1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Каменные драконы

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Вереск, 29 июл 2016.

1. Вереск

Вереск Ленный рыцарь

Название: Каменные драконы
    Автор: Вереск
    Бета: Ёжик
    Категория:
    Гет
    Размер: Макси
    Пейринг/Персонажи: Бриенна Тарт/Джейме Ланнистер, ОМП, ОЖП, Санса Старк, Дейнерис Бурерожденная, Джон Сноу, Тирион Ланнистер, Сандор Клиган, Арья Старк, Джендри Уотерс, Петир Бейлиш, Гарольд Хардинг, Маргери Тирелл и прочие
    Рейтинг: NC-17 (возможно понижу до R)
    Жанр: драма, местами переходящая в романтику вплоть до флаффа :smirk:, другими же местами возможен ООС и разного рода насилие
    Предупреждения: кто-то непременно умрет, кто-то забеременеет, кто-то родит
    Повы: Бриенна, Джейме, ОМП, ОЖП, Тирион, Санса, возможно Дейнерис.
    Краткое содержание: Семь королевств дождались свою Королеву, а вместе с ней возрождения магии драконов. Теперь каждый, в ком есть должная толика драконьей крови, может стать всадником. Станет ли решение оживить монстров Драконьего камня спасением этого мира или его проклятием?
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину.
    Публикация на других ресурсах: Только с разрешения автора, а лучше дождаться самостоятельной публикации автором.
    Статус: в процессе, готово 100%, опубликовано 93%. До 7 октября фанфик будет опубликован полностью.

Примечание, в котором автор пытается натянуть сову на глобус объясниться в произвольной форме:
    Действие основной линии происходит через 15-16 лет после возвращения на трон Дейнерис. Главы разных повов чередуются, причем в среднем каждая вторая-третья - флешбек, описывающий реставрацию Таргариенов на троне и последующие года.
    Флэшбеки Сансы наиболее насыщены сценами насилия. Главы со Стены могут содержать слэш. Драконы неканонные, ибо у кошки них четыре лапы, плюс крылья, и летают они хорошо, быстро, временами грузовозно.
    Первые главы будут небольшими, но потом Остапа понесет...:oops:
    P.S. Будем надеяться, что первый блин будет вкусным. :in love:

Содержание:

Пролог
    1. Алое и золотое / Бриенна flashback
    2. Убежище / Лианна
    3. Цареубийца / Селвин flashback
    4. Королевское милосердие / Бриенна
    5. Поцелуй дракона / Бриенна flashback
    6. Всадник / Селвин
    7. Королевская гавань / Джейме flashback
    8. Дети долгой зимы / Лианна
    9. Старк из Винтерфелла / Санса
    10. Те, кого приручили / Бриенна flashback
    11. Танец драконов / Селвин
    12. Семья. Долг. Честь. / Джейме
    13. Пламенное поле /Джейме flashback
    14. Наша тайна / Лианна
    15. Верная клятве / Бриенна flashback
    16. Наследники / Бриенна
    17 Прошлое прорастает в будущее/ Селвин
    18. Враги, семья, братья. / Джейме flashback
    19. Пари /Санса
    20 Муж / Тирион
    21 Дредфортская вдова / Бриенна flashback
    22 Последний шанс/ Селвин
    23 Чего не сделаешь ради любви? / Джейме
    24 Грезы о весне / Джейме flashback
    25 Желание моего мужа / Санса
    26 Богороща /Лианна
    27 Странствия и клады/ Бриенна flashback
    28 Путь домой /Бриенна
    29 Ты мне нужен /Тирион
    30 Щит царства людей Джейме flashback
    31 Дозор / Селвин
    32 Девчонка/Джейме flashback
    33 Поединки/ Джейме
    34 Всего один шаг /Санса
    35 Волчица /Лианна
    36 Кира /Бриенна flashback
    37 Письма, гости и хлопоты/Бриенна
    38 Драконий камень / Тирион
    39 Сломленная / Санса flashback
    40 Влюбленный / Селвин
    41 Летний замок / Тирион
    42 Время выбирать / Санса flashback
    43 Север помнит /Лианна
    44 Вырастая крепнем / Тирион
    45 Потерянный дом/ Санса flashback
    46 Трехглазый ворон / Санса
    47 Дорога в прошлое/ Бриенна
    48 Лорд именем Старк/ Санса flashback
    49 Ты знаешь / Тирион
    50 Моя стая / Селвин
    51 Правильный выбор / Бриенна flashback
    52 Семейный совет / Джейме
    53 Начало начал / Лианна
    54 Мой лучший враг / Никто flashback
    55 Пересмешник / Санса
    56 Дитя моё / Тирион
    57 Мой мужчина/ Арья flashback
    58 Харренхолл / Джейме
    59 Что-то кончается / Селвин
    60 Смерть на мягких лапах / Арья flashback
    61 Будет так / Санса
    62 Турнир начинается / Джейме
    63 Битва бастардов / Арья flashback
    64 Драконы и девушки / Тирион
    65 Меч или кудель? /Никто
    66 В твоих руках / Лианна
    67 Гонец / Арья flashback
    68 Забота и уважение /Джейме
    69 Общая схватка / Тирион
    70 Близнецы / Дейнерис
    71 Красная женщина / Джон flashback
    72 Алый и золотой / Джейме
    73 Меж двух огней / Селвин
    74 Благословение / Бриенна
    75 Плата за свободу/ Джон flashback
    76 Право выбора / Санса
    77 Поединки / Бриенна
    78 Два из четырех / Лианна
    79 Быть рядом / септон flashback
    80 Дела человеческие / Тирион
    81 Честный бой / Селвин
    82 Правосудие / Сандор flashback
    83 Честь леди / Сандор
    84 Молчание - золото / Санса
    85 Несправедливость / Лианна
    86 Сир рыцарь / Сандор flashback
    87 Приговор / Сандор
    88 Сестры / Санса
    89 Назови имя /Арья
    90 Плата за правду/ Бран flashback
    91 Лучший день / Селвин
    92 Там мы оставили сердце / Джейме
    93 Белое и черное /Санса
    94 Мое место здесь / Джейме
    95 Заглянуть за поворот / Бран
    96 Наследники / Тирион
    97 Север во мне / Санса
    98 Обещай мне / Тирион
    Эпилог

Последнее редактирование: 4 окт 2016
    Cartouche, Ёжик, Cat. и 4 другим нравится это.
  2. Вереск

Вереск Ленный рыцарь

Пролог

Девочка подкрадывалась долго. Её ноги уже оцарапали камни, а на руках появились отметины от крапивы. Огромная башка высовывалась уже из-за угла, но до неё ещё было ползти и ползти. Девочка поудобнее перевесила лук за спиной и двинулась дальше. Луч солнца, вырвавшись из-за её правого плеча, озарил пылающим зайчиком стену за чудищем. Сумерки затопили крепость, но отчаянные лучи солнца огненными пальцами цеплялись за контуры бойниц, не желая отступать в черноту. Именно в это время драконы хуже видели. Поэтому она была здесь.

Ей оставалось пара метров до огромного хвоста, когда на противоположной стороне показалась тоненькая фигурка в белой рубашке. Чёрт, мысленно выругалась девочка. Она же была так близко! Мальчишка сделал какое-то движение рукой, непонятное издалека, и начал проворно сползать по стене, цепляясь за лиану. Девочка подкралась ещё на шаг и ещё, стремясь успеть прежде мальчика, когда под его ногой ухнул в бездну камень. Дракон лениво повернул лобастую башку к ней и открыл правый глаз. Это был золотистый глаз с вертикальным зрачком. Девочка вздрогнула. Дракон зевнул, обернув морду в сторону замершего на стене мальчика, гулко поднялся, по-собачьи встряхнулся и подставил крыло незадачливому скалолазу. Мальчишка хихикнул, оттолкнулся от стены, расцепляя руки, и съехал по крылу, словно по желобу, вниз. Когда он поднялся на ноги, девочка уже натягивала лук. С такого расстояния она не могла промахнуться.

- Привет! – махнул ей мальчишка. – Сегодня я снова не хочу умирать.

- Ты мне не нужен, только стрелы тратить. – возмущённо ответила девочка, однако, лицо её озарила улыбка. – К тому же ты совсем не белка.

- Мир детям долгой зимы, – закончили они хором и рассмеялись. Девочка спрятала драгоценную стрелу в колчан и подошла ближе. Это был их ритуал. Однажды они встретились, обменялись фразами, и теперь играли в них, словно в весёлую игру. Впрочем, дети долгой зимы не очень-то умели играть. Разумеется, никто никого убивать не собирался.

Вблизи волосы мальчишки отливали золотом даже сильнее чем издалека. Солнечные зайчики запутывались в шевелюре и, беспомощно свесив лапы, выглядывали из неё. Пару зверьков поймал его медальон – овал тусклого жёлтого металла на цепочке.

- Ты опоздал, - заговорила девочка.

- Вхагар устала. – улыбнулся мальчик.

- Ой, да брось. – засмеялась она. – Драконы не устают, это всем известно.

- Она большая и явно старая, – сказал он в ответ, – Старые люди устают раньше, почему не уставать драконам?

- Откуда ты знаешь, что она старая? – девочка с любопытством заглянула в его глаза. Солнце опускалось за стену, золотя верхушки башен, окружая ореолом его волосы. Цвет глаз был уже почти неразличим, но она и так их помнила. Змеиный зелёный.

- Мама рассказывала, и я сам видел. – запальчиво начал он. – Драконы моих брата и сестры меньше!

- Надо же, столько драконов в одной семье. Вы что, королевских кровей, сир? – язвительно бросила она. Ей нравилось его дразнить. А больше всего нравилось, как он свысока говорил с ней. Никто и никогда так делать не смел. Поэтому она приходила в эту крепость.

- Мы же договорились, разве нет? – хмуро покачал головой мальчик. – Имена, гербы, замки… Тебе так важно это знать? Разве для дружбы это важно?

Он разбежался по камням двора и вбежал по хвосту дракона как по лестнице на его загривок.

- Давай сюда, солнце почти село, – позвал он с высоты. Девочка повторила его забег, слушая глухое ворчание дракона под своими ногами. Когда она наклонилась погладить её за ухом, кожа на ощупь была как остывающие камни в очаге.

- Мне нравится, что ты не врёшь. Ну, мне кажется, что не врёшь.

Девушка сняла с плеча сумку и передала мальчику хлеб. Они сидели на крепостной стене, болтая ногами, и смотрели, как солнце прячет лучи за дальние деревья. Поле вокруг крепости было сплошь пронизано золотыми нитями.

- Я не вру. Мама говорит, что должен бы научиться, но не получается.

- Это как раз хорошо. С врунами всё сложно, – вздохнула девочка, запивая кусок хлеба из фляжки.

- Мама считает, что способность соврать однажды спасёт мне жизнь.

- Моя мама точно не говорит подобной ерунды, – ответила девочка, и немедленно вспомнила утренний разговор. Её лицо сморщилось в гримасе, словно у неё заболел зуб. Не хочу об этом думать. – Ты опять улетишь утром?

- Да, когда Вхагар выспится. В последнее время ей всё сложнее далеко летать…

- Мне её так жалко. Но, – сказала девочка, обнимая свои колени, – по правде сказать, я рада. Ты стал чаще прилетать. Я ужасно скучаю, Всадник. Ты мой единственный друг здесь.

- Я тоже рад тебя видеть, Лучница, – улыбнулся он, сжимая её ладонь. – Ты так просто всё объясняешь… У тебя лёгкая жизнь.

От неожиданности девочка чуть не свалилась со стены.

- Лёгкая? Хо, ничего себе. Какая же тогда тяжёлая?

Они уже спорили об этом, и не раз. Но что-то было по-другому. И молчалось по-другому, и говорилось. Наверное, потому что утром девочка узнала про своё будущее. Нет, не сейчас, она не будет думать об этом сейчас.

- Я знаю, в это сложно поверить, но бегать с луком по лесу, добывать еду и собирать ягоды гораздо легче, чем присутствовать на балах и слушать болтовню взрослых. – Он посмотрел на неё, подняв указательный палец. – Бесконечную болтовню.

- Рано или поздно мы тоже повзрослеем. И будем такими же странными. Не хочу взрослеть, - просто выпалила девочка, уставившись на закат. Она чувствовала на себе изучающий взгляд, но не хотела оборачиваться к нему. Он помедлил, словно хотел сказать что-то важное, а потом обнял её за плечи, и произнес тихо куда-то в её волосы:

- Мы изменимся, но будем помнить всё.

Продолжение...

Последнее редактирование: 20 авг 2016
    Afra V, Aksinija, Cartouche и 10 другим нравится это.
  3. Вереск

Вереск Ленный рыцарь

Выверяю вторую главу, и прошу тех, кто ее будет читать, помочь мне. Волнует каноничность характеров. Хочется понять попала ли. Меня обрадует любой вариант. Либо буду рада, что попала, либо радостно обведу жирным в шапке ООС и перестану париться. :happy:

Cartouche, Aksinija, World_Viktory и ещё 1-му нравится это.
  4. Вереск

Вереск Ленный рыцарь

1. Алое и золотое / Бриенна flashback

Она спускалась быстро. Стремительный широкий шаг сбивался на пролётах лестниц, гулко отдавался в коридорах. Почему сегодня? Почему всё должно быть сегодня?

- Ты так просто не убежишь, – донеслось из недр галереи. Она ускорила шаг.

- Бриенна! – проревели ей вслед, но она, резко свернув, вбежала в конюшню. К тому моменту, когда преследователь её нагнал, она уже вывела коня. Они едва разминулись. Чертыхаясь, тот бросил в нее каким-то предметом. Эта передышка ненадолго. Надо спешить.

Не прошло и четверти часа, как она услышала стук копыт за спиной и глянула через плечо. Так и есть. Белая лошадь, золотой всадник. Всемогущие боги, за что? Конь под ней захрипел, когда девушка пожелала ускориться. Она была в дороге весь день, но кто знал, что эта встреча так обернется?

Преследователь нагнал её у кромки леса, однако, девушка так отчаянно петляла в поисках спасения, что окончательно он остановил её, лишь заехав в чащу. Конь под Бриенной с размаху влетел в озеро, совсем устав от погони и, храпя, стоял у кромки воды. Ни о какой ночной скачке теперь речи быть не могло. Туча брызг оседала на её ногах, руки намертво зажали повод.

Всадник тем временем соскочил на землю, дёрнул перчатку с левой руки и, отчаянно жестикулируя, пошёл к ней:

- Седьмое пекло, женщина! Почему ты такая упрямая?

Бриенна молчала. Её ладони нервно сжали рукоять, любовно пробежав по гарде. Его меч. Надо вернуть. Она устало соскочила с коня. Прямо в его руки.

- Знаешь ли, ты самая упрямая из всех известных мне женщин Семи Королевств? – произнёс он, сближая их лица.

Её губы тронула лёгкая улыбка. Дар речи всегда покидал Бриенну, стоило ему начать так смотреть.

- Однако, я упрямее. – веско закончил мужчина, накрывая её здоровую щёку своей ладонью. Пальцы его обняли затылок девушки, а потом она почувствовала поцелуй, от которого земля ушла из-под ног.

Они сидели на траве у самой кромки воды. Над головой в ветвях огромного дуба непрестанно чирикала какая-то ночная птица. Она пыталась унять дрожь, но у неё ничего не выходило. Его присутствие рядом так близко к ней само по себе выводило её из равновесия.

- Как ты понял, что это я? – произнесла она, пытаясь заполнить словами неловкую паузу.

- Я узнал тебя, как только ты вошла в зал. – сказал он с мечтательным выражением лица.

Он издевается, поняла Бриенна вдруг. Он знает про мои чувства. Девушка сделала попытку встать, которую он немедленно пресёк.

- Бриенна, я не для того тебя так долго искал, потом догонял, чтобы ты так запросто опять улизнула.

Он взял её за руку, чуть выше запястья.

- Ты не мог меня узнать! – в гневе воскликнула девушка, вырывая руку. – У меня мужская одежда, волосы острижены и шрам на лице.

- Можно подумать я часто видел тебя в женской одежде! – едко заметил он. – Жаль, что ты остригла волосы ещё короче. Мне хочется узнать, какими они отрастут…

- Что? – потрясенно произнесла Бриенна, прежде чем сообразила, что этого не стоило говорить.

- Я бы хотел многое узнать о тебе, Бриенна…– начал он фразу, но так её и не закончил. Вместо продолжения его руки взлетели к её плечам удерживая. Девушка затаила дыхание, отказываясь верить в происходящее. Одна её половина мечтала немедленно убежать подальше, вторая –остаться и будь, что будет. Последняя часть победила.

Он смотрел в ее глаза, вероятно, уже не разбирая цвета, но так долго словно пытался его увидеть. Потом медленно его лицо приблизилось к её, и она почувствовала его губы на своих. Этого не может быть, стучало её сердце, пока их тела опускались на расстеленный плащ. Это не со мной, дрожали руки Бриенны, путаясь в завязках на одежде, переплетаясь с его руками. Это не он, удивлялась она, пристально всматриваясь в лицо мужчины рядом с ней. Однако, это было с ней, и это был он – Джейме Ланнистер. И это именно его губы целуют ее шею. Его пальцы запутались в её волосах. Его тело так близко, и от него исходит жар. И она отвечала ему, отвечала так, словно больше этого в её жизни никогда не будет.

- Бриенна…

Его шепот в её волосы.

- Джейме.

Она прижимается щекой к его груди, вдыхая запах мужчины. Её мужчины.

Его руки бережно проходят по её телу, девушку бьёт озноб, оборачиваясь жаром спустя мгновение. Бриенна пытается сдерживаться, однако эту схватку она проигрывает. С её губ срывается стон, её бедра двигаются сами по себе, прижимаясь, ноги переплетаются. Она выгибается под ним, сходя с ума от прикосновений, теряя разум.

- Тебе хорошо?

Его дыхание выходит с хрипом, голос звучит низким рокотом. Она может в ответ только глубоко вдохнуть и прижаться к нему сильнее. Её голова запрокинута к небу, губы же вдруг оживают и отчаянно с жаждой утопающего прижимаются к его шее. Он рычит, накрывая её затылок ладонью, и целует в ответ, целует так, что она вываливается из реального мира. Вот бы этот сон никогда не кончался, думает она неистово. Джейме, я не хочу, чтобы ты останавливался.

- Я не остановлюсь, - шепчет ей Джейме, и она понимает, что сказала последнюю фразу вслух. И совсем не жалеет об этом.

Её разбудило ржание лошади. Кто-то приближается. Она попыталась резко сесть, но ничего не вышло. Слишком крепкими были его объятия. Слишком мало они проспали. Джейме шевельнулся рядом с ней во сне, ещё теснее смыкая руки.

- Моя, – шептал он ночью. Её же накрывало чувство стыда. Она не хотела смотреть Джейеме в глаза утром…

- Бриенна, – сказал он раньше, чем, прищурившись по-кошачьи, открыл один глаз. – Что там?

- Лошади беспокоятся, – ответила она тревожно.

- В пекло лошадей, иди сюда, – пробормотал он сонно.

- Я и так здесь, – буркнула она в ответ непонимающе.

- Нет, – продолжил он свою мысль, скользнул рукой под одежду и прижал ладонь к животу девушки, – недостаточно.

Его руки снова оплели её тело, сокрушая волю, даря ласки. Губы скользили по коже, отмечая, пальцы сжимались хищно. Она чувствовала боль низом живота, но та была тягучей и тёплой. Его размеренные движения становились всё более жёсткими, пока она не почувствовала вес всего его тела. Этим утром её настигло блаженство, так что она не смогла сдержать крика. Вероятно, именно поэтому Джейме имел такой самодовольный вид.

- Ты едешь со мной, – произнёс он веско за завтраком.

- Или что? – уточнила Бриенна, откусывая от ковриги.

- В этом предложении нет или, женщина. – рыкнул он на неё, забирая хлеб из её рук. И закончил, выделяя голосом каждое слово. – Ты едешь со мной.

- Я еду к отцу. Он ждёт. Мне необходимо добраться быстро. – глядя в огонь, произнесла Бриенна, мысленно добавив, что должна увидеться с ним до его смерти.

- Сначала ты поедешь со мной, – не меняя тона, продолжил Джейме. – И если не будешь сопротивляться, потом, возможно, я отпущу тебя к отцу.

- У меня нет времени спорить с тобой, – начала было Бриенна, но Джейме перебил её.

- Однако, ты уже споришь со мной.

Он встал и протянул ей руку. Она приняла её и поднялась. Почему все так невовремя?

- Бриенна, какого черта? Ты должна поехать со мной. Тем более теперь. – продолжил мужчина зло.

- Я действительно должна быть на Тарте, Джейме, – предприняла она ещё одну попытку. – Притом срочно. Отпусти меня.

- Нет - это нет! – взревел, наконец, Джейме Ланнистер. – Я не отпущу будущую леди Утёса Кастерли, которая к тому же запросто могла уже понести наследника.

Рот Бриенны самопроизвольно раскрылся. Джейме был прекрасен даже в гневе. И только что сделал ей предложение? В такой форме? Это, определенно, сон.

- Никуда я тебя не отпущу. Не прежде, чем ты наденешь алое! – продолжал бушевать он.

- Алое с золотым, - одними губами прошептала потрясённая Бриенна, но мужчина расслышал.

- С золотым, – подтвердил он. – Семеро видят, тебе бы гораздо больше пошло только золотое, безо всякого алого.

Бриенна, наконец, собралась с духом. Мысли её пришли в полный беспорядок.

- Джейме, я не понимаю. – начала она устало. Тяжело говорить вслух о том, насколько у них не было будущего. – Ты рыцарь Королевской гвардии, твоё место в столице рядом с королем. А мое рядом с отцом.

- Разуй глаза, женщина! – воскликнул он горячо. – Ты видишь на мне белый плащ? Или те красивые доспехи, в которых я убил Эйериса?

- Но как? Служба в королевской гвардии пожизненная, – непонимающе уставилась на него Бриенна.

- Теперь нет. Джоффри низложил Баристана Селми и создал прецедент. Его преемник вышвырнул меня из своей гвардии как ядро из катапульты. И вот я здесь, – продолжил он, свирепея, – и пытаюсь сделать предложение одной упрямой как ослица женщине. Ты хочешь, чтобы я преклонил перед тобой колени? Или что? Чего тебе, во имя всех богов, надо ещё? Я хочу дать тебе герб своего дома! А ты молчишь и хлопаешь глазами. Отвечай, Бриенна!

Продолжение...

Avatarra, Cartouche, Lali и 10 другим нравится это.
  5. World_Viktory

World_Viktory Удалившийся

Если честно, это первый раз, когда я читаю ДжейБри, но довольно интересно. Очень удачный ход, что история начинается со свадьбы, а не заканчивается ей :bravo:
    Только я не поняла, кто был в первой главе. Наверное, это элементарно, но я как всегда :facepalm: Дочка Арьи?
    Я не эксперт в ДжейБри, но, по-моему, Джейме очень каноничен. А Бриенна трогательная и немного неловкая :thumbsup:

Жду следующий флешбек. Хочу знать судьбинушку бедной Серси :волнуюсь:

Cartouche, Lali, Ёжик и 4 другим нравится это.
  6. Вереск

Вереск Ленный рыцарь

Ой, как я рада :hug: Первый отзыв! Йухху! :happy: Спасибо, что заглянули ко мне на огонек.
    Так и задумано:angelic: Мальчика я намекнула гораздо более тщательно, а про девочку все станет понятно в следующей главе ;) Дочка Арьи, да, к несчастью для нее.
    Ура, есть контакт :) Бриенна задумана как немного не от мира сего в этой главе. Я правда ее подробно не прописала почему, но частично - из-за отца.
    Про нее будет немножко в 7 главе, но поскольку ее нет в шапке... ой все :woot: Одним словом, это я до отпуска точно не выбечу...

Cartouche, Ёжик, вНЕ-времени и 3 другим нравится это.
  7. Вереск

Вереск Ленный рыцарь

2. Убежище / Лианна

Девушка бежала по лесу уже четверть часа. Солнце еще не село. Она успеет домой, она спешит с добычей.

Крыши убежища показались вдалеке, едва заметные под листвой.

Братство без знамен, мы его последние братья. Так говорил отец. Нотка грусти в его словах была едва различима.

Последние лучи солнца касались ворот, когда девушка, наконец, поскреблась в них. Завеса ветвей, хитро переплетенная над головой, резко распахнулась. Она вытянула руку, и кто-то втащил ее наверх.

- Становишься тяжёлой, Лиа, – усмехнулся бородатый мужчина, ставя ее рядом с собой. Он тронул какой-то рычаг, и полог леса скрыл вход.

- Пап, ты почему здесь? – начала она сердито. Эти его проявления заботы – хуже нет.

- Я знал, что ты опаздываешь. Не хотелось бы оставлять тебя за воротами.

- Я бы осталась жива при любом раскладе. Мама позаботилась бы. – зло усмехнулась она. – К тому же я могу ночевать в лесу не хуже тебя, па.

- Нимерия – не мама. Она бы отругала по-свойски, но ты должна понимать, что она все-таки лютоволк. – отец нахмурился. – Мы отвлеклись. Мать ждет. Ей нужно поговорить с тобой срочно.

- Да, иду. – бесседа обещала быть неприятной. Особенно в такой час. – Отец, вот пара кроликов. Разделаешь?

- Добытчица, – он улыбнулся, потрепав ее по плечу. – Разберусь, беги к матери.

Девушка споро пробиралась в лабиринте древесных корней и веток, перепрыгивая местами с дерева на дерево. Шла по веревкам и влезала по стволам. Убежище внутри было огромным сложным лабиринтом.

Она успела к матери, когда солнце еще не рухнуло за горизонт. Но у нее оставались считаные минуты.

- Лианна, – крикнула ей мать с порога, почти рыча. – Так поздно!

- Мама, – она упала на одно колено. Мать была чем-то средним между королевой и божеством. Особенно на закате. Не стоило её сердить. Вечер не время яростных споров.

- Я получила…весточку. – начала мать без предисловия. – Завтра ты выйдешь во внешний мир.

- Одна? – поинтересовалась Лиа, хотя её разбирало любопытство, она старалась этого не показать.

- У тебя будут защитники. Вы уходите следующей ночью.

Лианна мысленно закатила глаза. Опять волки. Снова полные хвои волосы и отвратительный запах от всей одежды.

- А днём? – спросила она отрывисто.

- Разумеется, тебя проводят. Отец, возможно, но вряд ли. – мать нахмурилась. – Ему опасно.

- А мне, выходит, нет? – удивилась Лианна.

- Меньше знаешь, крепче спишь. И ещё, Лианна. – мать понизила голос и прищурила глаза, – ты встретишься со своей тёткой. Как её зовут?

- Санса Старк, Хранительница Севера, – повторила девушка заученный титул.

- Моя старшая сестра здорово изменилась, с тех пор как мы были детьми. Но она нуждается в помощи. Я ей должна. Поэтому ты отправишься к ней. – Голос матери неожиданно прервался, а глаза заметались из стороны в сторону.

Солнце село, поняла Лианна. Мы теряем время.

- Только встретиться?

- Нет. Ты выйдешь замуж за Старка.

- А за Таргариена не предлагают? – ахнула Лианна. – Мама, ты обещала не возвращаться к этому вопросу. Почему?

- Иди! – жёстко зарычала мать. Голос переставал её слушаться. – Спроси отца.

Девушка выбежала в ярости и, не разбирая дороги, рванула между кочками и сучьями. Ободрав до боли локоть, она, наконец, влетела в спину отцу, который неспешно и методично потрошил первого кролика. Лианна гневно выхватила второго и принялась снимать с него шкуру.

- Лиа, легче, легче! – наблюдая за её действиями, напутствовал отец. – Нежнее, иначе мы будем в крови с ног до головы.

- Да, какая разница, – протестовала Лианна.

- Ты сама не своя, – продолжил отец, методично удаляя ливер. – Успела поговорить с матерью?

- О да… – мрачно ответила девушка, и, вторя её словам, в лесу глухо завыл волк. Нимерия начинала свою вечернюю песню. Чуть позже ей вторили десятки других волков. Стая начала патрулирование.

- И что успели обсудить? – поинтересовался отец, смахивая пот тыльной стороной ладони. Его пронзительно синие глаза смотрели слишком серьезно.

- Она утверждает, что я должна выйти замуж за Старка, – почти выкрикнула Лианна, скрестив свой взгляд с отцовским. Синий с синим. Волосы и глаза – только это взяла она от отца. Остальное от хрупкой гибкой матери. Включая несносный характер, как говорил отец иногда, когда мама не слышала. – И что ты мне все расскажешь. Седьмое пекло! Ну, так как, расскажешь?

- Ну вот, Арья снова свалила всё на меня, – вздохнул отец. – Ладно, в дороге ты узнаешь всё. Доживёшь до утра или распирает?

- Распирает, – созналась она. – Дотерплю. Только я не понимаю почему!

- Мы все приносим жертвы. – отец, запрокинув голову, взглянул в небо. Его синие глаза под угольными бровями выглядели во тьме как два наполненных звёздами провала. Волосы совершенно сливались с лесом. – Даже ты. Мы все чем-то жертвуем ради любви.

Продолжение...

Avatarra, Lali, Ёжик и 9 другим нравится это.
  8. Вереск

Вереск Ленный рыцарь

3. Цареубийца / Селвин flashback

Он резко проснулся среди ночи от звона мечей, вскочил с кровати и рванул к окну, выходящему во двор. Видно ничего не было, но звуки и отблески складывались в одно – звенела сталь о сталь. Мальчик наскоро оделся и рванул вниз, вооружившись лишь кинжалом. Тяжёлый фамильный меч мать никак не хотела передавать ему.

Он сбежал вниз, когда звуки уже начали стихать. Что происходит?

Среди двора кружили две фигуры. Мальчик без труда узнал мать, с ужасом отметив, что она была без доспеха. Её коса не была убрана под шлем, стелясь за ней по воздуху. Мать двигалась очень быстро. Её соперник был высоким широкоплечим мужчиной. И к тому же левшой. Однако свист воздуха от движений его меча говорил о мощи удара. Он волновался, но не знал, чем может помочь. Странно было и то, что стража никак не среагировала на сражающихся в темноте. Это могло означать только, что бой тренировочный. Тогда отчего у них в руках настоящие мечи?

- Ты запыхалась, – неожиданно произнёс мужчина. – Так рано. Ты теряешь хватку.

- Да кто бы говорил, – парировала мать, обрушив на него град ударов. Она даже заставила его прыгнуть, скользнув мечом над землёй.

- Но хороша, чертовски хороша, – засмеялся тот, пытаясь сократить расстояние. В ближнем бою мать была не менее смертоносна. Её нос ещё в юности был сломан несколько раз, щёку изрезала борозда старого шрама. Либо противник этого не знал, либо у него имелся какой-то иной план.

- Бессовестный лжец, – выплюнула мать в его сторону, но оскорбление прозвучало скомкано, словно она сама не была уверена в своих словах.

- Да брось, Бриенна, – снова начал он, и парень заметил, что мать сбивается с шага. Надо же, её отвлекает этот разговор, вот в чём дело. – Я никогда не врал тебе про тебя. Ты прекрасна.

- Прекрати заговаривать мне зубы, Цареубийца, – кинула она ему отчаянно, однако, сын уже видел, что бой она морально проиграла. Тем временем противник словно выискивал брешь в её обороне, и воспользовался этим замешательством. Он связал её меч, и, отбросив лезвие, крепко сжал её плечи:

- Джейме, меня зовут Джейме, – сказал он на грани слышимости.

- Мать! – громко позвал парень, понимая, что опасность ей не грозит. Его терзало любопытство.

Она резко отбросила от себя собеседника, но тот, пошатнувшись, удержался на ногах.

- Я в порядке, – ответила мама. – Ты давно здесь?

- Услышал звон мечей и пришёл.

- Храбро, с одним кинжальчиком? – вместо приветствия съязвил мужчина, которого мать назвала Цареубийцей.

- Коль скоро вы намерены испытать меня, сир, извольте, – холодно ответил тот. – Однако, бой не будет честным, если вы не отдохнёте какое-то время.

- О! Разговоры о чести! – Цареубийца закатил глаза. – Знаешь, ты напоминаешь мне одного северного лорда прошлого. Его звали Нед Старк, и он…

- Джейме, я прошу тебя, не начинай! – устало предложила мать. – Старки давно наши сюзерены.

-… и он предал свою честь, чтобы спасти дочерей, но был обезглавлен, – закончил за него парень. – Я знаю эту историю. Сколько же вам лет, если вы были с ним знакомы?

- Бриенна, ты только послушай! – взвился Цареубийца, – теперь он называет меня стариком.

Мать ухмыльнулась в ответ.

- Да, не так я представлял встречу с сыном, – обречённо закончил мужчина.

- Мама? – ошарашенно глядя на неё, сказал мальчик. Мать утвердительно кивнула головой. На лице её отразилось облегчение.

- Познакомься со своим отцом. Это Джейме Ланнистер. Также известный как Цареубийца.

Мама не ругала. Она редко повышала голос. Да и не за что было повышать, иногда думал мальчик. Близнецы доставляли и поодиночке столько забот, а вдвоём представляли собой угрозу для всего в окрестностях замка и в нём самом. Селвин рано понял, что полагаться может только на себя. А ещё, что он единственная опора матери.

Она рассказывала об отце немногословно. От него приходили письма. За всю свою жизнь Селвин видел его лишь однажды, но напоминаниями о нём был пронизан каждый день. Его мать называли вдовой за глаза, а в лицо часто забывали начать своё обращение с «леди». Она отличалась от всех прочих высокородных особ, которых он видел, хоть и редко. Мама, казалось, родилась в седле, с мечом на бедре. Последовательная, спокойная, уверенная – надёжная как крепостная стена. Его детские воспоминания сохранили её широкие тёплые ладони, подбрасывающие его вверх, заливистый смех и радость.

Ему хотелось слишком многих вещей, о которых нельзя было говорить. Мама могла расстроиться. Однажды он спросил её, отчего папа с ними не живёт, она долго объясняла, что это невозможно. Их семейная история не была простой, зато была полна захватывающих событий. Выходило, что отец и мать поженились незадолго до того, как на трон вернулись Таргариены. Отец в юности убил последнего короля Таргариенов, чем заслужил прозвище Цареубийца. История звучала, как легенда. Мама плакала потом ночью над колыбелью близнецов, думая, что он не слышит.

- Почему я тебя не помню? – спросил Селвин у отца.

- Ты сильно болел, когда я был здесь последний раз. – Ответил тот. – Я сидел у твоей кровати и рассказывал про оружие и белых ходоков, про турниры и доспехи, про гербы и знамёна. А когда лихорадка спала, мне уже нужно было уезжать. Ты не запомнил меня…

Это было в тот год, когда отцу позволили видеться с семьёй. Иногда. Он ужаснулся, узнав как редко.

Мама редко улыбалась. А когда улыбалась – это означало что-то хорошее. Письмо в её руках могло означать, что отец скоро будет дома.

- Селвин, – позвала мама негромко. – Прекрасные новости.

- Отец приедет? – сказал тот максимально серьёзно. Ему столько всего надо было рассказать отцу.

- Да, он будет у нас через несколько дней.

Селвин вышел во двор, наполненный этим знанием. Он думал о том, как отец проедет под опускной решёткой, спешится, отдаст повод конюху. Селвин, конечно, проводит его в главный зал, и они сядут ужинать все вместе. Другие дети будут носиться и визжать, а он станет слушать отца, затаив дыхание, ловя каждое слово. Если повезет, им удастся поговорить с глазу на глаз. У юноши было столько вещей, которыми он хотел поделиться…

Ему казалось, что он уже вырос. Однажды Селвин станет лордом этого замка, сняв с плеч матери все заботы. Пока же он стоял в тени башни, и прокручивал в уме свои нехитрые мечты. Отец скоро приедет.

Продолжение...

Avatarra, Lali, Ёжик и 10 другим нравится это.
  9. World_Viktory

История все интересней!
    У Джейме и Бри сынок :puppyeye: Жаль, что он редко видит отца, но, учитывая обстоятельства, Джейме легко отделался.
    Насчет дочки Арьи. Брак со Старком. Эм...инцест? :unsure: Такая перспектива меня пугает, но, надеюсь, Лия что-нибудь предпримет. Не зря же она дочка Арьи и Джендри :meow:
    А кто этот мальчик в прологе до меня так и не дошло :facepalm: Какой-то Тарг?
    В общем, проды мне, проды :puppyeye:

Lali, Ёжик, Aksinija и 5 другим нравится это.
  10. dreaming of summer

dreaming of summer Знаменосец

Брат между двоюродными братом и сестрой для Вестероса вполне приемлем.
    Я бы сказала, этот принц наполовину Ланнистер. :unsure: Сын Эйгона и Мирцеллы, возможно. Или Дейнерис и :волнуюсь: Тириона.
    :greedy: Да! Какая у вас чудесная история, леди Вереск. С нетерпением буду ждать продолжения.

Lali, Ёжик, Cat. и 3 другим нравится это.
  11. Вереск

Вереск Ленный рыцарь

World_Viktory, инцестов, кроме канонических, пока не запланировано :) Но учитывая то, что помимо моего сознания появилась уже глава со слэшем... Нет, инцест не хочу. :crazzzy: :angelic: Наверное...
    Они так все немножечко лошади Тарги, так-то. У мальчика есть дракон, сам по себе дракон, свой собственный. Значит, ему его выдали по разнарядке, в связи с наличием драконьей крови. А дальше уже прямо скоро-скоро станет понятно.

Последнее редактирование: 31 июл 2016
    Ёжик, Cat., Aksinija и 4 другим нравится это.
  12. Вереск

Вереск Ленный рыцарь

dreaming of summer, у Лианны блестящие перспективы по части выхода замуж. Только она туда не хочет в том виде, в котором ей предлагают. Там протест против формата. И да, чтобы это был инцест, надо за родного брата замуж идти, уже не говоря о прочих еще более ужасающих варианта. За брата ей не предлагают, у нее там все сложно с братьями.
    Офф. Вот кстати, задумалась, если брат и сестра единокровные - это инцест или что? Если Таргариены - инцест? Ну это так... к слову пришлось.

По части предположений чей сын мне нравится ход ваших мыслей. :thumbsup: Могу только сказать, что минимум трое из вами перечисленных в фике появятся, и кое-кто из них будет родственником мальчику. Родители, к слову, обнаружатся быстро.

Спасибо, мне очень приятно, что фик нравится. Выложенные главы очень отличаются по стилю от того, что я дальше написала, но сползание в дли-и-и-нные главы будет медленным, надеюсь никто не заметит. :crazzzy:

Lali, Ёжик, Cat. и 4 другим нравится это.
  13. Вереск

Вереск Ленный рыцарь

4. Королевское милосердие / Бриенна

Бриенна снова развернула пергамент.
    - Она призывает нас именно сейчас. Хотела бы я знать зачем…– протянула она разочарованно.
    - Дай, – властно донеслось со стороны ложа.
    - Я думала, ты уже спишь, – улыбнулась Бриенна, оборачиваясь к распростёртому на мехах мужчине. – Ты что-то говорит про усталость.
    - Иди-ка сюда, заботливая моя. – он потянулся как огромная кошка, мышцы перекатывались под его кожей. Смотреть на это обнажённое тело было приятно. Бриенна подошла, протягивая пергамент, но он немедленно сгрёб её и свалил на кровать. Некоторое время им было не до чтения.
    - Джейме, – произнесла она укоризненно. Её грудь высоко вздымалась от дыхания, его руки оплетали её тело. Он держится за меня так, словно боится потерять. Если я стану держатся за него также, мы просто задохнёмся. Я люблю его. Слишком сильно, чтобы показать.
    - Угу, – его губы скользнули по её шее, сомкнулись на ухе и потянули. Он застонал, не желая прерываться. – Каждый раз, когда я от тебя уезжаю, я чувствую себя абсолютно счастливым и таким же разбитым. Не видеть тебя ещё пять лет, не иметь возможности дотронуться. Дай чёртово письмо.
    Бриенна протянула ему свиток разворачивая. Он хмуро оттолкнул её руки, фиксируя пергамент культёй.
    - Немедленно! Надо же. – воскликнул он. – Без вариантов, эта стерва хочет увидеть и меня тоже. Напомни, что конкретно я сделал лично ей. Не припоминаю.
    - У вас несколько столетий кровной вражды между семьями. Ты способствовал смерти его отца, – начала Бриенна.
    - Я не казнил его, чёрт. Либо я был в плену в это время, либо моя рука уже в твоей компании отправлялась на встречу с аракхом.
    - Ох, это моя вина, – Бриенна опустила глаза, нервно сжимая кулаки. – Я не смогла тебя защитить.
    - Снова-заново, – вздохнул Джейме, притягивая её к себе. – Девочка, ну сколько раз говорить тебе, что здесь нет виноватых. Ты была, боги свидетели, одним из самых сильных бойцов в Семи Королевствах, но даже плечом к плечу мы бы не справились со всеми Скоморохами. Это чудо, что мы добрались живыми до Гавани.
    - Но не невредимыми…– грустно закончила Бриенна, – Сансу уже выдали замуж, а Арья пропала.
    - И я не стану перевешивать грехи моего сына на свою шею. Ни его, ни чьи бы то ни было ещё. Я не казнил Неда Старка, не мучал Сансу Старк, не выдавал её замуж за Тириона, не давал власти религиозным фанатикам, не жёг Королевскую гавань. Чужие грехи меня не касаются – грехи отца, детей, сестры… Мне хватает своих грехов.
    Бриенна вздрогнула, он машинально начал гладить её по плечу.
    - Ты последний Ланнистер, – наконец, сказала она.
    - Если бы, Бриенна… Уже нет. С тех пор как появились драконы, я лишён даже родового имени.
    - Мы отправимся утром. – неожиданно закончил он после паузы. – Верхом. Насколько хорошо Селвин управляется с конём?
    - Ты не будешь разочарован, – улыбнулась Бриенна. – А близнецы, кажется, вообще, кентавры. Но долгой дороги могут не выдержать.
    - Не страшно, возьмём в седло к себе, лошади в поводу…
    По коридору донёсся топот ног, и дверь распахнулась. Прежде чем Бриенна успела встать, в комнату ворвалась маленькая девочка, и, рыдая, залезла на кровать. Она обняла дочку, прижимая к себе.
    - Тихо, маленькая. – шептала она ей в ушко. – Опять кошмар?
    - Мама, собака, мне снилась собака. Больсая и челная. – всхлипывая, бормотала она. – Она бежала за мной, я думала, она меня укусит. Мама стласная, узас…
    - Тшшш, всё уже кончилось…
    - Ой, – вдруг оторвалась от нее девочка, заметив на кровати еще человека. – А ты кто?
    - А ты как думаешь? – усмехнулся Джейме.
    - Ох, а кто съел твою луку? – удивлённо сказала девчушка, потрогав пальцами культю. – Навелное, эта собака. Ты лазбойник, вот!
    - Нет, детка, это была не собака. – грустно покачал он головой. – И ты не угадала.
    - Ну, как это не угадала? – от слез не было и следа. – Ты тут блодиф носью, днём я тебя не видела. Значит ты плокла…плокла…плоклался под покловом носи! Вот.
    Бриенна улыбнулась, переглядываясь с Джейме. Дочка не выговаривала половины букв, но была ужасно упрямой и вспыльчивой. Маленькая зажигалочка.
    - А вот и нет, – возразил Джейме, с лукавой усмешкой, – никакой я не разбойник.
    - Хм…– неуверенно нахмурилась девочка. – А ты не влёс? Мам, он умеет влать?
    - Умеет, – прыснула со смеху мама. Джейме укоризненно покачал головой, но она не могла сдержаться. – Но он не разбойник. Я-то не вру.
    - Ну да. – облегченно вздохнула она. – О, тогда ты, навелное, путесественник! Вот. Котолые везде ходят. Ты, навелное, и папу моего видел! О-о-о!
    Она вскочила с кровати, кружась вокруг оси, потом запрыгала и сказала, наконец:
    - Если ты взаплавду путесественник, лассказы мне пло папу!
    Бриенна закусила костяшки пальцев. Джейме отбросил со лба волосы и ухмыльнулся.
    - Ну, ты на него очень похожа. У тебя волосы как у него. И глаза такие же зелёные.
    - Ух ты, мам, плавда, да, мама? – девочка опять забралась ей на колени. Бриенна кивнула, а девчушка обняла её тонкими ручками за шею.
    - Правда, малыш. – ответила она.
    - А он плавда здолово делётся на мечах? Как Селвин? Или как мама? – затараторила она.
    - Ну неплохо, хотя он и левша теперь.
    - А ты с ним длался? И кто победил?
    - Я не могу с ним драться, детка.
    - Потому сто он тебя неплеменно побьет? – с восторгом спросила она.
    - Потому что я твой папа, малышка.

Продолжение...

Последнее редактирование: 12 сен 2016
    Avatarra, Lali, Ёжик и 10 другим нравится это.
  14. Филин

Филин Оруженосец

Очень интересно:bravo:
    Давно хотелось прочитать что то про последующее поколение главных героев:puppyeye:
    А про Теона будет?Можно немножко надеяться на его появление?:in love:

Lali, Ёжик, dreaming of summer и 2 другим нравится это.
  15. Вереск

Вереск Ленный рыцарь

Здорово ;) Я эту тему на два фронта пишу, но здесь шансы дописать до взаимодейстия между гражданами нового поколения больше.:p

Даже не знаю...:question: Пока он у меня очень вскользь проходил в одном флэшбеке, но куда он делся осталось за кадром. Подумаю, пока обнадеживать не буду. Есть пара задумок.

Ёжик, dreaming of summer, Филин и ещё 1-му нравится это.
  16. World_Viktory

Ой, а может, лучше уж не надо Теона? :puppyeye: Мне как-то не по себе, как подумаю, какие у вас могут быть задумки насчет него :sorry:

Филин нравится это.
  17. Филин

Филин Оруженосец

Может это хорошие задумки:unsure:
    Я ещё и про Джейни хотела написать,но решила не наглеть:sorry:

Вереск и World_Viktory нравится это.
  18. Вереск

Вереск Ленный рыцарь

Эмм. Я так кровожадно пишу? :волнуюсь:
    Я же даже еще никого не убила...

Ёжик, dreaming of summer, World_Viktory и ещё 1-му нравится это.
  19. Вереск

Вереск Ленный рыцарь

Да и для Джейни нашла б мужа сюжетную линию...

20. Филин

Филин Оруженосец

Это было бы чудесно:puppyeye:

Вереск и World_Viktory нравится это.