• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Давайте с самого начала. Почему гаденький?
Собственно, по манерам. Тихонько сказать гадость о ком-то, желательно за спиной, тихонько соврать о том, как трахал обеих сестер Талли, с улыбочкой воткнуть нож в спину, похихикать о том, кто там любит мальчиков. Конечно, можно сказать что все это было сделано исключительно из прагматичных целей, но мне кажется, Мизинцу просто нравятся мелкие гадости. Вот просто как хобби. Это даже не связано с тем, кому и что он делает, просто есть такой вид людей. Можно вытащить парня из овечьего дерьма, но овечье дерьмо из парня уже не достать. Это просто на уровне ощущений. Помню, как Мизинец еще не совершил ни одного поступка в книге, а у меня ощущение сложилось уже..... липковатое. Ведь каждого можно описать каким-то одним словом на уровне ощущений. Для меня Мизинец с первого же прочтения - гаденький. Как и Нед Старк - честный простак а Джоффри - гаденыш;) О человеке можно составить мнение не только на основании того, что он делает или не делает какому-то конкретному человеку, а просто по тому, как и что он говорит и от чего получает удовольствие. У Джоффри глаза светлеют от удрвольствия когда он причиняет боль, у Мизинца - когда он говорит и делает мелкие гадости.
А так да, человек идет к успеху и пока что весьма ловок.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
И нежностью у него как-то не пахнет.
Oh mein Gott! Это через какие же хейтерские очки с двойными стёклами нужно смотреть, чтобы Сандор Клиган казался нежным, а в Петире нежности не увидеть? Это настолько абсурдно, что я даже не знаю, имеет ли смысл приводить сотню цитат в опровержение.
 

ElenaSh

Знаменосец
Например, Бейлиш, который "дочку" не стесняется лапать, а "сына" уже похоронил заживо?
Вы владеете секретным рецептом лекарства, способного излечить Зяблика? :writing:
похихикать о том, кто там любит мальчиков
У Джоффри глаза светлеют от удовольствия когда он причиняет боль, у Мизинца - когда он говорит и делает мелкие гадости.
По вашему определению Сансу тоже следует считать "гаденькой"?
– Увы, все, что у меня есть – пухлая пара грудей. Но в случае с сиром Лином пухлая колбаска под моими юбками послужит мне куда лучше.
Смех Алейны привлек внимание Корбрея.
Какой-то озорной бес вселился в нее тем утром, поэтому она нанесла сиру Лину собственный удар. Сладко улыбаясь, она сказала:
– Мой лорд-отец сказал мне, что новая жена вашего брата беременна.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Fleur-de-Liss

Знаменосец
По вашему определению Сансу тоже следует считать "гаденькой"?
Вот когда Алейна Стоун это будет говорить с большим удовольствием, тогда и будем считать:D Но в первом случае идет бабский разговор с подругой, причем подруга просто такая вот, а вторую цитату вообще непонятно к чему принесли.;)
Но вы что пытаетесь доказать - что Мизинец не гаденький коротышка, который имеет пунктик на свой мизинчик и не пытается его разрекламировать всем желающим?:D
Ну так я и не мешаю вам восхищаться этим его качеством:cool: Настоящий рыцарь, каким вы его и представляете:not guilty:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А что до Алейны, то бывает так - если долго находишься рядом с кучей дерьма, то можно и провонять.:confused:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это через какие же хейтерские очки с двойными стёклами нужно смотреть, чтобы Сандор Клиган казался нежным, а в Петире нежности не увидеть?
Через те же очки, через которые некоторые видят прекрасного мужа и отца, которому можно доверить свою 13-летнюю дочь с радостью:in love: Чтобы он нежно ее развратил - некоторые пользователи на этом форуме аж с мокрыми ладошками пишут о том, как Мизинец будет развращать 13-летнюю Сансу и как ей повезло в жизни и как жалко, что с их 13-летними дочерями такого не случается ведь это такая романтика:facepalm:
Но это, слава богу, вроде бы не о вас:not guilty:
А вам он где больше кажется нежным - когда он убивает Лизу или когда Санса думает о том, что никто ей на помощь не придет и от Мизинца не спасет?:writing: Ну несите цитаты, только целиком:cool:
Не забудьте про ту, где ему не понравился холодный поцелуй и он приказал Сансе впредь целовать вот так, как ему нравится. Это же такая нежность:p
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Ну несите цитаты, только целиком:cool: Не забудьте про ту, где ему не понравился холодный поцелуй и он приказал Сансе впредь целовать вот так, как ему нравится. Это же такая нежность:p
Пальцы его вдруг прикоснулись к ее щеке, к золотому локону.
Он низко поклонился Сансе.
Он прикоснулся к ее щеке, прочертив на ней короткую линию большим пальцем.
Она ощущала на себе пристальный взгляд Мизинца, в котором было нечто такое, от чего Сансе показалось, что на ней вовсе нет одежды. На коже ее выступили мурашки.
— Ей холодно, — сказал кто-то, снял свой плащ и накинул ей на плечи.
Лорд Петир взял Сансу за руку.
— Позвольте мне проводить вас в вашу каюту. Позади у вас долгий и мучительный день, и вы, должно быть, очень устали.
Он поправил прядку ее волос.
Он зашел посмотреть, не лучше ли ей.
Он обнял Сансу за плечи.
— Как вы себя чувствуете? Вы очень бледны.
Он наблюдал за ней поверх собственного кубка, и в его ярких зеленых глазах виднелось… веселье? Или что-то другое?
Когда его завели наконец в башню, все гости раскраснелись, шнуровка у них на корсажах распустилась и юбки пришли в беспорядок, но Сансе Мизинец только улыбался.
— И это тоже. — Он коснулся ее лица.
— Что? — не поняла она.
— Ваша улыбка, миледи.
Они вместе возвели высокую башню, стоя рядом на коленях.
Не успела Санса отпрянуть, как он обнял ее и стал целовать. Она делала слабые попытки вырваться, но он только крепче прижимал ее к себе. Его губы, прижатые к ее рту, не давали ей сказать ни слова. От него пахло мятой. На мгновение Санса уступила ему, но тут же отвернулась и наконец освободилась из его рук.
— Жаль, что вы себя не видите, миледи. Вся в снегу, словно медвежонок, но щеки пылают, и вы едва переводите дух. Давно ли вы здесь? Совсем замерзли, должно быть. Позвольте согреть вас, Санса. Снимите перчатки и дайте мне ваши руки.
Петир поднял Сансу на ноги.
— Ты цела?
Он жестом пригласил Сансу сесть рядом с собой.
Петир обнял Сансу за плечи.
– Не думаешь же ты, что я позволю ему причинить вред моей дочери?
Санса молча, боясь сказать что-нибудь не то, сделала реверанс. Петир помог ей встать.
Он встал позади Сансы, положил ей руки на плечи.
Санса, давно уже клевавшая носом, попыталась ускользнуть к себе, чтобы лечь, но Петир поймал ее за руку.
Петир приложил палец к ее губам.
– Ты Алейна и должна оставаться Алейной всегда. – Он приложил два пальца к ее левой груди. – Даже здесь. В своем сердце.
Лорд Мизинец поцеловал ее в щеку.
Он поцеловал ее в нос.
Легкая улыбка Петира дразнила Алейну.
Когда она вошла, они встали, а Петир широко улыбнулся.
– Ты мне никогда не мешаешь, милая.
Он притянул Алейну к себе, взял ее лицо в ладони и долго не отрывался от ее губ.
Петир посадил ее себе на колени.
Петир легонько провел пальцем по ее ладони. От него пахло вином, гвоздикой, мускатным орехом.
Петир коснулся губами запястья Алейны.
– А сейчас, если вы меня извините, мои лорды, похоже, я понадобился моей дочери.
Он взял ее за руку и повел вглубь подвала, по пустому подземелью.
Петир приобнял ее одной рукой.
Петир притянул ее ближе и поцеловал в обе щеки.
И это далеко не всё, но как выяснилось, когда я говорила о сотне цитат, то это даже не было преувеличением.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И это далеко не всё, но как выяснилось, когда я говорила о сотне цитат, то это даже не было преувеличением.
Как сказала бы одна дама с нашего форума - спасибо, я кончил©:D
А можно спросить - а почему вы вот это не принесли?:facepalm:
Петир, преклонив колени, поцеловал кончики ее пальцев.
— А я о вас, миледи. — Петир нежно обнял ее за талию и поцеловал в шею. — Как скоро мы сможем обвенчаться?
— Да ну его совсем, мой двор. Я ждала слишком долго и больше ждать не могу. — Лиза обвила Петира руками. — Я хочу нынче же ночью лечь с тобой в постель, милый, и снова зачать ребенка, чтобы у Роберта был братик или сестричка.
— Я мечтаю об этом так же, как и вы, дорогая, но не лучше ли устроить пышную публичную церемонию, чтобы вся Долина…
— Родным домом я сыт по горло. Мы ныне же уезжаем в Гнездо. — Он поцеловал свою леди-жену, слизнув с ее губ мед, и спустился вниз.
Или вот, разве он тут не нежный муж?:in love:
Мизинец дал Лизе выплакаться у него на груди и легонько поцеловал ее.
— Милая моя, глупая ревнивая женушка. Ты же знаешь: я всю жизнь любил только одну женщину.
— Одну? — с дрожащей улыбкой повторила Лиза. — Ты клянешься, Петир? Только одну?
Вот интересно - а почему вы...... скажем дипломатично, выбираете только его сцены с Сансой и не берете примеры нежности с Лизой? Он вон, с её губ мед слизывает, разве это не куда приятнее цитировать?:meow: Тут-то он хоть по-настоящему совокупляется:bravo:
Так что, с вашего позволения, я принесла еще доказательств нежности Мизинца:cool: Даже странно - почему вы все это проигнорировали?:confused:
И еще, а почему вы принуждение опять записали в нежности? :facepalm:
Петир посадил ее себе на колени.
Он притянул Алейну к себе, взял ее лицо в ладони и долго не отрывался от ее губ.
Санса не в своих ПОВ боится, что тот поцелуй, который она формально ему обязана дать в рамказ легенды про дочь может его рассердить, он насильно её целует.... и это нежность?:facepalm: Тогда понятно, почему вам так приятна версия изнасилования под наркотиками:not guilty:
А это-то почему нежность?:annoyed:
Не успела Санса отпрянуть, как он обнял ее и стал целовать. Она делала слабые попытки вырваться, но он только крепче прижимал ее к себе. Его губы, прижатые к ее рту, не давали ей сказать ни слова. От него пахло мятой. На мгновение Санса уступила ему, но тут же отвернулась и наконец освободилась из его рук.
Леди, почему вы насилие записываете как доказательство того, что Мизинец - сама нежность?:facepalm:
Видите, какая я хорошая сегодня, у вас теперь будет возможность рассказать о том, как по вашему мнению у Сансу где-то напряглось, как она испытала прилив жара где-то..... ну, все как обычно. Правда же, праздник?:p
 

lisacat

Знаменосец
"Веди себя хорошо, ты же не хочешь, чтобы на твоих руках была ещё чья-то кровь?"- тоже норм?
Я где-то писала что Петир ангел небесный, Сансу любит до гроба и ради Сансы своей жизнью пожертвует?

У мужика есть цель и стратегия. Эта стратегия не предполагает насилия, но предполагает использование Сансы в его интересах. Сансе (лично ей) обещаны конкретные материальные блага за добросовестное исполнение роли. И гарантирована физическая безопасность. Ок. В том месте, где я современная женщина - меня коробит. Там где я - читатель, понимаю, что это самый гуманный вариант из всех которые Сансе навязывали, включая оба тупых Недовых и тот, на который её обрекала родная мать перед смертью.
И я очень ценю, что Петир не лицемерит как Тирион, не врёт Сансе, что у неё есть выбор, не пытается сыграть в Понтия Пилата и умыть руки - он ясно описывает свои планы. Коварство и интриги не так отвратительны как трусость и лицемерие.
 

Jon Снег

Знаменосец
Я где-то писала что Петир ангел небесный, Сансу любит до гроба и ради Сансы своей жизнью пожертвует?

У мужика есть цель и стратегия. Эта стратегия не предполагает насилия, но предполагает использование Сансы в его интересах. Сансе (лично ей) обещаны конкретные материальные блага за добросовестное исполнение роли. И гарантирована физическая безопасность. Ок. В том месте, где я современная женщина - меня коробит. Там где я - читатель, понимаю, что это самый гуманный вариант из всех которые Сансе навязывали, включая оба тупых Недовых и тот, на который её обрекала родная мать перед смертью.
И я очень ценю, что Петир не лицемерит как Тирион, не врёт Сансе, что у неё есть выбор, не пытается сыграть в Понтия Пилата и умыть руки - он ясно описывает свои планы. Коварство и интриги не так отвратительны как трусость и лицемерие.
Ну Мизинец наверное король лжи и лицемерия в ПЛИО, но для Сансы время с ним хороший опыт все же, для Петира же видимо все не очень хорошо кончится, что касается его планов и блага для Сансы, то я не уверен что ей оно надо, она по сути в той же клетке, альтернативы у нее нету, мизинец подставил ее с цареубийство ей некуда деваться.
 

