• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

wedun

Кастелян
То есть нигде кроме королевской гавани дикий огонь не использовался?
по слухам в летнем замке, но, возможо его приготовили наместе. или привезли в незначительном количестве.
 

Kars

Знаменосец
wedun , значит и заминировать пляж можно.до брандеров в порт довезли,от качания на волнах не детанировал,то на ручных носилках в сене на растояние пары километров переместить не есть проблема.
 

wedun

Кастелян
wedun , значит и заминировать пляж можно.до брандеров в порт довезли,от качания на волнах не детанировал,то на ручных носилках в сене на растояние пары километров переместить не есть проблема.
Так Дикий огонь никто не применял. значит нет знаний и/или это физически не возможно.
 

Kars

Знаменосец
wedun , странно,а брандеры до этого пременялись?если нет тогда ваши слова не соответствуют действительности)))

Лично я не вижу ничего сложного.если горшками можно стрелять из катапульт,то мины ставить вообще не проблема.
 

wedun

Кастелян
странно,а брандеры до этого пременялись?если нет тогда ваши слова не соответствуют действительности)))
ну тогда Тирион додумался до одного нововведения. и не додумался до другого. в чем его винить?
Лично я не вижу ничего сложного.если горшками можно стрелять из катапульт,то мины ставить вообще не проблема.
простите. Это лично ваше мнение.:)
 

Kars

Знаменосец
wedun , прощаю.ваше мнение ничем не лучше моего.
А так когда вам надо уже и нововведения оказываются могут быть)))как же так)))
В общем счастливо оставаться))
 

Kars

Знаменосец
wedun , а на брандеры решились))
На кочающемся кораблике перевозить решились
По городу перевозить решились))
Из катапульт стрелять решались.
Торос и мелисандра возят с собой дикий огонь.Торос дикий огонь аж до пайка довез))
А акуратно отнести пару горшков в яму не,это не возможно.мы все згорим еще и город уничтожим.
 

wedun

Кастелян
А акуратно отнести пару горшков в яму не,это не возможно.мы все згорим еще и город уничтожим.
зачем повторять одно и тоже? мы не знаем, как поведет себя дикий огонь в яме. мы не знаем возможен ли направленный взрыв дикого огня. и раз уж вы вспомнили нитроглицерин, то из него делали динамит, а уж потом использовали.:)
 

Kars

Знаменосец
wedun , затем что вы пытаетесь усложнять,что бы ваш начальный комментарий не был опровергнут.

Брандеры взорвались,значит и в яме взорвётся,направленный взрыв совершенно не нужен.нитроглицерином тоже пользовались пока динамит не придумали.
Тут же супстанции явно до нитроглицерина далеко.
То чем можно в горшке выстрелить из катапульты,можно в горшке и в яму положить.в кг горшки больше 14 лет по городу лежат и ничего.

Так что вывод напрашивается что карлик сжег свой флот просто так,не зря же в сериале где его обеляют использовали одиночный беспилотный брандер.
 

wedun

Кастелян
затем что вы пытаетесь усложнять,что бы ваш начальный комментарий не был опровергнут.
в этом состоит суть дискуссии :meow:
нитроглицерином тоже пользовались пока динамит не придумали.
редко пользовались. избрели не от хорошей жэизни.
.в кг горшки больше 14 лет по городу лежат и ничего.
в сериале. кто знает, что в книге. В книге кстати 14 летние горшки уничтожаются каким-то особым способом.
То чем можно в горшке выстрелить из катапульты,можно в горшке и в яму положить.
там туча "если". и кстати можно потом самим угодить в ловушку. а враг может проскочить мимо.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
wedun , в книге так же сама мины безумного короля лежат.и положено просроченные уничтожать,но этого не делалось,а все шло общий котел.
Из текста явно видно что субстанция достаточно стабильна для использования в минном деле.
Типа сейчас никто на собственных минах и растяжках не взрывается.а карлика такое и подавно беспокоить не должно,он сознательно флот королевский(впрочем да, не ланистеровский)в крематорий отправил.
 

wedun

Кастелян
а карлика такое и подавно беспокоить не должно
ошибаетесь. карлик сам вообще-то за стену вышел. потом.:лев:
Из текста явно видно что субстанция достаточно стабильна для использования в минном деле.
идем по кругу.:)
и положено просроченные уничтожать,но этого не делалось,а все шло общий котел.
Я имел в виду, что сосуды истончаются. а так да.:)
 

Kars

Знаменосец
wedun , вышел.потому что пляж уже враги захватили.а были бы там мины выходить бы не пришлось.

Да хоть по восьмёрке положенной на бок.за мной факты,опровергающие ваше утверждение что субстанция слишком нестабильна что бы ещё можно было использовать в минах.

Про сосуды истончались я лично не помню.помню что дикий огонь со временем становился крепче.
При этом ничто не мешает использовать свежеприготовленные сосуды с субстанцией если что.
 

wedun

Кастелян
за мной факты,опровергающие ваше утверждение что субстанция слишком нестабильна что бы ещё можно было использовать в минах.
сдается мне, что Эйгон Недостойный думал так же.:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху