• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но теория прекрасная. Думаю, её надо поместить на второе место, сразу после того, что Мизинец мог спокойно допустить брак Сансы с карликом, и это будет проявлением его любви к ней, ибо он дарит ей то, что любит сам - игры, и перед тем, что рыцарство Мизинца доказано тем, что он не опоил Сансы наркотой и не изнасиловал.:cool:
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , не ну бунт же был не под его знаменем))или вы предпологаете что бейлиш планировал заняться сексом с сансой на центральной площади,или перед септой бейлора что б Старк бы переворачивался уж наверняка?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
или вы предпологаете что бейлиш планировал заняться сексом с сансой на центральной площади,или перед септой бейлора
Такие вещи в этой теме предполагаю не я:meow: Я пока что говорю о том, что по моему мнению, Мизинец всегда держит в голове тот факт, что он "одержал победу", и Санса в какой-то мере трофей.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , ну трофей это тоже неплохо.тем более для тех времён,
При этом то что бейлиш просил руки сансы тоже о многом говорит..ведь согласись вдруг серсея,это какие он проблеммы с Лизой бы поимел.
 

Gotcha

Знаменосец
Gotcha , типа если бы Санса сбежала,а джофри бы живым остался ещё никто бы не искал,награду за ещё голову бы не обьявляли?
Просто сбежать или сбежать, убив сына Серсеи, внука Тайвина - это две большие разницы. Поймают беглянку - запрут где-нибудь и выдадут замуж за кого надо. Поймают убийцу - порежут на кусочки, без преувеличения.
Видно чем то оленна заинтересовала бейлиша.а вот у бейлиша в кг другого исполнителя кроме олены которая его точно не сдаст,так как ей и тиррелам это не принесёт никакой пользы нет.ну если конечно не поручить отравление лично Сансе.
не видно чем Бейлиш заинтересовал Оленну.
Да и предпологаемая сдача бейлишем тиррелов на этапе подготовки почти не реальна.нет там ещё диктофонов и видеокамер.это минимум надо серсее самой в засаде сидеть и слушать переговоры бейлиша и оленны.да и допустим сдал бы бейлиш тиррелов?по факту ещё не известно кто бы в той бойне выжил,и я лично бы поставил на итоговую победу тиррелов.
Это на самом деле очень просто. Кто передал Сансе пресловутую сеточку с ядом (или без яда)? Донтос от Бейлиша. Если в сеточке обычные камни, достаточно просто предупредить королеву и гвардейцев чтобы очень внимательно следили на пиру за данным украшением и посудой короля. А потом так "Леди Оленна, а что это вы всыпали в бокальчик?"
При живом Тайвине Ланнистере и большинстве Тиреллов, арестованных прямо в свадебном зале, никто не поставил бы на Тиреллов.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
При этом то что бейлиш просил руки сансы тоже о многом говорит..ведь согласись вдруг серсея,это какие он проблеммы с Лизой бы поимел.
Какие? Она бы рассказала, что убила Джона Аррена, а потом вернулась бы в Долину, где её с распростертыми объятьями встретили? Плюс - риска, что Серсея согласится не было. Дочерей даже мятежных грандлордов не выдают замуж за отбросы, даже если они ухитрились как-то стать лордами. Не по рылу каравай;)
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , про убийство аренна она бы не рассказала,но уж точно больше бы его не поддерживала.вплоть до выступления на стороне Старков в войне .

Gotcha , с живым джофри сансу бы и за побег порезали.а так Санса героиня для всех врагов ланистеров.


Я лично думаю что олена действовала автономно,поэтому ей были нужны ресурсы бейлиша,иначе она бы сама яд принесла.


Бойня вышла бы знатная.и по итогам завершилась бы не через один месяц.и бейлишу никакого гешефта.
 

Коринна

Оруженосец
Анонимус-сан , при всем желании Вы не убедите меня что лорд Тайвин:angelic: слил бы тюфяку Мейсу Тиреллу, чье войско год торчало без дела вокруг ШП, и дал бы просто так убить своего внука-короля. Лорд Тайвин:angelic: как раз планировал заняться его перевоспитанием и не опускал рук.
Так Джоффри уже был бы мертв. Конечно, знай Тайвин заранее о планируемом преступлении, с большой долей вероятности он бы его предотвратил. Хотя не исключено, что предпочел бы схватить убийц за руку постфактум.
Особой сентиментальностью он не страдает, а факты таковы, что Джоффри осталось немного до совершеннолетия, он парень строптивый, жестокий и плохо поддающийся влиянию.
А Томмен мал, за него можно править долго и спокойно. Не исключено, что Тайвин как минимум обдумал бы эту мысль.

Или под "дал бы просто так убить своего внука" Вы имеете в виду оставил без последствий?
Тут конечно Вы правы, не оставил бы, а выжал максимум из ситуации.
В принципе повторилась бы ситуация со Старками.
Маргери, Лорас, Гарлан, Оленна, Мейс - в заложниках. На свободе Уиллас.
Но в данном случае рулил бы Тайвин, а не Джоффри, то есть Маргери бы оставили даже невестой Томмена, Лорас, Гарлан и Мейс остались бы в заложниках (возможно отправили на Стену кого-то из них, скорее Мейса), Оленна могла тихо скончаться от разрыва сердца. При таком раскладе Уиллас, думаю, не стал бы дергаться.
Если бы Неда не казнили, то и Робб вполне вероятно, не зашел так далеко.
 
Последнее редактирование:

Innai Myoken

Знаменосец
Пошла за цитатами и поняла, что Серсея подозревала Тиреллов, но не конкретно в убийстве Джоффри, а в убийстве Тайвина.

Но потом начала подозревать и в убийстве Джоффри тоже.

Найти настоящего виновника, или виновников - это вопрос жизни Томмена, и если бы в руках у Серсеи оказалась одна-единственная Санса, 13 лет от роду, то Сансу бы обвинили в убийстве, но продолжили бы копать и дальше.
Спасибо за цитаты. Задумывалась, вижу. Но уже после истории с воробьями, когда происходящее ее натолкнуло на эти мысли. Поэтому я все же думаю, что, отрубив головы Сансе и Тириону, она бы успокоилась, решив, что вопрос закрыт. Карлик ненавидит ее детей, дочь и сестра изменника хотела отомстить за отца. Они сговорились и убили Джоффри, все понятно.
А вот если бы что-то случилось потом - то да, начала бы размышлять, накручивая десятиэтажный заговор.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Поэтому я все же думаю, что, отрубив головы Сансе и Тириону, она бы успокоилась, решив, что вопрос закрыт. Карлик ненавидит ее детей, дочь и сестра изменника хотела отомстить за отца. Они сговорились и убили Джоффри, все понятно.
А вот если бы что-то случилось потом - то да, начала бы размышлять, накручивая десятиэтажный заговор.
Я просто о том, что если бы была только одна Санса, то задумываться она начала бы сразу. Потому что технически 13-летней девочке провернуть такое в одиночку было бы затруднительно, а так как суд был бы открытым, то сомнения еще у кучи народа бы появилось. Так что для Оленны только Санса, без кого-то еще, как козел отпущения не подходит.
 

ElenaSh

Знаменосец
Но почему Вам Мизинцу то хочется повесить на шею хомут и отвести в стойло с табличкой"собственность леди Ланнистер-Старк"?
Ладно, отбросим сантименты, чистое рацио. Каждого своего главного героя Мартин наделяет какими-то сверх-способностями: кто-то варгуется в волков, кто-то вылупляет драконов, кто-то успешно командует армиями, кто-то искусно плетёт интриги, кто-то на максимуме использует телесные ресурсы (быстрая, как лань, тихая, как тень, спокойная, как вода)... Сансина суперсила - её ум, поэтому, объективно, с мужчиной, не дотягивающим до её интеллектуального уровня, она просто зачахнет. Из тех героев, что есть в наличии, дотягивают Петир, Тирион, и, судя по предварительному описанию, которое мы имеем, Уиллас. Но Тирион - карлик, и это довольно серьёзный недостаток, Уиллас - эфемерен (не исключаю, что как только он обретёт плоть и кровь, я буду в первых рядах тех, кто увидит в нём подходящую партию, но пока он, как облако). Остаётся только Петир, с которым Сансу разделяют разница в возрасте и несколько скелетов в шкафу, но зато с ним Санса настолько идеально сочетается всеми своими выпуклостями и впадинками, что можно не напрягаясь вообразить себе идиллическую картинку их семейной жизни, что, например, совершенно не получается в случае Сандора, которому, чтобы совпасть с Сансой, требуется пройти цепь перерождений (например, освоить монастырскую библиотеку, как мне пророчила леди Августа), но если для того, чтобы подогнать героя под пейринг, нужно его изменить до неузнаваемости, то с этим пейрингом серьёзные проблемы.
 

Loksley

Знаменосец
ElenaSh , Почему Вы решили что суперспособности Сансы-ум?(я не говорю что это не так,просто спрашиваю)
Кроме того,если мы выбираем кандидатов с умом,есть ещё Джейме и Бронн,например.
 

ElenaSh

Знаменосец
Loksley , прямая речь Мартина (меня снова обвинят в том, что я использую интервью, но мне, правда, лениво приводить длинные разборы текста, когда существует короткая формула):
Она не воин, как Робб или Джон, она не дикий ребёнок, как Арья, она не умеет сражаться на мечах, не умеет возглавлять армии, но она может использовать свой ум, такой же, как у Мизинца.

Возможно и Джейме или Бронн - просто мы пока не видели их взаимодействия с Сансой.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
но зато с ним Санса настолько идеально сочетается всеми своими выпуклостями и впадинками
Ээээээ..... что? Ладно, сделаем вид, что мы не заметили фразу про выпуклости и впадинки, это из той же серии, что "Она счастлива с Петиром" - просто чтобы сказать. Но где вы нашли общее у Сансы со подлецом, убийцей, сутенером и человеком, не имеющим в принципе никаких понятий о чести?:annoyed: Вы еще скажите, что Санса и убийство Лизы рационально одобряет, и смерти Роберта ждет и готовится.
Но я поняла, ваш довод такой: раз есть Санса и Мизинец, значит они должны потрахаться, а потом жить долго и счастливо, усы и хвост - вот наши доказательства:meow: Вот просто у меня вопрос - а если в книге будет не так, а тут вероятность 50/50, иди будет, или нет - что будет тогда? Мартинвсеслил?;)
но если для того, чтобы подогнать героя под пейринг, нужно его изменить до неузнаваемости, то с этим пейрингом серьёзные проблемы.
Вот именно поэтому с вашим пейрингом и есть проблема - его нет:meow: А для того, чтобы написать фанфик, придется упорно доказывать то, какой Мизинец - благородный рыцарь, а Санса - меркантильная стерва, вот как в этой самой теме, потому что ез кардинального изменения характеров, этого пейринга не получить;)
можно не напрягаясь вообразить себе идиллическую картинку их семейной жизни
Леди...... но ведь вот только на днях вы в очередной раз стояли на версии, что никакой идиллии не будет, а теперь опять - что будет?;)
Ладно, отбросим сантименты, чистое рацио.
Рацио - в книге, где Санса, общаясь с молодым и явно сексуально привлекательным для неё мужчиной, про Мизинца и не вспоминает, а по образу мыслей на протяжении всей книги бесконечно далека от него:cool:
А вы когда про выпуклости, впадинки и их идеальное совпадение говорили - вы что именно имели в виду, стесняюсь спросить?:woot:
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Она не воин, как Робб или Джон, она не дикий ребёнок, как Арья, она не умеет сражаться на мечах, не умеет возглавлять армии, но она может использовать свой ум, такой же, как у Мизинца.
Но разве из этого следует, что Мартин Мизинца писал специально, чтобы нарисовать идиллию (леди, идиллию, вы сами сказали!) с Сансой? То есть - сначала Мизинца показали как человека, который рассказывал о титьках и иных местах Кейтилин Старк, потом блевотная сцена брачной ночи с Лизой, потом насилие над своей заложницей, мягкое - но насилие - и все это для того, чтобы в конце случилась идиллия?:confused:
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss ,
Санса довольно одобрительно отнеслась что не молодой и не очень красивый лотор Брюн подбивает клинья к мие стоун.санса чуть чуть подрастет,и полностью усвоит что красота и рыцарский вид это далеко не все что надо женщине.
А так лично для сансы семейная жизнь с бейлишем была бы идилией,бейлиш врядли любимой жене одну часовинку бы построил как ред Старк.уже сейчас Санса лимонные торты выше себя ростом получает,и прекрасно осознает что это ЕЙ.
 

Lorrena

Знаменосец
Остаётся только Петир, с которым Сансу разделяют разница в возрасте и несколько скелетов в шкафу, но зато с ним Санса настолько идеально сочетается всеми своими выпуклостями и впадинками, что можно не напрягаясь вообразить себе идиллическую картинку их семейной жизни,
Несколько скелетов - это гибель дома Старк?
Видите ли, небольшая проблема в том, что Сансе, дабы без трения совпасть с Мизинцем всеми трещинками,
требуется пройти цепь перерождений
чтобы данные факты перестали волновать любую из сансиных выпуклостей или впадин.
А так ни одной проблемы с пейрингом.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Санса довольно одобрительно отнеслась что не молодой и не очень красивый лотор Брюн подбивает клинья к мие стоун
.... и это не говорит ни о чем, кроме того, что для бастардки Мии безродный Лотор Брюн - нормальная партия, не более того.
санса чуть чуть подрастет,и полностью усвоит что красота и рыцарский вид это далеко не все что надо женщине.
А еще Санса уже сейчас знает, что случается с женами лорда овечьего дерьма, который ей сам сказал, что Харренхолл - куча развалин, а речные лорды плевать на него хотели. Так что знатной женщине, может, и не нужен рыцарь-красавец, но нужен нормальный муж, а не выскочка с Перстами за душой. Мизинец - пустышка, и если он завтра, к примеру, явлится в РЗ и начнет что-то указывать Джейме как лорд РЗ, то ему быстро укажут на его место.
А так лично для сансы семейная жизнь с бейлишем была бы идилией,бейлиш врядли любимой жене одну часовинку бы построил как ред Старк.уже сейчас Санса лимонные торты выше себя ростом получает,и прекрасно осознает что это ЕЙ.
Если бы Санса была дешевкой - её можно было бы взять тортиками, но Мизинец не понимает и никогда не поймет, что такие женщины как Санса и её мать, и даже Лиза, за тортики душу не продают:D Так что, думаю, Мизинец поможет Сансе получить Винтерфелл и может идти по своим делам, потому что союз Севера и лавочника - это не выгодно:cool:
 
Сверху