Jon Снег

Знаменосец
Jon Снег типа при живом джофри сансе было бы лучше что в кг или в бегах.
На севере ее бы охотно спрятали- те же Мандерли или Риды например- но туда ей не добраться, на смерть Джоффри всем я думаю плевать, но подставил ее Петир не случайно, видимо именно для того чтобы она никуда не смогла податься больше и была игрушкой в его руках.
 

lisacat

Знаменосец
она по сути в той же клетке, альтернативы у нее нету
А когда-то была? С родным отцом например?
Давайте исходить из того что есть. Женщины в Вестеросе (не считая Дорна) - товар, полностью зависимый от воли мужчин, которые ею владеют. Воля может быть разной. Например, отец Бриенны и сюзерен Бриенны позволили ей стать воином и рыцарем, потому что в роли жены и матери она состояться не могла - за это обоих мужиков очень уважаю. Санса потенциальная жена и мать. Петир предлагает ей то, что никто никогда не предлагал, а Тирион даже пытался отнять - личную собственность. Её личную. Плюс собственность её мужа. Всё что Сансино - её, всё что её мужа - общее. Санса понимает что Петир не из альтруизма это делает и счёт ей предъявят, но за такие ставки можно побороться, даже если игра не нравится.
Самого выбора играть или не играть у неё нет, кроме того который предлагал Джейми и которым воспользовалась Арья: кузнец и социальное дно. Имхо, но выбор играть Санса ещё в три года сделала. С Петиром хотя бы есть шансы выиграть.
 

Angron

Ленный рыцарь
Спасибо посмеялся выдержка из Википедии:Лицеме́рие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.[1].Этот термин прям таки на 200 % подходит крысенышу.
 

lisacat

Знаменосец
приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели
На 300% подходит Эддарду Старку.
Спасибо посмеялась!

Петир хотя бы честен в своей алчности. И скорее всего честен в своих чувствах к Сансе - они неоднозначные, но они есть. И она ему дорога в той степени в которой Мизинцу другой человек может быть дорог.
 

Jon Снег

Знаменосец
А когда-то была? С родным отцом например?
Давайте исходить из того что есть. Женщины в Вестеросе (не считая Дорна) - товар, полностью зависимый от воли мужчин, которые ею владеют. Воля может быть разной. Например, отец Бриенны и сюзерен Бриенны позволили ей стать воином и рыцарем, потому что в роли жены и матери она состояться не могла - за это обоих мужиков очень уважаю. Санса потенциальная жена и мать. Петир предлагает ей то, что никто никогда не предлагал, а Тирион даже пытался отнять - личную собственность. Её личную. Плюс собственность её мужа. Всё что Сансино - её, всё что её мужа - общее. Санса понимает что Петир не из альтруизма это делает и счёт ей предъявят, но за такие ставки можно побороться, даже если игра не нравится.
Самого выбора играть или не играть у неё нет, кроме того который предлагал Джейми и которым воспользовалась Арья: кузнец и социальное дно. Имхо, но выбор играть Санса ещё в три года сделала. С Петиром хотя бы есть шансы выиграть.
Мизинец как я понимаю хочет дергать за ниточки когда она заполучит Долину и Север, а насчёт мужа которым будет видимо Гарри, я не уверен что Петир даст ему долго жить, он нужен только чтобы сделать наследника. Наверное он собирается в какой то момент женится на ней, правда севера ему видимо не видать так как братья Сансы живы.
 

Angron

Ленный рыцарь
На 300% подходит Эддарду Старку.
Спасибо посмеялась!

Петир хотя бы хестен в своей алчности.
Тема все таки не о Нэде(хотя любви к нему я тоже не питаю),но читать про "нелицимера" Мизинца смешно,вся его "карьера" на этом построенна.Про трусость тоже,в такой передряге крысеныш еще не был и не удивлюсь если он перед смертью будет плакать,пускать слюни и просить о пощаде.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Санса понимает что Петир не из альтруизма это делает и счёт ей предъявят
И каков он будет?
Заранее прейскурант за свои услуги Мизинец ей не выдал, как и Эддарду, кстати. И цена была озвучена в очень, скажем так, безальтернативный по сути момент. Только такой северный валенок, как Нед, умудрился выбрать не то, что было предусмотрено.
 

lisacat

Знаменосец
И каков он будет?
Имхо тот который Бейлиш озвучивает в сериале. Ему нужна вся Санса с потрохами - с её лицом, телом, волосами, знатностью, наследственными правами и личной ему лояльностью.
Хорошо что Петир готов за свои желания платить деньгами и замками.
Беда, что люди полягут в любом случае. И для Сансы цена может оказаться слишком высокой.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Имхо тот который Бейлиш озвучивает в сериале.
А до чего он там договорился? Не смотрю, поэтому не в курсе
Ему нужна вся Санса с потрохами - с её лицом, телом, волосами, знатностью, наследственными правами и личной ему лояльностью.
На каком этапе?
 
Сверху