• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
В перспективе - появилась бы
Расскажите о перспективах Стеврону Фрею. :)

А Винтерфелл - хм. опять Тайвин поставил *карлика" в авангард.
Так Вы уж как-то определитесь - папа должен с уважением относиться к уму и храбрости сына и поэтому давать достойные его талантов сложные задания, во время выполнения которых он сможет себя зарекомендовать, или растить его как свинью - пусть сыто хрюкает в безопасном хлеву, но в политику не лезет? А то какая-то странная позиция - власти и славы для Тириона хочется, но при этом доставаться они должны, почему-то, без риска и усилий :fools:
 

Loksley

Знаменосец
леди Амби-Ходор Вот только все вдруг разом забыли что с Тирионом придворный народ имел удовольствие познакомиться гораааздо раньше чем он десничить приехал. А с некоторыми так он еще и 4месяца нос к носу провел на пути Винтерфелл. Джоффри ему не нравился? Так прочитайте что Тирион о Роберте думал. Придворные светлой души не оценили? "Как думаешь,если я покажу это(спрятанные гобелены с Таргами) Роберту,он отдаст мне Дарри?" Чудный парнишка,чудный,и чего его бяки окружающие не любят?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Киприана так риска и усилий у Тириона сколь хошь:)
А признания заслуг не видать.
 
[ "Как думаешь,если я покажу это(спрятанные гобелены с Таргами) Роберту,он отдаст мне Дарри?" Чудный парнишка,чудный,и чего его бяки окружающие не любят?
Ну ехидничает он по своему обыкновению. И ехидничает по пoводу придворных нравов. Мне это близко:D Я тоже иногда так шучу.:p
 

Loksley

Знаменосец
Ну ехидничает он по своему обыкновению.
Так и Джоффри с Микой ехидничал по своему обыкновению. Чего тогда никто не смеялся?
 
И, Loksley , подскажите мне пример искренней и бескорыстной дружбы среди придворных, окружающих ЖТ. только Нед и Роберт, больше ничего не припомню. Ну так Эддард ни разу ни придворный:):)
Так там и дружбы искренней нет,была да вся вышла. А кроме самого Тириона никто от людей не требует к нему дружбы. Но он как то даже и на просто хорошее отношение за все время не наработал.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Loksley а там при дворе и хороших отношений нет, сплошной расчёт. А Тирион хочет душевного тепла. Это скорее плюс, чем минус ИМХО.
При чем Мика с Джоффри, уж не знаю. Тирион насмехается над реальными пороками придворной жизни: наушничество и карьеризм, и никого не увечит.
 

sivuch

Межевой рыцарь
Так Вы уж как-то определитесь - папа должен с уважением относиться к уму и храбрости сына и поэтому давать достойные его талантов сложные задания, во время выполнения которых он сможет себя зарекомендовать, или растить его как свинью - пусть сыто хрюкает в безопасном хлеву, но в политику не лезет? А то какая-то странная позиция - власти и славы для Тириона хочется, но при этом доставаться они должны, почему-то, без риска и усилий :fools:
Кому хочется ? Сам-то Тирион от таких заданий не отказывается . Хотя другие родители почему-то не торопятся посылать своих детей под пули ,в смысле под стрелы .
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Хотя другие родители почему-то не торопятся посылать своих детей под пули ,в смысле под стрелы .
И именно поэтому Джейме, Лорас Тирелл и многие и многие другие, на протяжении вот уже четырех лет участвуют в войне. И да, часто на передовой. Труднее найти семью, из которой не отправили наследников на войну.
 

sivuch

Межевой рыцарь
Да чего же трудного -вот от Джоффри только и требовалось ,чтобы он изобразил присутствие на стене
 

Киприана

Знаменосец
Да чего же трудного -вот от Джоффри только и требовалось ,чтобы он изобразил присутствие на стене
Джоффри присутствие не изображал - он действительно находился на стене осажденного замка, возле которого всё полыхало от дикого огня. И мальчик не сам со стены сбежал, а его увели по приказу Серсеи. А во скольких сражениях сам-то Тирион принял участие, хотя бы вот на таком уровне, в свои 13 лет? Правильный ответ - ноль. И даже десяток лет спустя для Тириона правильный ответ оставался всё таким же.
Кстати, очень показательно, что Вы сравнили Тириона с ребёнком, а не с кем-то из его взрослых ровесников. Что, среди них найти тех, кто ни в каких боях или сражениях не участвовал, сложнее? :not guilty:
 
Последнее редактирование:

sivuch

Межевой рыцарь
Джоффри присутствие не изображал - он действительно находился на стене осажденного замка, возле которого всё полыхало от дикого огня. И мальчик не сам со стены сбежал, а его увели по приказу Серсеи. А во скольких сражениях сам-то Тирион принял участие, хотя бы вот на таком уровне, в свои 13 лет? Правильный ответ - ноль. И даже десяток лет спустя для Тириона правильный ответ оставался всё таким же.
Кстати, очень показательно, что Вы сравнили Тириона с ребёнком, а не с кем-то из его взрослых ровесников. Что, среди них найти тех, кто ни в каких боях или сражениях не участвовал, сложнее? :not guilty:
Да ,очень впечатлительный ребенок . Он же не мог не знать ,что дикий огонь летит не в него ,а наоборот . И от него никто не требовал орудовать мечом или топором , просто стоять памятником .Кстати ,качественную кирасу миланской или аугсбургской работы стрела из лука пробъет разве что в упор ,да и и арбалетный болт ненамного лучше .Напомнить ,когда у новобранцев началась паника ? А потом бедному карлику (ростом меньше 13летнего балбеса ) припоминают ,что он обещал дни ,а получилось часы .Да ,не сам ушел -мама увела .
Помнится ,он проявил гораздо больше самостоятельности ,когда приказал казнить Старка .
А что до Тириона - похоже , Вы опять обвиняете безногого ,что он плохо бегает. Вам самой-то не кажется ,что Джейме и сиру Лорасу воевать как-то сподручнее ? Хорошо ,в первом сражении Тириона обогнали его же горцы ,а во втором ЛС армии Станниса уже был под впечатлением от дикого огня ,да и просто подустал .
Тем не менее -когда потребовалось ,Тирион сражался не менее храбро ,чем рыцари нормального роста .
P.S.
Просто не помню -когда ему было 13 лет ,кто-то с кем-то воевал ?
 

Киприана

Знаменосец
Да ,очень впечатлительный ребенок . Он же не мог не знать ,что дикий огонь летит не в него ,а наоборот . И от него никто не требовал орудовать мечом или топором , просто стоять памятником .Кстати ,качественную кирасу миланской или аугсбургской работы стрела из лука пробъет разве что в упор ,да и и арбалетный болт ненамного лучше .Напомнить ,когда у новобранцев началась паника ? А потом бедному карлику (ростом меньше 13летнего балбеса ) припоминают ,что он обещал дни ,а получилось часы .Да ,не сам ушел -мама увела .
Помнится ,он проявил гораздо больше самостоятельности ,когда приказал казнить Старка .
А что до Тириона - похоже , Вы опять обвиняете безногого ,что он плохо бегает. Вам самой-то не кажется ,что Джейме и сиру Лорасу воевать как-то сподручнее ? Хорошо ,в первом сражении Тириона обогнали его же горцы ,а во втором ЛС армии Станниса уже был под впечатлением от дикого огня ,да и просто подустал .
Тем не менее -когда потребовалось ,Тирион сражался не менее храбро ,чем рыцари нормального роста .
P.S.
Просто не помню -когда ему было 13 лет ,кто-то с кем-то воевал ?
Я уже начинаю терять нить разговора. Тириона что, кто-то заставил участвовать в той вылазке? Вообще-то это он там был главным и именно он решал, кому на стене стоять "памятником".
 

Loksley

Знаменосец
Тирион насмехается над реальными пороками придворной жизни: наушничество и карьеризм, и никого не увечит.
А кто сказал что он шутит? Он замок человека который принял его как гостя обыскал с целью эти гобелены найти,а не случайно их увидел. А потом Джейме к ним притащил-продемонстрировать. На шутку не тянет. И действительно,не нападал и не увечил. Просто хотел что бы целую семью если не казнили,то лишили дома и положения в обществе как предателей. С целью самому заполучить дом и положение.
 
Последнее редактирование:

sivuch

Межевой рыцарь
Я уже начинаю терять нить разговора. Тириона что, кто-то заставил участвовать в той вылазке? Вообще-то это он там был главным и именно он решал, кому на стене стоять "памятником".
Это бывает
Ну да ,необходимость разломать таран ,пока таран не разломал ворота . В книге же было написано -Пес отказался идти в атаку ,Бейлон Сванн был где-то в другом месте (вроде бы ,они позднее встретились ) . Мендон Мур ,по мнению Тириона ,не мог никого вдохновить -вот и пришлось самому . А что ,для полководцев это производственная необходимость .
Так вот ,он и решил .А его сестрица перерешила - с фатальными последствиями
 

Киприана

Знаменосец
Это бывает
Ну да ,необходимость разломать таран ,пока таран не разломал ворота . В книге же было написано -Пес отказался идти в атаку ,Бейлон Сванн был где-то в другом месте (вроде бы ,они позднее встретились ) . Мендон Мур ,по мнению Тириона ,не мог никого вдохновить -вот и пришлось самому . А что ,для полководцев это производственная необходимость .
Так вот ,он и решил .А его сестрица перерешила - с фатальными последствиями
:facepalm: И какое всё это имеет отношения к первоначально заявленному Вами:
Хотя другие родители почему-то не торопятся посылать своих детей под пули ,в смысле под стрелы .
Повторюсь - Тирион был в КГ за главного, именно он решал, кому на стенке стоять, а кому в бой идти.
 

sivuch

Межевой рыцарь
А кто сказал что он шутит? Он замок человека который принял его как гостя обыскал с целью эти гобелены найти,а не случайно их увидел. А потом Джейме к ним притащил-продемонстрировать. На шутку не тянет. И действительно,не нападал и не увечил. Просто хотел что бы целую семью если не казнили,то лишили дома и положения в обществе как предателей. С целью самому заполучить дом и положение.
Ну ,понятно ,других мотивов у Тириона быть просто не может .Так чего же он не настучал Роберту ?
 

Loksley

Знаменосец
Ну ,понятно ,других мотивов у Тириона быть просто не может .Так чего же он не настучал Роберту ?
Какой другой мотив? Предложите на основании этого отрывка из книги какой именно мотив двигал Тирионом. А то что не сообщил-во первых потому что видимо Джейме,которого он специально заставил прийти для этого ,высказал своё искреннее сомнение в том что Роберт отдаст Тириону Дарри,во вторых потому что Тирион сам не любил Роберта и знал как тот к нему относится,так что решил что Джейме прав и вероятность получить Дарри равна нулю. Так зачем для кого то другого стараться?
 

sivuch

Межевой рыцарь
Не знаю ,может быть просто хотел посмотреть на гобелены .Я ,например ,и в Эрмитаж ходил именно для этого .Вы эту цитату имели в видах -
Сир Реймен снял гобелены, но не мог убрать оставленные ими следы. После Бес сунул пару оленей кому-то из слуг, и тот вручил ему ключ от подвала, где отыскались пропавшие гобелены. Тирион, взяв свечу, показал их брату – все они изображали королей династии Таргариенов, от Эйегона Первого до Эйериса Второго. «Если рассказать Роберту, он мог бы сделать лордом Дарри меня», – заметил, фыркая, карлик.
Ничего другого я там не нашел - ни что Тирион из-под палки гнал Джейме в подвал ,ни что они рассуждали ,как бы обобрать несчастного сира Дарри .
 

Loksley

Знаменосец
Не знаю ,может быть просто хотел посмотреть на гобелены .Я ,например ,и в Эрмитаж ходил именно для этого .Вы эту цитату имели в видах -
Сир Реймен снял гобелены, но не мог убрать оставленные ими следы. После Бес сунул пару оленей кому-то из слуг, и тот вручил ему ключ от подвала, где отыскались пропавшие гобелены. Тирион, взяв свечу, показал их брату – все они изображали королей династии Таргариенов, от Эйегона Первого до Эйериса Второго. «Если рассказать Роберту, он мог бы сделать лордом Дарри меня», – заметил, фыркая, карлик.
Ничего другого я там не нашел - ни что Тирион из-под палки гнал Джейме в подвал ,ни что они рассуждали ,как бы обобрать несчастного сира Дарри .
Так а слова про рассказать Роберту,Вам ни о чем не говорят?Почему ценитель прекрасного Тирион говорит брату,который не мимо шел,а которого он специально привел именно это,а не советует обратить внимание на использование перекрестный техники плетения на гобеленах справа и на редкость удачное сочетание оранжевого и синего на гобелене слева? И потом,у нас Джейме вдруг стал ценителем ткацких изысков? Что то в его поведении дало Тириону предположить что тот захочет спускаться в подвал дабы при свете свечи любоваться картинами охоты? Мы сейчас про Джейме Ланнистера говорим или про Сансу Старк?
 

sivuch

Межевой рыцарь
Так это и говорят -вот смотри ,какой я умный ! Нашел отгадку,почему хозяин упрятал гобелены . А кому он еще мог сказать -из всей семьи с ним нормально только Джейме и общался .А с посторонними -так получится ,что и в самом деле хотел настучать .
Посмеялись и разошлись .Они же не знали ,что на форуме на основании этой фразы против Тириона слепят очередное обвинительное заключение ,которому и Серсея бы позавидовала .
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху