• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 47 10.7%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.3%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 50.0%

  • Всего проголосовало
    438

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Несколько скелетов - это гибель дома Старк?
Я в одной теме предлагала представить на месте Сансы знакомую девочку такого же возраста и оценить степень романтики, когда её присаживают на колени и лезут губами в лицо (тогда эксперимент провалился после получения ответа: это было бы круто, что может быть лучше, чем незамутненная эротика). Теперь вот хочу предложить представить свою семью, а потом отца в том виде, в котором его в последние два раза видела Санса (с дергающимся обезглавленным телом, а потом голову на пике), потом представить убитых мать и брата (хотя Санса не хотела подробностей), а потом попытаться назвать это "несколькими скелетами", и соединиться с одним из виновников этих событий всеми выпуклостями и впадинками (Нет, серьезно? Выпуклости и впадинки?!:Crazy:)
 
Последнее редактирование:

Коринна

Оруженосец
Если честно, я считаю, что Санса вполне могла бы быть если не счастливой, то по крайней мере не несчастной и с Сандором, и с Петиром, и с Уилласом, и с Тирионом.
Не сразу, а со временем конечно. Без особой любви может, но будучи замужем, занимая позицию гранд-леди, обзаведясь детьми. Как многие и многие леди в то время.
При условии, что эти граждане ее бы любили или хотя бы относились хорошо, уважительно как к леди-жене (ну, а Сандор обзавелся бы лордством)
Характер у нее довольно уступчивый, милый, не вспыльчивый, уравновешенный. Она не склонна лезть, куда не просят. Доброжелательна, старается сделать людям приятное. С ней было бы легко поладить и она легко поладила бы с мужем.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , не вижу что сансу нельзя взять тортиками,драгоценностями и платьями.
Интересно что по вашему нужно Сансе?если она в принципе могла бы и отдаётся лорасу нетрадиционной ориентации.если мы условно исключим из условия свадьбу.


Джейми ланистеру бейлиш может и не сможет указывать как лорд рз,Джейми как никак белогвардеец и ..дядя..короля.а вот фреям,малистерам указывать сможет легко,и те будут его слушается.
И просто непонятно вы зная что у бейлиша много денег все время его перстами поприкаете))он намного более влиятелен чем большинство лордов у которых их ..земли..в долговых расписах )))

При этом Санса знает что Лиза была не любимой женой))да и с головой у неё не все в порядке.

Лично я не вижу возможных точек трения в семейной жизни бейлиша и сансы.ну кроме пресловутого ..ножа у горла Неда старка..
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
не вижу что сансу нельзя взять тортиками,драгоценностями и платьями.
А я вижу, и какой смысл спорить?;)
Интересно что по вашему нужно Сансе?
По-моему ей нужно то, для чего она рождена - она должна быть женой крупного лорда, хозяйкой замка, как и её мать, и чтобы ей обеспечивали защиту. Мизинец в данном случае не подходит - он, условно говорят, обладает криптовалютой, чья ценность исчисляется воздухом, и никакой защиты он дать не может, просто потому что не способен думать ни о чем, кроме себя, и Санса - это просто фигура, и о защите речи и не идет - только о том, что она вечно будет на амбразуре.
а вот фреям,малистерам указывать сможет легко,и те будут его слушается.
Мне кажется, что вы сильно ошибаетесь насчет Фреев и значимости Мизинца:)
И просто непонятно вы зная что у бейлиша много денег все время его перстами поприкаете))он намного более влиятелен чем большинство лордов у которых их ..земли..в долговых расписах )))
Мизинец - это богатый купец. А власть есть у тех, у кого есть армия, и поэтому нищий Север всегда будет более весом, чем Мизинец со своими борделями.
Лично я не вижу возможных точек трения в семейной жизни бейлиша и сансы
Лично я не вижу вообще этой семейной жизни на основании уже написанного Мартином;)
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , типа мы тут из за смысла спорим.

Бейлиш теперь крупный лорд))и сможет ей обеспечить защиту через пару лет.тот же лорас третий сын,и в принципе не крупный лорд,но хотеть его это Сансе не помешало.

