• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

ElenaSh

Знаменосец
даже не знаю.может быть и такое.может наличие пса в комнате сансы спугнуло донтоса.но по тексту доказательств или намеков нет.
Не, я не про битву при Черноводной, а про бунт. Вот этот момент:
Я хотела сказать им, что у меня нет хлеба, чтобы им дать, и какой-то человек стал тащить меня из седла. Пес, наверное, убил его… его рука. — Ее глаза округлились, и она зажала рот. — Он отрубил ему руку!
Что если этот человек - вовсе не насильник, а, допустим, человек Петира, которому было дано задание Сансу увести?
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , после черноводной была назначенная дата-свадьба джофри и маргери.

А про бунт черни в день отьезда мирцелы,то там большую роль в ..спасении..сансы сыграла лошадь,которая понадобилась псу.хоть вполне вероятно сансу хотел похитить Варис,как он предположительно похител сына кивана ланистера,правда про долбежку и там не все понятно.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Что если этот человек - вовсе не насильник, а, допустим, человек Петира, которому было дано задание Сансу увести?
А что если у Мартина нет никаких указаний на это, потому что было бы это так - то он бы уже об этом Сансе рассказал?:facepalm: А сир Илин Пейн, случайно, не был человеком Мизинца и не пытался ли он спасти Сансу? А может и Тирион Ланнистер тоже? Леди, ну правда - любая теория должна на тексте основываться:facepalm:
Вы хотите сказать, что Мизинец заранее знал, что будет бунт, или даже готовил его, и был уверен, что вот Сансу-то из беснующейся толпы выведут здоровенькой?:facepalm:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А про бунт черни в день отьезда мирцелы,то там большую роль в ..спасении..сансы сыграла лошадь,которая понадобилась псу.
Да что угодно сыграло, речь для о том, что леди Елена передумала уходить и пришла с восхитительной теорией о том, что бункт в КГ - это еще один подарок Мизинца и это он Сансу спасал:facepalm:
 

Kars

Знаменосец
ElenaSh , бунт черни это больше на вариса похоже.
Хоть в принципе если допустить что волнения черни вызванные свадьбой тирека,которые отвлекли охрану и позволили Сансе легко прийти на первую встречу в богороще не совпадение то все может быть.хоть по мне уж слишком рискованно,на такое все же больше Варис способен,на фоне его плана восстановления таргариенов сто тысячной ордой дотракийцев.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
бунт черни это больше на вариса похоже.
Или бунт просто случился, потому что такое бывает, когда в городе огромное количество людей, умирающих от голода, и так как Мартин хороший писатель, у которого все ружья стреляют, то факт отсутствия на стене именно этого ружья, говорит скорее о спонтанности.
А тот факт, что Сансу никто не предупреждал, что надо не верещать, а идти за "спасителем", это лишнее доказательство.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , я видел и более дикие теории.
Намёк на возможность взаимодействия я выше привёл.уж очень удачно в день когда Сансе первый раз идти в бог рощу случились волнения под стенами замка.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Намёк на возможность взаимодействия я выше привёл.уж очень удачно в день когда Сансе первый раз идти в бог рощу случились волнения под стенами замка.
Ну, случились. А кто-то родил, кто-то страдал поносом, а кто-то и умер - но это вовсе не означает, что надо все это связать с попытками Мизинца спасти Сансу:meow:
 

LaL

Знаменосец
LaL , а разве это не логично?сначала план а потом побег.при том что первоначально если мне память не изменяет побег был приурочен к битве за королевскую гавань.
Вам память изменяет, поскольку вы не найдете не одного слова в "обесщанках" Донтоса, совершить свой подвиг к этому событию.

Вообще, имхо, подсылая Донтоса к Сансе с обещанием побега, сам Мизинец в этот момент побегом не заморачивался. У него самого на службе был забот полон рот... но он парень ушлый, и первый сообразил, что после казни Эддарда Старка Сансе уже не быть невестой короля. А то, что ее Ланнистеры (Серсея и Джоффри) все еще называют "невестой" (цитат в книге хватает) всего лишь "лапша на уши". Сама Серсея, когда получила от Мизинца "приватное предложение поженихаться к Сансе", уже подумывала, что Сансе король - не ровня в сложившихся обстоятельствах, а вполне подойдет Ланнистер второго плана. Поэтому Мизинец подсуетился, и сумел внедрить в окружение Сансы своего шпиона, который выведывал все ее тайны, кормя обещаниями нескорого побега. Ведь могли и другие персонажи в Королевской Гавани оказаться такими "ушлыми" и "перехватить" Сансу в таком деле. Как показало развитие сюжета, такие нашлись, и им это почти удалось.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , то есть совпадение?ну тогда может и смерть Неда на плахе совпадение))как и то что пес побежал к лошади сансы и так совпало что ещё спас.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
то есть совпадение?
То есть - событие, которое не имеет никакого отношения ни к Сансе, ни к Мизинцу. Как прогноз погоды или урожай.
у тогда может и смерть Неда на плахе совпадение))
Это не совпадение.
как и то что пес побежал к лошади сансы и так совпало что ещё спас.
И это тоже:D
 

Kars

Знаменосец
LaL , ну да))только интересно зачем Санса бейлишу у которой брат гоняет ланистеров в хвост и гриву.она даже брату своему не нужна была,тот даже награду за спасение не обьявил.

А так да я был не прав,донтос обещал побег когда его..друг..вернётся в город.а то что сейчас бежать нельзя объяснял осадным положением королевской гавани,когда даже река была перекрыта.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ну да))только интересно зачем Санса бейлишу
Трахнуть 11-летнюю дочь Неда Старка и Кейтилин Талли, чтобы Нед на том свете в гробу перевернулся, а с Кейтилин торг можно провести, что если она будет снисходительна, то её дочка вернется к ней способная ходить по нужде без крови:cool: Чем эта версия более невероятна, чем та, что бунт был устроен Мизинцем, чтобы Сансу спасти, да вот Сандор помешал?:cool:
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , странно,ведь бейлиш спокойно мог сделать это с сансой.и уже не раз.даже не открывая свою личность.

А с кейтелин я не совсем понял о чем торг?ещё бейлиш тоже мог захватить на выезде из кг,ещё бы и огонька подбросил в склоку Старков и ланнистеров пропажей жёны десницы.
 

Lorrena

Знаменосец
А не могло быть так, что по первоначальному плану Сансу предполагалось похитить, воспользовавшись неразберихой во время бунта в Королевской Гавани, но Сандор тогда помешал?
Запросто.
Тогда неугомонный Петир устроил нападение Станниса на Королевскую гавань, чтобы похитить Сансу во время штурма. Но Пёс опять помешал!
И только когда этот нехороший человек покинул столицу, Сансу удалось вывезти в покой и безопасность Гнезда.
 

ElenaSh

Знаменосец
Да что угодно сыграло, речь для о том, что леди Елена передумала уходить и пришла с восхитительной теорией о том, что бункт в КГ - это еще один подарок Мизинца и это он Сансу спасал:facepalm:
Не вижу, чем моя теория хуже других, которые тут рассматриваются, вроде той, что яд, которым отравили Джоффри, Тиреллы пронесли каким-то иным способом, а не взяла Оленна из сетки у Сансы на голове, поправляя ей волосы. А что до того, что Мизинец бы ей рассказал - не похож он на человека, который будет обсуждать с кем бы то ни было свои неудачи, тем более с Сансой.
А в фанфике будет момент, когда Сансу изнасилует толпа, а потом её "спасет" Мизинец;)?
О, я не сомневаюсь, что вы прочтёте от корки до корки всё, что я бы ни написала.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
странно,ведь бейлиш спокойно мог сделать это с сансой.и уже не раз.даже не открывая свою личность.
А ему надо чтобы именно все знали, что лорд овечьего дерьма имеет племянницу Брандона Старка, дочь Кейтилин Талли:cool:
А с кейтелин я не совсем понял о чем торг?ещё бейлиш тоже мог захватить на выезде из кг
А так больнее.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не вижу, чем моя теория хуже других, которые тут рассматриваются
На мой взгляд, эта теория не выдерживает никакой критики в с вязи с отсутствием оснований и каких-либо намеков на это в тексте. Все, бунт закончился, Мизинец раскрыл карты. Эту карту он разыгрывал бы, если бы она была, мол, "Мой человек...... но Пёс помешал":D Так что я считаю, что по каким-то причинам вы до сих пор пытаетесь найти доказательства, что Сансу просто хотели спасти, а не получить её когда она свою роль в КГ сыграет:D
А что до того, что Мизинец бы ей рассказал - не похож он на человека, который будет обсуждать с кем бы то ни было свои неудачи, тем более с Сансой.
А что до того, что Мизинец ничего не рассказал, потому что теория высосана из пальца и не имеет опоры на текст:cool:
Но вообще довод волшебный. Мизинец не говорил, в тексте нет - но это наверняка был человек Петира, потому что он же ПЕТИИИИИИИИР, или как там Лиза блажила:meow:
О, я не сомневаюсь, что вы прочтёте от корки до корки всё, что я бы ни написала.
Это открытый форум, а я читаю вообще все фанфики, а у вас талантливое перо:cool: Так что да, прочту от корки до корки:sneaky:
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , что бы все знали это тяжело.да и в принципе сложно исполнимо ,это ведь с серсеей пришлось бы обьяснятся.а вот что бы знала например кейтелин он это мог сделать.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
что бы все знали это тяжело.да и в принципе сложно исполнимо
Тут только что обсуждали, что Мизинец бунт и волнения затевает ровно тогда, когда ему надо, и все ведут себя ровно так, как надо (кроме Пса), так что сложностей никаких:D
 
Сверху