• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
wedun , под городом))как скажите.но в нашем случае при отбитии нападении станиса нам такие сроки ожидания не к чему.
 

Kars

Знаменосец
wedun ,
Зачем на открытой.траншеи .волчьи ямы,огненные фугасу.
Марк Тремонти ,
Видно редактирование)))наверное шлюпки с которых вы собрались массово десантирование устраивать тоже слишком скоростные цели для катапульт?
 

Марк Тремонти

Знаменосец
картинку это вы прт карлика,или про то что вы генштабист средневековой армии?
Увы, попробуй ещё раз.
ополчение и рабочих можно кормить из городских запасов.
Открою страшную тайну: в городе голод. Запасов не хватает. Поставок из Хайгардена по какой-то странной причине нет.
если карлик не может контролировоть людей города как ему удалось сжечь постройки у стен?по вашему ж если хлопа чуть толкнуть сразу бунт
Одно дело приказать жечь постройки за пределами городской черты, совсем другое - заставлять и без того озлобленных людей надрываться на полевых работах.
карлик не справился с защитой города
Не допустив захватчиков в пределы городской черты? Оригинальная трактовка выполнения задачи.
имея огромные ресурсы
Только в твоём воображении.
не смог остановить станиса и только удар тайвина с ..духом..короля ренли спасло город.
Задачей Тириона было отражение угрозы с реки. По твоим же "гиниальным" выводам, он точно знал, что Тайвин подойдёт в xx часов xx минут xx секунд с точностью до наносекунды. Он с ней справился. Не завлекая в бойню гражданское население, ценой сравнительно малых потерь уничтожив ВЕСЬ флот Станниса, лишив его возможности атаковать с реки раз и навсегда. О да, он поступил дурно, не заваливая улицы города трупами горожан, а отправив в бой солдат, присягнувших защищать город (присяга подразумевает готовность отдать жизнь во имя победы).
 

Innai Myoken

Знаменосец
.... и которая все равно была его женой и они принесли друг другу брачные клятвы .
вот только он клялся - а она над ним смеялась. Ну, как ему сказал Джейме.
Вот интересно, Тирион считает, что Санса тоже его предала, то есть он теперь и перед ней никаких долгов не имеет?
Насколько мне помнится, Тирион не считает, что Санса его предала - он предполагает, что Санса отравила Джоффри в сговоре с кем-то и печально усмехается - "а чего ты, собственно, ждал, карлик". И несмотря на это, он ее защищает:
— Виновна ли в этом Санса Старк? — спросил лорд Тайвин.
На ее месте он сделал бы именно это. Но где бы она ни была и как бы ни участвовала в этом деле, она остается его женой. Он окутал ее своим плащом, как муж и заступник, хоть ему и пришлось ради этого стать на спину дурака.
— Джоффри убили боги. Он подавился пирогом с голубями.
В том-то и дело, что Тирион прекрасно помнит всех, кто ему задолжал, а вот своих долгов не помнит.
И поэтому ищет Тишу? :wth: :^)
Тирион возвращал все свои долги: начиная от долгов тюремщику из Орлиного Гнезда и заканчивая Алайяей. :wth: :^)
Но клятвы-то назад не взять, поэтому Тирион стоял и смотрел, как роте гвардейцев отдали его жену. Не просто какую-то шлюху, а его жену. Да, он ничего не мог бы сделать (хотя кое-чего он мог бы и не делать - не трахать ее после всех), но он ни разу не дал понять, что он сам тоже вел себя недостойно.
Тирион всю поездку до Пентоса пьет, корит себя, прокручивает в голове сцену с Тишей и свою золотую монету. Разве это похоже на поведение человека, который считает свой поступок достойным?
Первый его брак был законным, кж Тириону ли не знать,но он предпочел сделать вид, что папа все решил.
Тирион рассказывает Шае, что отец расторг их брак с Тишей и септоны подтвердили Тириону, что брака нет, будто и не было. Очевидно, и Тайвин, и септоны тоже предпочли "сделать вид". И только читатели ПЛиО знают, что на самом деле брак никто не расторг.:annoyed:
Если первый брак законный - то брак с Сансой не может быть таким признан. Но Тириону опять на это плевать. А потом вдруг он снова начал называть Тишу своей женой. В результате получается, что законность и справедливость резко меняются в зависимости от обидок Тириона Ланнистера.
Брак с Сансой вполне может быть признан - и был признан. Единственное, что мешает этому браку быть полностью совершенным - отсутствие консумации.
Ну, если можно назвать "обидкой" отвратительный обман сына и растоптанную жизнь девушки - то да, это "обидка". :wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Марк Тремонти , голод у простолюдинов.запасы в замке есть.

Так вы что не генерал генштаба?я то хоть у армии служил)книги по тактике читал.


Никакой разницы,сжигать дома это даже намного более раздражающий фактор чем принудительные работы))


Так противник вошёл в черту города,и гарнизон ударился в бега,убив собственного начальника джоселина железнорукого))


Карлик не справился с угрозой со стороны реки,так как высадка произошла,

И я как ращ пишу что не зная когда подойдёт подкрепление карлик профукал флот)не смог предотвратить десантирование,и ему разбили ворота)

При чуть более умелой обороне флот королевский был бы цел,десант уничтожен огнём из катапульт,и стены с воротами были бы целы.
 

Kars

Знаменосец
wedun , пардон с чего вы взяли?по вашему если вырыть яму то на ещё дно не возможно положить пару горшков с диким огнём? Потом яму замаскировать.по мне тут больше проблема с инициацией,не уверен что без сторонних механизмов когда солдат или лошадь туда упадёт разбив горшки произойдёт воспламенение.
 

wedun

Кастелян
wedun , пардон с чего вы взяли?по вашему если вырыть яму то на ещё дно не возможно положить пару горшков с диким огнём? Потом яму замаскировать.по мне тут больше проблема с инициацией,не уверен что без сторонних механизмов когда солдат или лошадь туда упадёт разбив горшки произойдёт воспламенение.
ну и будет субстанция гореть в яме, пока не иссякнет.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Мне лень отвечать на все ваши многабуквы.
а мне - на вашу очередную грубость. :wth: :^)

Изначально я вам ответила на вопрос, какое бы отношение было к Тайвину, если бы был его ПОВ.
Боль и безумная тоска вызвали бы сочувствие. И ненависть к себе тоже, разумеется, если бы она была.Потому что в книге ничто не указывает на наличие у Тайвина "ненависти к себе за то, что не мог побороть это чувство к сыну".
Что не отменяет глубокого отсутствия симпатии к Тайвину в связи со спецоперацией с Жиенной Вестерлинг и отвратительной историей с Тишей.
Отношение к Тириону история с Тишей тоже не красит абсолютно. Но Тайвин - автор, режиссер и организатор этого спектакля.
Если вы им в этой ситуации восхищаетесь и считаете, что он так "расхлебывал кашу", а не мстил и сыну, и Тише, и содержанке Титоса, и самому Титосу - ну... значит, у нас с вами очень разная трактовка этих персонажей.:wth: :^)
 

Kars

Знаменосец
wedun , по идее взрыв обещали.а это десятки убитых и раненых,паника в рядах войск.отказ идти вперёд,и скопление людей ,как раз пожива для катапульт.та даже маленький крематорий перепугает солдат.японцев под порт Артуром пугал до слез))
 

Марк Тремонти

Знаменосец
(3/10) Троллинг
гарнизон ударился в бега,убив собственного начальника джоселина железнорукого))
Так если солдаты гарнизона побежали, горожане бегали бы с криками "Сдаёмсю-ууу!" задолго до этого. И какой тогда в них смысл?
Карлик не справился с угрозой со стороны реки,так как высадка произошла,
И сколько процентов от общего числа воинов Станниса уцелело? Я знаю, это сложно, но попробуйте подсчитать.
 
Последнее редактирование модератором:

wedun

Кастелян
wedun , по идее взрыв обещали.а это десятки убитых и раненых,паника в рядах войск.отказ идти вперёд,и скопление людей ,как раз пожива для катапульт.та даже маленький крематорий перепугает солдат.японцев под порт Артуром пугал до слез))
перевозка дикого огня в лесу черевата.
Взрыв будет в яме. про кумуляитивный эффект, полагаю, даже алхимики не знают. у нас его открыли в XIXв только.
 

Kars

Знаменосец
wedun , причём тут куммулятивный эффект?
При этом я ничего про лес не говорил,а про ближние окрестности города и про берег.а так нитроглицерин перевозили,и дикий огонь непевезут.иначе им тупо из катапульт стрелять бы не получалось.

Марк Тремонти ,
Не не читал плейбой.но вы можете перечислить что вы читали,ну и звание понятное дело.

О уже о смысле заговорили,а у нас есть факт что враг пробил ворота и гарнизон побежал не смотря на героический план карлика.


Ну раз вы проценты не указываете,значит сами не знаете.а войск станиса осталось много,штурм города потери не остановили.
 

wedun

Кастелян
причём тут куммулятивный эффект?
без точного расчета направления взрыва город может быть в опасности.
нитроглицерин перевозили
середина XIX в. другой уровень.
иначе им тупо из катапульт стрелять бы не получалось.
сравнили перевозку по дорогам и по пересеченой местности.
 

Kars

Знаменосец
wedun , город в опасности от трёх горшков?они что термоядерные?

То есть я так понимаю дикой огонь никогда не пременялся дальше 100 метров от места его изготовления?

Полез в вики- перевозится на телегах с песком))
 

wedun

Кастелян
город в опасности от трёх горшков?
три горшка погоды не сделают. а вот если не рассчитать, взрыв может быть направлен в любую сторону, и, скорее всего, особого эффекта не будет. если заложить близко к городу то можно наделать делов..
 

Kars

Знаменосец
wedun , то есть все же не ядерные.а у города есть каменные стены,и думается если заложить 3-10 горшков на расстоянии,где-то 200 метров от стены проблемам не будет.так что пляж можно отлично заминировать.создать непроходимые сектора ,что бы направить войска противника род огонь катапульт.а карлика хватило только на несколько брандеров которыми он сжег и своих и чужих.
 

wedun

Кастелян
а у города есть каменные стены
Он и камень плавит.
так что пляж можно отлично заминировать
повторюсь дикий огонь через чур не стабилен.
То есть я так понимаю дикой огонь никогда не пременялся дальше 100 метров от места его изготовления?
Эйгон Недостойный не смог его провезти даже через королевский лес по тракту. что уж говорить о пересеченной местности.
 

Kars

Знаменосец
wedun ,
Ну и что?плавит но не воспламеняет.

Если его можно перевозить на телеге с песком,значит стабильности хватит.

То есть нигде кроме королевской гавани дикий огонь не использовался?интересно как карлик умудрился в брандеры дикий огонь разместить))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху