• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ага .Приказала увести сына .Тоже участие ,хотя ,лучше бы его не было .
А это вообще как и на что влияло? По-моему Джоффри не сражался и от того, где он стоит разницы никакой нет. Повторю - берег в огне и людям там точно не до того, кто сейчас король.
 

Willard

Знаменосец
.Его попросил папа ,если Вы не помните
Папа его просил совсем о другом. Например, присмотреть за Джоффри - чего Тирион не сделал.
И оценка действий Тириона ,данная им самим , совпадает с оценкой других персонажей
Примеров, как обычно не будет. Ну да, Варис высказался в стиле "ушшш мы та знаем кто спас город!!", чтобы накрутить Тириона перед встречей с папой. Никакого отношения к оценке этого не имеет.
 
Последнее редактирование модератором:

tiny_tina

Знаменосец
А просто человек, в котором есть все, и доброе и дурное, и великое, и низменное.
Это мы понимаем. А вот другие думают, что если их герой совершил нечто отвратительное, то все! Нельзя его любить, а то не дай бог решат, что и ты такой. А любить хочется! Ведь нравится же, нравится, что Тирион мерзкий и низкий. Эту часть персонажа тоже любят! Внутри себя, конечно. И отказываются признавать.
 

Earwing

Лорд
Или все-таки Тириону свойственно не только величие и благородство, и еще он умеет и откровенно зевать, когда старый заслуженный человек молит его о помощи для Дозора, болтает в своих шлюхах в присутствии детей, приказывает убить певца, чтобы скрыть свою шлюху и издевается над служанкой, чья вина только лишь в том, что он ей точно так же отвратителен, как и любой другой женщине?
Не считая всяких мелочей, типа отцеубийства, участия в насилии над собственной женой, превращении ни в чем не повинных людей в людоедов и мечтаний о том, как он убьет спасшего ему жизнь брата и изнасилует родную сестру.
 

LaL

Знаменосец
Вот как Вы можете оценить эпизод со служанкой Иллирио? Она сама виновата? Она провоцировала Тириона? Она свинья и тварь, которая больше ничего не заслуживает?
Я уже писала... святых в Вестеросе нет. Точно также со служанками, а то и хуже, обходятся другие господа Вестероса. Я же помню... общество сословное. Но после слов Тириона служанка жива, не избита, не изнасилована, не отдана на опыты к Квиберну... так что урона никакого.
 
Последнее редактирование модератором:

Zyrianin

Знаменосец
А это вообще как и на что влияло? По-моему Джоффри не сражался и от того, где он стоит разницы никакой нет. Повторю - берег в огне и людям там точно не до того, кто сейчас король.
Очень сильно повлияло. Паника вспыхнула именно вследствие ухода короля, в тексте это сказано вполне однозначно.
 

LaL

Знаменосец
Но карлик, сношающий шлюх, потому что нормальная женщина ему никогда не даст и орущий об этом на каждом углу, потому что хоть в этом хочет быть полноценным мужчиной - это на самом деле очень грустно.
Действительно грустно... нет у человека секса по любви. Да, потому что - калека, таким трудно найти партера. А еще грустней, когда физическим недостатком тычут постоянно... говорят, это вообще бывает больно. Не дай бог остаться калекой в нашем мире... .
 

sivuch

Межевой рыцарь
А это вообще как и на что влияло? По-моему Джоффри не сражался и от того, где он стоит разницы никакой нет. Повторю - берег в огне и людям там точно не до того, кто сейчас король.
Так это только Вам кажется . а Золотые Плащи (которые на стенах) восприняли его уход вполне однозначно -что пора самим уносить ноги . Знамя для того и ставили -чтобы все видели -ребята ,все в порядке . Так что еще как повлияло .
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Конечно, я же пыталась донести до вас мысль, что если Тириона упрекают в прелюбодеянии и безнравственности, то пусть это делают добропорядочные люди,
А я доношу мыль о том, что Тирион ведет себя по свински и то, что делают окружающие его ну никак не оправдывает. Он так-то взрослый человек, который отвечает сам за себя. И она сам выбрал свинское поведение:not guilty: И оценивать надо его, а не окружающих, у которых свои темы есть:cool:
Этих цитат я у вас не просила... а всего лишь подтверждение вашего собственного измышления
А я их принесла, и в них Тирион Ланнистер, которого изобразил Мартин. И эти черты ему присущи товно в той же мере, как и способность к милосердию и великодушию. Только зачем игрорировать грязненькое, если оно есть?
Но после слов Тириона служанка жива, не избита, не изнасилована, не отдана на опыты к Квиберну... так что урона никакого.
То есть если не избита, не изнасилована, а только напугана, причем Тирион пугал сознательно - то разве это доказательство его величия и благородства? Или все-таки он человек, которому свойственная и злоба, и срыв злости на беззащитных просто потому что вот сейчас так хочется? Зачем песни из слов выкидывать?
Вы только что говорили
что если Тириона упрекают в прелюбодеянии и безнравственности, то пусть это делают добропорядочные люди,
и тут же его мерзость оправдываете "ну что же, это же сословное общество". То есть чтобы поведение Тириона признать свинским, надо быть честным человеком во всех отношениях, а если ситуация однозначно выглядт мерзко, то сразу "сословное общество"? Ну так если Тирион велик и благороден, пусть игнорирует это самое сословное общество и не издевается над беззащитными.
 

tiny_tina

Знаменосец
Нет, вы говорили за меня, что я не отвечу. Я ответила.
Вы не ответили, вы опять стрелки перевели. Ах, Серсея такая плохая, а Джейме, а Тайвин... А Тирион? А с ним-то что? Вы скажите-то, что с ним? В его теме сидим.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
До меня вы эту мысль не донесете, как вы не стараетесь.
А Мартин донесет? :meow:
– Знаешь, я передумал, – сказал он. – Жди меня в постели. И если не трудно, голая, потому что я буду слишком пьян, чтобы возиться с твоими нарядами. Рот держи закрытым, а ноги раздвинутыми, и мы оба отлично проведём время.

Он одарил её похотливым взглядом, в надежде, что та испугается, но в ответ получил только отвращение. «Никто не боится карликов ». Даже лорд Тайвин не боялся, хотя у Тириона был арбалет.

– Ты стонешь, когда тебя трахают? – спросил он её.

– Если угодно м’лорду.

– Может, м’лорду угодно тебя придушить. Именно так я поступил со своей прежней шлюшкой. Думаешь, твой хозяин станет возражать? Определённо, не станет. У него сотни таких, как ты, но нет никого вроде меня.

На этот раз, когда Тирион осклабился, он увидел, что ей стало страшно.
:D
 

sivuch

Межевой рыцарь
Засчитаем, конечно. Уж сколько аргументов привели, а все туда же "Нееееет, Тириоша хороший, Тириоша няша, да хоть сам Мартин придет и скажет обратное - мне все равноооо!"
Таки да ,хороший .По средневековым меркам .Что не исключает периодических нехороших поступков и случай с служанкой Иллирио -из их числа . Чтобы было понятней -никто не собирается присобачивать Тириону нимб и крылышки за спиной , но тем более неверно мазать его одной черной краской .
Что треплется о своих шлюхах при детях -не шибко хорошо ,но и не критично .Нравы при средневековых дворах были достаточно грубы , и детей особо не стеснялись .Скажем , Вы уверены ,что король Роберт всегда был сдержан и осмотрителен в своих высказываниях ,особенно остаканившись ? Другое дело ,что его Серсея не всегда могла одернуть .
 

Джонтирденис

Знаменосец
Сколько раз в своих главах в "Танце" Тирион вспоминает отца? Если конфликт разрешен, месть свершиласть, то почему он продолжает называть себя "отцеубийцей", "сыном своего отца" и даже "львом"?
Ну драконом и убийцей мужа матери ему еще рано себя называть. :p Правда, Тирион не вполне доволен местью - время от времени жалеет, что Тайвин легко отделался. Конфликт длился всю жизнь, а разрешился одним движением пальца. Обидно же. :)
 

Earwing

Лорд
равда, Тирион не вполне доволен местью - время от времени жалеет, что Тайвин легко отделался.
Что в очередной раз подчеркивает небывалое благородство и поразительное величие духа персонажа:in love:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ненавижу сериального Тириона за сцену с Теоном, вот просто апогей мерзости был, но книжного мне очень очень жалко. Надо учесть тот факт, что старался Тирион не стать маргиналом, развивал интеллект, хотел обрести семью и место в жизни, но комплексы перевысили в один момент. И да, я не осуждаю его за это, не могу кинуть камень осуждения в калеку и несчастного человека, изначально таки порядочного и великодушного в таком теле. Но скажу лишь на заметку, что дело не в карликовости, а скорее в лицевом уродстве, так как симпатичный и милый Динклейдж у одной моей подруги (да и у многих женщин) пользуется огромной популярностью.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Брак на первой встречной бомжихе как то скорее об обратном говорит. :fools:
Брак на испуганной, затравленной девчушке. И хоть я понимаю гнев и злобу Тайвина, но этот брак считаю очень нонконформистским поступком.
 

sivuch

Межевой рыцарь
Очишать мир от злодеев - дело благородное. Вы ведь одобряете Арью? :) А на ее счету и близко нет негодяев такого масштаба.
Работа ассенизатора -черная ,неблагодарная и не приносит морального удовлетворения .
А если серьезно - Вы же сами видите ,что Тирион это подвигом не считает -отсюда депресняк ,усиленные пьянки и (не помню точно) мысли о суициде
 

Киприана

Знаменосец
Брак на испуганной, затравленной девчушке.
Которую ни кто Тириона не заставлял затаскивать в постель и лишать девственности, да ещё и буквально через час-другой после того, как она чудом спаслась от группового изнасилования.

но этот брак считаю очень нонконформистским поступком.
Это если бы брак был открытым, а Тирион то побежал со своей супругой по кустам прятаться.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А вообще меня сюды занесло случайно и я втянулась в чтенье спора с леди ЛаЛ и другими девушками и скажу одно - могу понять леди ЛаЛ, как человека любящего всем сердцем своего героя. Но лично мне (хоть Тирион не мой любимый герой), наоборот нравится наблюдать именно за его виражами, когда персонаж демонстрирует противоположности, низменное и высокое, когда герой падает с морального пьедестала, сам себя ненавидит, потом оправдывает, потом снова ненавидит и так далее. Тирион - пример амбивалентности, двойственного, того самого "серого" и противоречивого персонажа литературы. Браво, Мартин, ты смог сделать личность, а не пустышку.
 
Киприана мало ли как стресс проявился, Тириона же она видела своим защитником, вот и полезла к нему в постель. А Тирион наконец то хоть на толику смог почувствовать себя любимым.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху