• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
леди Амби-Ходор , Старк предал фреев.на пики своих успехов Роб Старк предал фреев.а когда начал проигрывать приполз к фреям на коленях с дядей в виде отступного.но карлик к этой теме отношения не имеет.он только удивлялся как это Роб Старк предал свои клятвы.
 

Kars

Знаменосец
леди Амби-Ходор , мы уже не узнаем что бы сделали фреи.может на север бы за перешеек поддались.может без предательства роба старка Болтон бы побоялся пехоту толхарта у синего дола гробить.но Роб Старк предал фреев на пики своих побед когда грабил запад и разбилланистеров у окскроса а станис ушёл к королевской гавани.
 

Kars

Знаменосец
леди Амби-Ходор , какое отношение предательство роба старка имеет отношение к шансам рз на отделение и вашей фразе про лучше смерть чем безчестие.
 

Jon Снег

Знаменосец
Вы ж Робба вспомнили. Я просто поддержала разговор.
Насколько я помню был какой то диалог после Черноводной, который Арья подслушала, где кто то обсуждал с Русе Болтоном как уговорить Роба склонить колено так как они были потеряны, шансов победить не было все это понимали. Роб был объявлен королём севера и трезубца вроде как, получается Близнецы и Риверран были его подданые.
 

Ulv

Удалившийся
По моему Тирион Ланнистер как персонаж, и не должен вызывать сплошь положительные оценки. В тот момент когда Бес перестанет быть бесом, он потеряет львиную долю своего очарования.
Убить отца - никогда не считалось хорошим поступком, но на Тирионе это не только не ставит крест, а наоборот делает его судьбу ещё более драматической(а без тени мертвого лорда Тайвина и продолжающегося между ними противостояния, главы Тириона в "Танце с Драконами" многое бы потеряли). Тирион и Тайвин интереснейшая тема на самом деле, и Тирион убив отца не избавился от него, а в какой то степени ещё больше с ним стал связан. Дженна Ланнистер во многом была права:
Ты смеешься как Герион, сражаешься как Тиг, и в тебе есть многое от Кивана, иначе бы ты не носил этот плащ… но истинным сыном Тайвина был Тирион, а не ты. Однажды я сказала это ему в лицо, и потом он не разговаривал со мной полгода. Мужчины колоссальные дуралеи. Даже такие, кто рождается раз в тысячу лет.
Тириону важно выиграть поединок с отцом, даже после его смерти. Доказать самому себе, что тот ошибался в отношении него. И думаю Тирион - это соревнование выиграет...
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
"В тот вечер за ужином Тирион удивил своего родителя, пройдясь на руках по всей длине стола. Лорд Тайвин не обрадовался: «Боги создали тебя карликом. Неужели нужно быть еще и шутом? Ты был рожден львом, а не обезьяной.»"

Где тут дядя Герион?
М б я пкрепутала, а там не было, что Герион смеялся? В любом случае . эмпатия ведь означает что человек воспринимает а не предугадывает чувства.
И не сказано, что Тирион хотел парочку порадовать
Кмк он это сделал не ради отца, а если ради него, то не известно, порадовать решил и сломать отчужденность или назло;)
 

Fut

Знаменосец
Кмк он это сделал не ради отца, а если ради него, то не известно, порадовать решил и сломать отчужденность или назло;)
"Правда была несколько иной. Дядя немного учил его акробатике,
когда ему было шесть или семь лет. Тирион с усердием отдавался этому
занятию.
Полгода он весело прокладывал путь кульбитами по Утесу
Кастерли, вызывая улыбки на лицах септонов, оруженосцев и слуг. Даже
Серсея, увидев его, пару раз посмеялась.

Все это внезапно закончилось в день возвращения отца из
Королевской Гавани.
В тот вечер за ужином Тирион удивил своего
родителя, пройдясь на руках по всей длине стола. Лорд Тайвин не
обрадовался: «Боги создали тебя карликом. Неужели нужно быть еще и
шутом? Ты был рожден львом, а не обезьяной.»"

В 6-7 лет в день приезда отца из КГ он хотел сделать это назло, усердно тренируясь полгода (учитывая, что Тайвин скорее всего отсутствовал дольше)? Ага верю-верю...
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Fut , не знаю, чему вы верите, но очевидно, что тренировался он не ради Тайвина: ему нравилось это занятие, и нравилось общаться с Герионом
А вот что он тренируясь, думал " вот папа меня похвалит"..:unsure:
М б ради Серсеи старался? М б ради всех окружающих (скорее всего: дождался же скопления публики)
И в любом случае, эмпатия не при чем, это не дар предвидения.
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
И в любом случае, эмпатия не при чем, это не дар предвидения.
Несмотря на явное отношение родителей к детям они все равно стремились им что-то показать или как-то обрадовать.
Как Джоффри Роберту, Тирион Тайвину и т.д.
Так что:
У детишек очень сильно развита эмпатия , они чувствуют отношение к себе. А папы, как правило, своих детишек любят. И детишки любовью отвkечают на любовь.
Не верно. В случае нелюбви в детстве дети все равно к отцам тянутся.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Не верно. В случае нелюбви в детстве дети все равно к отцам тянутся.
Серсея говорила, что стоило Роберту взять её детишек на руки, как они начинали вопить. Так что - хотел ли Джоффри порадовать Роберта - мне сомнительно. Во всяком случае, резко негативная реакция Роберта на жестокость не подвигла сынулю на добрые дела. Так что не за одобрением видимо он и шёл.
А Тирион тоже не к Тайвину пошёл порадовать его, а показал своё искусство прилюдно.
 

Fut

Знаменосец
А Тирион тоже не к Тайвину пошёл порадовать его, а показал своё искусство прилюдно.
Он и так его показывал до приезда отца.
Так что - хотел ли Джоффри порадовать Роберта - мне сомнительно.
Потроха кошки почему-то он пошел показывать именно Роберту. И подстроил покушение на Брана после его слов.
Да и Тайвину говорил что "короли действуют смело".
 

Fut

Знаменосец
Точно так же показал и по приезде.
Вот только от его неодобрение в этот же день прекратил это вообще.
Хотя с чего бы, если его мнение Тириона не волнует и не важно для него или наоборот сделал это назло.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху