• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

Lizzz

Знаменосец
...на глазах жены, ага, бывает. А насчёт убьют не убьют... Если бы она не сказала Донтосу о планах Тиреллов возможно уже была бы в Хайгардене.
И всё это он делает, чтобы привязать Сансу к себе, подрезать ей крылышки. Чуть взбунтуется и сразу окажется соучастницей, а то и виновницей в его делишках.
А эта затея со свадьбой кажется мне сомнительной.
 

С чего вы решили что это её не пугает? Но куда ей деваться от него? Вот она и подавляет в себе мысли об этом.
Вот прям рассчитал до секунды все с поцелуем, чтобы Лиза увидела. А потом ходил за Лизой по пятам, ждал, когда она пойдет Сансу убивать.))
А вот Тиреллы ее бы, конечно, не использовали. Мы просто о их методах мало знаем. Факт есть факт. Она была в КГ заложницей, между всех огней.
 

ElenaSh

Знаменосец
С чего вы решили что это её не пугает?

Нет в тексте каких-то указаний на то, что она его боится. Если бы боялась, то уж точно среди ночи не приходила бы к нему. Ну и вообще ведёт себя с ним очень легко, скучает, когда он куда-то уезжает.
 

Lizzz

Знаменосец
...на глазах жены, ага, бывает. А насчёт убьют не убьют... Если бы она не сказала Донтосу о планах Тиреллов возможно уже была бы в Хайгардене.
И всё это он делает, чтобы привязать Сансу к себе, подрезать ей крылышки. Чуть взбунтуется и сразу окажется соучастницей, а то и виновницей в его делишках.
А эта затея со свадьбой кажется мне сомнительной.
 

С чего вы решили что это её не пугает? Но куда ей деваться от него? Вот она и подавляет в себе мысли об этом.
Зачем по вашему она его спасла после убийства Лизы? Ведь могла бы от него избавиться.
 

Kars

Знаменосец
Санса слышала, как Лиза сказала, что Мизинец подговорил её убить Джона Аррена, благодетеля своего, между прочим
Что тут такого?Санса прекрасно помнит что лиза со дня свадьбы ждала как Аренн умрет)так что там еще вопрос кто кого уговаривал)
Как ему можно верить после всего этого? Вы явно недооцениваете интеллект Сансы.
Бейлишу)ведь он убивал в основном ради Сансы)и это Лиза вышла в Лунную дверь,а не она)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я вот думаю подсчитать как-нибудь на досуге, сколько раз он её называет sweetling за всю сагу, не говоря уже о всяких прочих комплиментах, пирожных и платьях. У неё должно быть ледяное сердце, если она устоит.
Ну, от такого сердце тает только у лавочниц:D Поэтому Санса ему не обломится, как не обломилась когда-то Кейтилин. У него уровень не тот.
 
Ну пока Сансе ничего не помешало глубокой ночью прийти к Бейлишу в кабинет)врядли полностью одетой,зашнурованной на все шнурки одежде)
С чего вы взяли? Я вам уже приводила цитату, где Санса одевается без помощи служашки полностью, включая верхнюю теплую одежду. И самое главное...... у вас есть хоть одна мысль Сансы о том, что Петир её привлекает как мужчина? Холодные глаза - видит, козлиную острую бородку - видит, тонкие мокрые губы - видит. Маловато для эроса:meow: А после его поцелуя думает "лучше уж к Тириону":p
Мартин это подтверждал,правда по сериалу.
Ну, тогда Мизинец пролетит с Сансой, потому что там он хочет сидеть на ЖТ рядом с ней, и ему обломится и то, и другое:D
 
Да и сама она как долго могла бы терпеть издевательства, может и на себя бы руки наложила. Ее надо было любыми способами оттуда эвакуировать и как можно быстрее. Только никто бы не решился. Один Бейлиш не побоялся рискнуть.
И совершенно случайно в Долине есть Гарри в брачном возрасте и совершенно случайно за него планируют отдать Сансу (не Алейну, а именно Сансу). Прям вот никаких задних мыслей:D Всего-то получить возможность влиять и на Север и на Долину.
А вот Тиреллы ее бы, конечно, не использовали.
Сансу все используют. И Бейлиш тоже.
 

ElenaSh

Знаменосец
как не обломилась когда-то Кейтилин. У него уровень не тот

Действительно, холодная и, скажем прямо, не очень умная Кейтилин, не дотягивает до его уровня. Но не станем его обвинять, Санса вот тоже поначалу в Джоффри влюбилась.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Действительно, холодная и, скажем прямо, не очень умная Кейтилин, не дотягивает до его уровня.
До уровня кого? Бейлиша с Перстов?:D Но он-то сам хотел именно её, и даже Сансе ныл про "более справедливые миры, где она была бы его дочерью". На Перстах:meow:
 

Saschel von Dagmar

Наемник
Я чего-то пропустила? Раздевала?:wideyed::writing:
Ну что Вы) Свадьба Лизы
Не прошло и часа, как они произнесли свои обеты, стоя под небесно-голубым балдахином в лучах закатного солнца. Потом около башни поставили на козлах столы, подали перепелов, оленину, жареную кабанятину и легкий золотой мед. Зажгли факелы, и Лизин певец спел «Безмолвный обет», «Времена моей любви» и «Два сердца бьются, как одно».
Показать полностью… Рыцари помоложе приглашали Сансу танцевать, Лиза, раздувая юбки веером, кружилась с Петиром. Мед и замужество омолодили ее. Она смеялась безумолку, держась за руку мужа, и глаза ее сияли, когда она смотрела на него.

Настала пора провожать молодых в постель, и рыцари отнесли Лизу в башню, раздевая ее на ходу и вскрикивая непристойные шутки. Тирион избавил меня от этого, вспомнила Санса. Может быть, это не так и страшно, когда тебя раздевают для любимого мужчины и делают это друзья, любящие вас обоих. Но Джоффри... Санса содрогнулась.

Леди Лиза привезла с собой только трех дам, и они попросили Сансу помочь им раздеть лорда Петира и проводить его на брачное ложе. Он подчинялся им охотно и беспрестанно шутил, но и сам платил той же монетой. Когда его завели наконец в башню, все гости раскраснелись, шнуровка у них на корсажах распустилась и юбки пришли в беспорядок, но Сансе Мизинец только улыбался. Его благополучно препроводили вверх по лестнице в спальню, где ждала его леди-жена.

Весь третий этаж молодые занимали одни, но башня была мала, и Лиза, верная своему слову, вопила вовсю. Дождь зарядил снова, загнав пирующих в башню, и они слышали каждое слово.

– Петир, милый Петир, о-о. Да, Петир, да. Вот где ты должен быть. – Певец завел озорную балладу «Ужин у миледи», но даже его игра и пение не заглушали Лизиных криков. – Сделай мне ребенка, Петир, – надрывалась она, – сделай мне еще одного ребеночка. Петир, Петир, ПЕТИИ-ИИИИИР! – Этот последний вопль прозвучал так громко, что собаки подняли лай, а две Лизины дамы просто изнемогли от смеха.
 

Lizzz

Знаменосец
[QUOTE="Fleur-de-Liss, post: 2170250, member: 14830"
 

И совершенно случайно в Долине есть Гарри в брачном возрасте и совершенно случайно за него планируют отдать Сансу (не Алейну, а именно Сансу). Прям вот никаких задних мыслей:D Всего-то получить возможность влиять и на Север и на Долину.
[/QUOTE]


Вот ей сейчас гораздо спокойнее и комфортнее, чем в КГ. И уж издеваться и пытать Сансу Бейлиш точно не будет. А их интересы и могут совпасть в конце концов.
 

ElenaSh

Знаменосец
Мы не знаем, что он чувствует по отношению к ней. Санса видит холодные глаза и улыбку, не достигающую глаз. Четко отмечает.

Иногда она видит холодную улыбку, не достигающую глаз. А в другой раз - тёплую улыбку и искреннюю радость её видеть. Это оттого, что есть Мизинец и есть Петир Бейлиш.

Меня вот только что осенило, что это же сказка "Красавица и чудовище". Мартин её любит и как раз нам рассказывает. Злая фея (Кейтилин) превратила прекрасного принца (Петира) в чудовище (холодного и расчётливого Мизинца). Красавица попадает к этому чудовищу, живёт в его дворце, не может оттуда сбежать. Чудовище околдовывает её теми же самыми платьями, пирожными, долгими беседами. Хочет, чтобы она его полюбила.

И вот её любовь и превратит его из чудовища (Мизинца) снова в прекрасного принца (Петира) :)
 

Kars

Знаменосец
С чего вы взяли? Я вам уже приводила цитату, где Санса одевается без помощи служашки полностью, включая верхнюю теплую одежду.
Не было там что одевается полностью)накинула шубку на халатик)из этой оперы.
у вас есть хоть одна мысль Сансы о том, что Петир её привлекает как мужчина?
Ну Сансу привлекают педики)что же теперь сделать кроме как перевоспитывать)

потому что там он хочет сидеть на ЖТ рядом с ней, и ему обломится и то, и другое
А может и все получит)
Всего-то получить возможность влиять и на Север и на Долину.
На Долину влиять он и так может)а влиять на Север это только извращенец захочет влиять на дефолтный регион который никаких ресурсов не имееет,его еще и кормить прийдется)
 

Lizzz

Знаменосец
Ну, от такого сердце тает только у лавочниц:D Поэтому Санса ему не обломится, как не обломилась когда-то Кейтилин. У него уровень не тот.
Любимая песня про лавочников и лавочниц:oh::oh:
Это вообще не аргумент!
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Иногда она видит холодную улыбку, не достигающую глаз. А в другой раз - тёплую улыбку и искреннюю радость её видеть.
Про холодные глаза - читала, вот именно так. А где Санса видит теплую улыбку и искреннюю радость?;)
Это оттого, что есть Мизинец и есть Петир Бейлиш.
Ну, у Сансы на этот счет свое мнение.
Он спасал Алейну, свою дочь, нашептывал Сансе внутренний голос. Да, но ведь Алейна в то же время и Санса... а порой ей кажется, что и в самом лорде-протекторе живут два человека. Он Петир, ее защитник, умеющий развеселить и успокоить... и в то же время Мизинец, лорд, знакомый ей по Королевской Гавани – лорд, с хитрой улыбкой поглаживающий бороду и нашептывающий что-то королеве Серсее. Тот, Мизинец, не был ей другом. Когда Джофф велел побить Сансу, за нее вступился Бес, не Мизинец. Когда чернь хотела надругаться над ней, ее увез Пес, не Мизинец. Когда Ланнистеры против воли выдали ее за Тириона, ее утешал сир Гарлан Галантный, а не Мизинец. Мизинец ни разу даже пальцем не шевельнул ради нее, даже мизинцем.
Ну и....
– Отец, – сказала Алейна, – хотите овсянки на завтрак?

– Терпеть ее не могу. – Он смотрел на нее глазами Мизинца. – Лучше я позавтракаю твоим поцелуем.

Дочь не должна оказывать отцу в поцелуе, поэтому она подошла и чмокнула его в щеку.
Санса - не дурочка. Она прекрасно видит, где и как её используют.
И вот её любовь и превратит его из чудовища (Мизинца) снова в прекрасного принца (Петира)
Ну, у каждого свое прочтение:D Хотя мне всегда казалось, что Чудовище все-таки было благороным внути, и не подсыпало яд мужьям любовниц, не убивало жен, не губило возлюбленных и не лапало дочерей возлюбленных:meow:
И не было лавочником:cool:
 
Не было там что одевается полностью)накинула шубку на халатик)из этой оперы.
И дальше что? Не видит в нем мужчину, вот и ходит так. :D Безопасно же:facepalm:
А может и все получит)
Думаю, что даже конец его будет не эпическим, а жалким;)
 

Kars

Знаменосец
И дальше что? Не видит в нем мужчину, вот и ходит так. :D Безопасно же:facepalm:
)странно что вы так о Сансе плохо думаете)наверное она такая глупенькая что не понимает почему ее так часто целуют)))
Думаю, что даже конец его будет не эпическим, а жалким
Вы главное помните про уговор)что бы в форме подойти к расчету)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это вообще не аргумент!
Это аргумент. Бабы, которых можно купить с потрохами за пирожные и подарки - лавочники. Мужчины, которые считают, что можно купить любовь женщины на пирожные и подарки - лавочники. Санса - не из них. А Петир - из них, вот и все:)
 

Lizzz

Знаменосец
Он спасал Алейну, свою дочь, нашептывал Сансе внутренний голос. Да, но ведь Алейна в то же время и Санса... а порой ей кажется, что и в самом лорде-протекторе живут два человека. Он Петир, ее защитник, умеющий развеселить и успокоить... и в то же время Мизинец, лорд, знакомый ей по Королевской Гавани – лорд, с хитрой улыбкой поглаживающий бороду и нашептывающий что-то королеве Серсее. Тот, Мизинец, не был ей другом. Когда Джофф велел побить Сансу, за нее вступился Бес, не Мизинец. Когда чернь хотела надругаться над ней, ее увез Пес, не Мизинец. Когда Ланнистеры против воли выдали ее за Тириона, ее утешал сир Гарлан Галантный, а не Мизинец. Мизинец ни разу даже пальцем не шевельнул ради нее, даже мизинцем.
В нем живут два человека и в ней тоже стало жить два человека. Все логично. У них много общего:D.
 
Это аргумент. Бабы, которых можно купить с потрохами за пиродные и подарки - лавночники. Мужчины, которые считают, что можно купить любовь женщины на пирожные и подарки - лавочники. Санса - не из них. А Петир - из них, вот и все:)
Нет, не все. Это ваше личное мнение. А в жизни все тоньше и сложнее. И еще все меняется, ничего не стоит на месте.:p
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
странно что вы так о Сансе плохо думаете)наверное она такая глупенькая что не понимает почему ее так часто целуют)))
Санса очень умная.
Тирион осужден на смерть за убийство Джоффри – если Сансе вздумается вернуться в Королевскую Гавань, королева казнит и ее. Тетя, на чью помощь и защиту она надеялась, чуть не стала ее убийцей. Дядя Эдмар в плену у Фреев, двоюродный дед, Черная Рыба, осажден врагами в Риверране. Нет у нее места на всей земле, кроме Долины, и ни единого друга нет, кроме Петира.
Раз некуда деваться - значит надо играть по правилам. Делать вид, что все поцелуи именно что отцовские, тогда меньше вероятности, что он пойдет дальше. Да она и так понимает, что её девственность товар)
что бы в форме подойти к расчету)
Лавночник всегда расчитывает, вы правы:p
 
Сверху