• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

Ivan456

Знаменосец
Пойду

Пойду дальше. Я вообще-то тоже считаю, что Санса не розовая героиня совсем. Она имеет темный такой потенциал. Что-то в роде "в тихом омуте" сами знаете что. Вижу ее в таком ракурсе, будет действовать исключительно в своих интересах, Старки пойдут лесом, если это будет ей мешать. С Петиром конечно хотелось бы романтик, ну мне, во всяком случае. Они неплохо уживаются вдвоем, так как одного поля ягодки(да простят меня поклонники розовой Сансы).
 

Возможно. Но, не надолго. И вряд ли в книге она станет орудием его убийства.
По предсказанию она та дева что убьёт великана в замке из снега. И это не о кукле Зяблика, смысла посвящать предсказание кукле, нет.
Полностью согласен что Санса будет действовать в своих интересах.
Для меня отношения Мизинца и Сансы это учитель ученица.
Когда ему надо было Петир переступил через Кейт. Когда Санса решит что Петир ей мешает она переступит через него.
 

Xenia

Знаменосец
По предсказанию она та дева что убьёт великана в замке из снега. И это не о кукле Зяблика, смысла посвящать предсказание кукле, нет.

А вас не смущает, что все события из того предсказания, уже сбылись достаточно давно, в скором времени после него?
 

Ivan456

Знаменосец
А вас не смущает, что все события из того предсказания, уже сбылись достаточно давно, в скором времени после него?
Сбылось про убийство Джоффри а Мизинец следующий.
Или вы считаете что кукла Зяблика так важна что о ней сделали предсказание?
 

Шишка

Знаменосец
Ivan456 предсказания никто не "делает". Призрак Высокого Сердца увидела некое видение и пересказала увиденное. Смысл увиденного от неё и от нас скрыт. Старухи в Дош Кхалине тоже видели жеребца, но это был не сын Дени, так и тут - предсказание на самом деле говорило о том, что Санса окажется в Долине после смерти Джоффри, а увиделось это как увиделось.
 

Lizzz

Знаменосец
Когда ему надо было Петир переступил через Кейт. Когда Санса решит что Петир ей мешает она переступит через него.
Возможно. Но пока она от него зависит, слушается его, и все это ее уже начинает возбуждать(в хорошем смысле этого слова)). Пока они заодно и друг за друга:hug:. Кто кого и когда будет зависеть от дальнейшего развития событий. Может Мартин и видит Сансу такой фам-фаталь, использующей мужчин, как ступеньки. Она пока не осознанно, но уже вовсю применяет свою женственность и слабость, как оружие.
 

Ivan456

Знаменосец
Ivan456 предсказания никто не "делает". Призрак Высокого Сердца увидела некое видение и пересказала увиденное. Смысл увиденного от неё и от нас скрыт. Старухи в Дош Кхалине тоже видели жеребца, но это был не сын Дени, так и тут - предсказание на самом деле говорило о том, что Санса окажется в Долине после смерти Джоффри, а увиделось это как увиделось.
Пурпурные змеи у нее в волосах — это «волшебная» аметистовая сеточка для волос, в которой на свадебный пир Джоффри был пронесен яд.
 

Шишка

Знаменосец
Пурпурные змеи у нее в волосах — это «волшебная» аметистовая сеточка для волос, в которой на свадебный пир Джоффри был пронесен яд.
Я знаю, и?
змея=яд=сеточка для волос - это метафорический ряд
великан+снежный замок=кукла в маленьком замке из снега - еще один, точно такой же.

Я знаю, что многие считают, что эта кукла и вообще вся ситуация с замком - это как бы вторая ступень, еще одно проговаривание прежнего пророчества. Но вполне может оказаться и так, что все пророчества уже совершились, а читатели и не заметили. Это, наоборот, даже было бы интереснее на фоне утверждений Мартина о том, что он не обманщик и все пророчества у него сбываются. Просто не так, как ожидают (в основном читатели, но и герои тоже)
 

Ivan456

Знаменосец
Я знаю, и?
змея=яд=сеточка для волос - это метафорический ряд
великан+снежный замок=кукла в маленьком замке из снега - еще один, точно такой же.

Я знаю, что многие считают, что эта кукла и вообще вся ситуация с замком - это как бы вторая ступень, еще одно проговаривание прежнего пророчества. Но вполне может оказаться и так, что все пророчества уже совершились, а читатели и не заметили. Это, наоборот, даже было бы интереснее на фоне утверждений Мартина о том, что он не обманщик и все пророчества у него сбываются. Просто не так, как ожидают (в основном читатели, но и герои тоже)
Смысл предсказания кукла Зяблика?
 

Шишка

Знаменосец
Смысл предсказания о убийстве
Откуда это непременно следует? Как раз наоборот, там, где действительно речь о смерти Джоффри, напрямую о его убийстве не говорится, говорится о роли Сансы в этом убийстве. Сансу подставили, дав ей сеточку с ядом и вывезли в Долину, где она играет с кузеном - вот смысл этого предсказания целиком.
 

