• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lisacat

Знаменосец
Если Санса будет свободна, и защита Тириона ей будет не нужна, то Бес ее удерживать не будет.
Вы уверены?
Тирион - очень честолюбив. Если у него будет физическая возможность удержать Сансу - свободы ей не видать. Он не позволит себя унизить.
 

Jon Снег

Знаменосец
Вы уверены?
Тирион - очень честолюбив. Если у него будет физическая возможность удержать Сансу - свободы ей не видать. Он не позволит себя унизить.
Насколько я понял аннулирование можно и в одностороннем порядке получить, если только Дейнерис не заставит их остаться в браке из политических соображений. Удерживать её насильно нет смысла, насиловать он её не будет, а наследники нужны, возможно найдётся кто нить кто выйдет за него из за титулов...
 

Киприана

Знаменосец
возможно найдётся кто нить кто выйдет за него из за титулов...
Пенни вон и без титулов за него согласна будет выйти, но самому то Тириону карлица в постели не нужна...
 

Малышка Мю

Знаменосец
Пенни вон и без титулов за него согласна будет выйти, но самому то Тириону карлица в постели не нужна...
Мартин избавил его от нетолерантного объяснения перед читателями.;)
Пенни -не пара Тириону, т.к. она необразованная, нищая и невысокого происхождения, на таких нельзя жениться и глупо влюбляться. А для просто постели, он ее уважает и жалеет.
То, что она - карлица, это.... незначительная и не принципиальная деталь.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Пенни -не пара Тириону, т.к. она необразованная, нищая и невысокого происхождения, на таких нельзя жениться и глупо влюбляться
После жены Тиши-крестьянки и "мечтаю представить тебя лордам как свою леди" Шаи-шлюхи - аргумент как-то не катит! :D
 
Последнее редактирование:

Jon Снег

Знаменосец
После жены Тиши-крестьянки и "мечтаю представить тебя лордам" Шаи-шлюхи - аргумент как-то не катит! :D
Вот именно что Шая была шлюхой, а Тиша из простолюдинов, так же как Пенни, и к тому же у него к ней скорее отцовские чувства, учитывая что он скорее всего взлетит до позиции руки и грандлорда Запада то ему нужна высокородная жена, скорее всего даже из большого дома или он опять будет посмешищем.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Вот именно что Шая была шлюхой, а Тиша из простолюдинов, так же как Пенни, и му же у него к ней скорее отцовские чувства, учитывая что он скорее всего взлетит до позиции руки и грандлорда Запада то ему нужна высокородная жена, скорее всего даже из большого дома или он опять будет посмешищем.
У него уже есть высокородная жена, что не помешало ему снова стать посмешищем, потому что её у него прямо из под отсутствующего носа увели.
 

Loksley

Знаменосец
Тирион хотел получить то, что ему принадлежит
Не принадлежит. В двадцатый раз-Кастерли это не просто камень. Быть лордом Кастерли это значит быть главой ВСЕГО ДОМА Ланнистеров. Вам напомнить,как Тирион относится к родственникам?Вам напомнить что ему всегда было класть на интересы семьи? Зачем дому Ланнов вот это надо?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
. Вам напомнить,как Тирион относится к родственникам?Вам напомнить что ему всегда было класть на интересы семьи?
Ну не так. Он не многих из родственников любит, из-за отношения к нему
Но до последней возможности был своему дому лоялен и даже храбро сражался за него.
 

Киприана

Знаменосец
Ну не так. Он не многих из родственников любит, из-за отношения к нему
Джейме относился к Тириону как любящий брат, но карлик это воспринимает как "крохи". Мирцелла сдана в заложницы, Томмен используется как разменная монета в разборках с сестрой. Чуть позже мысли - "а не стравить ли мне племянников друг с другом". Тех самых, которые дядю любят! Дженна вообще не вспоминается с положительной стороны в "жутком одиноком детстве".

Но до последней возможности был своему дому лоялен и даже храбро сражался за него.
За кого?! За Джоффри он сражался, которого пинал ногами, а потом на суде помоями пытался облить? Или за Серсею, мучительной смертью которой в драконьем огне грезил? За отца, которому много лет пытался отомстить, а потом и убил? За презираемого кузена Ланселя, которого шантажировал? :facepalm:
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Киприана про "крохи" не помню, но помню, что он любил брата и до печального признания последнего доверял ему. И о дяде Гериона он вспоминает с нежностью
Сражался он не за отдельных лиц, а за Дом, от приверженности которому не вполне отказался даже в изгнании
Что до прочего, я трактую события иначе, и не только я. Много раз обсуждалось, не будем повторяться?
 

Киприана

Знаменосец
про "крохи" не помню
А это было. Нормальную братскую любовь Тирион оценил как "крохи".

и до печального признания последнего доверял ему
Считая дурачком, который обязан за него, Тириона, жизнью рисковать по первому зову. В то время как сам Тирион на спасение брата послал лишь тех, кого не просто самому не жалко, но кто ему ещё и в борьбе против любимой женщины Джейме мешал.

И о дяде Гериона он вспоминает с нежностью
Было дело, но разве потом карлик хоть медную монету из своих карманных денег потратил на то, что бы выяснить, что с дядей случилось?

Сражался он не за отдельных лиц, а за Дом, от приверженности которому не вполне отказался даже в изгнании
За какой "Дом"? Тирион свою семью не только не любит, но ещё и не уважает. "Дом" для него это исключительно личные интересы.

Что до прочего, я трактую события иначе, и не только я. Много раз обсуждалось, не будем повторяться?
Ну Вас же от высказывания своего мнения не остановил тот факт, что я уже сотни раз озвучивала своё мнение по данному вопросу! :D
 

Loksley

Знаменосец
Ну не так. Он не многих из родственников любит, из-за отношения к нему
Но до последней возможности был своему дому лоялен и даже храбро сражался за него.
Что значит лоялен? "Пофиг если кузена убьют,у дяди же ещё ребенок есть" Вы называете лояльностью? А уж про нелюбофф родственников-у Тириона был дядя которого он любил и который любил его. Дядя пропал,но осталась его маленькая дочь-бастард. И чего,в память о любимом дяде делал для нее Тирион? Может подарки? Может хотя бы думал о ней? Хотя для Джой это и к лучшему. Томмена Тирион же то же "любил". Нет уж,в пекло таких любящих родственников.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Считая дурачком, который обязан за него, Тириона, жизнью рисковать по первому зову. В то время как сам Тирион на спасение брата послал лишь тех, кого не жалко.
Послал тех, кто мог бы это осуществить. И по дурачка уж вы точно цитаты не найдёте, даже спрашивать не стану;)
Было дело, но разве потом карлик хоть медную монету из своих карманных денег потратил на то, что бы выяснить, что с дядей случилось
Тут наверно монетой не обошлось бы, и без согласия папаши он вряд ли что-то мог предпринять
Ну Вас же от высказывания своего мнения не остановил тот факт, что я уже сотни раз озвучивала своё мнение по данному вопросу! :D
Что вы ругали Тириона, я помню. Но м б что-то из ваших обвинений упустила:)
Кстати про крохи, вы всё видите как-то по своему, и я вынуждена попросить цитату:)
 

Киприана

Знаменосец
Кстати про крохи, вы всё видите как-то по своему, и я вынуждена попросить цитату:)
Вот это вообще легко и с ходу, самое начало ИП:
Во все жуткие и такие долгие годы детства лишь Джейме иногда выказывал уроду-брату некоторую симпатию и уважение
 

Киприана

Знаменосец
ну и где тут "крохи" или упрёк в адрес брата?
А чем "крохи" не синоним выражение "иногда выказывал некоторую симпатию"? При том, что Джейме то любил брата полноценно, но карлик воспринимал это лишь как редкие проявления части симпатии.
 

Loksley

Знаменосец
Сражался он не за отдельных лиц, а за Дом,
За себя. Вот за свою попу. Исключительно. То что это совпало с интересами дома не делает Тириона лояльным. Ради себя любимого,Тирион всех Ланнов и не Ланнов сдаст на раз-два-три. Пересекутся его пути с Дени-сами убедитесь.
 

Jon Снег

Знаменосец
У него уже есть высокородная жена, что не помешало ему снова стать посмешищем, потому что её у него прямо из под отсутствующего носа увели.
Ну учитывая что он знал про подставку мизинца и не расправился с ним, то он действительно сглупил, в общем Мартин задумал чтобы Тирион отправился в Эсос к Дэни, а Санса в долину и далее домой, иначе не могу объяснить почему он пощадил мизинца имея карт бланш от Тайвина чтобы убить неугодных членов совета.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху