• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

Jon Снег

Знаменосец
Не, так не пойдёт, я же так с Вами ругаться не смогу. Это Вы специально усыпляете бдительность, чтобы я сдалась без борьбы и отдала нашу Сансу в руки Вашего Сандора :)
Я бы сказал что споры и дискуссии между поклонниками Сансана и Санса/Петир это сизифов труд, но я думаю все это и так понимают, просто последняя книга вышла настолько давно, что мне это противостояние и споры уже кажутся вечными, Петир годиться ей в отцы, и есть у него парочка грязных тайн которые не понравиться Сансе, которые быстро погубят их отношения (какие бы они ни были, мне пока самому не ясно), если всплывут.​
 

ElenaSh

Знаменосец
В общем, это и так, конечно, понятно, но вот тут прямо всё проговорено:
С детства Брижит любила садиться к отцу на колени, но мне кажется, что в свои восемнадцать она это делала еще охотнее. Аньес не удивлялась тому: Брижит к обоим родителям часто забиралась в кровать (к примеру, поздними вечерами, когда они смотрели телевизор), и между ними царила большая физическая доверительность, чем когда-то между Аньес и ее родителями. Однако от нее не ускользала и двусмысленность этой сцены: взрослая девушка с большими грудями и большой задницей сидит на коленях у красивого, еще полного сил мужчины, касается этими захватническими грудями его плеч и лица и говорит ему "папа".[...]
Позволю себе утверждать, что без искусства двусмысленности нет подлинного эротизма и что чем двусмысленность сильнее, тем напряженнее возбуждение. Кто не помнит замечательной игры детства, игры в доктора! Девочка лежит на полу, а мальчик раздевает ее под предлогом, что он доктор. Девочка послушна, поскольку тот, кто осматривает ее, не любопытный мальчик, а серьезный человек, заботящийся о ее здоровье. Эротическое содержание этой ситуации столь же безгранично, как и таинственно, и они оба захлебываются от возбуждения. И захлебываются тем сильнее, что мальчик ни на миг не должен забывать, что он доктор и, даже стягивая с девочки трусики, все равно будет говорить ей "вы".
Слово "послушно" выделила специально для леди Флёр. Безотносительно того, что там Мартин придумает дальше, на настоящий момент это чистая, незамутнённая эротика.
 

Sioned

Знаменосец
поцелуя трупа любимой. Это..... стильно:)
Навеяло :meow:
-QqEfbEeLQw.jpg
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
это чистая, незамутнённая эротика.
То, что вы процитировали? Конечно - я всегда думала, что все игры в доктора это чистая и незамутненная детская эротика. И вот как только Мартина напишет, как Санса послушно дает Мизицу осматривать свое тело, вот прям сразу и сошлашусь, а пока сову на глобус натягивать не буду. А то ведь тогда и с Тирионом эротика, она там вообще лежала и думала - не пора ли ноги раздвинуть. Только это все равно было ничем иным, как принуждением;)
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
А то ведь тогда и с Тирионом эротика, она там вообще лежала и думала - не пора ли ноги раздвинуть.
Так ключевая разница в том, что с Тирионом не было этой двусмысленности, а как раз всё ясно и понятно: вот брачное ложе, вот муж - что со всем этим делать - очевидно. А с Петиром чёрт пойми что, кто она ему: дочка или любимая, принцесса, спасённая прекрасным рыцарем, или пленница, похищенная коварным злодеем?
И я, наконец, отыскала нужное слово, выражающее отношение Сансы к Петиру - любопытство. Петир помогает ей исследовать собственную сексуальность, и ей это нравится, и она совершает маленькие шажочки, подчиняясь этой игре, постепенно смелее и смелее: первый раз робко чмокнула в щёчку и отскочила, в другой раз уже поцеловала и обняла. Она достаёт из потаённых сундучков все свои скудные познания в этой сфере: поцелуй с Зябликом, и поцелуй с Псом, и брачную ночь с Тирионом, и внимает Миранде, которая прям находка для неё, и учится флиртовать - она взрослеет и расцветает: с его поцелуями, и его объятиями.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Петир помогает ей исследовать собственную сексуальность, и ей это нравится, и она совершает маленькие шажочки, подчиняясь этой игре, постепенно смелее и смелее: первый раз робко чмокнула в щёчку и отскочила, в другой раз уже поцеловала и обняла. Она достаёт из потаённых сундучков все свои скудные познания в этой сфере: поцелуй с Зябликом, и поцелуй с Псом, и брачную ночь с Тирионом, и внимает Миранде, которая прям находка для неё, и учится флиртовать - она взрослеет и расцветает: с его поцелуями, и его объятиями.
Как называется книга, которую вы читаете? Я тоже хочу почитать, у Мартина все не так интересно, так есть всего лишь низкорослый неинтересный мужичонка, выброшенный как ненужная тряпка её матерью, и не представляющий для Сансы вообще никакого интереса, о чьих поцелуях, объятиях она даже ни разу не подумала вообще никак:meow:
То есть, я хотела сказать - конечно же, я обожаю ту главу, где они оба лежат в постели и её тело поет под его поцелуями и расцветает под его объятьями! А вам эта больше нравится или та, где Санса думает, что если Петир и убил её отца, то это стоило того, потому что иначе она ему никогда бы не принадлежала?:p
 
Последнее редактирование:

Jon Снег

Знаменосец
Как называется книга, которую вы читаете? Я тоже хочу почитать, у Мартина все не так интересно, так есть всего лишь низкорослый неинтересный мужичонка, выброшенный как ненужная тряпка её матерью, и не представляющий для Сансы вообще никакого интереса, о чьих поцелуях, объятиях она даже ни разу не подумала вообще никак:meow:
То есть, я хотела сказать - конечно же, я обожаю ту главу, где они оба лежат в постели и её тело поет под его поцелуями и расцветает под его объятьями! А вам эта больше нравится или та, где Санса думает, что если Петир и убил её отца, то это стоило того, потому что иначе она ему никогда бы не принадлежала?:p
Для фанфика годно:). Учитывая разницу в возрасте, и то что Петир какой то черезчур слащавый как то не вериться что у них с Сансой до постели дойдет.
 

sivuch

Межевой рыцарь
Извините ,что влезаю с прозой жизни . вроде бы ,еще вчера фонтанировала ветка -идеальный мужчина для Сансы ,а сегодня ее уже как корова слизнула .
 

ElenaSh

Знаменосец
Учитывая разницу в возрасте...
По поводу разницы в возрасте, любопытно, как меняется восприятие Сансы.
Юная мечтательная Санса времён "Игры престолов":
— Лорд Берик такой же герой, как и сир Лорас, такой же отважный и доблестный.
— Наверное, — согласилась Санса не без некоторого сомнения. Берик Дондаррион, конечно, красив, но он почти что старик; скоро ему двадцать два; рыцарь Цветов гораздо лучше подходит на эту роль.
А вот так рассуждает уже повзрослевшая Алейна в "Пире стервятников":
Мия намного моложе сира Лотора, но Петир, устраивая брак лорда Корбрея с купеческой дочерью, сказал Алейне, что молодым девушкам лучше всего живется с пожилыми мужьями. «Невинность и опыт создают идеальный союз», – сказал он.
Так что я полагаю, что её приоритеты уже претерпели изменения.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так что я полагаю, что её приоритеты уже претерпели изменения.
Конечно - иначе она не полюбила бы Мизинца столь страстно и не мечтала бы быть его женой, или хотя бы возлюбленной, если замуж придется идти за другого:in love:
 

ElenaSh

Знаменосец
И вот как только Мартина напишет, как Санса послушно дает Мизицу осматривать свое тело, вот прям сразу и соглашусь...
Такого пока не случилось, а вот наоборот очень даже, когда Санса помогала раздевать Петира на его свадьбе :) И кстати, он ей в ответ только улыбался, что как раз доказывает, что у него к ней не просто похоть, а что-то серьёзное.
 

Jon Снег

Знаменосец
Такого пока не случилось, а вот наоборот очень даже, когда Санса помогала раздевать Петира на его свадьбе :) И кстати, он ей в ответ только улыбался, что как раз доказывает, что у него к ней не просто похоть, а что-то серьёзное.
Если даже и так, то какой то взаимности и искреннего доверия ему будет тяжело добиться, так как он уже зарекомендовал себя убийцей и предателем при ней, она ему доверяет до определенной степени, но все равно на чеку.
 

ElenaSh

Знаменосец
Если даже и так, то какой то взаимности и искреннего доверия ему будет тяжело добиться, так как он уже зарекомендовал себя убийцей и предателем при ней, она ему доверяет до определенной степени, но все равно на чеку.
Я думаю, что он знает, что делает. Если бы боялся потерять её доверие, не стал бы убивать на её глазах.
 
Сверху