Ivan456

Знаменосец
Откуда это непременно следует? Как раз наоборот, там, где действительно речь о смерти Джоффри, напрямую о его убийстве не говорится, говорится о роли Сансы в этом убийстве. Сансу подставили, дав ей сеточку с ядом и вывезли в Долину, где она играет с кузеном - вот смысл этого предсказания целиком.
Дева убьёт свирепого великана.
 

Angron

Ленный рыцарь
Ну откроет глаза рыжая,"забуреет" с подачи Мизинца,и что?А дальше она поймёт что ее окружали "ущербные" мужики:Тирион,Джоффри,Сандор,Мизинец.Все со своими "тараканами" в башке,и дойдёт до мысли:А нафиг мне это надо,вечно в дерьме копаться,я что свинья?Ну и начнёт решать проблемы по мере их поступления,а то что учитывая какой Бейлиш фрукт,то рассправить крылья он ей не даст,хотя бы потому что его авторитет "старшего брата" будет над ней давлеть,и она решит(ну или попытается) его убрать,как бы скудоумно и просто это не звучало.Мораль:сволочь может может "замочить" только другая сволочь...Почему буду болеть за Санса
 
Последнее редактирование модератором:

Шишка

Знаменосец
Дева убьёт свирепого великана.
Ну то есть вы продолжаете настаивать, что пророчества это не метафоры, а непременно раз сказано "убьет", то обязательно убьет. А Дени, видимо, будет как-то в буквальном смысле покрывать весь мир, хм...
 

Ivan456

Знаменосец
Ну то есть вы продолжаете настаивать, что пророчества это не метафоры, а непременно раз сказано "убьет", то обязательно убьет. А Дени, видимо, будет как-то в буквальном смысле покрывать весь мир, хм...
Куклу можно убить?
Или про Джоффри сбылось а про великана, это кукла?
Про покроет это несбывшееся дотракийская легенда.
 

ElenaSh

Знаменосец
С учетом того, что книг будет еще две, может и подкинуть. Просто я сомневаюсь, что меленький и гаденький Мизинец может тянуть на материал хоть для какого-то конфликта и вызвать в ком-то что-то глубокое. Не его это - сердца трогать.
Ну моё же затронул :) И я надеюсь всё-таки прочитать о Сансином нравственном падении с его помощью, но не вплоть до убийства. В его словах "всегда заботьтесь о чистоте своих рук" помимо смысла - оставлять грязную работу для чужих рук, есть и другой - не опускайтесь до убийства - не действуйте грубо, прелесть игры заключается в том, что желаемое можно получить, искусно манипулируя другими, владея мастерством превращения противников в союзников. И мне нравится Бейлиш тем, что он как бы стоит немного над понятиями добра и зла, играя на людских пороках (на сословной спеси Старка, тщеславии Тирелла, сребролюбии Ройса и Уэйнвуд). И кстати в этом существенное различие в его отношении к Лизе и к Сансе, потому как Лизе он именно позволил подложить яд своими руками - замараться, а Сансу он учит совсем другим вещам.
И пусть всё завершится разрывом деловых отношений, как только Санса расправит собственные крылья и осознает, что ей не по пути с ним, но без убийства, пожалуйста - иначе это выглядит ну настолько по-потребительски, настолько не изящно, ну одним словом, как будто Санса - это не нежная леди с чуткой душой, а торговка с базара.
 

Zyrianin

Знаменосец
это мой символ веры
В Петире много симпатичного. И я вполне отдаю себе отчет в том, что мое credo в отношении данного героя - тонкая игра с Недом на вечной рыцарской любви к Прекрасной Даме - не более чем моя интерпретация. Считаю ее обоснованной, сюжетно, психологически, литературно - однако не более чем интерпретацией, "читательской теорией".
Вот если я окажусь прав, и если Санса как-то эту правду узнает либо тоже "вычислит" (кто сказал, что я ее умнее?) - может и отомстить. Но ведь всё может быть иначе, проще. Дама Прекрасна, спору нет - но политика милее, вот и всё. И не было никакой тонкой игры и никакой особой подлости. А к дочери своей Дамы лорд Бейлиш вполне человечен, и отпускать его полетать не за что.
Тоже версия.
 

Ivan456

Знаменосец
В Петире много симпатичного. И я вполне отдаю себе отчет в том, что мое credo в отношении данного героя - тонкая игра с Недом на вечной рыцарской любви к Прекрасной Даме - не более чем моя интерпретация. Считаю ее обоснованной, сюжетно, психологически, литературно - однако не более чем интерпретацией, "читательской теорией".
Вот если я окажусь прав, и если Санса как-то эту правду узнает либо тоже "вычислит" (кто сказал, что я ее умнее?) - может и отомстить. Но ведь всё может быть иначе, проще. Дама Прекрасна, спору нет - но политика милее, вот и всё. И не было никакой тонкой игры и никакой особой подлости. А к дочери своей Дамы лорд Бейлиш вполне человечен, и отпускать его полетать не за что.
Тоже версия.
Это было бы по Мартиновски если Санса отправит Мизинца полететь как он отправил Лизу.
 
Сверху