследника на пути, один (вот еще совпадение) слаб здоровьем, второй где то вдали от двора (Углич и у кого там Гарри живет). Такие же взаимоотношения с местной настоящей знатью (роды "которые сами когда-то были королями"), которая вначале выскочку и близко видеть не хочет возле трона, потом в результате интриг, подкупа и шантажа сама его на него сажает.

Если дальше проецировать - Санса женится на Гарри, который вместе с Зябликом "случайно" погибают. Инкогнито Сансы открывается, она выходит за Петира и при одобрении лордов в Долине новая династия.
 

Kars

Знаменосец
Для этого ему придется сначала разобраться с Дейенерис
А может и нет)я ставлю на китайскую ничью в районе стены где ласты склеют все драконы в комплекте с денни и бастардом.Эйгон с его отрядом умрет от каменной болезни которую Конингтон разносит.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Я на этом Форуме веду Каталог теорий форумчан, так в этом каталоге есть теории (с широкый и глубокый доказательной базой, между прочим), что Мизинчик может оказаться потомком и Талли, и Старков, и еще половины знати Вестероса
Моя теория идет в этом списке первой и хоть она пользуется популярностью и за пределами этого форума, сейчас я уже не согласен с ней. Образ выходца с задворок цивилизации, эдакого великого комбинатора по вестероски выглядит привлекательнее.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Если дальше проецировать - Санса женится на Гарри, который вместе с Зябликом "случайно" погибают. Инкогнито Сансы открывается, она выходит за Петира и при одобрении лордов в Долине новая династия.

Зачем Сансе выходить замуж за Петира? И как вообще это сделать технически, если ее муж Тирион жив? Разводы в Вестероссе не практикуются, особенно для дам.

А может и нет)я ставлю на китайскую ничью в районе стены где ласты склеют все драконы в комплекте с денни и бастардом.Эйгон с его отрядом умрет от каменной болезни которую Конингтон разносит.

Эйгон-то само собой, про него даже говорить не интересно. Рагнарёк на Стене или южнее вполне возможен, и Дени вполне может уйти в мир магии. Но Джон скорее всего останется, он все-таки явный Арагорн, возвращение Короля, все дела. А Мизинцу выжить не дадут, не по правилам это. Аннигилируют с Варисом; а может Арья его выпотрошит.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот поэтому он сделает Сансу с 8000 летней родословной королевой Вестеросса,а сам станет королем-консортом.
Думаю, пока есть Дейенерис с драконами и Джон со своим происхождением, о правах Сансы на престол рассуждать смешно. Мизинец никого не может посадить на стол, потому то он - голодранец в прямом смысле слова. У него нет ничего, кроме птичьих прав, которые легко порушить. Ему не принадлежит Долина, которой нафиг не надо идти войной, чтобы садить на престол Сансу и Мизинца (а почему Мизинца? Им проще выбрать тогда одного из них самих), ему тем более не принадлежит Харренхолл, который никому не принадлежит вообще. Мизинец - голый король и никому не нужная прокладка. Никому не нужная - если дойдет до настоящего дела. Пока он сидит и никому не мешает -
это одно. А когда он вякнет про идиотскую теорию "Сансу к королевы, меня - в короли" - тут и обнаружится, что кроме Перстов и овец у него ничего нет.
Так что все пойдет своим черезом. За престол будут борться те, кто имеет силы, а на эшафот отправятся те, кто заслужил.
 

sivuch

Межевой рыцарь
Годуновы точно входили в "пятерку" по знатности.
И в первую сотню не входил .Не Рюрикович ,не Гедиминович ,ни белосельский ,да вообще никто .
Кстати ,был еще такой Тоетоми Хидэеси .из асигару -в сегуны ,и ничего ,знатные дайме скушали .
 

Амарилла

Знаменосец
И в первую сотню не входил .Не Рюрикович ,не Гедиминович ,ни белосельский ,да вообще никто .
Кстати ,был еще такой Тоетоми Хидэеси .из асигару -в сегуны ,и ничего ,знатные дайме скушали .
Тоётоми Хидэеси выдающийся военачальник и политический деятель, а не мутный типчик-авантюрист. И его сына те же даймё свергли и не поморщились.
 

ElenaSh

Знаменосец
Просто капитан Волк Ларсен кулаками, унижениями и философией сильного человека (про заkвaску) выковал из городского интеллигентика Хэмфри Ван-Вейдена своё подобие. Циничный Финал тому подтверждение.
Располовиню мой ответ, чтобы нигде не оффтопить: половинка - тут, половинка - в теме Эддарда.

Кто-то из нас читает не только ПЛИО вверх тормашками, но и другие книги. Ну ладно, пусть это буду я :) Ларсен не создаёт из Ван-Вейдена своё подобие. Кулаками, унижениями и философией про закваску из городского интеллектуала он творит сильную личность. Смывает с него всё наносное, и за этим всем остаётся человек, такой как он есть. То же самое, но другими способами, делает Петир из Сансы. Он воспитывает из неё смелую, уверенную в своих силах, умную женщину. Но это не означает, что она прямиком отправится за ним в ад. Что он ей дарит - это свободу, так же как Ларсен дарит Ван-Вейдену, а вот что делать с этой свободой, ученик уже решает сам.
 

Иосиф

Знаменосец
ElenaSh , а я разве обсуждал с Вами влияние Петира на Сансу?
Повода для спора я не давал.
Мои соображения на их взаимоотношения достаточно подробно и ясно опубликованы в темах Санса и в этой.
Правда, я вышел из обсуждения, когда здесь стали появлятся спойлерные главы. Я их не читаю.
 
Последнее редактирование модератором:

ElenaSh

Знаменосец
Рискну ещё раз. Я не оффтоплю :(

Нашла новую улику в пользу того, что Ретт Батлер является прототипом Петира Бейлиша - у него тоже седые виски!
DOTKTIL24Ik.jpg
А Эшли Уилкс, возможно, частично прототип Лораса и Уилласа Тиреллов (W i l l a s / W i l k e s - даже имена созвучны).
Скарлетт увидела себя в платье из канифаса с зелеными цветочками, – она стояла на солнце в Таре и смотрела как зачарованная на молодого всадника, чьи светлые волосы блестели на солнце, как серебряный шлем.
В тот день Санса была одета великолепно, зеленое платье подчеркивало осеннее золото волос... Она смотрела лишь на сира Лораса, и когда белый конь остановился перед ней, подумала, что сердце ее разорвется.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Нашла новую улику в пользу того, что Ретт Батлер является прототипом Петира Бейлиша - у него тоже седые виски!
:facepalm: А точно не Эраста Фандорина, у которого тоже седые виски?:D
И что, от этого открытия, тянущего на литературное исследование века, у всех должна диарея, прастити, от радости случиться, да?:facepalm:
Я бы еще спросила, чем примитивная и туповая Скарлетт, с одной извилиной и эмоциональным диапазоном зубочистки, похожа на Сансу (полную противоположность во всем) но это будет убийственно, думаю:facepalm:
И вообще, на досуге перечитайте второй том УВ, с описанием отношений уже в браке. Есл прочитать - то писать романтическими духами и писать о великой любви, преодолевшей все - не получится:D
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А Эшли Уилкс частично прототип Лораса и Уилласа Тиреллов
А точно не Джейме Ланнистера, у которого тоже золотые волосы? И у Серсеи тоже было зеленое платье, подчеркивающее её глаза?
 
Сверху