Бейлиш ставленник жт,так что Фрей будут подчинятся.если исключить всяких дени и эйгонов,то ближайшие десятилетие должны править тиррелы манипулируя томменом,а у тиррелов и бейлиша причин ссорится нет.
А так если бы бейлиш с сансой не связался,женился бы на внучке Фрея,и никаких проблем в рз.


У нижнего севера как раз к весне армий не будет,а за деньги можно нанять наемников,можно раздать земли тех же малистеров и пайперов младшим ветвям долинских семей и у бейлиша армия будет похлеще чем у многих.кто со своих огромных земель не могут нормально снарядить и пару тысячный отряд нормально вооружонных людей.


А что такого Мартин написал что перечеркивает семейную жизнь бейлиша и сансы?по Мартину бейлиш просил руку сансы,получил отказ так как не достаточно знатный,он стал очень знатным))а та кто отказала прошлась по кг голой.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Бейлиш теперь крупный лорд)
Точно ткой же, каким был Янос Слинт, пока его не взяли за шкирку и лордство из него не вытрясли. Потому что Мизинец только называется крупным лордом, а на деле он владеет только Перстами, точно так же, как и Слинт был владельцем Харренхолла только на бумаге.
тот же лорас третий сын,и в принципе не крупный лорд,но хотеть его это Сансе не помешало.
Вот именно - Санса хотела Лораса настолько, что о другом и не думала, так что Мизинец и тут в пролете:)
А так если бы бейлиш с сансой не связался,женился бы на внучке Фрея,и никаких проблем в рз.
Ну так пусть едет и женится - что ему мешает-то? Санса вроде бы не хватает его за плащ и не требует, чтобы он на ней женился, она, вон, с красивым молодым человеком контакты налаживает:cool:
А что такого Мартин написал что перечеркивает семейную жизнь бейлиша и сансы?
Все, начиная от слов, заканчивая цветом шрифта во всех изданиях:D Но я не готова снова начать разговор о том, что Мартин не для того Мизинца все время рисует в тошнотворных сценах, потому что идиллию собрался писать:cool:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
он стал очень знатным))а та кто отказала прошлась по кг голой.
Вот именно - королева Серсея прошлась голой по КГ и ждет суда. Но почему-то Мизинец у вас знатный лорд навеки;)
 

Loksley

Знаменосец
Так,уважаемые Королевские Кобры Дамы,Вы зря сейчас набросились на Леди ElenaSh ,
Вы как то поняли ее слишком буквально.Я спрашивала почему ей видится именно такая пара как Санса и Мизинец,и леди очень логичное привела основание.Действительно,вопреки сказкам про Золушек и Принцев,союз не будет счастливым и долгим,если его члены находятся на разных и вполне их устраивающих уровнях (эмоциональных,интеллектуальных,социальных,физических).Леди Елена считает что в интеллектуальном плане не так много народу подойдет Сансе и из них она и выбрала Мизинца.Фраза про выпуклости и впадинки была не буквально.Имелось в виду что например там где Санса хочет учиться-Мизинец хочет учить,там где Санса захочет большего(а она захочет,когда почувствует твердую почву под ногами)-Мизинец захочет не просто пешку,а компаньона(понятно что не равноправного,но даже самым умным и одиноким хочется рядом кого-то,с кем можно поделиться хотя бы частичкой настоящего себя).Во всяком случае я именно так это понимаю.И с леди Еленой я в этом вопросе согласна.Но считаю что она забывает про остальные уровни.А вот там у Сансы и Мизинца полнейшее несовпадение.Поэтому этой паре собственно долго и счастливо не быть.В лучшем варианте для Сансы-она возьмет от Мизинца максимум и переиграет до того как он поймет насколько она выросла.В лучшем случае для Мизинца-не пытаться стать парой для Сансы.Потому что только полностью подчинив Сансу он может рассчитывать проскочить реальность истории,в которой он заботливо подвел семью Старк к пропасти и дал хорошего пинка.Но полностью подчинить Сансу-это надо постоянно быть с ней рядом.А он технически этого не сможет,потому как тогда ему придется разрушить всю игру.Нельзя играть не выпуская фигуру из руки.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Loksley , ну, я в силах понять, когда что-то не имеется в виду в буквальном смысле, но долгое общение с очаровательной леди Еленой научило видеть и истиный смысл выбора именно такой фразы;) И именно поэтому при обсуждении книги "Мизинец приказывает Сансу целовать себя и усаживает на колени", заменяется на " Санса целуется с Петиром и садится к нему на колени", или "Санса счастлива с Петиром", или "Они целуются над снежным замком", итд. Собственно, это всего лишь практически семейная перепалка:p
Поэтому этой паре собственно долго и счастливо не быть.
Либо этой паре вообще не быть, потому что фигура эта нужна не одному только Мизинцу - раз, фигура может иметь и собственную волю - два.
А по остальному - ППКС.:)
 

Loksley

Знаменосец
Либо этой паре вообще не быть, потому что фигура эта нужна не одному только Мизинцу - раз, фигура может иметь и собственную волю - два.
Тут что Вы понимаете под "пара".Если не рассматривать в романтическом плане,а со значением "тандем"-то да,они пара..Потому что на данный момент крепко повязаны.Пока предпосылок к тому что кто то то же захочет играть Сансой-нет.А сама она еще слишком далека от того что бы сознательно шагать по клеткам
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тут что Вы понимаете под "пара".Если не рассматривать в романтическом плане,а со значением "тандем"-то да,они пара..
Я слово "пара" использовала потому что цитировала вас, у меня мнение по поводу написанного простое: Сансы - фигура для Мизинца, которой выдается ровно столько информации, сколько нужно, и направляют только туда, куда нужно Мизинцу. Для тандема тут не достается полноты информации и учета взаимных интересов.
Пока предпосылок к тому что кто то то же захочет играть Сансой-нет.
Сансой играли все - её отец, который доказывал помолвкой лояльность Роберту, Варис, когда получал согласие Неда на признание вины, Тайвин, когда решил, что этот ключ к Северу должен принадлежать Ланнистерам, Мизинец, когда решил, что эту фигуру лучше забрать себе, Оленна, когда бог знает зачем предлагала помолвку. Я не думаю, что если станет известно, что Мизинец прячет у себя Сансу, то никому эта фигура лично для себя не будет нужна.
Так что она - фигура, причем ценная для очень широкого круга людей.
 

Loksley

Знаменосец
Я не думаю, что если станет известно, что Мизинец прячет у себя Сансу, то никому эта фигура лично для себя не будет нужна.
Так я как раз об этом-пока никто не знает и никто не хочет играть Сансой.И к тому же этот кто то должен технически быть рядом с ней-раз,иметь на нее влияние(не важно какое-физическое,эмоциональное)-это два.Таких пока не предвидится.Поэтому-Мизинец.
Сансы - фигура для Мизинца, которой выдается ровно столько информации, сколько нужно, и направляют только туда, куда нужно Мизинцу. Для тандема тут не достается полноты информации и учета взаимных интересов.
Не обязательно.Вот например Джейме и Серсея же пара-тандем.Хотя у них то то же с обменом информацией и общими целями-полный швах.
 

Коринна

Оруженосец
Не обязательно.Вот например Джейме и Серсея же пара-тандем.Хотя у них то то же с обменом информацией и общими целями-полный швах.
У Джейме и Серсеи долгое время информация и цели были общими. И вообще они были именно парой, а не тандемом. Или парой-тандемом
А вот как с обменом информацией и общими целями стало напряженней, тандем сразу перекосило.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так я как раз об этом-пока никто не знает и никто не хочет играть Сансой.И к тому же этот кто то должен технически быть рядом с ней-раз,иметь на нее влияние(не важно какое-физическое,эмоциональное)-это два.Таких пока не предвидится.Поэтому-Мизинец.
Собственно, я и не спорю с тем, что пока что Сансой играет именно Мизинец и именно он пытается оказывать на неё и физическое и эмоциональное давление. Просто я не оцениваю это как стропроцентную удачу для Сансы. Нет, жизненный опыт будет ценным, но иногда лучше бы не было такого опыта.
Не обязательно.Вот например Джейме и Серсея же пара-тандем.
Серсея и Джейме были парой-тандемом до того ,как он ушел на войну - тогда она секретов от него не держала, а после возвращения они и не пара и не тандем, по моему мнению. В разные стороны разошлись.
 

Loksley

Знаменосец
У Джейме и Серсеи долгое время информация и цели были общими. И вообще они были именно парой, а не тандемом.
А вот как с обменом информацией и общими целями стало напряженней, тандем сразу перекосило.
На данный момент у Сансы и Мизинца цели то же общие.Она хочет твердой почвы-Мизинец ей это обещает и делает.Он на данный момент самый близкий ей человек.Фактически.Что не означает что она пылает к нему страстью.Но вот так сложилось-Мизинец единственный,кто удерживает ее от того что бы стать "никем с негде жить" в лучшем случае и расстаться с головой-в худшем.Почему и зачем он это делает,нравится ей или не нравится-но факты таковы.Так что пока Санса и Мизинец тандем,а учитывая явный сексуальный интерес последнего-пара
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так что пока Санса и Мизинец тандем,а учитывая явный сексуальный интерес последнего-пара
Мне всегда казалось, что для слова "пара" нужен как минимум взаимный сексуальный интерес;) А то тогда получается, что Санса и с Мариллоном парой была:)
На данный момент у Сансы и Мизинца цели то же общие.Она хочет твердой почвы-Мизинец ей это обещает и делает.
Подождите, а разве цель Мизинца - это твердая почва под ногами Сансы? Если судить по цепочке его действий, то он ей обещает сначала помолвку с Гарри под именем бастардки, а потом легализация под собственным именем и вступление в войну за Винтерфелл. И что-то мне подсказывает, что вся эта игра затеяна ради его интересов, а не Сансы. А если смотреть на последовательность действий Мизинца, начиная с письма Лизы, то цели у них с Сансой совершенно разные. Когда два человека идут в столовую - у них общая кратковременная цель, а вот долгосрочные, глобальные, могут быть совершенно разными. Так что у Сансы и Мизинца, который начал эту войну и делает все, чтобы оказаться на теплом месте сразу с двумя армиями, цель - явно не одно только благополучеие Сансы.
 

Коринна

Оруженосец
На данный момент у Сансы и Мизинца цели то же общие.Она хочет твердой почвы-Мизинец ей это обещает и делает.Он на данный момент самый близкий ей человек.Фактически.Что не означает что она пылает к нему страстью.Но вот так сложилось-Мизинец единственный,кто удерживает ее от того что бы стать "никем с негде жить" в лучшем случае и расстаться с головой-в худшем.Почему и зачем он это делает,нравится ей или не нравится-но факты таковы.Так что пока Санса и Мизинец тандем,а учитывая явный сексуальный интерес последнего-пара
Не совсем так. Какие на самом деле цели у Мизинца мы не знаем, а Санса тем более.
На данном этапе у них общие те цели, что он ей озвучивает. Он ей предложил выход, и она согласилась, поскольку другого варианта не видит. Хотя периодически что-то там у нее промелькивает про брата Джона на Стене (если не путаю)
И поскольку она приняла его план за неимением лучшего, она помогает ему играть в его игру в меру своих сил и возможностей.
Здесь они играют в паре, это верно. Вернее, Санса Мизинцу подыгрывает.
Обычной парой они пока не могут стать, т.к. одного секс интереса Мизинца для этого недостаточно. А у Сансы к нему подобного рода интереса не наблюдается.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но по прежнему связаны.Хотят или нет,но связаны.
Серсея и Тирион по-прежнему связаны. Тирион и Тайвин всю жизни были связаны. Сандор и Горигор - о-го-го, как связаны. Просто " связаны" - это всего лишь слово, а суть - она в полной картине. Я её вижу так: Сансе некуда деваться и она сейчас физически и психологически в намного лучшем положении, чем была в КГ. Но она от этого не стала членом тандема и не перестала быть фигурой. Мизинец не дал ей информации о том, что ОН хочет получить от её брака с Гарри и от Винтерфелла. А она вопросов не задает, не в том положении.
Но в целом слово "пара" подразумевает совершенно конкретные отношения, которых в книге не описано, и я пока не могу понять, почему используется именно оно.
 

Loksley

Знаменосец
Но в целом слово "пара" подразумевает совершенно конкретные отношения, которых в книге не описано, и я пока не могу понять, почему используется именно оно.
Потому что в книге описан сексуальный интерес Мизинца к Сансе и то что Санса его осознает.И отказать не может(по объективным причинам)
 
Сверху