• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
:facepalm: Ну конечно же нет. Он ведь всю жизнь мечтал жениться на гулящей и воспитывать левых кукушат.

Ему на Серсею вообще плевать было, он весь о Лианне скорбел. Ну оказалась жена не девственницей, и что? Пора к шлюхам сгонять!
 

Ренфри

Лорд
И Тиша, кстати, была всё в то же рваной одежде


А почему в рваной? Тиша была дочерью издольщика, поэтому наверняка была одета бедно, по-крестьянски, но чистенько и опрятно. На грязнульку и откровенную оборванку вряд ли бы Тирион польстился.
 

Киприана

Знаменосец
А почему в рваной? Тиша была дочерью издольщика, поэтому наверняка была одета бедно, по-крестьянски, но чистенько и опрятно. На грязнульку и откровенную оборванку вряд ли бы Тирион польстился.
Потому что так в книге написано:
Из простонародья, полуголодная, немытая... но очаровательная. Мужчины эти успели сорвать с неё почти все лохмотья, и пока Джейме гонял их по лесу, я накинул на неё плащ.
 

Киприана

Знаменосец
На 100% соглашусь, но думаю, прежде чем превратиться в лохмотья при помощи разбойников, какое-никакое платье/рубашка все же были
Ну да, она была не голой - и что этом меняет? Всё равно Тирион влюбился именно в немытую девушку в разорванных лохмотьях.
 

LaL

Знаменосец
Помнится, в изумительном романе "Имя Розы" ( уж экранизацию все видели) чистенький монашек знатного происхождения (примерно того же возраста что и Тирион) тоже был поражен немытой красотой одной юной нищенки, которая отдавалась толстым монахам за требуху... и первый секс с ней был настолько сильным впечатлением, что этот момент он помнил до конца своей жизни. Как и имя той девушки - Роза.
Сцена в кинофильме уже давно считается классической.
 

Mallory

Межевой рыцарь
Леди LaL , вы меня заинтриговали, признаюсь:)
этот момент он помнил до конца своей жизни. Как и имя той девушки - Роза
В книге Адсон так никогда и не узнал ее имени.
"Потеряв всякий стыд, я разразился рыданиями и метнулся к себе в келью, где в течение целой ночи кусал тюфяк и выл в полном бессилии, ибо судьба отказала мне даже в том, о чем читал я в рыцарских романах, украдкой, с ровесниками, у себя дома, в Мельке, — в праве плакать и жаловаться, поминая имя возлюбленной. Единственная земная любовь всей моей жизни не оставила мне — я никогда не узнал — имени."
Неизвестным оно остается и читателю.
В фильме все не так? (фильм я помню плохо)
 

Loksley

Знаменосец
Ему на Серсею вообще плевать было, он весь о Лианне скорбел. Ну оказалась жена не девственницей, и что? Пора к шлюхам сгонять!
Какого Вы себе толерантного Роберта нарисовали. Этот тот самый что орал что 4 Ланнистеров заполонили всю КГ и жаловался что жена не даёт?
 
  • Мне нравится
Отклики: Fut

LaL

Знаменосец
Единственная земная любовь всей моей жизни не оставила мне...
Семеро, как раз Тирион - о Тише :in love:.
Сейчас сама пересмотрела книгу, вы правы, имя девушки - неизвестно. А я - почему-то считала. что это - ее имя. Может быть из фильма? Надо будет пересмотреть.
 

Shtee

Знаменосец
*припала к дискусии, озадачилась* А какой вообще смысл пытаться доказать, что Тиша не торт? Ну типа мы ж уже знаем, что папа Тайвин чудак, Джейме послушный сыночка чудака, поддерживающий чудачества... Чисто чтобы чудаками выглядели не только Ланнистеры, да? :angelic:
 

Loksley

Знаменосец
*припала к дискусии, озадачилась* А какой вообще смысл пытаться доказать, что Тиша не торт? Ну типа мы ж уже знаем, что папа Тайвин чудак, Джейме послушный сыночка чудака, поддерживающий чудачества... Чисто чтобы чудаками выглядели не только Ланнистеры, да? :angelic:
Видимо что бы они вообще такими не выглядели,нет? Так-то Тайвин как глава дома,не только о себе думал,но и о всем клане. Не,ну если Вам нравится быть членом семьи где ее глава в любой момент может лишить Вас денег,положения и жизни ,потому что его очередной любви всей жизни захотелось новое платишко-то Тирион однозначно Ваш выбор.
 

Shtee

Знаменосец
Видимо что бы они вообще такими не выглядели,нет?
Но для этого надо чтобы Тиша реально была не торт. А пока в тексте никаких пруфов нет, прямо сказано что она жертва чудных дел, по полной опущенная и оболганная, без каких-то грехов в анамнезе. С не имеющими текстуальных оснований теориями, наверное, надо в Дикий тред? :unsure:
Так-то Тайвин как глава дома,не только о себе думал,но и о всем клане.
Эт да, но думать можно в рамках приличий и созидательно, а можно как Тайвин, который со своими думами кончил сами знаете как хорошо. А разгадка проста, соображать надо, шо дом - это семья в полном смысле слова, а не одни сплошные ололо-амбиции без оглядки на контингент.
Не,ну если Вам нравится быть членом семьи где ее глава в любой момент может лишить Вас денег,положения и жизни ,потому что его очередной любви всей жизни захотелось новое платишко-то Тирион однозначно Ваш выбор.
...а это что за теория? Тирион кого-то из домочадцев хотел убить-разорить-замучить, дабы Шае на платье из алмазов заработать? :koshmarrrr: Я кажется, этот момент в книгах пропустила :question:
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Sioned ,
Опять же,Роберт то же помнит как лишал жену невинности. Насколько его воспоминания правдивы;)?
Не поручусь за точность цитаты, но Серсея говорит, знатные дамы теряют девственность в седле, а простые крестьянки текут как коровы, так что у Роберта с Серсеей не обязательно должны быть доказательства на простынях
 

Jon Снег

Знаменосец
Кстати те книги Джорах подарил Дейнерис, говорят что Тирион вроде как их прочитает в ветрах, там вроде по истории семи королевств были книги, неужели Тирион их не читал, смысл для Мартина вешать это "ружье" с первой книги!? Чисто по приколу видимо.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху