• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Anthrax

Кастелян
Но Вы разве забыли, что случилось с певцом, который лишь намекнул, что может рассказать о Шае? Тирион человек мстительный и предавать его опасно.
Вот эти два предложения абсолютно не связаны друг с другом.
Певцу туда и дорога. Это надо додуматься шантажировать второе (или первое на тот момент, смотря как считать юридически) лицо государства. Что еще надо с ним делать было? Там других вариантов просто нет, певец - это разновидность Донтоса, от которого необходимо было избавиться.
Где там Тирион мстительный человек? Тирион верен девизу своего дома. Мстит он тем, кому и надо мстить. Причем адекватно содеяному.

К тому же у Алаяйи и нет таких знаний, на которые она могла бы купить себе у Серсеи свободу и безопасность - куда именно ходил от неё карлик она не знает, а "я не та шлюха, которая Вам нужна", без указания адреса той самой шлюхи, выглядит всего лишь глупой отмазкой.
"я не та шлюха, которая вам нужна" - это и есть то знание, которое, будучи по настоящему раскрытым, автоматом ставит Штирлица Тириона за грань провала. Стоило шлюхе дать этому знанию ход "я не та шлюха, которая вам нужна, у него есть другая", и фсе.:thumbsdown:
 

Loksley

Знаменосец
Это надо додуматься шантажировать второе (или первое на тот момент, смотря как считать юридически) лицо государства. Что еще надо с ним делать было?
Сорри,но сам Тирион шантажировал второе(или первое,это как считать) лицо государства-королеву-регента.Так куда ему дорога?
 
Где там Тирион мстительный человек? Тирион верен девизу своего дома. Мстит он тем, кому и надо мстить. Причем адекватно содеяному.
Где там Серсея мстительный человек?Серсея верна девизу своего дома. Мстит она тем ,кому и надо мстить.Причем адекватно содеянному.
 

Anthrax

Кастелян
Сорри,но сам Тирион шантажировал второе(или первое,это как считать) лицо государства-королеву-регента.
Чтобы не лезли и не мешали. Плюс не шантажировал, а блефовал. У Тириона борьба бульдогов под ковром, политикой называется.
 
Где там Серсея мстительный человек?Серсея верна девизу своего дома. Мстит она тем ,кому и надо мстить.Причем адекватно содеянному.
Особенно адекватность Серсеи проявляется к Тиррелам.
 

Loksley

Знаменосец
Плюс не шантажировал, а блефовал.
Так и певец то же не шантажировал а блефовал.
 
Особенно адекватность Серсеи проявляется к Тиррелам.
Да,дом который лезет в твое жилье в грязных ботинках надо взять за шкирку и вышвырнуть,пока совсем не оборзел. И мы рассматриваем отношения Серсеи и Тириона. Остальные к ним не имеют отношения. У нее с ним то же политическая борьба бульдогов. Так что правила одни на всех.
 

Anthrax

Кастелян
Так и певец то же не шантажировал а блефовал.
Певец как раз именно шантажировал.

Да,дом который лезет в твое жилье в грязных ботинках надо взять за шкирку и вышвырнуть,пока совсем не оборзел.
Вообще-то этому дому Серсея лично обязана тем, что еще живая и здоровая сидит в КЗ. Как воевать, так Тиррелы - союзники, как плюшки делить, да и вообще невменяемость Серсеи из-за предсказаний, так Тиррелы уже овцы паршивые. И вы еще недоумеваете, чего это Тирион Серсейку от власти всеми методами отжимал?

И мы рассматриваем отношения Серсеи и Тириона.
Не мы, а вы. Лично я стараюсь рассматривать более широкий круг общения Тириона, не зацикливаясь на ком-то одном.

У нее с ним то же политическая борьба бульдогов. Так что правила одни на всех.
Нет, не одни на всех. Сравнивать игру Десницы с королевой-регентом и какого-то певца, который, как вы там говорили, лезет в твое жилье в грязных ботинках и вообще возомнил о себе невесть что - это несерьезно. Это все равно что какой-то левый человек с улицы сейчас начнет шантажировать например главу администрации президента, требуя сделать так, чтобы на Евровидение от Вестероса послали именно его красавца, а не уже выбранного исполнителя.:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Вообще-то этому дому Серсея лично обязана тем, что еще живая и здоровая сидит в КЗ. Как воевать, так Тиррелы - союзники, как плюшки делить, да и вообще невменяемость Серсеи из-за предсказаний, так Тиррелы уже овцы паршивые. И вы еще недоумеваете, чего это Тиря Серсейку от власти всеми методами отжимал?
У вас хронология событий страдает. Сильно. Примите меры,пока еще можно вернуть её к жизни.
 
Не мы, а вы. Лично я стараюсь рассматривать более широкий круг общения Тирюхи, не зацикливаясь на ком-то одном.
Речь шла о том как Тириона выдавливает из семьи его сестра Серсея. Широкий Круг лиц появился потому что Вы так и не смогли привести примеры этого.
 

Anthrax

Кастелян
У вас хронология событий страдает. Сильно. Примите меры,пока еще можно вернуть её к жизни.
В чем у меня хронология страдает? Можете более развернуто пояснить?

Речь шла о том как Тириона выдавливает из семьи его сестра Серсея. Широкий Круг лиц появился потому что Вы так и не смогли привести примеры этого.
Мне этот вопрос и не задавался. Вы выдавливание Тириона Серсеей с кем-то другим обсуждали. По моему мнению, Серсея не в том положении (до кила Тайвина), чтобы каким-то образом Тириона выдавливать из семьи. Но намеренно принижать его вклад и намеренно ставить палки ему в колеса чисто из ненависти и гордыни и еще всяких страхов - этого от души.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Певцу туда и дорога. Это надо додуматься шантажировать второе (или первое на тот момент, смотря как считать юридически) лицо государства. Что еще надо с ним делать было?
Вот уж не сторонникам Тириона рассуждать о том, как плохо быть шантажистом и нарываться на вышестоящих :facepalm: Того самого Тириона, который при людно избивал своего короля, угрожал королеве-регенту, хамил Деснице и своему Главе Дома, шантажировал двоюродного брата...

Там других вариантов просто нет, певец - это разновидность Донтоса, от которого необходимо было избавиться.
Тогда чего Тирион в камере смертников ныл? Ну вот и он оказался в положении мелкой букашки, от которой решили избавиться. И о чувствах которых не задумывался, когда сам был при власти.

Где там Тирион мстительный человек?
Везде, от крупных поводов до мелких.

"я не та шлюха, которая вам нужна" - это и есть то знание, которое, будучи по настоящему раскрытым, автоматом ставит Штирлица Тириона за грань провала. Стоило шлюхе дать этому знанию ход "я не та шлюха, которая вам нужна, у него есть другая", и фсе.:thumbsdown:
Каким образом это может поставить Тириона "за грань провала", если Алаяйя не то что адреса или внешности, а даже имени Шаи не знает? :facepalm:

Певец как раз именно шантажировал.
Докажите, что он не блефовал :not guilty:
 
Но намеренно принижать его вклад
Это Серсея то принижает? А ни чего, что Тирион, который у неё идеи бесстыдно тырил и во всю пользовался её военными приготовлениями, вклад сестры в оборону столицы вообще не признает?! Как и чей либо другой кроме собственного, кстати.
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Вы выдавливание Тириона Серсеей с кем-то другим обсуждали.
Тогда извините.
Но намеренно принижать его вклад и намеренно ставить палки ему в колеса чисто из ненависти и гордыни и еще всяких страхов - этого от души.
Так и Тирион делает в отношении сестры ровно то же. Почему он молодец,а она нет? Как политик Тирион дурак. Слишком много всего он хочет для себя не желая прислушаться и к желаниям других. Ровно так же как и Серсея. Но та то хоть своей женской хитростью и повадкой еще может как то углы сгладить.А у Тириона даже внешность вызывает в людях неприятие. Он в этом не виноват,согласна,жизнь не справедлива и бла,бла,бла. Но если есть мозги,то к 30 годам уже надо бы понять что если уж не дано вызывать у людей любовь,то не надо все усугублять вызывая ненависть . Ну,если ты хочешь изменить ситуацию и своё положение, конечно.
 
В чем у меня хронология страдает? Можете более развернуто пояснить
В том что Тиреллы появились задолго после того как Тирион объявил сестре войну.
 

Anthrax

Кастелян
Вот уж не в теме Тириона рассуждать о том, как плохо быть шантажистом и нарываться на вышестоящих
Именно в теме Тириона как раз и рассуждать о певце, который шантажировал Тириона.

Того самого Тириона, который при людно избивал своего короля, угрожал королеве-, хамил Деснице и своему Главе Дома, шантажировал двоюродного брата...
И кошка! Еще кошка котят из-за него бросила. :)

Тогда чего Тирион в камере смертников ныл? Ну вот и он оказался в положении мелкой букашки, от которой решили избавиться. И о чувствах которых не задумывался, когда сам был при власти.
Причем тут Тирион в камере смертников? Чего он должен задумываться о чувствах не пойми кого? Какое это все имеет отношение к певцу?

Везде, от крупных поводов до мелких.
Тирион везде мстит за дела, крупные да мелкие. Без необходимости и мухи не обидит.

Каким образом это может поставить Тириона "за грань провала", если Алаяйя не то что адреса или внешности, а даже имени Шаи не знает? :facepalm:
Дубль два: "я не та шлюха, которая вам нужна" - это и есть то знание, которое, будучи по настоящему раскрытым, автоматом ставит Тириона за грань провала. Стоило шлюхе дать этому знанию ход "я не та шлюха, которая вам нужна, у него есть другая", и фсе. Че тут непонятного? Достаточно дать инфу, что у Тириона еще кто-то есть, как Шаю мгновенно вычисляют и используют против Тириона путем шантажа.

Докажите, что он не блефовал :not guilty:
Тут уже приводился и не раз отрывок из книги из его ПОВа, где черным по белому написано, что Тирион блефовал. Все сверх этого - фантазии тирионохейтеров.:)
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Тут уже приводился и не раз отрывок из книги из его ПОВа, где черным по белому написано, что Тиря блефовал.
Это там где он вспоминает папино-"не можешь сделать-не обещай",а значит придется таки сделать?
 

Anthrax

Кастелян
Это Серсея то принижает? А ни чего, что Тирион, который у неё идеи бесстыдно тырил и во всю пользовался её военными приготовлениями, вклад сестры в оборону столицы вообще не признает?! Как и чей либо другой кроме собственного, кстати.
Я уже писал, ничего толкового Серсея в военном приготовлении не делает. Максимум, она связалась со спецом по дикому огню с туманными планами его применения. 90-95% всех приготовлений проделал Тирион.
 

Anthrax

Кастелян
Это там где он вспоминает папино-"не можешь сделать-не обещай",а значит придется таки сделать?
Вы себе придумали какой-то свой образ Тириона и за него держитесь. Мало ли чего он там папиного вспоминал? В угрозах для Томена он однозначно блефовал. Если вам так будет легче: он пообещал, но исполнять не собирался, о чем сам в ПОВе и переживал. Блеф на то и блеф. А послушать папашку, так это и в покер теперь нельзя садиться играть чтоли?
 
Каких? Перечислите. Вот что сделала Серсея перечислено выше. Что сделал Тирион?
Я это уже перечислял, ищите по моим сообщениям. По кругу мне ходить не интересно.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я уже писал, ничего толкового Серсея в военном приготовлении не делает. Максимум, она связалась со спецом по дикому огню с туманными планами его применения. 90-95% всех приготовлений проделал Тирион.
Ну, в книге-то не все совсем так.
— Что предпринимает по этому поводу моя дражайшая сестра?
— Она стремится укрепить город. Лорд Слинт утроил численность городской стражи, а королева поставила тысячу мастеровых на оборонные работы. Каменщики укрепляют стены, плотники сотнями строят скорпионы и катапульты, лучных дел мастера готовят стрелы, кузнецы куют клинки, а Гильдия Алхимиков пообещала выставить десять тысяч горшков дикого огня.
Это помимо дивого огня. Иными словами - она набрала войско, укрепила город, обеспечила войска оружием и заказала дикий огонь.
Тирион приказал сковать цепь. На 90-95% не тянет.
 

Anthrax

Кастелян
Так и Тирион делает в отношении сестры ровно то же. Почему он молодец,а она нет?
Потому что мотивация у них разная. Серсея держится за власть ради власти. Нормально применять эту власть она не умеет и не понимает, что блестяще демонстрирует, когда эта власть оказывается у нее в полном единоначалии (Тайвина того, Тирион свалил).
Тирион тоже хочет и любит власть, только он ею умеет пользоваться как инструментом, применять. Что доказал подготовкой и обороной КГ.

Все знают об автомате Калашникова. Так вот, большая часть идей, реализованных в этом автомате, принадлежат не Калашникову. Его талант и мегакруть в том, что он, добавив и свои разработки, смог все эти идеи соединить и реализовать в своем одноименном автомате. А до него никто не мог, и после него, как выяснилось, с тем же успехом никто не смог. Вот Тирион - это и есть Калашников, соединивший свои и чужие разрозненние идеи в единый план обороны КГ и реализовавший его. Никакая Серсея, Станис, Тайвин, Мизинец, вообще никто из мира ПЛиО и близко не стоят в подобном планировании и осуществлении такого мероприятия, хотя задача обороны КГ в военном плане тактическая, а не стратегическая.
 
Последнее редактирование:

Anthrax

Кастелян
Ну, в книге-то не все совсем так.
...
Это помимо дивого огня. Иными словами - она набрала войско, укрепила город, обеспечила войска оружием и заказала дикий огонь.
Она отдала приказы на эти мероприятия. Это очевидные вещи, которые сделал бы любой. Проконтролировала ли она выполнение работ? Подготовку личного состава? Разработала план обороны с учетом имеющихся ресурсов и способе их применения? Все это делал Тирион. Неужели, не будь Серсеи, Тириона не делал бы то же самое.
Единственное, в чем я вижу огромный промах (прежде всего Мартина): каким образом вокруг стен КГ (крупнейшего и главного укрепрайона Вестероса) не оказалось рва, и почему, если его не было, он был в ускоренном порядке не вырыт? И в итоге войска Станиса смогли просто беспрепятственно подкатить таран к воротам и их пинать, из-за чего понадобились срочные вылазки десанта за стены. Вот это не порядок.
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Подготовку личного состава? Разработала план обороны с учетом имеющихся ресурсов и способе их применения? Все это делал Тиря. Неужели, не будь Серсеи, Тиря не делал бы то же самое.
Без него Серсея сделала бы тоже самое, только КГ продержался бы не пару часов, а пару дней. Что он и кому доказал? Он был уверен, что самый умный и без него никуда, практически избранный. А на деле ноль без своей семьи, с которой в основном и воевал.
 

sverchok2

Знаменосец
К тому же у Алаяйи и нет таких знаний, на которые она могла бы купить себе у Серсеи свободу и безопасность - куда именно ходил от неё карлик она не знает, а "я не та шлюха, которая Вам нужна", без указания адреса той самой шлюхи, выглядит всего лишь глупой отмазкой.
Ну почему же, с информацией от Алаяйи Серсее достаточно было просто для начала послать своего человека в бордель, чтобы он узнал, куда выходит туннель. Потом поставить кого-то, чтобы следил за той конюшней, и когда появится Тирион, следовать за ним до дома Шаи.

Но Вы разве забыли, что случилось с певцом, который лишь намекнул, что может рассказать о Шае? Тирион человек мстительный и предавать его опасно.
С певцом была не мстительность, а мера предосторожности.
 

Малышка Мю

Знаменосец
каким образом вокруг стен КГ (крупнейшего и главного укрепрайона Вестероса) не оказалось рва, и почему, если его не было, он был в ускоренном порядке не вырыт?
КГ стоит в устье реки около моря, скорее всего, береговая линия сильно меняется от уровня воды приливов-отливов. Даже название об этом намекает - Грязные ворота.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху