• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вообще-то Санса по Вестеросским меркам уже не ребенок, ей детей рожать надо.
Можно пример того, как в неполные 12 лет дочери лордов дружно рожают детей? На возражение Тириона что Санса еще дитя, Тайвин сказал что брак надо осуществить, а потом оставить ее в покое на пару-тройку лет.
 

Anthrax

Кастелян
На возражение Тириона что Санса еще дитя, Тайвин сказал что брак надо осуществить, а потом оставить ее в покое на пару-тройку лет.
Вот Тирион и оставил ее в полном покое. Как считаете, Джоффри и Ко оставили бы Сансу в покое на пару лет?
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот Тиря и оставил ее в полном покое.
Так и о том и говорю - даже в Вестеросе 13-летние девочки не считаются готовыми к деторождению.
Как считаете, Джоффри и Ко оставили бы Сансониту в покое на пару лет?
Сансу на Джоффри никто и не собирался выдавать. А если бы и выдали - то Джоффри такой же 13-летний и их в постель бы никто и не укладывал бы, сколько бы он не бахвалился.
Опять же - от королевы нужен наследник родившийся, а не застрявший в родовых путях.
 

Anthrax

Кастелян
(1/2) Локальные правил темы/раздела: стебные имена персонажей
Сансу на Джоффри никто и не собирался выдавать.
А я и не говорю про выдачу. И насиловали, и пинали бы там Сансу конкретно и долго. Чем собственно и была занята королевская тусовка до появления в КГ Тириона, не насиловала разве что пока что. Опять же, 13 лет у нас сегодня, и 13 лет там в средневековом Вестеросе - две большие разницы. Мало бы Сансе не показалось. Фактически, Тирион был просто спасением Сансы на тот момент. Правда ящетаю, что это было относительно ненадолго. Если бы Джоффри вовремя не траванули, их с Тирионом дорожки неминуемо пересеклись бы где-то там в очень близком будущем. По большому счету, у Тириона в КГ вообще положение безвыходное из-за его терок с Джоффри. И я даже не знаю, куда ему и валить то можно было? Бобруйск - не выход, его бы там достали на раз. Только самому Джоффри как-то хитро мочить, но только так, чтобы у самого 100% алиби.

Так и о том и говорю - даже в Вестеросе 13-летние девочки не считаются готовыми к деторождению.
Я понял, рожать 13 летней низзя. Но консумировать брак оказывается можно. А раз можно один раз, значит можно и два, и три, и сколько влезет в конечном счете. А чтоб не залетела, так чаек, только лунный прилунный чаек. Верхушка власти на данном континенте сможет уж как-нибудь затарится запасами оного в нужном количестве.
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А я и не говорю про выдачу. И насиловали, и пинали бы там Сансу конкретно и долго. Чем собсно и была занята королевская тусовка до появления в КГ Тирюхи, не насиловала разве что пока что.
Ага. Целых два раза это было сделано:meow:
Я понял, рожать 13 летней низзя. Но консумировать (трахнуть) брак оказывается можно.
Да, так и было сказано.
— Твоя сестра уверяет, что она уже расцвела. Стало быть, она взрослая и годится для брака. Ты должен будешь лишить ее невинности, чтобы никто не мог сказать, что брак не был осуществлен на деле. А после можешь подождать год или два, прежде чем снова лечь с ней в постель — это твое право как супруга.
А что именно вы пытаетесь доказать? Вообще-то сам Тирион так и собирался поступить, просто не смог сделать это не со шлюхой, а с девушкой, которая не скрывает ужаса и отвращения. Что это был лучший вариант для Сансы? Дп, все сложилось для неё неплохо - по чистой случайности. Но даже от этого "неплохо" она бежала.
И насиловали, и пинали бы там Сансу конкретно и долго.
Кто именно? Джоффри что ли? Или вы всерьез считаете, что Джоффри пользовался бы женой сам и отдавал всем желающим?:D
 

Киприана

Знаменосец
А уж если никак не отказаться от этой маленькой радости, поговорите для разнообразия о жене Тирека Ланнистера ;)
Давайте поговорим - Тирек и сам ребёнок, да и ни каких развратных действий в адрес своей супруги не совершал.

Либо добрая, либо нет. Если, как вы говорите, она добра к Ланселю, то что ей мешает быть доброй к Тириону. Разве что отсутствие носа у последнего.
Ни чего ей не мешает, я же и говорю - она и так отнеслась к нему с добротой. На мой взгляд - им не заслуженной, но я же и не Санса.

Вообще-то Санса по Вестеросским меркам уже не ребенок, ей детей рожать надо.
Тирион с Вами не согласен.

Женился Тиря на "ребенке" - подлая тварь и мешок с комплексами. Не женился бы Тиря на Сансе, после чего ее бы отлично поимели бы все и во всех смыслах, начиная с гражданина Джоффри - подлая тварь и мешок с комплексами. Мог бы спасти/огородить ребенка от ужосов жизни в КГ, а вместо этого буквально бросил ее на поругание этим животным. А ведь мог же, мог же, гнида, поступить и благороднее!
А давайте Вы за меня решить не будете. Лично для меня есть большая разница между "не впрягаться за постороннего как за любимого" и тем, что бы сделать этому постороннему человеку не заслуженную гадость. Причем заметьте, папу то своего Тирион укорил, что тот слишком жесток, раз Сансу за карлика выдать собирается, но сам именно это и сделал по отношению к ней.

Не женился бы Тиря на Сансе, после чего ее бы отлично поимели бы все и во всех смыслах, начиная с гражданина Джоффри - подлая тварь и мешок с комплексами.
А Джоффри был уверен, что брак Сансы с Тирионом ему ни как не мешает её поиметь. Даже вслух об этом сказал, в присутствии её мужа. Что сделал Тирион? Набрал в рот вина и изобразил, что оглох, защитничек.

Мог бы спасти/огородить ребенка от ужосов жизни в КГ, а вместо этого буквально бросил ее на поругание этим животным.
Он стал ещё одним, дополнительным, ужасом, для ребёнка. Хотя имел возможность этого и не делать.

Вариант переработанный и дополненый:
Не сдал Ленинград Королевскую гавань фашистам фанатикам-огнепоклонникам - подлая гнида, положившее кучу народу ни за что, да еще и ничего этим не добившееся. Сдал бы Ленинград Королевскую гавань фашистам фанатикам-огнепоклонникам - подлая гнида, не способная даже проявить хоть какие-то организаторские способности и достойно встретить своего врага, обрекая ввереный ему городишко на геноцид, разграбление и немножечко на сожжение.:bravo:
Вот не надо приравнивать войну с иностранными захватчиками к гражданской войне, в которой, сюрприз-сюрприз, сам Тирион считает сторону, за которую сражается, не законной и вероломной.

За это время Дени успела забеременеть родить
Ага - мёртвого ребёнка! К слову о беспроблемных родах в столь юном возрасте :facepalm:

Как считаете, Джоффри и Ко оставили бы Сансониту в покое на пару лет?
Джоффри её и после свадьбы с Тирионом в покое не оставил.

Мало бы Сансаните не показалось. Фактически, Тиря был просто спасением Сансы на тот момент.
Это "спасение", не смотря на данное слово, уже сидело и обдумывало, что если поиметь Сансу, то она всего то лишь поплачет.

Правда ящетаю, что это было относительно ненадолго. Если бы Джоффри вовремя не траванули, их с Тирей дорожки неминуемо пересеклись бы где-то там в очень близком будущем. По большому счету, у Тири в КГ вообще положение безвыходное из-за его терок с Джофом. И я даже не знаю, куда ему и валить то можно было? Бобруйск - не выход, его бы там достали на раз.
И в чем же тогда тут Сансино спасение? :facepalm:

А чтоб не залетела, так чаек, только лунный прилунный чаек. Верхушка власти на данном континенте сможет уж как-нибудь затарится запасами оного в нужном количестве.
И рисковать репродуктивным здоровьем "ключа от Севера"? :facepalm:

Вот не человеку, преднамеренно коверкающему имя героини, меня в предвзятости обвинять :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот не человеку, преднамеренно коверкающему имя героини, меня в предвзятости обвинять
Кстати - да:D Это что, очередной способ подчеркнуть презрение?:D
А чтоб не залетела, так чаек, только лунный прилунный чаек.
Боюсь, вы забыли об одном моменте. Север наследует не Санса и её муж, а сын Сансы - внук Неда Старка. И значит надо делать так, чтобы её здоровье в этом плане было безупречным. Спорим, что при Тайвине Джоффри и пальцем бы Сансу тронуть не посмел бы?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Киприана
Джоффри был уверен, что брак Сансы с Тирионом ему ни как не мешает её поиметь. Даже вслух об этом сказал, в присутствии её мужа. Что сделал Тирион? Набрал в рот вина и изобразил, что оглох, защитничек.
Джоффри так сказал, но даже Санса ему не поверила. И действительно, Джоффри благоразумно не стал проводить этот эксперимент.
А чего Тириону было препираться на такую приятную тему.
Он знал, что Джоффри просто говорит гадость и продолжить разговор значит доставить ему удовольствие.
 

Киприана

Знаменосец
Джоффри так сказал, но даже Санса ему не поверила.
Санса, к тому моменту, уже, благоразумно, вещички в дупло сложила, вместо того, что бы полагаться на защиту Тириона.

И действительно, Джоффри благоразумно не стал проводить этот эксперимент.
Обещанный им срок "эксперимента" ещё не настал, а вот Тириона на коленях перед собой ползать он вполне себе заставил.

А чего Тириону было препираться на такую приятную тему.
Да действительно... ну обещают прилюдно твою жену поиметь - ну какой настоящий мужик на такое отреагирует то... :wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Иосиф

Знаменосец
Она его ненавидела, и причиняла ему боль специально. Как и ее сынок потом, кстати.
А за что ей, Серсее, его любить?
Младенцем убил мать←→В зрелые годы пристрелил отца.
Вам такой брат нужен?
Лично мне нет!

Ну и вообще, есть на белом свете добрая душа, которая бы искренне и самозабвенно любила Тириона?
(за сомнительным исключением полумифической Тиши)
До семи праведников найдёте, кто любит Тириона не за деньги и услуги, а за то, что он славный добри путевый пацан?
 

tiny_tina

Знаменосец
А за что ей, Серсее, его любить?
Она может его не любить, не все обязаны любить братьев или сестер. Но причинять ему боль, совершенно сознательно, доводя новорожденного младенца до крика и истерики... Это уже попахивает шариками за роликами.
Младенцем убил мать
Не-а. Это знал Джейме, но Серсее нужен был повод проявить свои садистские наклонности.
В зрелые годы пристрелил отца.
Я говорила только про детство. Вы же тут распинаетесь, что Серсея была няшной няшечкой, а злой Бобери ее испортил. Вот только книга говорит строго об обратном.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Короля ногами не пинают, например? :not guilty:
Разве что в исключительных случаях:D
Так как Тирион должен был поступить? Попинать короля ногами или начать возмущаться и привлечь общее внимание к гадостям, которые джоффри говорил? Кмк лучше всего отнестись так, как если б король, пардон, пукнул.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Тириона на коленях перед собой ползать он вполне себе заставил.
:rolleyes: Это при Тайвине Джоффри так осмелел. За что кто-то и получил стрелу в живот, а другой его даже опередил. Не надо было с Тирионом связываться. :thumbsup:
Да действительно... ну обещают прилюдно твою жену поиметь - ну какой настоящий мужик на такое отреагирует то... :wth: :^)
Настоящие мужики на детский лепет не ведутся. Даже Санса на него не повелась. ;) Вот когда Джоффри хотел провожание устроить, Тирион его быстро обломил.
 

Sioned

Знаменосец
А за что ей, Серсее, его любить?
Младенцем убил мать
:rolleyes: Куда логичнее не любить мейстера, который не спас, чем младенца.
В зрелые годы пристрелил отца.
Только не любила его Серсея до убийства отца.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху